Трип длинною в год

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
CameraEye
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:59
Репутация: 4

Трип длинною в год

Сообщение CameraEye »

 
Здесь очень много текста, да к тому же я не особо писатель. Но мне очень важно что бы это прочитали. Ч считаю что на этом форуме много людей смогут понять о чем я говорю. Мне не важно зарегестрируют меня или нет. Мне важно что вы думаете обо всем этом. Что можите посоветовать. Может кто-нибудь испытывал подобное. Хочется узнать ваши советы.
В этом мире полном зеркал построенных лжецами, мы всего-лишь блеклое отражение самих себя.
Предисловие
То что я тут написал наверное не совсем можно описать как психоделический опыт. Хоть в моей истории и присутствует употребление психотропных веществ, это не является ключевым моментом.
Прошел год с того момента как все началось, и я считаю настало время высказаться. То что со мной произошло однозначно поворотный момент в моей жизни. Я уже никогда не буду прежним. Это самый длинный год, когда моя жизнь сделала крутой поворот в неопределенность и я выпал из реальности.
Как все было раньше.
Я был простым обывателем, таким же как и все. Закончил школу - поступил в универ в Англии на бизнес, мечтал о прибыльной работе, большом доме с бассейном и гаражом набитым дорогими машинами. Я мечтал добиться социального успеха. Для меня играло большую роль то, как меня видят и то как о мне думают другие люди.
Когда я поступил в универ я начал часто курить траву. Я и до этого этим занимался, но тут стал курить практически каждый день. Как и для многих, трава открыла мои глаза на многие вещи. Меня стало стало интересовать само-развитие – спортом я всегда занимался, но вот меня больше начала интересовать медитация и йога, классическая литература и философия, учения индуизма, наука, окружающий меня мир. Первый год в универе я чувствовал себя как хиппи – курил план с людьми из разных концов мира, читал умные вещи, хотя не до конца все понимал, смотрел документальные фильмы о природе и науке. Я наслаждался жизнью и радовался солнцу, будящему меня по утрам.
На втором году все поменялось. Я был завален учебой с головой и чувствовал очень сильное давление. Всю романтику хиппи я позабыл и пришлось воспринимать реальность как она есть. Я понимал что если я не закончу три года универа то прощай будущее моей мечты. К тому же родители на меня очень сильно надеялись так что я не мог их подвести. Учился я как черт – загнал себя в угол и довел себя до очень неприятной бессонницы. Одним вечером я решил посмотреть фильм и друг мне посоветовал документальный фильм zeitgeist. Я про него слышал, и решил глянуть. К тому моменту было выпущено два фильма из этой серии и сказать что они взорвали мой мозг это ничего не сказать. Я до этого момента даже и не задумывался о том как работает наше общество и как устроена экономическая система. Хоть я и учил бизнес, меня такие вещи не особо интересовали. Но то что было показано в фильме открыло мне глаза. Я осознал насколько нелогично наше общество. Я начал сильно интересоваться политикой и экономикой, разбираться как работает мировая система. Меня начала жутко бесить вся эта нелогичность мира и это все эти мысли наваливались на огромный объем учебы. Я осознавал что мои мозги начинают плавиться.
Глубже в кроличью нору.
Насколько я читал, при употреблении психоделиков бывает момент когда ты не можешь остановить свои мысли. Они кружатся по спирали и ведут тебя все глубже и глубже. У меня такое состояние было все время. Я анализировал в голове все что видел, слышал и читал – об обществе, о мире. Я постоянно думал о том что я не знаю чего хочу от жизни. Но точно знал что не хотел жить в этом ужасном мире денег и потребительства. Все о чем я раньше мечтал стало бессмысленным. Осталась только пустота.
Но и, грубо говоря, пойти жить в горы я не мог так как мои родители рассчитывали на меня и я не мог их подвести. Я уже не мог остановить поток мыслей и не было ни минуты когда бы мой разум был пуст. Целый день я думал, вечером я ложился спать с кучей мыслей в голове, долго не мог заснуть, а когда засыпал находился в ужасном состоянии, когда ты не понимаешь толи спишь толи нет, но при этом видишь просто дикие сны. Каждый день был невыносим . Я уже ощущал что со мной происходит что-то странное и боялся что схожу сума или у меня шизофрения. Мне помогла один факт который я вычитал из интернета – когда человек сходит с ума или человек страдает шизофренией он не может отличить свои галлюцинации и чувства от реальности. Если ты сходишь сума, сам ты этого не замечаешь. Я же прекрасно осознавал что мне очень плохо. Я сходил к врачу проверить свое здоровье, но мне там сказали что со мной все в порядке.
В то время у меня появился один необычный знакомый. Он говорил что обладает экстрасенсорными способностями. Правда или нет, но он об этом не хвастался и говорил об этом только если его спросить. Однако мне говорили хорошие друзья что этот парень может о тебе сказать то, что он в жизни бы знать не мог. Конечно было очень интересно ведь не каждый день ты встречаешь подобных людей. Я решил его спросить что он может сказать обо мне. Он немного задумался и первое что он мне сказал – ты слишком много думаешь. Если ты не прекратишь этого делать ты скатишься очень глубоко. Я понял что он имел ввиду но я уже не мог себя остановить.
