Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
humanunicorn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:43
Репутация: 2

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение humanunicorn »

 
Забавно, что несмотря на весь мой микроблоггинг и прочее дневниковедение - это первое место, где я письменно описываю свой психонавтческий опыт.
До какого-то момента динозавры интересовали меня совсем мало(с)
В целом, родители постарались на славу(с их точки зрения, как не трудно догадаться), поэтому до недавнего времени слово "наркотик" ассоциировалось исключительно с эффектами вроде тех, что бывают от крокодила. Ну или с шизофренией, на крайний случай. Впрочем, бегство от реальности было мне вовсе не чуждо, а посему детство проводилось в Азероте и Адене, по большей части. Но, эго понимало, что это не совсем то, что ему надо, поэтому на смену стало приходить общение в неформальных тусовках, поэзия, алкоголь, в частности я все чаще стал слышать слова вроде "марихуанна" и "кислота". Просмотрел несколько фильмов, вроде Кислотного дома, Реквиема по мечте, На игле. Стал потихоньку гуглить и отличать галюциногены от сапогов. Потом друзья-задроты дали попробовать травы. Сразу стало ясно, что это не тот наркотик, который мне особо интересен(как и алкоголь, собственно, с ним у меня никогда проблем не было. Другое дело - никотин. Сигареты-то я практически не курил(ну может пачек 5 за всю жизнь наберется), зато сначала увлекся кальяном, потом - трубкой/сигарами/снаффом)). Причина - от травы весело. А как-то так исторически сложилось, что для меня интересное и веселое - это не полные, конечно, но все таки противоположности. Так или иначе, было еще несколько проб травы, а потом миксов. В очередной прием микса(точнее, как раз, в его НЕприем) меня с друзьями приняли господа в синем прямо возле киоска, где брали. Микс-то легальный, но это не помешало сторонникам ПРАВОПОРЯДКА отобрать у меня телефон, найти в телефонной книжке маму(больше у меня нет такого контакта) и срубить с нее 2000 грн., несмотря на мои вполне себе громкие фразы типа "Тебя разводят, ни в коем случае не давай им денег". Таким вот нехитрым образом я попал на беседу к наркологу, школьному другу моего отца и, пожалуй, можно считать этот момент переломным.
С этой беседы я вышел в твердой уверенности, что психонавтика и наркология займут не последнее место в моей жизни. И...что бы вы думали? В течение еще полутора лет не употреблял ничего, кроме травы. Зато научился очень крутой штуке. Был такой момент, когда я курил шесть дней подряд. Пару мокрых обычной такой травы. Вполне себе в рамках разумного, смещение сознания. Но на седьмой день оказалось, что этот эффект не требует никакого курения. И на восьмой. И на десятый. Со временем, чувство чуть-чуть подзабылось, зато концентрация подобного рода усиливает приход от травы/муската многократно(впрочем, опыт у меня небольшой, с тех пор(а прошло больше года) я курил раз десять, а про мускат позже). Скилл этот отбил желание курить практически окончательно. Оставалось только подвернуться случаю, потому что мое изучение психонавтики не доходило до подобных форумов, где можно не только узнать, что бывает на свете и как оно прет, а и узнать как достать(о драгдиллинге у меня все еще были представления как о чем-то СВЕРХ опасном и редко встречающемся). Случай и подвернулся, несколько месяцев назад. Познакомился с замечательным чуваком, который предложил побывать на третьем плато. И я отказался(LOL), но, видимо, меня неправильно поняли и через несколько дней, когда я договорился зайти к нему в гости, он позвонил и спросил сколько я вешу. Я не придал этому вопросу особого значения, а когда пришел получил стакан с горьковатой жидкостью и пожелание "Have a nice trip". Это второй переломный момент.
Для описания моего первого трипа стоит добавить несколько вещей. Вообще, их бы стоило раньше вставлять, но я забыл, а корректировать сильно текст лень - пусть будет потоковым. Я люблю вести дневники. А за некоторое время до описываемого случая один авторитетный чувак рассказал о том, что записывание своих снов может привести к крайне интересным последствиям. Соль в том, что я удалил все записи снов примерно за месяц до этого самого трипа(у меня периодически возникает дурацкое желание сносить свое творчество, но если прочее обычно имеет дубликаты - со снами так не вышло). Это раз. Перед приемом декса и до наступления прихода мы играли в Minecraft(для тех, кто не знает: Minecraft это типа дофига революционная игра, отличающаяся полностью изменяемым игровым миром. В данном контексте интересны пару ее особенностей: 1)примитивная графика(очень крупные пиксели, прямо как при приеме декса) 2)во многом, более высокая реалистичность, чем в любой другой компьютерной игре(ибо свобода воли же) 3)я много читал/слышал о майнкрафте до этого, но впервые попробовал играть именно с этим чуваком(и это был второй или третий раз). Это два.
