Ещё раз о глиняных самолётах

Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 656

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение Hepri »

 
Наверное, читателю интересно, куда я пропадал, и что я делал – ну, даже если ему это на самом деле это нисколько не интересно, я всё равно об этом расскажу, так что мой интерес к тому, интересно ли читателю где я был и чем я там занимался – не более чем вводная фигура речи, необходимая мне для того, чтобы лучше настроиться на то, о чём я намереваюсь рассказать. На самом деле, об этом не просто рассуждать в категориях «сдвига точки сборки» или «путешествия души», потому что такие конструкты как «душа» и «точка сборки» существуют только по эту сторону невидимого барьера. То, что находится по ту сторону, вообще сложно как либо определить словами, однако, это, несомненно, нечто а не ничто. Более того, формы этого «нечто» никак не отличаются от привычных форм, меняется только содержание, и даже не меняется – истинное содержание всех явлений сохраняется прежним, меняются только фильтры, которые сознание накладывает на реальность.
Кажется, эта концепция может позволить ухватить суть. Человек в процессе своей жизни вырабатывает множество механизмов адаптации к реальности, в числе которых – фильтры, придающие вещам их привычный смысл. Кажется, эту мысль принять сравнительно несложно. Сложности начинаются дальше, при попытках осознать масштаб этого явления. В действительности, в бодрствующем состоянии мы вообще не воспринимаем объективную реальность, воспринимая вместо неё сетку из пересекающихся друг с другом иллюзий, которые мы очень искусно подгоняем к небольшим осколкам реального мира, которые умудряются всё же протиснуться в наше восприятие. Это напоминает процесс формирования жемчуга, когда песчинка, попавшая в тело моллюска, обрастает множеством слоёв перламутра. Пока эта замечательная система работает, узнать о том, что нечто происходит в реальности, можно только по косвенным признакам – если глиняные самолёты строят, мы можем предположить, что настоящий самолёт где-то когда-то пролетел.
Проблемы начинаются тогда, когда несоответствие иллюзий и реальности становится очевидным. Представим гипотетического пилота глиняного самолёта, который НЕ ЗНАЕТ о том, что его самолёт глиняный. Он совершает воображаемые рейсы в воображаемых небесах, возможно, сражается с воображаемыми вражескими истребителями, если это военный самолёт. Играть в эту игру без поддержки окружающих невозможно, поэтому мы предполагаем, что вождь племени награждает его орденом из кусочка кокосовой скорлупы на торжественном параде, где этот пилот исполняет на своём глиняном самолёте фигуры высшего пилотажа. Остальные члены племени всё время принимают какой-то галлюциноген, позволяющий им эти фигуры высшего пилотажа видеть. И пока все находятся под воздействием галлюциногенного вещества, всё это работает, общество находится в гармонии, пилот доволен собой и мнит себя воздушным асом.
Однако, этот галлюциноген, на котором сидит всё племя, имеет свойство притуплять эффект при частом приёме. И однажды пилот замечает, что вместо штурвала у него в руках какая-то коряга, вместо упоительной небесной вышины вдруг проступают сырые джунгли, в шлемофоне из кусочков коры – молчание. Наваждение длится всего несколько секунд, но этого хватает, чтобы он начал что-то подозревать. Вскоре он замечает, что во время торжественных парадов люди часто смотрят куда-то мимо марширующих войск, их глаза не сфокусированы, и взгляд блуждает. Оказывается, всё племя просто стоит на берегу ручья, и всматривается в его гипнотические блики. Постепенно, факты накапливаются, и пилот начинает подозревать, что все самолёты, танки, бронетранспортёры и прочая гордость вождя – это просто несколько кучек глины и коры. И он начинает отводить в сторонку жителей деревни, и пытается рассказать им об этом. От чего пилот приходит в ужас – так это от осознания, что большинство жителей деревни об этом знает. Все, кроме самых упёртых, уже давно поняли, что весь блеск имперского величия – это побочный эффект от галлюциногена, который давно уже перестал на них действовать. Однако, они продолжают его употреблять, как дань традиции.
Пилот понимает, что его общественный статус это фикция, его награды – кусочки коры, а единственное, что он умеет делать – пилотировать глиняный самолёт. Больше ничему в своей жизни он не научился. Единственные люди, которые возможно заняты реальной деятельностью – собиратели, выкапывающие в лесу корешки, но так уж сложилось, что это считается самым низкоквалифицированным трудом, и идти в собиратели из пилотов истребителя – как то не комильфо, даже если вдруг оказалось, что истребитель глиняный. Страдания от несоответствия реальности и иллюзий способны быть сильнее физической боли. По сути, только разумное существо способно пожелать самоуничтожения. Мы, разумные существа, живём не в реальном мире. Естественная среда обитания разума – мир иллюзий. Столкновение с реальным миром с очень большой вероятностью вызовет непреодолимую тягу к самоуничтожению. Но есть одна медитация, которая может помочь с этим справиться.
Я говорю о медитации на наблюдателя. Всё сводится к тому, чтобы всегда, что бы ни происходило, наблюдать процесс наблюдения. По началу это кажется муторно и скучно. Так оно по сути и есть. Вся практика сводится к тому, чтобы периодически регистрировать один и тот же факт «я наблюдаю реальность». Вряд ли существует способ сделать это занятие интереснее. Дальше идёт следующая стадия – это состояние становится фоном, и тогда медитацией становится «я наблюдаю за тем, что я наблюдаю реальность». Кажется, алгоритм вы поняли. Так вот – именно это помогло мне осознать, что я пилотирую глиняный самолёт, но остаться после этого в живых. Несмотря на сильнейшее желание ума немедленно прекратить существование в причиняющей непередаваемые страдания реальности, я продолжал наблюдать за тем, как я наблюдаю за тем как я наблюдаю… ну вы понели. Периодически мне было совсем нечего делать, и я фиксировал свои мысли, этого можно было не делать, но кажется это помогало. Но больше всего помогал именно процесс наблюдения за наблюдением, иногда это становилось даже весело – становилось интересно, насколько далеко всё это может зайти?