Все глубины глубин.
Одним утором я открыл глаза и понял что упал на дно глубочайшей ямы. Попробую описать то что я ощущал. Вот вы стоите, находитесь в вашем теле. А теперь попробуйте представить чувство, как будто ваше тело осталось на месте но ваше я сделало шаг назад. Вы осознаете что находитесь там где и должны, но при этом вы как будто ощущаете себя немного издалека. Я не говорю о вне телесном опыте. Вы не видите себя со стороны, но в тоже время вы не можете с уверенностью сказать что находитесь в своем теле. Но на этом не все. Все цвета стали чуть темнее и было такое ощущение как будто между глазами и пространством находится какой-то туман или стекло. Объекты в комнате выглядели как буд-то двухмерными. Солнце ужасно слепило. Я не мог разобраться – сон это или реальность. Я собрался и пошел в универ. Я смотрел на проходишь и все они были похожи на роботов – они двигались и говорили, но они не выглядели живыми. Их лица были стеклянными. Самой кошмарной вещью было небо. Оно выглядело нарисованным на большом полотне, натянутым над моей головой. Это придавало всему вокруг меня сюррильность. Я находился как будто во сне. Я не узнавал себя в зеркале и боялся в него смотреть. Это было ужасно. Я понял что крыша у меня окончательно двинулась. Я уже не был в состоянии на чем либо сосредоточится. На меня накатывали приступы паники. Мне было страшно. Я потерял связь с миром и реальностью.
Однако, я старался держать себя в руках. Я убедил себя в том, что не мир изменился, а изменилось мое восприятие этого мира. Скорее всего тот факт что мои ценности и мечты так быстро и кардинально изменились что мои мозги этого не выдержали. Возможно это был эффект того, что я решил повернуться спиной к обществу. Я сказал себе что все что я испытываю это мое испытание и мне нужно быть сильным и не отчаиваться что бы его преодолеть. Как-то мне в голову пришла идея о которой почему-то я до этого не додумался – проверить мои симптомы в интернете. Оказалось я далеко не один такой.
Это называется синдромом деперсонализации. Один немецкий психиатор дал этому самое лучшее описание – “для человека страдающего деперсонализацией мир кажется странным, необычным, чужим и похожим на сон. Объекты иногда кажутся измененными в размере или же плоскими. Звуки кажутся отдаленными. Осязаемые свойства объектов кажутся странным образом изменены. Эмоции человека тоже изменяются. Люди жалуются что они не могут испытать не боли ни удовольствия. Любовь и ненависть из них ушла. Их личность проходит сильные изменения которые заканчиваются тем, что люди становятся чужими для самих себя. Как будто они мертвы, безжизненны, не более чем роботы.”
Для меня мир казался бездвижной фотографией. Он просто стоял на месте и в нем не было смысла. Мимо бессмысленно ходили люди и проезжали машины. Это не чувствовалось реальным. Все выглядит мертвым. Мир вокруг был отдаленным и пустым. Все мои воспоминания о прошлом казались чужыми. Будто все что я испытывал раньше происходило не со мной. Весь шум который я слышал находился только у меня в голове.
В интернете об это много говорят, но вот лечения этому не существует. Есть только три выхода – есть случаи когда синдром проходит сам собой, можно надеяться на это; можно смириться и пытаться жить; можно выбрать легкий путь с петлей на шее – к сожалению очень много людей так заканчивают. Я решил что последний вариант не для меня – я еще однозначно хотел пожить. Первый был тоже – глупо просто сидеть и надеяться что это само собой пройдет. Я решил что я поборю это ненасть. В интернете очень много людей пишут о своем опытедеперсонализации и о том что они боятся выходить на улицу, боятся говорить с людьми, боятся приступов паники. Я делал все наоборот. Я взял себя в кулак и продолжал жить дальше. Все чувства что я описывал не проходили и я испытывал сильный психологический стресс, но вскоре я научился их сдерживать, я научился контролировать свои мысли и останавливать их, если мне кажется что они снова идут по спирали. Я смог контролировать приступы паники. Я сумел все это отодвинуть на второй план и не обращать на это внимания.
Все это время я интересовался духовным просветлением. Я уверен что все что со мной происходит это испытание и в итоге я выйду победителем – на новой ступеньке своей жизни. К тому моменту я уже подумывал о возможности попробовать психотропные вещества. Я много читал об этом и считал что это то, что мне бы понравилось. Однако мое нестабильное психисеское состояние меня отпугивало. Но в один момент одна моя подруга предложила мне попробовать семена гавайской розы и я не смог отказаться.
Опыт с гавайской розой.
