Полеты в сновидениях

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 538

Полеты в сновидениях

Сообщение Корка Апельсина »

 
Я частенько во снах летаю. И недавно задумалась о том, что делаю это разными способами. В детстве я обычно подпрыгивала и начинала кувыркаться в воздухе, и летала, кувыркаясь. В последнее время я просто поднимаюсь по воздуху, словно уменьшая "плотность своего тела". Правда при использовании этого метода меня часто закидывает чуть выше, чем хотелось бы. Еще в одном ОСе на метле как-то летала. Охуенное чувство :wub:
А как летаете во снах вы?))
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 755

Полеты в сновидениях

Сообщение Фит »

 
По разному бывает, хотя последнее время снов практически не помню или запоминаю только ОС или спонтанный выход, ибо совсем не уделяю внимания снам.
Зависит от того какой это сон, если просто сон - то от контекста зависит, может у тебя крылья есть, или их нет, или просто летишь..Другое дело ОС, когда ты взлетаешь, объяснить это - всё равно что пытаться объяснить как поднять руку вверх, с самим действием проблем не возникает, но с практической точки зрения попробуй объясни.
Помню в детстве лет в 5 был 1-й выход, или 1-й выход, который запомнился, я встал с кровати и вышел из комнаты в коридор, взялся руками за дверной проём, оттолкнулся и полетел через коридор ногами вперёд, а потом проснулся, но решил что умею летать и это был не сон, тогда я проделал тоже самое оттолкнувшись руками от дверного проёма и больно уебался об пол.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 538

Полеты в сновидениях

Сообщение Корка Апельсина »

 
О, крылья во сне это круто. Никогда не было крыльев ((
Я, кстати, тоже в детстве пыталась летать учиться своим физическим телом. Прыгала по всей комнате, пытаясь кувыркнуться. Так няшно хД
Still Alive ^^
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 190

Полеты в сновидениях

Сообщение cid-vishez »

 
ПО разному, начинаю лететь не осознано, а потом осознаюсь, полёт был моей фишкой для осознания, и начинаю ахуевать от того что -ЕБАНЫЙ В РОТ, ДА Я ЖЕ ЛЕЧУ!!!!!1111. и тут либо я справляюсь с этим и понимаю что если я дальше начну так сильно эмоционально на это реагировать то либо проснусь, либо упаду и потом проснусь, поэтому стараюсь успокоится и полететь куда есть желание. В этот момент тоже главное сразу знать куда я лететь хочу, а то бывает это происходит на столько неожиданно, что пока я думаю,как мне таким внезапным подарком воспользваться, куда б мне слетать, просыпаюсь или бабы в голову приходят просто на ум больше в этомт момент ничего не приходит)))) но получается такой незаурядное событие трачу на мелочь, не радостно. Т.е. надо иметь конкретную установку, куда и зачем лететь, на случай если вы вдруг полетите)
А так ощущение мега приятное и удивительное, особенно полеты через стены, главное не думать что через стены нельзя пролететь, а то можно в них застрять или удариться об них и проснуться)
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Гость

Полеты в сновидениях

Сообщение Гость »

 
обычно лечу выпрыгивая из окна. Однажды решил полететь на Луну.
За пределами атмосферы Земли грандиозные космические вихри :cosmo:
Гость

Полеты в сновидениях

Сообщение Гость »

 
а я спрыгиваю с табуретки например и ноги поджимаю под себя и лечу))) их надо особым образом напрягать))
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 538

Полеты в сновидениях

Сообщение Корка Апельсина »

 
cid-vishez, через стены никогда не летала, надо попробовать Оо Как ощущаются стены, кстати?) А я обычно бесцельно летаю, просто наслаждаюсь. Няшно-няшно))
, это в ОС, я правильно понимаю? А с земли пробовал просто подниматься и лететь?)
Луинсквиди, у меня пару раз тоже такое было с поджиманием ног. Забавное ощущение)
Still Alive ^^
Сарт
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 66

Полеты в сновидениях

Сообщение Сарт »

 
Когда я летаю во снах, то у меня никогда нет полного контроля над этим - примерно как ходить по канату, надо концентрироваться на управлении полетом, иначе легко потерять управление и упасть или просто залететь куда попало, врезаться в дерево или дом. Да и сам полет обычно происходит не просто как свободный полет в любом направлении, а обычно это полет на воздушных потоках, надо ловить их и уже с их помощью летать в том направлении, куда этот поток идет, ну и планировать с одного потока на другой.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 538

Полеты в сновидениях

Сообщение Корка Апельсина »

 
Сарт, это вообще какая-то странная интересная штука- прыгать по воздушным потокам. А куда летаешь?)
Still Alive ^^
Сарт
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 66

Полеты в сновидениях

Сообщение Сарт »

 
А куда летаешь?)
От сна зависит.
Гость

Полеты в сновидениях

Сообщение Гость »

 
, это в ОС, я правильно понимаю? А с земли пробовал просто подниматься и лететь?)
да в ОС.
с земли конечно пробовал взлетать - нужно некоторое трудновербализируемое усилие для этого - намерение
как-то у меня даже получилось взлететь в позе лотоса и лететь так над горизонтами снов. Классное ощущение.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 538

Полеты в сновидениях

Сообщение Корка Апельсина »

 
Бля, у меня реал так на сон похож. Щас вышла на улицу с уверенностью, что полечу.. Бббрррр
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1538

Полеты в сновидениях

Сообщение Sulfuric Acid »