Существует такое явление, как «депрессивный реализм». Суть его очень хорошо иллюстрируется экспериментом: испытуемым предлагают поиграть в компьютерную игру с помощью джойстика, но на самом деле, джойстик выключен, на экране воспроизводится запись игры, и человек с джойстиком никак не влияет на происходящее на экране. Так вот, «нормальные» люди в этой ситуации довольно долго продолжают принимать всё за чистую монету, нажимают на кнопки, и имитируют процесс игры. В то время как «депрессивный больной» практически сразу догадывается, в чём дело, и обращается к экспериментатору, говоря что джойстик сломан. Так что, если у вас когда-нибудь случалась депрессия, считайте, что вам повезло – возможно, вы ненадолго смогли увидеть реальность. Вот только эта реальность вам не рада, джойстик сломан и вы ни на что не можете в ней повлиять, звать экспериментатора бесполезно – он вышел покурить и не вернулся, и вообще не факт что когда-либо существовал в природе.
Существует очень высокая вероятность, что всё, чем вы занимаетесь в своей жизни, и всё, чем занимаются окружающие вас люди, не имеет смысла. Точнее говоря, единственный смысл всех этих занятий – создание иллюзии смысла. Ощущение, что занимаешься осмысленной деятельностью – крайне важно, оно является одним из главных компонентов счастья. При этом, социум устроен таким образом, что все мы передаём друг другу сигнал «Твоя деятельность имеет смысл. То что ты делаешь – важно для этого общества, и ты делаешь это хорошо». Мы улавливаем своими зеркальными нейронами отражение этого сигнала от других людей, и все довольны и счастливы. Во всяком случае, так это должно работать в идеальном мире.
Проблемы возникают тогда, когда на пути этого сигнала возникают какие-то препятствия. Например, я, в силу каких-то особенностей психики, оказался неспособен в достаточной степени воспринимать эхо этого сигнала, доходящее до меня от других людей. В результате этого, я оказался в иллюзии того, что я окружён компетентными людьми, занятыми полезной деятельностью, а вот я – пилотирую глиняный самолёт. В таких ситуациях главное не начинать выяснять, что происходит на самом деле. Нужно как можно быстрее побежать к психотерапевту, и возможно он успеет поставить заплатку на расходящийся шов треснувшей картины мира. Главное при этом не думать о том, что психотерапия занимается структурой, у которой нет чёткого определения. Не существует чёткого определения понятия «психика», что не мешает миллионам людей работать над её изучением, и даже получать за это деньги. Улавливаете, о чём я говорю? Если абсолютно всё общество летает на глиняных самолётах в виртуальном небе, то у человека, осознавшего реальность, не так уж много вариантов того, как ему поступить.
И так, я продолжил наблюдение за реальностью, и наблюдение за наблюдением. И оказалось, что люди вокруг меня, в общем-то, догадываются что пилотируют глиняные самолёты. Впрочем, обычно они находятся на той стадии, когда становится очевидной иллюзорность собственного самолёта – ну он как-то ближе и виднее – а самолёты окружающих продолжают казаться реальными, и поэтому нужно усиленно делать вид, что ты тоже реален. Этим люди в основном и занимаются. Делают вид что они реальны. А другие люди делают вид что в это верят.
Подведу небольшие итоги своего путешествия в реальность, что я выяснил для себя:
Магия – это херня. Не существует никаких доказательств существования магии, иначе премию Гудини давно бы кто-нибудь получил. В основном, магия сводится к архаичным методам самопсихотерапии, которые к тому же ещё и не работают, добавьте к этому немного галлюцинаций – и вы получите типичную картину мира мага. Если вы всё ещё верите в магию – попробуйте ушатать меня в астрале, я серьёзно.
Религия – это тоже херня. Каждый, кто хоть раз бывал в состоянии близком к смерти, и прикасался там к чему-то вечному, знает, что оно не имеет отношения к тем сказкам, которыми кормят нас религии. Бог, если он есть, непознаваем. Он не может быть втиснут в рамки человеческих представлений. Все тексты, авторство которых приписывается Богу, были записаны людьми. Мы ничего не можем сказать о Боге кроме того, что о нём невозможно сказать что-то конкретное.
Материализм – тоже херня. Это не более чем попытка заменить одно неудачное объяснение мира ещё менее удачным. Проблема материализма в том, что он вообще ничего по большому счёту не объясняет – каким образом электрохимические сигналы в мозгу приводят к существованию психических процессов? Ах да, у нас нет даже определения психики. Познание мира находится в тупике, из которого оно ещё долго не сможет выбраться – разъяв мир на множество частей, мы теряем понимание взаимоотношений между этими частями. Можно только делать вид, что это неважно. Окружающие нас радостно в этом поддержат.
Искусство – полнейшая херня. Достаточно взглянуть на тех людей, которые любят искусство. Сделало ли оно хоть кого-нибудь счастливым?
Философия – королева херни. Занятие, начисто лишённое всякого прикладного смысла – более того, даже сами философы это понимают. Как правило, они говорят, что занимаются этим из чистого гедонизма – процесс мудрствования воспринимается как чистое, самостоятельное благо. Пожалуй, эта иллюзия ближе всего к реальности, однако и она разбивается при ближайшем рассмотрении – наивысшие моменты счастья философ переживает вовсе не тогда, когда ему удалось подумать удачную мысль. Как правило, удовольствие, полученное от мастурбации, несравнимо сильнее любого интеллектуального наслаждения.
Таким образом, я разобрал по винтикам летательный аппарат, пилотированием которого я занимался. Оказалось, что он весь состоит из чистейшей глины. Однако, что остаётся делать, если никаких других навыков, кроме пилотирования глиняного самолёта, я не имею? Остаётся продолжать полёт по небесам воображения, стараясь делать это с максимальной самоотдачей и артистизмом. Поэтому, я приглашаю читателей вновь занять пассажирские кресла, и пристегнуть ремни. Мы вновь отправляемся бороздить воображаемое небо.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение lost-radio »

