Астральный навигатор

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2122

Астральный навигатор

Сообщение nowherr8r »

 
Интересно, что я именно 30 Мая выходил в астрал по этой методике (точнее попробовал выйти, но что-то пошло не так - очевидно плохо расслабился).
Методику эту я разработал для себя из опыта йоги и некоторых книг в 1999 году (или чуть раньше, не помню).
Методика такая:
1) Сначала ощущаешь пульс в левой стопе ноги;
2) Потом в правой (не прекращая это делать в левой - пульс должен быть синхронным);
3) Потом (мысленно поднимаясь по всему телу к ладоням рук) левая рука;
4) Потом правая рука;
5) Потом мозг - тут я использую очень детальную кухню (Вы должны сами додуматься) - но особо не парясь можно просто ощущать пульс по всей голове, как бы на подкорке;
6) Потом лобные доли - пульс в лобных долях;
7) Потом формируете белый экранчик с запросом куда Вам надо попасть, например из своей жизни - можно как в прошлое, так и в будущее;
8) Потом, ощущая пульс во всём теле, концентрируясь на лобных долях, командуете себе "Выход во внешнее поле". (можно сформулировать для себя более понятную Вам команду, но с тем же смыслом.)
Дальше Вы попадаете именно туда, куда Вы сделали запрос и заново переживаете все события, по выходу из которого вы ничего не забываете. Этой своей методикой я несколько раз наблюдал прошлое. Будущее требует больше энергии - должно быть хорошая физическое состояние тела.
Похоже, что именно это Вы читали во сне.
рылся на винте в олдовых файлах и нашел эту штуку в файле под названием бонус) гуглом пруфлинк не нашел откуда это. тестим)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 995

Астральный навигатор

Сообщение Anton S »

 
про пульс незнал , надо попробовать седня перед сном
хотя подобно я обычно медитации начинаю , только чувствую не пульс а тепло , в астрал сейчас не получается выходить
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 795

Астральный навигатор

Сообщение Фит »

 
Прост пульс чувствуется при достаточной степени релаксации, при желании его где угодно можно ощутить, хоть в ноздрях, не думаю что здесь принципиальное значение имеет именно локализация и последовательность ощущений, если кто-то перед тем как выйти в астрал за час до этого выходил на улицу и проходил вокруг определённого дерева 4 раза - это вовсе не значит что каждому следует так делать, но сам по себе пульс штука хорошая, во-первых если ты его потерял, значит отвлёкся или слишком напрягся и перестал чувствовать, плюс ко всему он всегда есть и никогда не пропадает.
С другой стороны есть и минус, при обращении внимания на вегетативные функции такие как дыхание и сердцебиение они могут усиливаться, что само по себе не способствует расслаблению, необходимому для выхода, но если засыпается быстро и проблем с релаксацией нет, то методика должна подойти ))
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 995

Астральный навигатор

Сообщение Anton S »

 
давно заметил , когда с низу поток гоню , доходя до Анахаты начинается сильное сердцебиение...
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Twenty Three
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56
Репутация: 25

Астральный навигатор

Сообщение Twenty Three »

 
вот это вам пезда) :lol:
3'N'Morning...Still going down...Wassup H-Town...Southside...Know who am saying...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2122

Астральный навигатор

Сообщение nowherr8r »

 
давно заметил , когда с низу поток гоню , доходя до Анахаты начинается сильное сердцебиение...
это подъемом кундалини называеццо, в районе груди анахата чакра находиццо, раскручиваешь ее как два вложенных шара вращающихся в разных направлениях и поднимаешь энергию дальше. а вообще это такто не совсем в тему...
вот это вам пезда)
тут не флудим.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 995

Астральный навигатор

Сообщение Anton S »

 
раскручиваешь ее как два вложенных шара вращающихся в разных направлениях
черкани в личку поподробнее . мне просто кажется я что то неправильно делаю
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Астральный навигатор

Сообщение Skvernoslov »