Это было круто. Первые часа два все казалось дико интересным. Потом (нас было три человека которые употребляли) нас мазало на травке под солнышком и мы купались в лучах любви. Я всем телом ощущал как все в мире взаимосвязано и что я часть вселенной. Это было шикарно. Потом как мне показалось меня отпустило и мы начали смотреть фильм. Я затянулся напасом из бонга и минут 10 находился в состоянии полной расслабленности. Но вот краем газа, у окна, я заметил облочко дыма. Я подумал что это наверное от бонга и помахал рукой что бы его убрать. Вот где меня окончательно добило. Облачно дыма даже не шелохнулась. От такого расклада я очень охренел и вскочил на ноги. Начиная с ног я начал ощущать как на меня накатывается волна чего-то неизвестного. Друзья сказали не паниковать и пойти прилечь. Я так и сделал. На удивление я чувствовал себя спокойно. Весь трип у меня в голове была странная мысль что как бы странно все ни было, все будет хорошо. Я прилег на кровать и закрыл глаза. Я увидел как зеленая летающая тарелка по спирали спустилась и из нее вышли инопланетяне. Они будто взяли меня за руку на свой корабль. Все что происходило дальше я могу описать только так – я взял билет до бесконечности, туда и обратно. Глаза очень не хотелось открывать так как я боялся пропустить хотя бы момент всей красоты что я видел. Но я понял что не хватает музыки. Я быстренько вскочил(мне на секунду показалось что встала моя проекция а мое тело осталось лежать, но кровать была пуста). Я вошел в комнату где друзья смотрели фильм и по их лицам я понял что их тоже далеко не отпустило и они офигивали по своему. Я взял плеер, карандаш и блокнот. В итоге я так ничего и не зарисовал. Когда все прошло во мне были смешанные чувства. С одной стороны я наконец-то ощутил какого это попробовать психоделики. Я понял откуда берутся все эти психоделические картины, рисунки и музыка. Однако мне не открылся смысл моих переживаний. У меня не было просветлений. Я надеялся что этот опыт будет словно перезагрузка моего мозга – опыт где я дойду до грани и вернусь новым. Но этого не случилось. В итоге то чувство любви мне начало казаться просто искусственным – воображением одурманенногорассудка. Не было смысла придавать этому больших значений. С этого момента я полностью перестал употреблять наркотические вещества. Я больше не видел в этом никакого смысла.
Этому нет конца.
Жизнь шла своим чередом. Я борол в себе свои страхи, но чувство нереальности не проходило. Я смирился. В итоге все было более-мение – я даже встречался с девушкой какое-то время, что было отличной разрядкой.
Но вот вся эта напасть как словно бэдтрип – набрасывается волнами. В голове стали появляться очень странные мысли. Если до этого мне казалось что мир вокруг нереален, то в один момент я потерял самого себя.
Я никогда на это не обращал внимания, и я не знаю почему я теперь это заметил, но в какой-то момент я неожиданно осознал что я не могу увидеть своего лица. Очень странная мысль. Вроде бы так и должно быть – самого себя ты можешь увидеть только в зеркале. Но эта мысль что я могу видеть всех других людей, с любой их стороны, могу заглянуть им в глаза, но я не могу увидеть самого себя меня очень раздражала. Я стал одержим мыслью о том как видят мир другие люди – так же как и я или по-другому; о чем они думают; какие эмоции они испытывают. Я ощущал себя как какой-то наблюдатель. Мне казалось что поскольку я не вижу самого себя, меня не существует. Было очень необычно когда со мной говорили люди – я вижу их лица, движения губ, но я не могу увидеть себя. Мои ли это слова я произношу? Я не чувствовал веса своей головы и постоянно было ощущение будто я пустота внутри тела без головы.
Настоящее.
К этому моменту я стал обращать внимание что у меня вообще нет никаких мыслей в голове. Я словно ощущаю ветер который гоняет у меня в черепушке. Там пусто. Точно так же пусто и внутри меня. Я не чувствую эмоций – страх, отвращение, радость. Я просто наблюдатель который смотрит на мир где люди смеются, улыбаются, любят, ненавидят. Я – черная дыра. Правда, есть мысли которые меня пугают до глубины костей. Мне иногда кажется будто весь мир это не только мне кажется сном или нереальным, а на самом деле и есть сон и все вокруг меня искусственно. Порой я не могу заснуть от подобным мыслей. Часто мне страшно от того что я совершенно ничего не знаю – кто я? Почему я нахожусь в этом теле? Кто все эти люди вокруг? Почему я живу? Почему все существует? Банальные глупости такие как в чем смысл жизни, но они не дают мне покоя. Я ощущаю свою ничтожность по сравнению со вселенной, которая может в итоге оказаться чем то еще большим. Меня пугают вещи которые я не понимаю. Но смешно то, что на эти вопросы никто не может ответить. Все эти философы конечно умные люди и они много над всем этим думали, но в итоге ответов никто так и не нашел. Но меня это не сильно успокаивает.
Заключение.
Я устал. У меня нет желания вставать утром, так как каждый день превратился в рутину. Мне просто хочется закутаться в одеяло и уснуть навсегда. Реальность отказалась от меня. Есть надежда на то, что как только я закончу универ я смогу заняться чем-то что будет приносить мне удовольствие. Но все это кажется глупыми фантазиями. Возможно мне стоит искать помощь. Большое спасибо всем кто это прочитал. Перечитывая это текст мне кажеться будто это все писал не я. Как будто не могло со мной за год произойти столко событий. Все это бред больного человека.
Я закрываю глаза. Когда я их снова открываю то я лежу на зеленой траве под большим дубом. Свет солнца пробивается через густую листву. Небо чистое и голубое. Совсем рядом журчит ручей и в воздухе стоит запах лета. На моем лице улыбка. В моей голове покой. Нет ни забот, ни тревог. Есть только гармония. Я снова закрываю глаза и уже их не открываю.
Последний раз редактировалось Zed Colori 25 янв 2015, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
Mirrors are More Fun than Television
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 840

