Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Зри в корень! :)
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 310

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Skadi »

 
Я тут написала уже на форуме как-то о том, как использовала руны в повседневности... У меня есть старый дневник с записями вязей, отчетам о экспериментах, и обсуждений применения моих ставов с профильных форумов.
Изображение
Последний раз редактировалось Skadi 22 сен 2012, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 310

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Skadi »

 
Запись в дневнике. Я месяц живу за городом.
"...Очень хотела чтобы побыстрее приехал любимый, но обстоятельства складывались не в эту сторону. Не финансово, не по времяни...ну никак. А я скучала. Очень. Весь вечер накануне понедельника. Ночью снилась вязь..Райдо Наутиз, Вуньо как второй план.
Наутро так и не смогла вспомнить в каком контексте сна это было, но формула из головы не пропадала. Не связывала ее ни с чем, просто умозрительно обдумывала. Ведь используется несколько с другими целями такая комбинация...
Вечером в понедельник любимый был рядом. Дорога была очень тяжелой, вместо 3 часов он ехал 5 и с приключениями. Сказал что если бы не случайный стих плюс стечение вероятностей - вырваться не смог бы еще неделю как минимум. Приехал измученный...."
Изображение
Обсуждение в группе независимых практиков и историков в течении следующего года.
комрад 1
Вуньо, скорее, придало неотвратимость желаемого, причем в определенной форме и кокретном проявлении...
комрад 2
выходит,Вуньо можно использовать как закрепляющую руну,как замочек,чтоб желаемое непременно исполнилось и исполнилось именно так,как надо эрилю?
комрад 1
В принципе, да - но только по неким конкретно-бытовым, ситуационным вопросам. Причем, что будет происходить дальше после события, закрепленного Вуньо - "большой вопрос". По ряду следующим идет Хагалаз...
Я
Абсолютно точное замечание. Думаю Вуньо в конец скрипта я добавлю после этого опыта, только в случае жизненной необходимости. Приключения любимого по дороге превысили все грани разумного...
Изображение
http://www.belmagi.ru/runi/run7.htm вот что можно прочитать в интернете на тему этой руны)))))))))))))))))))
Ну и напоследок только для вас история о приключениях мужа. Он ехал поздно вечером, хотя вовсе никуда не собирался. Когда электричка остановилась на промежуточной станции мимо его вагона по перрону пробежали какие то тени людей...светили фонарики и лаяла собака...а потом в стекле его окна образовалась абсолютно круглое отверстие с расползающимися трещинками... он говорил что даже удивится не смог...электричка тронулась и поехала. Сосед через пару лавок поздравлял его вслух.
Так что будьте внимательны в своих экспериментах и меньше внимания уделяйте интернет описаниям.
Вуньо это жертвенная радость. Готовность принять все, любые вероятности для изменения. Конечно это чистый кайф. И с ней часто все работает. Но любые природные изменения это всегда сначала Хагалаз и Наутиз...Расчистка места и прохождение трудностей. Если взламывать систему так, как это сделала я...непройденные энергии находят другой выход.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 456

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Sataho »

 
А мне не так давно снился кошмар, что из под тумбочки вылазило, что-то розовое и мягкое и оно поедало людей, если его не запихать вовремя обратно. А потом я оказался на кровати и мне было очень страшно, я успокаивал себя и ещё 2х людей, но страх был животным. И вдруг я ощутил руну что сделал и с которой проходил целый день, это была руна Альгиз. Она была у меня в руке, во сне.
Альгиз-Является защитной руной. Она отличается от руны Isa своей активной защитой, так как не просто создается защитный слой, а именно действия человека, приводящие к его защите. Эта руна еще называется руной животной защиты, и представляет царство животных. Существует два вида графического изображения этой руны - или это что-то крупное и рогатое (рога символизируют преимущественно защиту), или это человек, который поднял руки и обратился к божествам за помощью. Значит, руна еще означает воззвание и божественную защиту человека (но это весьма редко упоминается). Чаще всего, ее вырезали на оружии, чтобы обеспечить победу и безопасность в сражении. Так как ее форма похожа на позу человека, воззывающего к богам или получающего заряд небесной энергии, ее также ассоциируют как связующий мост между богами и людьми. Ее можно использовать:
1. Для защита от недоброжелателей и врагов.
2. Для защиты от злых сил.
3. Для появления приятельских отношений и крепкой дружбы.
4. Для усиления удачи и жизненной энергии.
Мой страх стал пропадать,я взял себя в руки и всё наладилось. Потом я проснулся, в сонном параличе и долго не мог из него выбраться.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 310