 
по-моему у меня лучше представлять его получается, а не чувствовать, начинаю слушать пульс, а он вообще без такта,таким образом я могу представить что ощущаю пульс на кончиках волос... как тут правильно его почувствовать ? может надо физическое воздействие на все тело, чтобы пульс поднялся и опознавался лучше ? или наоборот, релаксация поможет лучше?
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2122

Астральный навигатор

Сообщение nowherr8r »

 
пульс - не буквально, я думаю он про вибрации писал. у Монро было описано нечто подобное. релаксация токонечно способствует. тут то как раз фишка в интерфейсе навигации.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 795

Астральный навигатор

Сообщение Фит »

 
Врядли можно думать что вибрации, если написано пульс, расслабление способствует тому чтобы его ощутить, соб-но вся методика как я её понимаю сводится к тому чтобы расслабиться и сохранить осознанность, направляя внимание на пульс. Можно конечно и вибрации использовать, но в 99% случаев вибрации появляются в бездействии и том же расслаблении, человек не понимая что с ним происходит начинает их усиливать, чем провоцирует излишнюю ментальную активность и физ напряжение и вибрации ослабевают.
Антон
Сердцебиение просто защитный механизм от перехода в другое СС, тут тот же принцип, энергию поднял, состояние меняется, фактически организмом это осознаётся как смерть, тот же выход для него смерть и там сердцебиение тоже будет нехилым таким, но у тебя вариантов его почувствовать в этом состоянии нет, ибо ты отделяешься, тут физическое тело чувствуется хорошо, или начинает "таять" что означает смерть, есс-но организм не будет спокойно наблюдать за происходящим а начнёт спасаться, потом ты прервёшь эксперимент решив что делаешь что-то не так и надо разобраться как это делать правильно, или что это может быть опасно для сердца, какой бы ты вариант не выбрал, процесс будет остановлен. Тут важно понять что какое бы сильное сердцебиение не было - это не опасно и что с ним не надо бороться, осознавая сам механизм возникновения этого явления и понимая безопасность попробуй наоборот его усилить, оставаясь расслабленным, прокручивай мысли о том что оно бьёт ещё сильнее, ещё ещё, бьёт уже совсем с ощущением что разорвёт грудную клетку, ану-ка ещё попробуем посильнее, принцип здесь всё тот же, страх, ты усиливаешь его бегством, а предлог может быть любым, главное что вышел из этого состояния и закрепил результаты работы страха. Надо сказать тут что не встретиться этими его физическими компонентами и пройти мимо не получится впринципе никак и пройти от начала до конца побочку объяснив телу на доступном языке что опасности здесь нет, а тело понимает только язык опыта.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Астральный навигатор

Сообщение Skvernoslov »

 
Может есть знающие тут, у меня вопрос...
если я медитирую, мое внимание находиться на сахасраре и меня понемногу начинает выкидывать из тела, это процесс насыщения энергией так проходит(очистка от негатива) или же таким способом можно выйти из тела ?
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 795

Астральный навигатор

Сообщение Фит »