Трип длинною в год

Сообщение Zed Colori »

 
...

собери вселенную обратно в себю !
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 252

Трип длинною в год

Сообщение Valerivich »

 
Впринципе, все, что ты здесь описываешь, переживал каждый из нас, но только у каждого, было по своему, на то она и индивидуальность...
Он немного задумался и первое что он мне сказал – ты слишком много думаешь. Если ты не прекратишь этого делать ты скатишься очень глубоко. Я понял что он имел ввиду но я уже не мог себя остановить.
Во всем нужна своя мера и свое время иначе, можно просто выгореть...
Для меня мир казался бездвижной фотографией. Он просто стоял на месте и в нем не было смысла. Мимо бессмысленно ходили люди и проезжали машины. Это не чувствовалось реальным. Все выглядит мертвым. Мир вокруг был отдаленным и пустым.
Сейчас у тебя сохранилось это состояние???
Я устал. У меня нет желания вставать утром, так как каждый день превратился в рутину. Мне просто хочется закутаться в одеяло и уснуть навсегда.
Не все так просто...
В итоге то чувство любви мне начало казаться просто искусственным – воображением одурманенногорассудка. Не было смысла придавать этому больших значений
Это не так
Порой я не могу заснуть от подобным мыслей. Часто мне страшно от того что я совершенно ничего не знаю – кто я? Почему я нахожусь в этом теле? Кто все эти люди вокруг? Почему я живу? Почему все существует? Банальные глупости такие как в чем смысл жизни, но они не дают мне покоя. Я ощущаю свою ничтожность по сравнению со вселенной, которая может в итоге оказаться чем то еще большим. Меня пугают вещи которые я не понимаю. Но смешно то, что на эти вопросы никто не может ответить.
А разве ты сам не хочешь найти ответ на это???
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
narkturnal
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 78

Трип длинною в год

Сообщение narkturnal »

 
не ной браток, хуже бывало, в общем ЗА
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 840

Трип длинною в год

Сообщение Zed Colori »

 
Порой я не могу заснуть от подобным мыслей. Часто мне страшно от того что я совершенно ничего не знаю – кто я? Почему я нахожусь в этом теле? Кто все эти люди вокруг? Почему я живу? Почему все существует? Банальные глупости такие как в чем смысл жизни, но они не дают мне покоя. Я ощущаю свою ничтожность по сравнению со вселенной, которая может в итоге оказаться чем то еще большим. Меня пугают вещи которые я не понимаю. Но смешно то, что на эти вопросы никто не может ответить.
А разве ты сам не хочешь найти ответ на это???