 
2 часа назад, Хепри сказал:



Если вы всё ещё верите в магию – попробуйте ушатать меня в астрале, я серьёзно.

 
Дык в чём проблема? Я залезу в астрал, ушатаю тебя там, а тебе ничего от этого не будет) все довольны, все счастливы)
 
К слову, только недавно узнал, что ОСы и астральные путешествия - такая же рулёжка гляниным самолётом в стадии галлюциногенного опьянения, которая ничего общего не имеет с практикой "сновидения" ("сдвига точки сборки")
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 504

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение №One »

 
В бой! Ψ  

Религия, Магия, Материя, Философия - Шизофрения та ещё...
Искусство? Интеллект? Да, не самая лучшая архитектура разума...

Была рептилия, а появился релегионеръ. ИX нет, но в них верят, в
образе Змея и Горыныча, которого как бы три, но его два, хотя он
один. ~ Из 4 частей во властии его 3/4 ± Дать жару ему может только
Иван Дурак, он же Сумасшедший Иван. Но Иван забил болт, ему пох, 
пых-пых делает он, забивая на все, всем и всему. Дракону забивает
в первую очередь, потому что он дурак он. Укукуриваться любят
под пение первых петухов. Пока ороборос сосет who is who, Горыныч 
предпочитает плести косу принцессе, живущей в башне, хвост которой
простирается на 39 земель. Она королева, но какая королева не хочет
быть принцессой с черным всадником на белом коне? 

Рептилия...и я и о и д. - Яд! - говорили они, - Кур доят... - говорили они. 

