Мои размышления

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 239

Мои размышления

Сообщение Skvernoslov »

 
Сегодня утром встал с кровати, настроение прямо очень веселое, точнее любящее...
Проснулся я и понял, что люблю этот мир и рад этому дню, а день был весьма удачный.
Не было сонного состояния(до этого просто 2 дня подряд спал... мускат), не опоздал на учебу, на учебе никто не доставал, даже преподаватели, дела шли с легкой руки и все в этом духе... в общем с технаря вышел с очень веселым настроением въебанной 4ой пары... поют птички, а я тут, просекаю пространство своим любящим духом... я чувствовал себя во всем, или как бы я был связан со всеми... начал размышлять о боге, почему его так сильно материализуют... ведь он же любовь, то есть процесс, его не увидеть, но я чувствую его во всем, пространство все как бы в нем, и он осознает себя через всех нас, через вещи, предметы... хоть я сам это ощутил не сразу...
почему нас этому никто не учил ? не учил любить... зачем мне родители, если они не научили меня ничему, что важно в этом мире. Я только не давно понял что любовь, есть самое важное в этом мире.Любовь руководит всеми процессами в мире, и мир был создан из любви и гармонии(точнее с ее помощью из хаоса). Из-за любви появился я, мои предки, и появятся мои потомки. Карьера, прогресс, цивилизация, это то, что убивает любовь, ее лживые противники...
Еще один вопрос, почему никто не научил людей (в смысле большинство ) быть свободными ? свободы все хотят, но даже не знают чего они хотят... свобода подразумевает собой свободу всех твоих действий при условии отсутствия ограничений на свободу действий других(проще: свобода- это возможность делать все что хочешь, и не мешать другим делать все что они хотят). В одну из таких ситуация я попал совершенно не давно, пропод читал лекцию и сказал, чтобы все сидели тихо и приходили на пары, ну вот я сидел на паре, слушал музыку и не писал лекцию, когда же он попросил меня показать тетрадь, он не видел чего хотел и выгнал меня... это называется свобода ? я позволил ему делать все что хочет он, а он не позволил делать мне все чего хочу я.
Если что то и давать,то давать сразу всем, нельзя быть добрым и святым, вокруг есть зло и несправедливость... я бы хотел убежать от этого, но мне не дано....
Я не могу сказать что полюбил весь мир, но я на пути к этому, пока что просто мешают те, кто явно его не любит, меня это огорчает.... ^_^ но все же я люблю всех ^_^
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Мои размышления

Сообщение datura »

 
И доказал Иисус любовь к миру делами своими ;) (ДЕЛАМИ, заметьте)
Если что то и давать,то давать сразу всем
люди равны? :) если давать, то давать сразу всем... хммм... если тебе давать травку, то маме тоже давать можно? :) И это не каверзные вопросы, это самые обычные.
я бы хотел убежать от этого, но мне не дано....
куда убегать-то? Кем не дано?
почему никто не научил людей (в смысле большинство ) быть свободными ?
а что это значит? а в том понимании слова свобода, что ты даешь, это надо?
я позволил ему делать все что хочет он, а он не позволил делать мне все чего хочу я.
как ты мелочен, а говоришь что постигаешь любовь... Любовь это жертва! Запомни ;) Функционируя внутри системы нет понятия свобода, которое описал ты. Это "римские законы"... Просто всегда можно копнуть таким образом, что твои интересы будут противопоставлены интересам твоих соседей и человечества в целом. Поэтому и существуют специальные регуляторы, они порой слабые (хотя кто знает?), но уж лучше придерживаться их... Иными словами, ты даешь возможность одиноким суицидикам спокойно уходить из этого мира, т.е. ты им не помешаешь? :) Ты считаешь процессы слишком линейными, так далеко не уйти, линейная оценка, как и линейная модель сильно ошибается как в прогнозе, так и в попытке предугадать реакцию (управления). А у системы саморегулирование работает очень хорошо. И ты думаешь его принципы должны укладываться вот в эти размышления? :)
Карьера, прогресс, цивилизация, это то, что убивает любовь, ее лживые противники...
вперед в джунгли! :) Я буду спорить до талого, что ты здесь ошибаешься... Может быть уже хватит сваливать всю ответственность на обстоятельства, а попытаться найти реальные причины и обосновать их?
зачем мне родители, если они не научили меня ничему, что важно в этом мире.
научи меня чему-нибудь важному? или ты тоже для этого мира вовсе не нужен?
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 721