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Skadi »

 
Sataho, а еще Альгиз, когда она выпадает в гадании, может означать вмешательство независящих от тебя сил. Или необходимость их привлечения для решения твоего вопроса. В общем одна из немногих Рун - обращение к Богам в чистом виде...за защитой, помощью, советом. Когда выпадает перевернутой- аналогично "ищи ответ в себе", "справляйся сам", твой вопрос неинтересен или незначителен для высших сил.
Изображение
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Гость

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Гость »

 
Руна Альгиз - обожаю ее.
Вообще это мой любимый ряд.
Альгиз - Совуло - Тейваз.
И кстати такая связка очень хорошо идет в рунической йоге. Идет поток сверху вниз. Сначала Альгиз открывает. Совуло пронзает импульсом энергии насквозь. Тейваз закрепляет.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 310

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Skadi »

 
Запись в дневнике. Я проживала в тот момент сложный период с повышенной тревожность и эмоциональным раздраем... Училась контролировать и успокаивать хотя бы себя.
"...Иса, Наутиз. Визуализировала в тот момент, когда накатывала волна неуправляемых эмоций. (Для меня это - прямая дорога к неадекватному поведению, самой потом очень плохо, да и учудить могу много). Остановится самой - мне очень сложно, тем более что меня несло уже без дороги (((
Успокоились вместе с оппонентом. В течении минут пяти. Я дергалась еще, конечно - но уже вполне сознательно и могла включить голову. Собеседник тоже переключился на диалог...
Ощущения от работы формулы - очень яркие. Похоже на пленку масла-жира на бурлящей воде, моментальное ровное состояние...."
Изображение
Обсуждение на форуме.
комрад 1
Применяла формулу I-N-I (более жёсткий и долгоиграющий вариант) как притупления ревности и прочих собственнических порывов у партнёра. Успокаивает разгулявшиеся страсти-скандалы-выяснения.
комрад 2
+1, полиндром с двумя Иса по краям действует заметно сильнее
Действительно лучше работает последний вариант, предложенный на форуме.
Вообще составлять рунескрипт таким образом, что бы возникала зеркальная симметрия относительно центра - исторически доказанная практика. На нескольких дошедших до нас камнях и артефактах встречается именно так написанные "зашифрованные" магические сочетания рун. Часто вокруг центральной оси зеркально писали рунами ALU - магическое слово-приманка для удачи разлитой в окружающем.
Юзаю этот скрипт до сих пор...почти не осталось вещей которые могут выбить меня на эмоциональный срыв и выброс энергетики в пустоту... и всплывает он в голове потом самостоятельно, если раза два-три вспомнить про него в разгар крышесноса и сознательно применить.
Последний раз редактировалось Skadi 24 сен 2012, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 310

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Skadi »

 
Запись в дневнике. Я тогда уставала очень...и я поймала себя на желании "устроить марафон с амфом". Заместила это желание созданием рунной вязи для чистой стимуляции. Работаю с ней сейчас на многочасовых проектах, ну и вообще хорошее сочетание получилось.
"...Феу-питать соуло, соуло-тащить вперед, тейваз-четко держать цель.
Пробовала без F очень быстро перегораю. Вписала ее в вязь так что бы интуитивно воспринималась как основание для S.
Злоупотребляю последнее время этим ставом...побочный эффект - жестко отметаешь все, что мешает на пути движения вперед, иногда слишком жестко. Ну и дни отдыха устраивать надо, отлеживаться в спокойствии и равновесии душевном...."
Изображение
Обсуждения.
1
Вообще такая связь Тейваз и Совило - интересное и гармоничное сочитание. На глубоких уровнях между этими рунами есть связь, отсюда и такая сила в этой вязи. Феху тут стоит немного сбоку, но имхо Феху не сколько питает Совило(солнце самодостаточно), а "заземляет" процесс на прикладные цели
2
Нравится ) Еще подумалось, что если Тейваз заменить на Турс, то "паровозик" превратится в бронепоезд ))))
Изображение
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 310

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Skadi »

