Понедельник

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
EAS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:55
Репутация: 9

Понедельник

Сообщение EAS »

 
Понедельник. Утро. Проспал до десяти. Не хочу никуда бежать. Все вокруг вечно куда то спешат, молясь на пятницу и остерегаясь начала недели. Будто есть разница. Прожить всю жизнь в этих замкнутых кругах: недели, месяцы, годы. Бег во имя ничего. Конечно, каждый сам выбирает свой смысл, но это хуйня явно не по мне. Интересно, двумя минутами ранее я думал лишь о том, в какой пропорции смешать гашиш с бошками, что бы больше насладиться падающим за окном снегом.
Что бы найти смысл, нужно как то объективно описать мир вокруг. Но он неописуем. Идея в том, что все инструменты, которыми мы пытаемся описать и охарактеризовать окружающий мир придуманы нами, людьми, и это на корню рубит объективность выводов. Дело даже не в инструментах (языковых, письменных), а в самом подходе: мы пытаемся все измерить, упорядочить, найти правила, которым подчиняются все процессы вокруг. Пытаясь раскрыть секреты, мы изначально зажимаем наше сознание рамками. Рамками чисел, логики, объяснений. После фильтруем ограниченным рассудком и пытаемся выразить еще более скудным языком. Вселенная ничего не должна нам, она не должна быть логичной и объяснимой. Она противоречива, абсурдна и не поддается человеческому пониманию. Секретов нет. Просто принимай её и наслаждайся путем.
Последний раз редактировалось TohaShaman 17 ноя 2015, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Memloop
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 112

Понедельник

Сообщение Memloop »

 
А теперь также, но про себя
Исходя из написанного пока против.
Последний раз редактировалось Memloop 16 ноя 2015, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Оставляя место заблуждениям
EAS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:55
Репутация: 9

Понедельник

Сообщение EAS »

 
Исходя из написанного, уже многое можно определить про меня. Но я, с уважением к сдешним традициям, расскажу про всё, что спросите.
Регистрируюсь тут, что бы найти узкий круг людей, с которыми буду на единой волне, информацию по интересным мне вещами. Так же нужно место для излажения своих мыслей и их суждения. Пишу по-немногу, кому-то может показаться интересным, кому-то нет. Интересно будет почитать толковую критику. Есть мнение, что на этом форуме процент толковых людей значительно выше, чем в других местах, а в кругу толковых стать толковым шансов больше.
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 333

Понедельник

Сообщение ДжаМалая »

 
спасибо что не стал раскатывать простыню. за.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 895

Понедельник

Сообщение TohaShaman »

 
Не возражаю
完全無欠
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 361

Понедельник

Сообщение Р-6I-жик »

 
Есть мнение, что на этом форуме процент толковых людей значительно выше, чем в других местах, а в кругу толковых стать толковым шансов больше.
Продавщица из сельпо может читать на досуге Канта, а прожженый *психонавт* может думать, где бы еще достать (и это не про книги). Некоторых вещей это не касается (некоторое всегда то, чем кажется)
Люди в среднем везде одинаковы, а твое к ним отношение имеет роль. Захочешь ли ты знакомиться ближе - зависит только от тебя.
Обезьяна в кругу людей не становится человеком(не принимай на свой счет). В кругу толковых можно деградировать медленнее, а вот насичет стать толковым это большой вопрос, ты можешь выучить миллион стихотворений, но так и не написать и одного своего.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Memloop
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 112

Понедельник

Сообщение Memloop »

 
Регистрируюсь тут, что бы найти узкий круг людей, с которыми буду на единой волне, информацию по интересным мне вещами.
Какие вещи тебя интересуют в данный момент? (вообщем)
Оставляя место заблуждениям
EAS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:55
Репутация: 9

Понедельник

Сообщение EAS »

 
Р-6I-жик. Может вообще быть всё, что угодно. Но, думаю, нет толка теряться в раздумьях над тем, как может быть. Я изложил элементарную мысль, что в кругу интереснонарправленных людей изучить это интересное направление куда проще, чем вне него. А Ты говоришь маловероятные исключения. Возможно, Ты меня неправильно понял, раз начал поправлять. Но мысль Твою я уловил и с ней полностью согласен: не менее важно то, что внутри (установка). Естественно можно деградировать в любой компании, но я не из таких.
Люди в среднем будут одинаковы, если всех сложить, поделить и получить среднее. (Знаешь, очень сложно описать мысль, потому что она затрагивает совсем другой уровень.) Мы одинаковы на каких-то уровнях: биологии, моделей поведения и т.д. Но на уровне личностном мы можем оказаться абсолютно не похожи. Ты видишь мир таким, под таким углом, я смотрю иначе, под другим. И это прекрасно, ведь мы можем пройти свой путь, постоянно обновляя и дополняя своё знание, если будем принимать друг друга, понимаешь? Если не будем закрываться. На другом уровне вопрос "одинаковы ли люди?" вообще не будет иметь смысла, потому что тут есть лишь единство и всевозможность. Ты - всё. Я - всё. Я есть ты, ты есть я.
Memloop. Если вопрос о вещах-веществах, то больший интерес вызывает вещество, о котором так много говорил Маккена. Грибы тоже очень интересны. Ничего из этого не пробовал. Если вопрос о материальном, но о другом, то интересует возможность умчать за бугор хотя бы на пол года. Перемены люблю.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 661