Мои размышления

Сообщение OLNI zen-! »

 
datura,
ого сколько вопросов ,вот только ответы это не то что сможет истену открыть о размышлениях)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Мои размышления

Сообщение datura »

 
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 721

Мои размышления

Сообщение OLNI zen-! »

 
Любовь направить лучше к вселенной любить планеты , и все что в космосе бесконечном существует ,вот тогда откроет вселенная для человека гармонию и понимание ее как то что она и только она вселенная есть то что некогда не сделает всем плохо и дает свободу действий в ней. Она непонимание что мы не думаем о ней ,а думаем только о материальном и хаос иногда творим!
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Мои размышления

Сообщение datura »

 
Она непонимание что мы не думаем о ней ,а думаем только о материальном и хаос иногда творим!
ага, все что выражено, есть лишь проекция. Но иногда и по виду проекции, мы можем определить, что она отражает :) обрести любовь к сущему достаточно трудно, имхо...
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 202

Мои размышления

Сообщение JustMarat »

 
datura, можно я немного впишусь за ТС?
люди равны?
:) если давать, то давать сразу всем... хммм... если тебе давать травку, то маме тоже давать можно?
:) И это не каверзные вопросы, это самые обычные.
Ты, кажется, задавал этот вопрос уже где-то в теме про легализацию психоделиков. Там вопрос стоял, мол все бы были рады если ЛСД... И твой пост на вроде был бы ты рад если твои родители кушали кислоту? Это сейчас сугубое имхо, но я бы был рад. Я не имею ввиду что я за лайт-драгс, в том числе психоделики настолько двумя руками вверх,, что готов пожертвовать родителями. Мне кажется что кислота полезна всем, кроме тех кто должен ее принимать в спецусловиях, где она станет полезна вообще всем. (псих. факторы - болезни, загоны, депра итэпэ...). Но вопрос можно повернуть более меркантильно - если даешь деньги одному человеку, а после него начинают просить другие, то давать ли их всем, если дал одному? И тут тоже, имхо, да. Пруфы на дела IRL дать не могу, но часто если после одного человека просят в долг и другие то я не отказываю (пока есть ресурс). Вообще это обширная тема, но я лично считаю что если давать, то сразу всем, или по крайней мере попытаться .
юбовь это жертва! Запомни
;) Функционируя внутри системы нет понятия свобода, которое описал ты. Это "римские законы"... Просто всегда можно копнуть таким образом, что твои интересы будут противопоставлены интересам твоих соседей и человечества в целом. Поэтому и существуют специальные регуляторы, они порой слабые (хотя кто знает?), но уж лучше придерживаться их... Иными словами, ты даешь возможность одиноким суицидикам спокойно уходить из этого мира, т.е. ты им не помешаешь?
:) Ты считаешь процессы слишком линейными, так далеко не уйти, линейная оценка, как и линейная модель сильно ошибается как в прогнозе, так и в попытке предугадать реакцию (управления). А у системы саморегулирование работает очень хорошо. И ты думаешь его принципы должны укладываться вот в эти размышления?
:)
Тонкая нотка пессимизма пронизывает весь пост - создается впечатление, что ты считаешь нужным придерживаться основных устоявшихся систем регуляции поведения индивидов в обществе, но в том же время хочешь допилить эти системы до разумного целого свода правил и точных определений, чтоб избежать разногласий как в правильности поведения, так и в целесообразности всех этих правил... Так сказать придти к абсолютной истине. Но, почему-то мне кажется что если это и произойдет (автохуй ^_^ мир слишком сложен для этого) то тебе все равно станет от этого печально... Не знаю почему я так решил, возможно просто придерживаюсь похожей точки зрения в этом ключе, считаю что нужно либо допилить систему законов и правил поведения, либо выпилить к ебеням и дать всем свободу, это должно привести к катаклизму, ну да ладно, зато хоть будет на что посмотреть. (опять же автохуй, меня выпилят паралельно с другими ибо свобода слова будет стоять на равных со свободой пустить пулю в колено, облить керосином и сжечь ^_^ )
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Мои размышления