Дракона убить/любить : можно/нельзя. Ходит той же мастью что и на него. 
Великий сеятель и жнец. На счету  у него 0.



Каждая из его чешуйки - баг. Горька я правда, да благая ложь.
- Всех благ! - желает он. Лаг и баг возникает в этот же миг.
Был Бот стал Бог, был Бог стал Баг, был Баг настал 6а6ах.

- Кукареку, я реку переплыву! - кричал тот, кто в кипятьок
попал.
- Ку-ку, я всех перепою. - куковала кукушка о годах. 
- Курю. - повторял про себя бледный Иван. 

- Гав-гав! - ответил дог...Хот Дог. Или просто сосиска.
- Мяу-мяу, идите к хуям! - ответили коды. Кот Код спал. 

- Король, почему у  вас роль кролика? - спросила Алиса.
- Потому что я чистый лист. - ответила сила. 

- В чем сила, сестра? - спросил кот. - По два глотка! - ответила она.    

Тем временем Пифия уже смазывала страпон для Софии. - Пиф? - Паф? 
Звала к себе любимцев она, фапая лопасти своей бабочки. - Бабушка, 
а зачем тебе очки? - спросила шапочка из фольги у Софи. Ну, погоди! 
молчал... - Заяц, волк, заяц, волк, заяц, волк. - робот повторял. Софи?
Зоофи? Любовь - зла! - приговаривала она отсасывая у волка, козла, пса
и бог знает у кого еще. Мария. Мира. Света. Надя. Вера. Ева. Все хотели
изведать божественного нектара. У кого была какая тара, та в ту и
набирала. Открывались широко рты.Пили вина, пели песни, пилили 
бревна в полночь. Рвались пёзды, рвались анусы. Одна на всех и одна на
толпу - девиз каждой из мушкетерок. Течет молочная река в кисельных берегах...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 504

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение №One »

 





 
Kinneas
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:40
Репутация: 14

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение Kinneas »

 
Ты начал понимать, что всё это - игра и декорации (неважно кем и как созданные) и то,  что что-то не является более важным, чем что-либо другое, или иначе говоря всё одинаково важно или не важно. 
Наблюдение за наблюдателем - это то к чему я тоже так или иначе пришёл своими путями. Об этом говорится в некоторых восточных и западных практиках. 
Но лично мне нравится наблюдать за разваливающейся иллюзией реальности, у меня это не вызывает негативных чувств и эмоций, а ровно наоборот. Мне нравится осознавать и смотреть. Я очень люблю смотреть.)))
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 250

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Вау) Это однозначно лучшее что мне доводилось читать в этом  году) У меня максимально похожее состояние внутри, только выразить или написать ничего давно не получается) Под всеми пунктами плюсуюсь) Очень хороший текст) 
 
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение lost-radio »

 
Ну и к слову, может автор не совсем правильно понимал, что такое магия? Ведь нет же единого сегодня понимания, что такое магия (а следовательно, непонятно за что давать премию Гудини)
 
Магия - это может быть:
1) некая система ритуалов, обрядов и связанных с ними догм
2) некий набор методик
3) психонавтика без пав (то же посещение астрала, внетелесные выходы и проч), а также йога, медитация, аутотрениг, и прочие психотехники
4) практика "сдвига" и "фиксации точки сборки"
5) способ обмануть себя с целью достижения какого-то конкретного результата
6) форма одержимости
7) просто способ развлечь себя и заработать на этом деньги
 
и т.д.
 
Я лично сам хз в последнее время что это такое. Вот порою непонятно бывает - то ли ты и правда видишь будущее, то ли это глюки. То ли ты во "втором внимании", то ли просто в своей башке где-то застрял
 
А если ты летал на настоящем самолёте, а в середине рейса тебя вдруг поглючило, что ты в глиняном сидишь? Ты где-то прочитал про карго-культы, и начал пытаться переосмысливать своё понимание мира, хотя в этом необходимости и не было?
 
Что обман, что иллюзия?
 
А так чё, запасаемся попкорном и галлюциногеннами по-мощнее, и продолжаем рулить в своих макетах межгалактических истребителей. Хотя и это уже необязательно, ибо как-то пох - всё херня
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 687

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение igor4444 »

 
2 часа назад, Kinneas сказал:



за разваливающейся иллюзией реальности, у меня это не вызывает негативных чувств и эмоций, а ровно наоборот. Мне нравится осознавать и смотреть. Я очень люблю смотреть.)))