Смысла нет ,
есть цели ...
прожить жизнь максимально интересно и весело ...
^_^
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 869

Трип длинною в год

Сообщение TohaShaman »

 
У многих сдесь случались ситуации и похуже , и они вообще не парятся... Ты ощутил деперсонализацию , ощущение иллюзорности реальности и своей формы в ней , бяда то какая ... - многие в этом мире ищут етого состояния специально годами духовных практик , потому что ето соответствует их филосовским смыслам о сути реальности
Все чувства что я описывал не проходили и я испытывал сильный психологический стресс, но вскоре я научился их сдерживать, я научился контролировать свои мысли и останавливать их, если мне кажется что они снова идут по спирали. Я смог контролировать приступы паники. Я сумел все это отодвинуть на второй план и не обращать на это внимания.Все это время я интересовался духовным просветлением. Я уверен что все что со мной происходит это испытание и в итоге я выйду победителем – на новой ступеньке своей жизни.
Зачем те наши советы , когда ты сам знаеш ответ ???
К этому моменту я стал обращать внимание что у меня вообще нет никаких мыслей в голове...
Это нормально, все наши субьективные домыслы только мешают видеть то что происходит вокруг нас. "Когда не думаеш понимаеш лучше" (©)
Я не чувствую эмоций – страх, отвращение, радость. Я просто наблюдатель который смотрит на мир где люди смеются, улыбаются, любят, ненавидят. Я – черная дыра.
Когда принимаеш понимание что реальность "иллюзорна" а твои прежнии представления о ней ошибочны , действительно притупляются емоции , типа стоит ли переживать и парится если все вокруг - "компьютерная игра" . Только вот ты не можеш понять что "компьютерная игра" может приносить радость и удовольствие.
Часто мне страшно от того что я совершенно ничего не знаю – кто я? Почему я нахожусь в этом теле? Кто все эти люди вокруг? Почему я живу? Почему все существует? Банальные глупости такие как в чем смысл жизни, но они не дают мне покоя. Я ощущаю свою ничтожность по сравнению со вселенной, которая может в итоге оказаться чем то еще большим. Меня пугают вещи которые я не понимаю. Но смешно то, что на эти вопросы никто не может ответить. Все эти философы конечно умные люди и они много над всем этим думали, но в итоге ответов никто так и не нашел. Но меня это не сильно успокаивает.
Духовный поиск , поиск ответов на вопросы - естественная потребность человека , ето нормально . Каждый ищущий находит свои ответы , индивидуальной глубины и "стороны " восприятия. Если тя не устраивают чьито ответы - найди свои.
ЗЫ Don't Worry, Be Happy
Последний раз редактировалось TohaShaman 11 дек 2011, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
iMod
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 68

Трип длинною в год

Сообщение iMod »

 
думается, НУЖНО попробовать грибов. ОНИ иногда очень помогают разобраться, в том, чего бы ты никогда не понял в обычном состоянии сознания.
и да, НАДО В ГОРЫ, брат! НАДО! пока ты вращаешься в своем стакане зацикленных обстоятельств, ничего как раз и не сдвинется в лучшую сторону. Резкая смена обстановки должна пойти на пользу. Только надо такая обстановка, чтобы ничего не волновало из насущных проблем, как еда, работа, учеба. Тоесть ты должен быть предоставлен только сам себе. ТЫ И ПРИРОДА. Сначала это возможно будет давить, но потом пройдет и полегчает.
--и грибы нужно сьесть вскрывающую дозу. Ситтер конечно желателен. Чтобы твое эго умерло, и родился новый человек...
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Гость
Обратиться по никнейму

Трип длинною в год

Сообщение Гость »

 
ТС, спс, с удовольствием прочитал. Полностью за регистрацию.
Было кстати и у меня что-то подобное, но слабее. Тоже почти нет мыслей, все воспринимается каким-то блеклым, неестественным и плоским, что еще очень бесило, что изза этого временами полностью теряешь ощущение расстояния и даже падаешь в людном месте. Не приятно было, хз то это или нет и с чем конкретно это связано, я как-то забил мол пройдет так пройдет, а не пройдет так уж ничего и не поделаешь, через недели 2 само прошло...
А вообще да, TohaShaman помоему прав, состояние то всяко интересно, ищи плюсы, может откроешь для себя в нем что-то... И еще мне кажется, что чем сильнее будешь париться, тем хуже будет.
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 173

Трип длинною в год

Сообщение cid-vishez »