Сообщение datura »

 
Ты, кажется, задавал этот вопрос уже где-то в теме про легализацию психоделиков. Там вопрос стоял, мол все бы были рады если ЛСД... И твой пост на вроде был бы ты рад если твои родители кушали кислоту? Это сейчас сугубое имхо, но я бы был рад. Я не имею ввиду что я за лайт-драгс, в том числе психоделики настолько двумя руками вверх,, что готов пожертвовать родителями. Мне кажется что кислота полезна всем, кроме тех кто должен ее принимать в спецусловиях, где она станет полезна вообще всем. (псих. факторы - болезни, загоны, депра итэпэ...). Но вопрос можно повернуть более меркантильно - если даешь деньги одному человеку, а после него начинают просить другие, то давать ли их всем, если дал одному? И тут тоже, имхо, да. Пруфы на дела IRL дать не могу, но часто если после одного человека просят в долг и другие то я не отказываю (пока есть ресурс). Вообще это обширная тема, но я лично считаю что если давать, то сразу всем, или по крайней мере попытаться .
Ну потому я и задал его ТС, понимает ли он сии условности? А я вот тоже был за... а спустя последние несколько месяцев я стал категорически против массовости и доступности подобных веществ. Не они делают человека, а человек делает сам себя (частично, насколько сие вообще можно утверждать)... И как показывает практика, это ни к чему не приводит. Я, честно, уже устал говорить, что повышенная внушаемость от психоделиков и диссов, в совокупности с атрофированной критичностью и отсутствием тяги к знанию является деструктивной. И что то КАК, КТО и ПРИ КАКИХ обстоятельствах может принять психодел и т.п. должен решать явно не случай. Доступность - нет, декриминализация - да, контроль - да. Тут более важен вопрос о равенстве. Равны люди или нет? Не каждый имел возможности в себе стать физиком, не каждый имел в себе сил пожертвовать собой ради чужого счастья, так и не каждый обладает достаточными способностями, чтобы творить законы и воздействовать на систему посредством своих же умозаключений. Автор должен определиться для себя, равны люди или нет. А дальше будет интереснее :)
То что описал ты, твое имхо, и в отдельной теме мы вполне могли бы продолжить дискуссию, ибо я буду противиться обоим твоим имхо своими имхо :) Если кому-то дали, неважно, скальпель в руки или марку с лизером, то не значит, что это стоит дать и другому... Инструменты, должны быть у мастера, мастер должен стремиться к знанию (и\или обладать умениями), неготовый человек убьет, а не прооперирует, запутается, а не найдет путь.
Тонкая нотка пессимизма пронизывает весь пост - создается впечатление, что ты считаешь нужным придерживаться основных устоявшихся систем регуляции поведения индивидов в обществе, но в том же время хочешь допилить эти системы до разумного целого свода правил и точных определений, чтоб избежать разногласий как в правильности поведения, так и в целесообразности всех этих правил... Так сказать придти к абсолютной истине. Но, почему-то мне кажется что если это и произойдет (автохуй ^_^ мир слишком сложен для этого) то тебе все равно станет от этого печально... Не знаю почему я так решил, возможно просто придерживаюсь похожей точки зрения в этом ключе, считаю что нужно либо допилить систему законов и правил поведения, либо выпилить к ебеням и дать всем свободу, это должно привести к катаклизму, ну да ладно, зато хоть будет на что посмотреть. (опять же автохуй, меня выпилят паралельно с другими ибо свобода слова будет стоять на равных со свободой пустить пулю в колено, облить керосином и сжечь ^_^ )
Я ничего конкретного не говорил :) просто я не вижу, как правило, альтернатив... Я не верю в наступление системы, которая в равной мере приносила бы всем благо, я верю в предел такого перехода. Ровно как в то, что сверхчеловек есть предел перехода человека, при том, что жизнь каждого будет направлена на созидание и другие принципы поддержания роста. Я просто считаю, что настает время для социума подтягивать концы. Нигилизм должен быть направлен не коллинеарно тотальной деструктивности, но в сторону воссоздания чего-то более устойчивого, чего-то более действенного в рациональном смысле. Сложность задачи не говорит о ее неразрешимости. Она является сложной пока не разработан метод устранения неопределнности :) Да, я знаю, что писал Н. Винер, что ввиду нелинейности и неизвестности всех процессов мы никогда не сможем оценить результат заранее и не можем предугадать к чему приведут те или иные действия, те или иные модификации системы. Но мы можем на каждой итерации делать такой выбор, чтобы он как минимум не ухудшал текущего положения в локальном смысле. Потому что это хоть что-то. Задумываемся мы или нет, мы взаимодействуем.
Если мы выпилим правила - мы придем к новым. Нельзя избавиться от мира без ограничений, потому что они накладываются на нас нашей же природой: ну вот только 2 руки, только 2 пола, только 1 мозг. ;) Выпили ты одни законы, на их место придут другие, потому что у человека всегда будут страсти, которые им будут двигать. Глупо полагать, что избавившись от регулирующей системы, мы придем к миру без законов. В хаосе тоже есть законы, как ни странно (а в метафизическом смысле - тем более). И один хаос всегда отличим от другого не только параметрами, но и структурой.
Последний раз редактировалось datura 21 фев 2012, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 202