 
Что значит понемногу выкидывать из тела ? Где-то уже писал про 2 возможных варианта развития событий с выходом и сохранением осознанности без ничего, щас поищу - скопирую пост сюда, там правда чуть другая методика, но принцип тот же )
Вот кусок того поста как раз - но сущностной разницы между концентрацией на определённом физическом месте либо на ощущении не будет фактически
Локализация в теле этого источника Я помойму у всех одинакова. (правая сторона груди, правее 2-мя пальцами от середины (субъективное мнение))
Кто хочет потестить, предлагаю простенькую методику, если получается глубоко останавливать ВД то и с достижением состояния проблем не возникнет.
Просто ложимся или садимся поудобнее, выключаем мысли и концентрируемся на "ощущении себя", ощущение "Я есть" и продолжаем удерживать на нём внимание, кажется просто, но тут возникнут траблы с тем кто наблюдает, это же я наблюдаю, кого я наблюдаю, вас будет крутить и переключать, как собаку, гоняющуюся за соб-м хвостом, если на это ощущение забить и продолжить концентрировать, то при должной степени концентрации и отходе от всего постороннего начнёт ощущаться то самое Большое Я, вырывающееся из груди чуть правее, тут может как раз случаться всякие божественные видения с появлением голосов, картин или прочего, рыдания от счастья и всё что угодно из подобных религиозных чувств, на это можно смело забить.
Итак, если вы решите продолжать методику, могут потребоваться конечно не 1 день, или даже месяц, но метода стоящая.
Итак, продолжайте концентрироваться на ощущении и если оно есть правее груди, то и на нём тоже, можно в кач-ве помощи остановки ВД повторять Я Я Я Я Я, лишь бы не терять ощущение.
Далее начинает пропадать тело и ощущение сильного расширения сознания, вполне вероятно переживание очень глубокое расширение, гораздо сильнее чем то же 3-е плато декса, когда всё становится кристально ясным, главный признак "ощущение жизни" или "Я есть", а кроме него ничего, тело если и воспринимается, то отдалённо и тает прямо на глазах, далее есть нюанс, практически все кто проделывал сталкивался и от этого не деться, скорее всего вас вышвырнет оттуда жёсткий дискомфорт, ощущение что что-то идёт не так, тут вы отдупляетесь и понимаете что сердце готово вылететь из груди и разорвать грудную клетку на куски, вас трясёт и это страшно.
Просто повторяйте опыт и сможете погрузиться глубже до полного Осознания без чего-бы то ни было.
Если вы прошли уже достаточно далеко в этом, то скорее всего вас начнёт тупо вышвыривать в ВТО при начале погружения в Состояние Присутствия и так глубоко вы уже заходить не можете, тут отсеиваются путешественники по глубинам астрала и начинают свои путешествия, остальные идут дальше.
Так вот, если вас вышвырнуло в астрал, забейте на свой фантом и продолжайте концентрацию на Присутствие, вашего тела только что не стало и вы его больше не чувствуете, "закройте астральные глаза" не ведитесь на то что видите и продолжайте концентрацию, далее следуют более тонкие вибрации, похожие на выход в ВТО, только тоже самое с астральным телом, тут тоже свои нюансы и страхи, главное продолжать, со временем и ваш двойник исчезнет, вот тут то и происходит полное осознание.
Другой вариант, более счастливый если вы не вылетаете в ВТО и сразу погружаетесь в нужное состояние сразу когда уходит физическое, каждый раз будет просто страх и тело не будет отходить до конца, вас будет вышвыривать каким-либо страхом оттуда, но со временем всё получится.
Состояние называется Нирвикальпа Самадхи в йоговских текстах, если в нём пребывать более 21-го дня, то эго погибает полностью и вы становитесь просветлённым :)
У меня подобное состояние не длилось достаточно долго, но каданить надеюсь просветлеть :)
Ах да, ещё 1 подводный камень сразу перед погружением, вот когда тело растворилось, вы можете начать расти с огромной скоростью, вылетаете прямо за орбиту, земля улетает из под вас, становясь крохотной точечкой где-то там, а вы всё растёте и растёте, растёте и растёте с огромной скоростью и это настоящее блаженство, круче чем вякие там наркотики и даже диссоциативы :)
И вот когда вся вселенная становится такой махонькой точкой где-то там внутри вас, а вы такой большой и мудрый :) , нужно продолжать концентрироваться на ощущении Себя и большой и мудрый тоже пропадает и тогда, о чудо, нет больше никаких персонификаций вас и есть просто Сознание.
Последний раз редактировалось Фит 30 мар 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Астральный навигатор

Сообщение Skvernoslov »

 
Вот бывает же, что есть такой камень преткновения, об который ты постоянно ударяешься и он не дает тебе пройти дальше... внутренний диалог, это просто ад какой то, как с этим зверем бороться....
аж плакать хочется :mellow:
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 795

Астральный навигатор

Сообщение Фит »