 
Если ты написал о своей проблеме на форуме психонафтов, а не на пошел к психиатрам то жди соотвоетсвуещего ответа. (Имхо, тебе нужен психотерапевт, ищи такого который в теме ПАВ будет.)
Зря по розе судишь об остальных психоделиках, многих роза и прочие лса содержащие растения после трипа вызывают подавленное состояние безысходности. Клин клином вышибают, бери вари аяхуаску, или ибогу ешь. Эти растения должны тебе помочь.
...вообще даже Юнг почву под ногами терял, да и многие об этом пишут так что не ты первый, не ты последний) и это тоже пройдёт(с)
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 805

Трип длинною в год

Сообщение Fruttis »

 
прям как в моем лсашном трипе типо жить не выход и умереть не выход, а выхода нет))
за регу)
если хочешь уйти, переключайся на действия, займись чемто хорошим, гровингом незнаю, или тем что тебе нравится(может нравилось), главное ценить мир вокруг
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 693

Трип длинною в год

Сообщение OLNI zen-! »

 
это состояние дало тебе возможность увидеть истенную картину устройства реальности...продолжай исследовать и не забывать что можно и веселиться и подстраивать под себя реальность ,бонусов куча в этой реальности не стремись так быстро ее пройти ,а стоит бонусами пользоваться сейчас....
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Гость
Обратиться по никнейму

Трип длинною в год

Сообщение Гость »

 
Ага, олни вон уже научился печенье материализовать из воздуха. А уж на "истенную" картину устройства реальности вообще так насмотрелся, что сейчас на нее смотрит только сидя на толчке когда себя занять больше нечем. Вобщем слушай его, он уже все видел, таких как он не много осталось.
Он поведет тебя по "истенному" пути развития с названием: "развиваться не нулевым быть надо делать сознание чтобы было полезное".
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 869

Трип длинною в год

Сообщение TohaShaman »

 
Имхо, тебе нужен психотерапевт
Лично я не стал бы автору автору рекомендовать иметь дела с психиатрией. 1 . Зачем человеку такая помощь там где он справится сам : "...я испытывал сильный психологический стресс, но вскоре я научился их сдерживать, я научился контролировать свои мысли и останавливать их... Я смог контролировать приступы паники. Я сумел все это отодвинуть на второй план и не обращать на это внимания... Я уверен... я выйду победителем – на новой ступеньке своей жизни". Я на практике знаю что такие "ситуации" если преодолеть содержащийся в них негатив , дают сильный толчек к дальнейшему саморазвитию . Не стоит держаться за старое , за прошлые состояния и понимания , если пришедшее новое не вписывается в них. 2. Я очень скептически отношусь к возможностям психиатрии. Да, ее методики часто работают , но ее возможности работаю лишь в узкой области , ограниченой строго-каноническими формулировками и подходами, и ета область простирается лишь на "неслишком далекий" разум. Как то довелось пообщаться с одним психиатром , он хотел за счет мну какуюто работу написать ну типа "дисертации" и заманивал меня рассказами про то какие у них есть прикольные "колеса" . Я его послал , нах ето мне.
ЗЫ Забыл написать , если автору нужна рега , то я - ЗА.
Последний раз редактировалось TohaShaman 11 дек 2011, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Drone
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:30
Репутация: 13

Трип длинною в год

Сообщение Drone »

 
Я думаю, у многих здесь присутствующих подобные состояния были или время от времени бывают. В целом, действительно проблема в том, что ты слишком много думаешь. Просто живи дальше и действуй в согласии с собой, это главное. Ты наверное думаешь что-то вроде "как много бы я мог достичь, а не достиг, в итоге я познакомился с ПАВ и все скатилось непонятно куда". Только сейчас разговаривал об этом же с человеком. Пойми, ты остаешься собой. Мысли вроде "от веществ я стал лучше" или "от веществ я деградировал" - это ложь. Вещества - это проводник, но свой путь ты проходишь все же сам. И в целом видно по твоему тексту, что ты это понимаешь, но сомневаешься, пытаешься посмотреть на это с негативной позиции среднестатического обывателя... Да, понятно, что это тяжело. Понятно, что большинство вокруг тебя не понимают и против этого. Это их проблемы, а не твои. Строй круг общения из тех людей, которые имеют с тобой общие интересы.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1411

Трип длинною в год

Сообщение Sulfuric Acid »

 
за, автору явно сюда.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 252

Трип длинною в год

Сообщение Valerivich »

 
Мысли вроде "от веществ я стал лучше" или "от веществ я деградировал" - это ложь. Вещества - это проводник, но свой путь ты проходишь все же сам.
Золотые слова...
Т.С. не знаю, может тебе поможет, по крайней мере, мне помог взгляд на окружающий мир через призму иронии, или скорее сарказма...
Зря по розе судишь об остальных психоделиках, многих роза и прочие лса содержащие растения после трипа вызывают подавленное состояние безысходности.
Странно, у меня прием ипомеии вызывал необычайный подъем жизненных сил, мир как будто наполнялся новыми красками и хотелось делать то, что ты еще не сделал, или боишься сделать... По видимому у каждого индивидуально...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 693