А как это выглядит в твоих глазах? Что ты видишь?
Я тоже люблю смотреть) но и послушать тоже норм)
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 656

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение Hepri »

 
3 часа назад, №One сказал:




Тем временем Пифия уже смазывала страпон для Софии. - Пиф? - Паф

Вот на этом месте я проорал как ебанутый! Тебе бы сказки для детей писать.
 
2 часа назад, Kinneas сказал:



Но лично мне нравится наблюдать за разваливающейся иллюзией реальности, у меня это не вызывает негативных чувств и эмоций, а ровно наоборот. 

Когда я не в депрессии мне тоже все нравится. Биохимия меня выебла.
 
1 час назад, lost-radio сказал:



автор не совсем правильно понимал, что такое магия? Ведь нет же единого сегодня понимания, что такое магия (а

Я отталкиваюсь от классического определения. Магия есть искусство вызывать изменения в согласии с волей. 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение lost-radio »

 
Только что, Хепри сказал:



Магия есть искусство вызывать изменения в согласии с волей. 

 
Тогда она происходит здесь, сейчас и повсюду, если я правильно понял определение.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 656

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение Hepri »

 
10 минут назад, lost-radio сказал:



Тогда она происходит здесь, сейчас и повсюду, если я правильно понял определение.

Что справедливо и относительно хрени. Она происходит везде и всюду.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение lost-radio »

 
Тогда ещё больше попкорну и галлюциногенов! Кому VIP-место с унитазом?
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 504

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение №One »

 
17 минут назад, lost-radio сказал:



Тогда ещё больше попкорну и галлюциногенов! Кому VIP-место с унитазом?


 






 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение lost-radio »

 





 
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 405

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение Dongle »

 
10 часов назад, Хепри сказал:



Всё сводится к тому, чтобы всегда, что бы ни происходило, наблюдать процесс наблюдения

Да уж действительно ничего не остаётся делать, кроме как наблюдать
Собственно для меня процесс наблюдения и есть способ бороться с депрессией и снимать нервную напряжённость. Правда далеко не всегда удается удерживать это состояние наблюдателя
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 405

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение Dongle »

 
И действительно ведь все прекрасно понимают, что летают на глиняных самолётах. Но притворяются - осознанно или нет - что все это по-настоящему происходит.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 504

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение №One »

 
Наблюдатель - это зло...
Постоянно нужно за всем следить..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 504

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение №One »

 
Когда на смычке учился, в авиационном, прямо на остановке там стоит памятник ЯК-40. А у вас какая модель? 
Спойлер






Специалистом по обслуживанию компьютерных и интеллектуальных систем и сетей я так и не стал, зато благополучно стал психом и наркоманом, забив на мир 10 в '10 году.  Понимаю за самолет, понимаю абсурдность игры "в полете", за пластилин, за глину, за Алину, за материалы понимаю, но блин ... что этим хочет показать архитектор? C Oracle разобрались, кажись, остался теперь только он...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 250