Итак, трип-репорт. Нас четыре человека. Друг-инициатор(2 плато), его девушка(условно 3, но кажется 2 плато), их товарищ на выходах из спидов(условно 3, но кажется 2 плато), ситтер-человек, с которым я знаком дольше всех и испытываю к нему очень положительные чувства(трезвый) и я(3 плато). После приема декса, я продолжал себе спокойненько играть в майнкрафт, пока не стало ясно, что со мной что-то становится не так. В квартире две комнаты: собственно комната и расширенная кухня, на которой стоят компы. Я перебрался в комнату(кажется, последним). Остальные трое расположились на большом диване, а я занял место в очень удобном кресле. Очень скоро третий из описанных участников отправился блевать, а из-за звуков доносящихся из туалета к нему вскоре присоединилась и девушка, мне было тяжеловато, но я удержался(однако, в середине трипа таки ходил блевать, но вышло совсем чуть-чуть). Дальнейшее изложение хронологии лишено т.к. случались куски событий то из начала, то из конца т.е. я оказываюсь уже на кухне, а потом наблюдаю как я иду туда, а потом вдруг я еще играю в майнкрафт и меня еще не торкнуло, а потом вдруг я снова в кресле в глубоком трипе, а потом друг спрашивает как я, при этом он дотрагивается до меня, а это просто ужасно потому что меня выкидывает в реальность, а потом кусок разговора, которым эти трое закрыли тему(я в разговоре участия не принимал, не было ни намека на подобное желание), а потом кусок, которым только начали, а потом элементы из моего сна об этом трипе, о другом похожем трипе, о майнкрафте, и вообще весь трип завязан на майкрафте, потому что вот он я, а вот где-то есть тот, кем играю я, а где-то есть тот, кто играет мной, а есть еще слой выше и ниже, а вот ситтер зашел в комнату, блин, а я ведь видел это во сне, я ведь даже записал это, и там был именно он, но остальные люди другие, а дверь между комнатами со сломанным замком и ее очень сложно открывать, я сижу рядом с ситтером на кухне, потому что там проще всего триповать, а вот я только собираюсь идти на кухню, а тут этот долбанный замок и я прошу мне помочь, а ходить очень трудно, я хватаюсь за стены, а вот чувак пришел на кухню узнать, все ли со мной ок, он опять трогает меня и опять меня выкинуло, и меня это жутко бесит, и я понимаю, что надо идти с ним в комнату, а то он не отстанет, а вот же слоев еще больше, есть человек, который играем тем, кто играет тем, кто играет тем...И тут меня начало отпускать. Сразу всплыло две вещи: 1)я узнал много нового о себе. Именно о настоящем себе, об эго 2)меня еще не отпустило, а я понимал, что хочу еще. Стало немного страшно, приходили мысли, что стану наркоманом, особенно зная мою поддатливость к комп. играм. Несколько часов разговаривали(я, ситтер и девушка) и это была одна из лучших бесед в моей жизни.
Дальнейшее изложение будет максимально кратким ибо я устал писать, а вы, наверное, устали читать. Прочитал ДХМ ФАК, почитал о Джоне Лилли, об осознанных сновидениях, о медитации(и обучился трансцендентальной медитации), бросил пить и курить, формирую себе строгую диету и здоровый образ жизни, правда попробовал несколько раз мускат(очень даже крутая штука, если уметь им пользоваться, по сути он дает очень значимые усилки на медитацию, "конопляную концентрацию", которую я упоминал и т.п., а также потихоньку экспериментирую с разными ноотропами. С тех пор принимал декс дважды. Сначала сбедтрипил на четвертом плато(приход-приходом, но меня дико бесило, что я не могу "нырять" как в первый раз), потом пробовал второе, получил безумное море кайфа в течении всего прихода от прослушивания музыки, более того, с тех пор музыка стала доставлять намного больше(слушаю электронику, по большей части трип-хоп и дабстеп). Планирую не особо употреблять вещества, а больше заниматься разнообразными практиками. Но очень много вещей хочу попробовать раз-другой(тащемто, все, что относится к галюциногенам и диссоциативам). К сожалению, финансово у меня полный фейл, еще кредиты надо закрывать наделанные по глупости. В ближайшее время планирую повторить опыт четвертого плато вдвоем с ситтером, без бэда(там было несколько факторов, каждый из которых мог стать причиной бэда, а уж все вместе так и подавно).
Последний раз редактировалось Zed Colori 15 фев 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BEFAR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 201