Трип длинною в год

Сообщение OLNI zen-! »

 
За )) регать одназначно надо)) а тролей которые пытаються тролить напоминаю скоро вам в топку!
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1411

Трип длинною в год

Сообщение Sulfuric Acid »

 
активирован
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
CameraEye
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:59
Репутация: 4

Трип длинною в год

Сообщение CameraEye »

 
Спасибо всем за поддержку. Я так и знал что в моем положени психонавты это те люди которые могут помочь. Они и психологи, и философы, и безбашенные экстремалы в одном флаконе.
Mirrors are More Fun than Television
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1816

Трип длинною в год

Сообщение nowherr8r »

 
Я убедил себя в том, что не мир изменился, а изменилось мое восприятие этого мира. Скорее всего тот факт что мои ценности и мечты так быстро и кардинально изменились что мои мозги этого не выдержали.
а ты не думал что от них во многом мировосприятие и зависит, потому и мир другим стал? ты стал другим, испытал разочарование в твоём привычном окружении, так что неудивительно что мир стал холодным и чужим. имхо надо просто переключить внимание на другие его аспекты, которые тебе более по душе.
Я надеялся что этот опыт будет словно перезагрузка моего мозга – опыт где я дойду до грани и вернусь новым.
в трип имхо лучше идти ни на что не надеясь и ничего не ожидая, в таком случае опыт наверняка будет куда более интересным. ну и просто съесть психодел и ждать чуда тоже не лучший вариант, это же инструмент всё же...
Все эти философы конечно умные люди и они много над всем этим думали, но в итоге ответов никто так и не нашел.
для каждого ответы на подобные вопросы разные, однозначного ответа на них нет. с поиска ответов очень часто психонавтика и начинается...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 805

Трип длинною в год

Сообщение Kos »

 
поздравляю,ты живой!
ЗА
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
ПАВ_ел
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:41
Репутация: 17

Трип длинною в год

Сообщение ПАВ_ел »

 
ЗА! у самого трип длинной в полтора месяца длится от йода. Радует что чувство дереализации ослабло.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 869

Трип длинною в год

Сообщение TohaShaman »