 
Вчера ездила с друзьями на склон. Целый день провели на горнолыжном курорте...Умные и Здоровые) Поехали на машине одного из знакомых. Приехали, размялись..и пошли катать)
Через пару часов мы встретились наверху и я, посмотрев в вытянувшееся лицо водителя, почувствовала "возможность жести".
- Я потерял ключи от тачки....
В странное состояние я выпала от его слов.....мне было очень обломна такая вероятность...потерянные на склоне ключи - найти нельзя. Но при этом было абсолютно все равно....
- Пойдем-пойдем....
Не позволяя ему соскользнуть в панику...и себе воспринять эту ситуацию близко, я потащила его к месту разминки. Там ничего не лежало. Продолжая сохранять ощущение хрупкого баланса равновероятностей внутри себя поднимаю глаза и вижу здание проката...
- Пошли, тебе надо спросить там о своих ключах....
Когда мы вошли в здание я разделила наши траектории...друг потопал к стойке администратора...а я параллельно просто шла вдоль по корридору смотря в противоположную сторону. Я чувствовала что мне нельзя смотреть на то, что там будет происходить)
Визуализировала в голове Кеназ. Повесила ее над вооброжаемой стойкой администратора, словно увиденной моей спиной в этот момент, голову я так и не повернула. Когда она погасла - повернулась сама и уткнулась глазами в широкую улыбку друга...
- Эхъ...найти бы того кто их принес - отблагодарил бы)))
- Все нормально теперь? Пошли чаю глотнем раз уж все равно со склона ушли.
Кеназ. Кано. Основные значения это Факел и Язва. Но вообще это руна открытия сокрытого...потому и искать с ее помощью легко)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Гость

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Гость »

 
еще можно юзать Тейваз. Причем буквально - швыряешь руну и смотришь куда указывает стрелка. Правда наверное в миксе с Кеназ лучше будет получаться находить пропавшее. А то сама Тейваз может и не туда завести. :) Намерения рун иногда оказываются сильней поверхностных сознательных намерений, дааа.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 310

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Skadi »

 
Причем буквально - швыряешь руну и смотришь куда указывает стрелка.
Хорошо быть мужчиной))) Тэйваз это идеальный якорь для мужского намерения...но если ты не предоставишь этой руне для работы в качестве запроса свой узконаправленный поток намерния...то она будет действовать самостоятельно...и да...привести может много куда...вероятнее всего к испытаниям для овладения своим намерением)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1356

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение nowherr8r »

 
а по рунескриптам кто что интересного раскажет?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 310

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Skadi »

 
nowherr8r, я использую два вида связывания рун.
Первый соединение рун в один знак - гальдрастав, так можно связать две, максимум три руны. При таком способе соединения они в действии больше переплетаются в единое иногда непредсказуемое впечатление. Я предпочитаю простые гальдраставы, с четко видимыми рунами, основное условие - что бы не читалось лишних рун. И при нем создание става иногда превращается в головоломку...что хорошо сказывается на ощущении его объединенной сути. Из таких новых рун можно составлять "шлемы" зашифровывая исходный знак, многократно повторяя его по кругу или вплетениями. Это традиции более поздней исландской магической культуры...друиды любили шифровать и усложнять все что под руку подвернется. Я люблю красоту в простоте)
Второй способ - рунескрипты. Магические слова из нескольких рун. Чаще всего это либо устоявшаяся священная) форма такая например как AUJA...или скрипты, зеркальные от центра. То есть руна в центре - основная нагрузка, по осям - дополняющие и поддерживающие.
Можно сочетать оба способа если хочется...но важно помнить о том, что при разработке скрипта, или вливании намерения в готовый - сложность приводит к плохой концентрации внимания на аспектах.
Вот тут можно найти до хрена отличных рабочих вязей и скриптов.
http://zigwult.livejournal.com/10096.html
посох браги я юзала, правда без Гебы с Йерой...Охренительная штука для собеседований, трудных диалогов...)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 310

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Skadi »

 
Запись в дневнике.

" История рождения вязи. Мужа, идущего по улице поздно вечером, при наличии паспорта в кармане, пьяный наряд нашей доблестной милиции забрал в отделение. Он с температурой под 38 топал в аптеку за набором "антигрипп". Любимый успел дозвониться до меня и сказать номер отделения, после чего у него отобрали телефон, документы и посадили в камеру. Когда я позвонила в отделение меня просто отослали на "фиг", сказав что " нас ниче не волнует, будет тут до утра как минимум, и ваще девушка вы кто?".

Дозвонившись до дежурного прокурора города я узнала что - "по закону они конечно его должны отпустить через три часа, но по факту все будет зависеть от того как у них там все сложиться. А вас, девушка они вообще туда не впустят."

В общем дурдом.

Единственный шанс который у меня был - это донести до трех в дрезину нетрезвых ментов информацию о моем звонке дежурному прокурору и наличии у мужа второго гражданства. При этом сделать это так, что бы не спровоцировать с их стороны еще большую агрессию. Перед этим мне еще было бы неплохо просто попасть в здание этого самого отделения.