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Если в целом говорить о наркотиках, о самых сильных психоделических трипах, и о морали веществ, которая как бы подводит итог, всех опытов с сознанием. Финальное понимание, и что можно заключить вообще из веществ ( так как вещества нужны до определенного уровня психонавтики, и потом уже есть психонавтика и есть вещества и вместе они не совмещаются) так вот если говорить о том что можно из всего этого опыта в целом заключить,  так это то что вещества тебе дают почувствовать  то что ты никогда не был хоть сколько при делах Ты никогда ничего не делал, ты никогда вообще не был. Самые сильные трипы показывают тебе что это как бы секунда в секунду происходит с тобой, что то что ты "думаешь" происходит в ту секунду когда ты пытаешься думать, но ты ничего не делаешь. Это просто происходит, но обычная жизнь сводится к тому что ты уверен в том, что все хорошее и плохое это что-то появившееся, пришедшее и что можно было избежать или наоборот притянуть в свою жизнь.  Почему диссы это сбой программы, потому что буфер транслирует, но тебе не приходится постоянно читать по суфлеру, и в этот момент ты понимаешь, что текст сам читается, разговор сам говорится, движения сами происходят, именно этот баг больше всего поражает. То что оказывается это делается без участия воли. Даже мысли происходят без волевого усилия, они просто происходят. Может все это опять концептуально можно свести к целому параду научных\духовных\философских "правд", но тот ко хоть раз это именно пережил, тот понимает что это больше чем слова. Главная проблема- это слова. Потому что ими я пытаюсь объяснить то что я прочувствовал на себе, а получается лишь слова, и едва живые смыслы. 
Опять возвращаясь к тому что происходит- вот это диссовое переживание, полное расщепление воли к воле. Тебя нет, но ты есть. Тебя просто распидарасило по миразданию , как от взрыва сверх новой, и вроде нет.  Потому при сбое , происходит с человеком, а с тем что принимает себя за человека, за внимание\сознание\душу ничего не происходит, ибо оно выпало из вечных оков реальности. И осознает что его заставляли играть игру внимания. Делать внимание. Присутствовать. За всем этим нет времени даже на секунду остановиться и понять, что ведь даже то что я сейчас пишу, делается без моего участия, я вроде мню что я это делаю, но на деле меня здесь нет.
Возвращаясь к наблюдению наблюдения. Это тоже одно из самых сильных переживаний в моей жизни- 4 плато- когда я сидел на диване, и буквально знал все что сейчас случится, и в этот миг я видел то как я знаю все что сейчас случится, и затем я снова сзади. Это вечная история на ЦКП. Рекурсия. Фракталы. Спирали. Бесконечность. Банальный пример два зеркала друг напротив друга. Только в моем случае это были два маленьких зеркала друг напротив друга, за ними два средних , за ними два больших, за ними два огромных, и так без конца. Я всегда выпадал, еще и еще...и еще все время от малого к большему , от большего к еще большему. И это было самым дивным и удивительным, что со мной происходило в жизни. Видеть это снова и снова. 
Вещества показывают тебе, что это все просто происходит. Все, самое ужасное и приятное, все самое примитивное и удивительное- полностью детерминировано. Вообще все. Все мысли, все идеи воли и т.д. В этой реальности. Даже то что это кому-то не нравится, тоже было. Это опыт показывает, что будешь ты парится на счет жизни или нет, вообще от тебя не зависит,
Поэтому практика Хепри весьма и весьма имеет смысл, и для себя я смело возьму её на вооружение. 
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 656

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение Hepri »

 
Забавно, этот текст лайкнул и репостнул инженер, разрабатывающий двигатели для самолётов (и занимающийся попутно Тоннелями Сета, кек)
5 часов назад, Dongle сказал:



И действительно ведь все прекрасно понимают, что летают на глиняных самолётах. Но притворяются - осознанно или нет - что все это по-настоящему происходит.

Может быть, притворяются не все. Существуют люди, деятельность которых приводит к приращению количества знаний, и изменению их качества. Самое забавное, что это такие же люди как и мы, состоящие из таких же аминокислот, и с такими же мозгами с головах.
 
1 час назад, Пучок Перцепций сказал:



 


Поэтому практика Хепри весьма и весьма имеет смысл, и для себя я смело возьму её на вооружение. 

Иногда у меня возникает впечатление, что это вообще единственное занятие, имеющее хоть какое-то подобие смысла.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 405

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение Dongle »

 
9 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



и в этот момент ты понимаешь, что текст сам читается, разговор сам говорится, движения сами происходят, именно этот баг больше всего поражает.

Я буквально в осадок выпал, когда недавно это всем своим нутром ощутил... вспомнил, аж мурашки побежали...
И именно поэтому это
7 часов назад, Хепри сказал:



единственное занятие, имеющее хоть какое-то подобие смысла. 

Иначе вообще непонятно как быть/жить
Как инфузория туфелька не хочется, то есть как большинство на автомате проживает всю жизнь
Kinneas
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:40
Репутация: 14

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение Kinneas »

 
17 часов назад, igor4444 сказал:



А как это выглядит в твоих глазах? Что ты видишь?


Я тоже люблю смотреть) но и послушать тоже норм)

Это очень обширный вопрос.) Разное вижу. Но если говорить именно о состояниях обсуждаемых в этой теме, то я вижу как вся материя, весь свет и тьма начинают отслаиваться/отваливаться кусками и там за этими наслоениями я вижу чистый белый свет. Который исходит ото всюду и из ниоткуда одновременно. Это единственное то самое, что у меня уже не получается ни бесконечно приближать, ни бесконечно отдалять от острия своего восприятия.
 
16 часов назад, Хепри сказал:



Когда я не в депрессии мне тоже все нравится. Биохимия меня выебла.