 
Я очень скептически отношусь к возможностям психиатрии. Да, ее методики часто работают , но ее возможности работаю лишь в узкой области , ограниченой строго-каноническими формулировками и подходами
Вот ща статейку в инете почитал про психиатрию :
Мистика в психиатрии
Тема мистики, сверхъестественных явлений волновала человечество с давних пор. Интерес к этой теме обострился в 90-ые годы, когда атеистическая доктрина советского государства утратила свою актуальность, а в средствах массовой информации появились многочисленные сообщения о магах, колдунах, гадалках и экстрасенсах. Невольно соприкоснуться с этой тематикой приходится и врачам-психиатрам, ведь «телепатическое общение с высшими силами», ощущение «магического» воздействия, «вселения беса», часто играют ведущую роль в переживаниях пациентов психиатрических клиник.
Изучение фабулы, содержания бредовых переживаний и галлюцинаторных образов – неблагодарное дело для психиатра. Содержание бреда не имеет существенного диагностического значения, не определяет тактики лечения. Важен сам факт наличия бреда, его систематизированность, связь с аффектом - эмоциями и т.д. И всё же бредовая фабула порой столь красочна и фантастична, что заставляет задуматься, откуда же пациенты черпают образы этого мира болезненных, но завораживающих «фантазий». Вспоминается интригующая фраза великого психиатра К.Г. Юнга «Я верю, что бред и галлюцинации – не просто симптомы, в них есть огромный общечеловеческий смысл». Недаром в содержании галлюцинаторно-бредовых переживаний совершенно разных людей много общего. Так, развитие бреда при шизофрении у большинства людей проходит одинаковые этапы. Сначала появляется бред преследования, к нему присоединяется бред воздействия, который переходит в фантастический бред величия. У советского психиатра В. А. Гиляровского есть наблюдение, касающееся общности зрительных галлюцинаций при шизофрении: «Обращает на себя внимание нередко повторяющееся у шизофреников явление: ей (пациентке) кажется, что её преследует какой-то глаз; типично также видение фигуры без головы».
Одним из аспектов нашей работы стало как раз изучение зрительных галлюцинаций у больных шизофренией с бредом религиозно-мистического содержания. Было обнаружено, что при более благоприятном течении болезни галлюцинации представлены конкретными образами (лицо Бога, чёрт, рука дьявола, глаз, таинственные существа). По мере утяжеления заболевания они утрачивают предметность, становятся более универсальными (тьма, лучи света, туманное облако, зелёное свечение, светящиеся шары и т.п.).
Шары вообще оказались довольно частым галлюцинаторным образом. Если вспомнить архетипы Юнга, то шар – символ целостности. Возможно, поэтому в ответ на дезинтеграцию психической деятельности при шизофрении бессознательное в качестве «компенсации» генерирует именно эти образы. С этих позиций Юнг объяснял появление НЛО (светящиеся округлые предметы) во второй половине ХХ века – именно тогда, когда человечество было расколото мировыми войнами, поделено на два лагеря «холодной» войной. Тема окружности прослеживается и в бредовых переживаниях, в рисунках пациентов. Так у одной пациентки существовала целая теория о том, что окружность – самая совершенная фигура и всё в мире, так или иначе, связано с ней. Можно вспомнить рассказ «Макаров и Петерсон» Д. Хармса, поэта и писателя, к несчастью, страдавшего шизофренией. Этот короткий, на первый взгляд, бессмысленный рассказик представляет собой диалог двух героев – восторженного Макарова и скептичного Петерсона. Макаров рассказывает про таинственную книгу о человеческих желаниях. Внезапно Петерсон исчезает. Макаров слышит лишь его голос: «Где я, Петерсон, ты видишь эти шары?». Макаров открывает книгу и читает: «Человек теряет желания и становится шаром». Заметим, что потеря желаний – абулия – один из основных симптомов шизофрении.
Другим аспектом нашего исследования стал анализ восприятия пациентами собственной души – «субъективная антропология». Большинство здоровых лиц специально не задумываются над тем, где душа «локализуется» в теле, может ли она его покидать. Больные с наиболее благоприятными формами заболевания так же затрудняются ответить на эти вопросы, либо локализуют душу в груди, что в общем-то характерно для нашей культуры. По мере утяжеления заболевания, нарастания расстройств мышления и других симптомов могут появиться и другие переживания. Больные отмечают «перемещение», «обособление» своей души, иногда она переходит в солнечное сплетение. Важно отметить, что в древности люди связывали свои психические процессы именно с животом. Всем известное учение о темпераментах объясняло различие между людьми преобладанием той или иной жидкости – желчи (холерик), тёмной желчи (меланхолик). У некоторых пациентов душа становится «оболочкой» вокруг тела, путешествует в пространстве и времени, описываются ощущения изъятия и замены души, душой наделяются планеты. Формируется панпсихическая картина мира, подобная мировоззрению древних народов, в которой всё (даже неживое) имеет душу и незримыми нитями связано с душой человека. Таким образом, по мере прогрессирования болезни галлюцинаторно-бредовые образы становятся всё более архетипическими, восприятие души «деиндивидуализируется», становится мифологическим. Эти факты дают основание предполагать, что болезнь по мере своего развития активирует наиболее древние формы организации психики.
Мы надеемся этой статьёй привлечь внимание к миру образов бессознательного, которые наиболее ярко проявляют себя в переживаниях пациентов психиатрических клиник, но при этом играют значительную, хотя обычно не осознаваемую роль в жизни людей, не страдающих психическими заболеваниями.
Подобные психические заболевания, на сегодняшний день, поддаются лечению и могут быть с успехом компенсированы. При проведении адекватного комплексного нейрометаболического и специального психотерапевтического лечения люди часто возвращаются в привычную социальную среду, адаптированы к внешней среде и их жизнь мало чем отличается от жизни здоровых.
ЗЫ увидите психиатра - бегите от него , ато он вас словит и сделает "сдоровым"...
完全無欠
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1411

Трип длинною в год

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну психиатрия, в общем, лечится банальным сульфазином в попку, чтобы не до рационального мышления было) ну или газом
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 869

Трип длинною в год

Сообщение TohaShaman »

 
А давайте словим психиатра и вылечим его курсом грибов и сальвии :)
完全無欠
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1411

Трип длинною в год

Сообщение Sulfuric Acid »

 
продукты переводить
ну если только ради эксперимента)
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 840

Трип длинною в год

Сообщение Zed Colori »

 
Ня !
Одобряэ !
Ток лучше несколько экземпляров для обширности опыта !!!
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1816

Трип длинною в год

Сообщение nowherr8r »

 
напоминаю, что есть такая практика, как контролируемая глупость, так что если кто-либо уж всеми силами пытается сделать вас "сдоровым"(навязать свой взгляд на мир) можно юзать, и даже нужно)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»