 
чаще всего просто типа левитирую, отталкиваясь энергетикой от земли (да, там обращённая к земле часть напрягается), но при этом перемещаюсь. ещё бывают промежуточные хрени типа длинных прижков, тоже полуполёт
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1975

Полеты в сновидениях

Сообщение nowherr8r »

 
чаще всего подпрыгиваю и зависаю в воздухе. еще при прыжках с высоты, или цепляюсь невидимым щупальцем, выходящим из живота и цепляюсь за какой-либо предмет.
cid-vishez,
вот как раз на сильный эмоциональный всплеск от осознания большая часть энергии и проебываеццо, если реагировать более спокойно, типа как так и должно быть продолжительность ОСа возрастает в разы. имхо у всех начинающих сновидцев такие проблемы есть.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 54

Полеты в сновидениях

Сообщение Essence »

 
А я падаю, причём с очень большой высоты. К примеру: сюжет сна состоит в том, что я просто проезжаю с порядком высокой скоростью на велосипеде по своему городу как вдруг дорога заканчивается и внизу виднеется пропасть, так же знакомая как и дорога к ней. Это обычно либо спуск либо обрыв действительно существующий в реальности. Начинается скоростное падение в низ, всё тело дрожит. Ощущается действительный эффект падения. И вот, уже виднеется низ... Я с молитвами падаю на самое днище уже готовым для смерти, как вдруг, совершенно неожиданно прямо перед самой нижней точкой на которую я должен был приземлится всё исчезает. Появляется обычный чёрный фон и через секунду я просыпаюсь с чувством страха в душе. Практический пережитый предсмертный опыт. :dzen:
Вот такие полёты у меня происходят, истинно психонавтические. :psy:
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1538

Полеты в сновидениях

Сообщение Sulfuric Acid »

 
я когда падаю с высоты, сразу просыпаюсь - видимо, слишком быстро шмякаюсь на землю или ещё что
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 538

Полеты в сновидениях

Сообщение Корка Апельсина »

 
Я тоже просыпаюсь часто перед самым окончанием падения. Гораздо интересней было бы не проснуться))
Сегодня буду практиковать во сне полеты)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 755

Полеты в сновидениях

Сообщение Фит »

 
Обычно не просыпаюсь если падаю с большой высоты, приземляюсь куда-нибудь и удивляюсь тому с какой большой высоты наебнулся и даже не ударился, в этот момент либо ОС начинается, либо думаю - ну ништяк что не разбился и сон продолжается дальше )
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 548

Полеты в сновидениях

Сообщение Dim-ch »

 
В обычных снах не летаю, зато летаю почти в каждом ОСе. Самый потрясающий мой полёт был над яркими зелёными лугами...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1975

Полеты в сновидениях

Сообщение nowherr8r »

 
при падении обычно у самой земли все замедляется до предела, чаще всего ложное просыпание происходит
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 54

Полеты в сновидениях

Сообщение Essence »

 
В одной телевизионной передаче однажды было сказано, что для того что бы летать в своих сновидениях достаточно применить очень простую и лёгкую технику и факт что вы полетите (если конечно вспомните свой сон).
Суть техники: Лечь на кровать спиной, положить руки прямо, ладонями вверх и при таком состоянии погрузится в сон. Объяснялось это тем, что тело давит на кровать а кровать, в свою очередь на тело. Этот эффект вызывает полёт в сновидении, условия которого будут зависеть от сюжета самого сна.
Лично практиковать не смог, не смотря на предельную лёгкость. При засыпании так и хочется перевернуться на бок. Может быть, кто-нибудь отважится поэкспериментировать?
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1538

Полеты в сновидениях

Сообщение Sulfuric Acid »

 
я на спине ваще не могу уснуть, только на боку.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 538

Полеты в сновидениях

Сообщение Корка Апельсина »

 
Я тоже только на боку сплю. Но попробую сегодня, если не забуду)))
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 446

Полеты в сновидениях

Сообщение Объект »

 
Пробовал спать лежа на спине, ничего необычного не отразилось на снах. Скорее это от установки на данное действие зависит, может быть.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1975

Полеты в сновидениях

Сообщение nowherr8r »

 
вот в астрал лежа на спине выходить легче.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 54

Полеты в сновидениях

Сообщение Essence »

 
Пробовал спать лежа на спине, ничего необычного не отразилось на снах. Скорее это от установки на данное действие зависит, может быть.
Это может зависеть от постели. Нужно что бы кровать (матрац) хотя бы немного прогибалась, дабы было натяжение. А по поводу засыпания таким образом: очень сложно, и как вижу не только для меня. :-)
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 339

Полеты в сновидениях

Сообщение Дример »

 
На спине могу спать. Кстати, только что вспомнил, так что напишу: я когда на свежем воздухе (под открытым небом), желательно на природе ложусь на спину, меня сразу же куда-то уносит, но так ни разу не унесло, так как долго не лежал.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 480

Полеты в сновидениях

Сообщение essentialis »

 
летал просто раскинув руки и с помощью 2ух палок и натянутой между ними тряпки, летал на велосипеде
и на... спиженной у "бабы-яги" ступе ^_^ - управлять было трудно :) )
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 54

Полеты в сновидениях

Сообщение Essence »

 
, Ну что, получилась ли данная практика? Или забыла? :-)
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 538

Полеты в сновидениях

Сообщение Корка Апельсина »

 
Всё никак не могу уснуть на спине. ))
Да и сны что-то совсем запоминать перестала.
Still Alive ^^
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»