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение BEFAR »

 
За. Отличный репорт. С такими же целями начал потреблять вещества, а потом закончил.
Вспомнил Свой опыт с растроением личностей, но только там нарандомены были сущности.
Одна лежала в тёмной кладовке, вторая неподалёку на улице, третья наблюдала всю жизнь.
Ещё начал читать "Астральная динамика", Роберта Брюса. Там описывается это как расщепление разума. Типо много тел есть и все они пытаются записать воспоминания в одну единицу времени, если не осознать этого, то запишится самый примитивный уровень - физ тело. А так сразу много много воспоминаний. Короче он из тела вышел и смотрел на себя и тихонько ахуевал (8))
Аську не кидай, он троллить пытается...
Последний раз редактировалось BEFAR 26 мар 2012, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 196

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение JustMarat »

 
За
. Потенциал есть вроде, но автору как-то и хочется и колется постоянно. Пробуй больше декса, миксани с дудкой.
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
BEFAR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 201

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение BEFAR »

 
Из тела повыходи лучше, чем мешать жидкое с мягким.
Аватара пользователя
Prodigy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:07
Репутация: 15

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение Prodigy »

 
За.
Per aspera ad astra.
 
 
Изображение
 
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 490

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение Корка Апельсина »

 
За.
я много читал/слышал о майнкрафте до этого, но впервые попробовал играть именно с этим чуваком(и это был второй или третий раз).
Я много читал/слышал о ебле кошечек до этого, но впервые попробовал ебать именно с этим чуваком (и это был второй или третий раз) Оо
Still Alive ^^
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 693

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение OLNI zen-! »

 
Захватывает) :s ova:
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1411

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
за
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
psyport
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:48
Репутация: 65

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение psyport »

 
очень крупные пиксели, прямо как при приеме декса
эээ какие пиксели ? - у меня всё включая комп. игры, видения и визуалисы под дэксом всегда были супер фотореалистичными, наш мирской формат full HD курит беспонт в сторонке :P
Ищу спутницу по жизни психонавта и исследователя ПАВ ;-)
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 25

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
За! Как для начала, шикарный репорт. Можно побольше выводов, но сразу их ведь и не сделаешь, т.к. очарован новым миром и занят тем, что осваиваешься в нём. Благодаря этому репорту я хорошо вспомнил свой первый ДХМ трип, всё так и было. Только не путай термины: эго - это вовсе не ты настоящий, всё совершенно наоборот! Отключив своё эго (а декс это и делает, причём справляется отменно), ты видишь себя настоящего. Эго наш главный враг. Тебе придётся на этом пути долго и жестоко воевать с ним. Хотя, в нём есть и нехилая польза, если его надрессировать. Деньги и девушки это прекрасно, кто бы что ни говорил ;) . Первое - превосходное средство сконцентрироваться на главном (любовь, творчество, познание...), а второе - незаменимый источник безвредного и сильнейшего удовольствия. И глупо это в себе искоренять. Да, и чтоб не писями по воде виляно: я сам при помощи надрессированного эго (на это ушло года 3) добился ощутимых успехов в этих двух сферах. У меня всё просто ахуитительно, я счастлив быть собой, здесь и сейчас (нет, я трезв)! При этом не превратился в тупорогого материалиста, наоборот, уровень осознанности неуклонно растёт. Короче, "контролируемая глупость" может быть самых невероятных масштабов. Если ты с ними справляешься - дерзай! :dzen:
P.S. Я, может, слишком громко высказался, чуть поясню. Нет, это не предел мечтаний, это всего-лишь первые успехи. Моё "здесь и сейчас" - офис, и конечно, я предпочёл бы другое место. Но ощущение счастья от этого не уходит, и я прекрасно знаю, зачем я здесь, а это уже о чём-то говорит.
Последний раз редактировалось d15a550c1a7ed1ff 26 мар 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
"Reality itself is too twisted"
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 106