Я не знаю что такое депрессия и каково это. Только на словах и надумках. Наверное это дейсвтительно просто биохимия.
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение lost-radio »

 
14 часов назад, №One сказал:





 
Добавить слева сбоку глиняный самолёт и надпись "цкп" - новый логотип будет готов. Можно ещё унитаз приспособить
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 96

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение UnknownB »

 
Ну да, конечно, самое то, когда ты понял что ты - пилот глиняного самолёта, сказать всем остальным что они тоже - пилоты глиняных самолётов. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1419

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение Факир »

 
1. Насчет логотипа с котом согласен. 
2. Магия имеет абсолютно четкое определение. Это овладение реальностью при помощи слов. В этом моменте шаманизм, наука, религия, философия моментально получают смысл!  Кто знает истиное имя, тот владеет вещью, материей, даже Божеством - так считали язычники и были правы. 
3. Если ты считаешь, что ничего не имеет смысла, кроме получения еды. То есть получение еды это ядро, смысл, базис, всё, что не имеет целью получение еды автоматически лишено смысла... Так?  Но это такое себе обобщение. 
4. Даже тот, кто работает на селе, в поле и так далее - должен развлекаться. Это явно не имеет смысла вообще в этом мире глиняных самолётов. Но вот пахарь, охотник, нефтяник и так далее, произвёл избыток продукта... Куда его девать, когда наелся,  всё ништяк... Но скучно... И тут в дело вступает механизм развлечений. В твоей схеме они никак не учитываются. А они есть и нужны людям, чтобы забивать вакуум их души, когда они не заняты работой. Вот в этом измерении все бессмысленные, в общем, вещи, обретают смысл и значение: типа искусства, юмора, безделушек, украшений и так далее. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 504

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение №One »

 
Можно в шапку ввинтить и универсального туза, но я не уверен что это хорошая идея для большинства здесь сидящих и не входящих в верха этого ресурса. Да, я за корневой элемент игры в процессе взаимодействия друг с другом на этом тесном клочке интернет-пространства, да, я за порядок в доме, да, я за законы, да, я за Зеон, против зоны и того что бы одни бросали кости, а другие драили очки, день и ночь, пока очи не повылазят и прозрение не настигнет. Раньше говна действительно было хоть жопой жуй, а сейчас остался почти один отборный сверх-ценный обогащенный микроэлементами компост, выступающий в роли качественного и лучшего удобрения древа мудрости жизни за все время. А то что присутствует эффект неразберихи в сортах - это легко решаемо при помощи лопаты, кирки или вил, на выбор - каждому своё. 
✂️---------------------------

✂️----------------------------
Кто не в самолете - тот в танке. Отличный вброс со стороны и мощный фильтр, могущий и помогающий отделить качество от хуйни. Как пелось в одной песне - ... лучшие цветы выростают из грязи, самые лучшие люди - это... кто  НЕ ПОНИМАЕТ о чем в действительно идет речь в теме про самолеты в первом ее сообщении, тоже касается и остальных работ автора - просьба не портить воздух своими догадками и предположениями по этому поводу - не плюйте себе в лицо, на это больно смотреть, до слез и приступов жидкого стула. *протягивает белый платок из туалетной бумаги*



  
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 504

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение №One »

 
В 22.08.2019 в 01:11, Пучок Перцепций сказал:



Ты никогда ничего не делал, ты никогда вообще не был. Самые сильные трипы показывают тебе что это как бы секунда в секунду происходит с тобой, что то что ты "думаешь" происходит в ту секунду когда ты пытаешься думать, но ты ничего не делаешь.

Остановись, подумай хоть минуту,
Куда бежишь, какой ты цели раб?
И почему средь повседневной жути
Ты сам себе мудрец и сам дурак?..

Реши зачем живешь, какой идеей
И для нее какой пройдешь ты ад…
Пока ты сеешь, можно просто сеять,
Но только знай, придется ЭТО жать!

Ты просто знай покуда страх гнездится,
Покуда ты эмоцией живешь,
Покуда ночкой тихою не спится,
Ты не творишь, ты просто что-то ждешь.

Ты не творишь сердясь и ненавидя,
Ты не творишь любя, держась, дрожа,
Ты не творишь, покуда чьи-то путы
Тебя сумеют рядом удержать.

А отказаться вроде бы не ловко,
И вырываться как-то не с руки.
Легко представить будто все ролевка,
Легко решить, что мы – ролевеки.

Играем роли лихо, беззаботно,
Живем для всех, но как-то бы в себе.
Играть легко и даже не хлопотно,
Но как понять, что нужно лишь тебе?

И как под грузом мне самокопанья
Отрыть то, что действительно по мне,
А то я из пучины созерцания
Решу что все же истина во мне.
 
(Мария Драбик, 2009)
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 504

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение №One »

 
Вспомнил игру. До 18+ играл в неё. Уже вторая часть даже вышла. Не глиняный, но цифровой, к тому же боевой :) С яркими спецэффектами. 
1





2
 





Steam. Набор зацепил, за каких-то 295₴. 
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 656

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение Hepri »

 
18 часов назад, Факир сказал:



1. Насчет логотипа с котом согласен. 