Мои размышления

Сообщение JustMarat »

 
И что то КАК, КТО и ПРИ КАКИХ обстоятельствах может принять психодел и т.п. должен решать явно не случай. Доступность - нет, декриминализация - да, контроль - да.
Это я имел ввиду
То что описал ты, твое имхо, и в отдельной теме мы вполне могли бы продолжить дискуссию, ибо я буду противиться обоим твоим имхо своими имхо
:) Если кому-то дали, неважно, скальпель в руки или марку с лизером, то не значит, что это стоит дать и другому...
Если создать топик этой направленности то он будет явно очень широко развернут - тема стремится к выработке некой государственной модели, новых законов, новой... хм... идеологии чтоли, которая будет отвечать нашей, в определенном смысле, общей направленности... это совсем другая история. Создай тему, я подключусь к обсуждению.
Я ничего конкретного не говорил
:) просто я не вижу, как правило, альтернатив... Я не верю в наступление системы, которая в равной мере приносила бы всем благо, я верю в предел такого перехода.
у человека всегда будут страсти, которые им будут двигать.
Априори коммунизм был невозможен... Верно то что человек всегда стремится создать ограничения, но не перестает вопить о том что нет никакой свободы. Тоже весьма занятное явление.
Я просто считаю, что настает время для социума подтягивать концы.
Не понял :unsure:
Нигилизм должен быть направлен не коллинеарно тотальной деструктивности, но в сторону воссоздания чего-то более устойчивого, чего-то более действенного в рациональном смысле.
Какой именно нигилизм? В общем смысле понятия, если ничто не имеет смысла, то создание действеных и рациональных моделей чего либо тоже не имеет смысла. :wacko:
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 555

Мои размышления

Сообщение KpeBeg »

 
пришел поручик datura и все опошлил
Последний раз редактировалось JustMarat 22 фев 2012, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Мои размышления

Сообщение datura »

 
пришел KpeBeg и опошлил приход datura
зато я тут развлекаю :)
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Мои размышления

Сообщение datura »

 
Создай тему, я подключусь к обсуждению.
окай, дай мне пару дней :) в работе погряз, хочу в трип на праздник еще :)
Не понял :unsure:
ну в том смысле, что индивиды, которые выпадают "далеко" от среднего индивида в социуме уж довольно сильно оттягивают общую картину. Так уж получается, что их участь мало кого заботит, ввиду нежелания потерять собственную стабильность. Иными словами, нужно больше помогать тем, кто в беде. Т.е. "подтягивать" эти хвосты. Только, чтобы риск для стабильности каждого был минимален нужна социальная программа (гос. программа?), равномерное распределение м\у людьми ответственности за общество и каждого индивида в целом.
Какой именно нигилизм?
Нигилизм в смысле иррационализма Ницше. Или такой нигилизм, каким его описал Тургенев. Часто в психонавтичной среде встречается отрицание рациональности... Но само отрицания лежит в рамках рационального суждения. Парадокс в том, что происходит подмена понятий. Но суть не в этом. Суть в том, что тут не о бессмысленности речь :) главное не уходить в сторону всеобъемлющей деструктивности...
Ответить

Вернуться в «Флудилка»