В общем поднимаясь по ступенькам к закрытой двери я визуализировала вязь из Лагуз Ансуз. Где Лагуз позволял мне проникнуть в данное помещение и помогал мне выстроить разговор, обходя остые углы. Ансуз для донесения конкретной, нужной мне информации до любого, даже самого закрытого сознания.

Дверь отделения открылась передо мной сразу - оттуда вышли две дамы легкого поведения. Разговор с представителями местной власти занял полчаса. Все это время я удерживала в сознании вязь. Не уверенна что смогла бы повторить его, все таки общение с пьяными быкующими мужиками никогда не было моим коньком.

Но по факту - через полчаса я ушла оттуда вместе с любимым. "
Последний раз редактировалось Skadi 16 май 2013, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 310

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Skadi »

 
[15.05.2013 23:30:55] Kos: я каждый день наблюдаю за волшебством)
[15.05.2013 23:31:52] Kos: за каким?
[15.05.2013 23:32:12] Марго: работала весь день дома , бабушку радовала....детку баловала...
[15.05.2013 23:32:27] Марго: а вечером поехала на работу
[15.05.2013 23:32:39] Kos: балуешь всех)
[15.05.2013 23:32:41] Марго: в салон - мастеркласс проводить)))
[15.05.2013 23:33:17] Марго: села в маршрутку на переднее сиденье...еду в солнышке - кайф)))
[15.05.2013 23:33:19] Kos: мастерица
[15.05.2013 23:33:35] Марго: газель себе представь)))
[15.05.2013 23:33:45] Kos: ага
[15.05.2013 23:34:06] Марго: и тут на остановке в переднюю дверь вламывается
[15.05.2013 23:34:28] Марго: тело на героиновых кумарах...едущее мутить)
[15.05.2013 23:34:37] Марго: ну я знаю да
[15.05.2013 23:34:44] Kos: ты сразу определила?
[15.05.2013 23:35:16] Марго: сдвигает меня к водителю и начинает фонитьжестью рядом....
[15.05.2013 23:35:22] Kos: отевт прозвучал раньше вопроса)
[15.05.2013 23:35:59] Марго: я незапарилась....но внутри нарисовалась...визуализировалась
[15.05.2013 23:36:12] Марго: наутиз - руна принуждения
[15.05.2013 23:36:37] Марго: спроецировалась вправо...и дополнилось смачным внутренним пинком)
[15.05.2013 23:36:53] Марго: в эту же секунду в кармане его звонит тел
[15.05.2013 23:37:36] Марго: и тот кто пригласил его на мутки сливает его с движухи))
[15.05.2013 23:38:13] Kos: такая она магия)
[15.05.2013 23:38:38] Марго: чувак дико обламывается...просит остановить..и выходит)))))
[15.05.2013 23:38:48] Марго: минуты три заняло)))))
[15.05.2013 23:39:16] Kos: лихо
[15.05.2013 23:39:33] Kos: гдавное незапариться)
[15.05.2013 23:39:45] Марго: это не сознательно происходит..)
[15.05.2013 23:40:38] Марго: просто вместо эмоционального дискомфорта переключаюсь в др состояние)))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 310

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Skadi »

 
Нбомные осознания.
Концепции баланса и шаманского путешествия нашли свое выражение....
Изображение
Изображение
Изображение
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 278

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение чувак »

 
Нбомные осознания.
Концепции баланса и шаманского путешествия нашли свое выражение....
Мощь! Различные структуры мироздания находят своё пересечение здесь. Что за "пьедестал" в центре?
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 310

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Skadi »

 
чувак, Пьедестал - Ирминсул, очень древний символ мироздания....в теме на ЦКП про гностицизм я писала про то как "нашла" - осмыслила его в трипе.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
sinple
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 46

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение sinple »

 
Нбомные осознания.
Концепции баланса и шаманского путешествия нашли свое выражение....
...
Удивительно, но следующие строчки у меня рисовали в воображении именно такие картинки которые воплотила ты.
Я буду жить в доме из костей земли
И с большой дороги будут заходить дети
Чтобы любоваться на мои кристаллы
Сияющие во фрактальном свете
(С)
Последний раз редактировалось sinple 02 июл 2013, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 310

Эксперименты с рунами. Старый дневник + обсуждения.

Сообщение Skadi »

 
sinple,откуда цитата?))))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Ответить

Вернуться в «Традиция и Язычество»