Понедельник

Сообщение igor4444 »

 
Информация да, а так, камрады правы, только ты сам можешь найти себя, если тебе не живется без ответов, или некая информация может протянуть тебя назад. Многие считают что форум переживает кризис, растворяется в пустяках и живет по инерции, на старых дрожжах, а может новое пробивает себе дорогу разрушая старое, может и ты станешь частью подъема, привнесешь что-то в это новое, может?)
Как ты считаешь, какой процент наших современников в духовных поисках обходит вещества стороной, что ты думаешь руководит человеком проходящем мимо увлекательной, пресловутой, закрытой двери, так и не открыв ее, не убедившись лично что же за ней?
Аватара пользователя
Memloop
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 112

Понедельник

Сообщение Memloop »

 
Я за
Оставляя место заблуждениям
EAS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:55
Репутация: 9

Понедельник

Сообщение EAS »

 
По большому счету, я ещё невежда, думающий, что что-то понимает.) По этому новое принести будет сложно, но я буду очень рад, если смогу.
Новое, старое. Знаешь, это как организм, который развивается. Хорошо (наверное), что новое заменяет старое. Главное не терять истинный, начальный вектор/цель.
Проценты не знаю, но часть весомая. Причины одни и теже: невежество, дезинформирование, вследствие которых естественным путем навязываются страхи, презрение, неприятие иного варианта реальности, что-ли. Человеком руководит его операционная система. Отличие от компьютерной операционки лишь в том, что человек способен менять свою, достигнув определенного уровня осознания. Но с такой операционкой достигнуть его не просто, вот такой замкнутый круг.
Пишу между делом. Надеюсь не выглядит, как поучения прочитавшего две книги школьника. Это просто манера изложения.)
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 361

Понедельник

Сообщение Р-6I-жик »

 
igor4444, а уникальная и закрытая дверь, это ты про вещества чтоль?
EAS, да не в том дело, из таких или нет. Хорошо, если нет, это замечательно. Просто много таких, которые говорят, что они не из таких, а потом смотришь, а он такой, да еще какой такой, хотя, казалось бы...
А про уровни и однаковость людей да. Просто на том уровне и людей уже может не быть.
Надеюсь не выглядит, как поучения прочитавшего две книги школьника
нормально выглядит.
Человеком руководит его операционная система
Отличие от компьютерной операционки лишь в том, что человек способен менять свою, достигнув определенного уровня осознания.
Или ему кажется, что способен. И не известно, одно ли это и то же или нет. =)
Возражений не имею.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 661

Понедельник

Сообщение igor4444 »

 
igor4444, а уникальная и закрытая дверь, это ты про вещества чтоль?
Тут про вещества, да, закрытая, как любой опыт который еще не получен.
EAS, ты употреблял вещества?
EAS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:55
Репутация: 9

Понедельник

Сообщение EAS »

 
igor4444, только канабис. Ничего интересного еще не удостоился
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 661

Понедельник

Сообщение igor4444 »

 
Не, ну каннабис это интересно)
не против
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 528

Понедельник

Сообщение Dim-ch »

 
Не против.
Аватара пользователя
lukomskaya
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 80

Понедельник

Сообщение lukomskaya »

 
Ход твоих мыслей мне нравится, за.
А что по-твоему ценного даёт состояние под каннабисом по сравнению с обычным состоянием сознания?
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 333

Понедельник

Сообщение ДжаМалая »

 
заходи короче
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Level_UP_grade
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 21:02
Репутация: 20

Понедельник

Сообщение Level_UP_grade »

 
приобщайся к эгрегору астрального союза магического братства
 Всё, что я написал — это всё это я наврал.
EAS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:55
Репутация: 9

Понедельник

Сообщение EAS »

 
Спасибо за доброту, ребята.
lukomskaya, по поводу ценности, наверное, всё очень индивидуально. Лично мне нравятся повороты мыслей. Не мыслей в понимании "кошка, стол, пожрать, перредернуть", а какие-то погружения в идеи, причинно-следственные связи. Осмотр проблем со сторон, не видимых ранее. Ну такое большинство переживает.
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 198

Понедельник

Сообщение DurkDuck »

 
Мне нравится ход твоих мыслей.
За.
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»