 
Внутренний диалог - это не самая главная твоя проблема, если ты имеешь ввиду именно мысленную болтовню, его даже затыкать не нужно, сосредоточь внимание если его много на всё что угодно, на ощущение формы тела, звуки, запахи и на ВД просто не останется внимания, он заглохнет, но суть вопроса несколько здесь шире, чем может показаться на 1-й взгляд. Следующий уровень, лежащий чуть поглубже, но который поддаётся наблюдению - это общий эмоциональный фон, который наличествует в данный момент, тут на 1-й взгляд всё очень просто, но лишь на 1-й взгляд, как пример, твои мысли вертятся вокруг завтрашнего дня и там предполагается нечто приятное, интересное, ты этого ждёшь и твой общий эмоциональный фон хороший, приятный и т.д. - Другое дело, в голове твоей мысли крутятся вокруг чего-то, с чем тебе крайне не хотелось бы столкнуться и общий фон тревожен. На 1-й взгляд кажется что он зависит от того, что ты думаешь, но это лишь на 1-й взгляд.
Тут всё куда более хитро. На деле же общий эмоциональный фон диктует мышление, а мышление - лишь способ описать причину такого настроения. На примере с нарастанием сердцебиения это можно увидеть хорошо, тело полностью расслаблено, мысли если и есть, то совсем мало, внимание собрано и здесь посреди всего этого благополучия начинается бешеное сердцебиение с ощущением что грудную клетку сейчас разорвёт, по факту это состояние паники, причём если вглядеться в причины, то их попросту нет, на ментальном уровне. Тут можно назвать как угодно, если вам нравится терминология КК, то тело испугалось, тональ не справился с задачей описания происходящего, если вам больше нравятся психологические термины, то инстинкт самосохранения сработал по причине подсознательной паники. Но надо сказать что тональ вполне себе прекрасно справляется с задачей, или же сознательная функция если угодно, она решит что либо практика неправильна, либо это очень опасно и успокоится до лучших времён. И здесь никакой работой именно с ВД или мышлением или с чем вам там ещё нравится работать сделать ничего будет нельзя.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2122

Астральный навигатор

Сообщение nowherr8r »

 
условный рефлекс это, а не инстинкт, все же.
перед выходом в астрал сердце не колбасило так, тока шум в ушах нарастающий.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 592

Астральный навигатор

Сообщение Корка Апельсина »

 
А я не могу одновременно во многих местах синхронный пульс чувствовать.
З.Ы.- Я вроде чета не так сформулировала, но похуй.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 795

Астральный навигатор

Сообщение Фит »

 
условный рефлекс это, а не инстинкт, все же.перед выходом в астрал сердце не колбасило так, тока шум в ушах нарастающий.
Не совсем условный, так-то тут корни уходят немного глубже, перед самим выходом его и не будет, шум там 1-й раз обычно на выходе и очень громкий, потом если есть помягче уже значительно. Когда происходит выход тут тело уже потеряно и соот-но никакой защитный механизм не сработает телесный.
Вариант с выходом обычно даже с прямым происходит на провале в бессознательное на короткий промежуток времени и сознание включается когда уже начинается выход, а когда сознание удерживается ровно, а тело начинает "засыпать" - малейшие подвижки в мышлении и спровоцируют физ панику, причём на ментальном уровне её как раз и не будет, ну или она может развиться уже потом, в зависимости от того как ты расценишь происходящее. Само по себе состояние проходится на ура за пару-тройку раз максимум если отношение к этому соответствующее, т.е. уверенность в безопасности самого состояния )
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Астральный навигатор

Сообщение bockser »

 
Практиковал вчера ночью данную технику, получилось очень классно, начал все по инструкции, концентрировался на ноге, ждал пульса и тут почувствовал пульс, но не такой, когда придавливаешь венку на руке, а чувствовал, как поток крови от верхней части ноги к ступне и этот поток рассеивается по всем ветвям к каждому капилляру, чувство было очень яркое, но хрупкое и поэтому не решился перейти к следующей ноге, но через небольшой промежуток времени, почувствовал, что сильно кружиться голова, отвлекся. но когда вернулся к ноге понял что ее нет, и вообще тела нет, был тупо в своем сознании, потом ОС, это был самый быстрый и мягкий вход в ОС
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2122

Астральный навигатор

Сообщение nowherr8r »

 
это скорей всего ВТО было, а не ОС.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Астральный навигатор

Сообщение bockser »

 
Сегодня еще раз для убедительности, все же в теке результат интересней )
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»