2. Магия имеет абсолютно четкое определение. Это овладение реальностью при помощи слов. В этом моменте шаманизм, наука, религия, философия моментально получают смысл!  Кто знает истиное имя, тот владеет вещью, материей, даже Божеством - так считали язычники и были правы. 


3. Если ты считаешь, что ничего не имеет смысла, кроме получения еды. То есть получение еды это ядро, смысл, базис, всё, что не имеет целью получение еды автоматически лишено смысла... Так?  Но это такое себе обобщение. 


4. Даже тот, кто работает на селе, в поле и так далее - должен развлекаться. Это явно не имеет смысла вообще в этом мире глиняных самолётов. Но вот пахарь, охотник, нефтяник и так далее, произвёл избыток продукта... Куда его девать, когда наелся,  всё ништяк... Но скучно... И тут в дело вступает механизм развлечений. В твоей схеме они никак не учитываются. А они есть и нужны людям, чтобы забивать вакуум их души, когда они не заняты работой. Вот в этом измерении все бессмысленные, в общем, вещи, обретают смысл и значение: типа искусства, юмора, безделушек, украшений и так далее. 

1. Я за кота, олдфаги оценят. ЦКП, конечно, не филиал Упячки, но количество людей, понимающих, что такое психонавтика, примерно такое же, как количество людей знающих что такое Жепь Ебрило.
2. Насчёт слов, ну, я вот в этом не уверен. Существуют магические практики, в которых не применяются слова. Да и вообще останавливается внутренний диалог. То есть вот даже мне, как словесному магу, очевидно, что существует какой-то дословесный уровень, на котором зачатки магии уже есть. (да, я тут несколькими постами ранее писал что магии нет, но магия - очень странный предмет, она есть, и её сразу нет)
3. Не, не еды. Еда вообще не особо важна. Смысл имеет получение баблоса, который является материализацией идеи власти. Собственно говоря, возникновение депрессии обусловлено недостатком власти, а не недостатком еды. От недостатка еды бывает только лёгкий физический дискомфорт. А вот недостаток власти - жуткая вещь, потому что чем её становится больше, тем больше становится и этот недостаток.
4. Как говорил ПВО, существует только два варианта - работать клоуном у пидорасов, или пидорасом у клоунов. На самом деле, я то и не против, но если уж что-то делать, то нужно делать это хорошо.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 504

Ещё раз о глиняных самолётах

Сообщение №One »

 
Выдало на запрос ;tgm t,hbkj по поводу 1 - (ABM.V,ACU.V,ADI.V,AGG.V,ALI.V,ALP.V,APC.V,ARN.V,ARY.V,ATW.V,BBR-H.V,BUS.V,BYV.V,BZ.V,CBX.V,CCB.V,CGP.V,CMI.V,CTG.V,DAL.V,DV.V,DXE.V,EAM.V,ED-UN.V,ELY.V,FSW.V,GEG.V,GG.V,GIC.V,GMA.V,GRZ.V,GSE.V,GTP.V,GXS.V,GZZ.V,HBK.V,HPL.V,HRE.V,IB.V,ICG.V,ICO.V,JCO.V,KEK.V,KLH.V,KUB.V,LMD.V,MAD.V,MGP.V,MQR.V,MWC.V,MXM.V,NHK.V,NOV.V,NTS.V,OPS.V,OVT.V,PAN.V,PEH.V,PHM.V,PHO.V,PKT.V,PMI.V,PRO.V,PSP.V,PTA.V,PUM.V,PYD.V,PYR.V,QST.V,RDS.V,RDX.V,REX.V,RHC.V,ROG.V,RX.V,RZZ.V,SDZ.V,SEV.V,SLG.V,SMI.V,SRC.V,SRL.V,STT.V,SXE.V,SY.V,TGM.V,TLT.V,TNG.V,TUS.V,VFX.V,VIT.V,VRS.V,VTI.V,WEB.V,WG.V,WRP.V,YO.V). Currency in USD 

Что это? О_о Документики X_x 
 
 
 
3 часа назад, Хепри сказал:



магии нет, но магия - очень странный предмет, она есть, и её сразу нет)

+1 
 
3 часа назад, Хепри сказал:



Как говорил ПВО, существует только два варианта - работать клоуном у пидорасов, или пидорасом у клоунов. На самом деле, я то и не против, но если уж что-то делать, то нужно делать это хорошо.

Не слышал про такой клей, но смысловая склейка слов замечательная. +1 
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»