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
За.
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
humanunicorn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:43
Репутация: 2

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение humanunicorn »

 
За! Как для начала, шикарный репорт. Можно побольше выводов, но сразу их ведь и не сделаешь, т.к. очарован новым миром и занят тем, что осваиваешься в нём. Благодаря этому репорту я хорошо вспомнил свой первый ДХМ трип, всё так и было. Только не путай термины: эго - это вовсе не ты настоящий, всё совершенно наоборот! Отключив своё эго (а декс это и делает, причём справляется отменно), ты видишь себя настоящего. Эго наш главный враг. Тебе придётся на этом пути долго и жестоко воевать с ним. Хотя, в нём есть и нехилая польза, если его надрессировать. Деньги и девушки это прекрасно, кто бы что ни говорил ;) . Первое - превосходное средство сконцентрироваться на главном (любовь, творчество, познание...), а второе - незаменимый источник безвредного и сильнейшего удовольствия. И глупо это в себе искоренять. Да, и чтоб не писями по воде виляно: я сам при помощи надрессированного эго (на это ушло года 3) добился ощутимых успехов в этих двух сферах. У меня всё просто ахуитительно, я счастлив быть собой, здесь и сейчас (нет, я трезв)! При этом не превратился в тупорогого материалиста, наоборот, уровень осознанности неуклонно растёт. Короче, "контролируемая глупость" может быть самых невероятных масштабов. Если ты с ними справляешься - дерзай! :dzen:
P.S. Я, может, слишком громко высказался, чуть поясню. Нет, это не предел мечтаний, это всего-лишь первые успехи. Моё "здесь и сейчас" - офис, и конечно, я предпочёл бы другое место. Но ощущение счастья от этого не уходит, и я прекрасно знаю, зачем я здесь, а это уже о чём-то говорит.
Тут заморочка с терминами. Я имею в виду "эго" не как часть тройки "эго"+"супер-эго"+"ид", или четверки с "супер-ид", а эго как синоним душе(опять же душе не как части суммы душа+дух) или синоним сознанию(опять же, сознанию не как части двойки сознание+подсознание или тройки с надсознанием).
И да, я тупорогий(человек-единорог, же) материалист :) Я еще предоставлю возможность познакомится с моим видением духовного развития в рамках материализма.
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 157

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение bockser »

 
Определенно ЗА.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1820

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение nowherr8r »

 
не сказать что впечатлило, но зарегать вполне можно.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 25

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
И да, я тупорогий(человек-единорог, же) материалист
Да ладно, не нагоняй, насчёт материалистской тупорогости я на тебя и не намекал, да и вообще, как-то не заметил по изложению. Понятно, что ты материалист, хотя-бы потому, что пока не совсем в теме - это нормально - ведь все такими были. Я о том, что люди, у которых получается грести бабос, часто любят им угоняться и становятся реальными моральными уродами. Насчёт терминов приблизительно понял. Конечно, есть много значений, сильно разнящихся, но вот уверен, что то, что ты имел ввиду, называть "эго" точно не стоит. "Эго" слишком нарицательно, ну это как член "писечкой" негоже обзывать :) . А вот пообщаться на тему "виденья духовного развития в рамках материализма" это зашибись! Уж больно наскучили типичные философы-аскеты-наркаманы-нищеброды, я за космический гедонизм ^_^ .
Последний раз редактировалось d15a550c1a7ed1ff 27 мар 2012, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
"Reality itself is too twisted"
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 542

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение KpeBeg »

 
За пожалуй, вреда не будет
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 817

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение Infinity Psy »

 
за. Welcome to trip!
существование
не
существует
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1411

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
активирован
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Gavra-DXM
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:04
Репутация: 17

Реферат с целью регистрации. О том, как и почему я здесь.

Сообщение Gavra-DXM »

 
Нормчик Х)(создается ощущение что писал не охотно )
Последний раз редактировалось Gavra-DXM 18 апр 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Будь водой

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»