Депакин хроно.

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 59

Депакин хроно.

Сообщение Иван И »

 
Препарат "Депакин хроно". В его составе : вальпроат натрия и вальпроевая кислота. Я купил "Депакин хроно 500 мг"  Съел четверть от таблетки 500 мг. Если сравнивать его с Габапентином. Депакин эйфоричней, больше антидепрессивного действия. Приятно расслабляет. На мой взгляд, вполне достоин для исследования.
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Депакин хроно.

Сообщение Грибной шаман »

 
ну я думаю препарат достоин внимания продолжай исследование
Pression
Неофит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:47
Репутация: 0

Депакин хроно.

Сообщение Pression »

 
Сколько его по назначению и в дикиз дозах не жрал,не прет,да и на иностранных форумах пишут так же,так что мб плацебо. А вот габапентин с перерывами,каждые полчаса по 300 мг до 1500-1800 кое как. Не пью прегабу,т.к. точно знаю,что сяду на неё.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Депакин хроно.

Сообщение UnknownB »

 
Случайно купил на барахолке 100 таблеток вальпроевой кислоты (300 мг). Съел одну, жду эффекта, гуглю информацию. Нашёл занятное исследование о применении вальпроата (400 мг) и лирики (200 мг) в качестве анксиолитиков, причем они пришли к выводу что вальпроат и лирика в данных дозировках одинаково эффективны, за исключением того что вальпроат даёт меньшую седацию.

https://www.nature.com/articles/s41398-018-0206-7
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Депакин хроно.

Сообщение UnknownB »

 
Тестирование переносится, ибо пришёл приятель и накурил, так что понять где что уже не представляется возможным.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 114

Депакин хроно.

Сообщение Pip-Boy »

 
Остерегайтесь подделок. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Депакин хроно.

Сообщение UnknownB »

 
Итак. К чему я пришёл. Последовательно употребил 5 таблеток по 300 мг. Имхо самый приятный баланс ощущений это 1-2 таблетки. Самый его большой минус - влияние на ЖКТ, то есть боль в животе что всё портит. От низкой дозы просто её нет. Тревогу убирает, но не стоит искать в нём ни лирики, ни габапентина. Торчевый потенциал низкий, а вот как анксиолитик весьма действенный. Сонливости вообще не обнаружил, ни от какой дозы. От 4-х штук был некоторый эффект дереализации и эйфория, но когда болит живот в этом хорошего мало. 
В итоге - если вы ищите анксиолитик без эффекта сонливости, это оно. Если ищете аналог габапентина и лирики - это не оно. 

вот кстати есть ещё одно исследование, посвященное эффективности вальпроата при социофобии:

https://journals.lww.com/intclinpsychopharm/Citation/2003/05000/Valproic_acid_for_the_treatment_of_social_anxiety.8.aspx 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1356

Депакин хроно.

Сообщение Факир »

 
А что стоит инструкцию добавить? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 59

Депакин хроно.

Сообщение Иван И »

 
Во, сфоткал инструкцию. У меня пока не пошло дело с ним. Побочка - головная боль.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
StarDust
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 09:50
Репутация: 0

Депакин хроно.

Сообщение StarDust »

 
В 30.09.2019 в 16:32, Иван И сказал:



Во, сфоткал инструкцию. У меня пока не пошло дело с ним. Побочка - головная боль.

Хуя, ты заморочился О_о
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 189

Депакин хроно.

Сообщение lost-radio »

 
Одна знакомая советовала вальпроаты чисто для сглаживания скачков настроения. Мол, лайтовый нейролептик.
 
Была как-то мысль купить и потестировать, но сразу же возникли сомнения.
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 23

Депакин хроно.

Сообщение radiotrance »

 
привет всем психонавтам , а особенно кто меня помнит!!!! давно тут не был. вообщем , как самлстоятельный препарат, депакин хуйня, проигрывает бакле, лире, и транкам. в миксах с перечисленным списком мной. усилиливает. но тут вопрос в качественности усиления . т.е. дома зависнуть на кровати, может и пойдет. ну и в миксе с чемто габа/медленным, тут нужно больше экспериментов. но как самостоятельный препарат -  ниочем.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1356

Депакин хроно.

Сообщение Факир »

 
вообще миорелаксант, да еще и противоэпелептический довольно интересно! 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Депакин хроно.

Сообщение UnknownB »

 
вообще надо сказать, беру свои слова назад насчет этого препа. все остальные мои употребления его ничего особо хорошего не дали, ещё учитывая эту побочку на жкт.  кроме такого специфически снотворного эффекта, причем который воспринимается не как действие препарата, а как естественное желание спать. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 395

Депакин хроно.

Сообщение Dongle »

 
Вычитал, что вальпроат ингибирует cyo2c19 (если не ошибаюсь) и соответственно замедляет метаболизм препартов метаболизируемых этой изоформой цитохрома... В частности того же диазепама... А поскольку тема ингибиторов - моя любимая тема)) вот решил тут упомянуть об этом
Что интересно депакин стоит дешевле, чем вальпроат
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 59

Депакин хроно.

Сообщение Иван И »

 
Везде пишут, что фенобарбитал она усиливает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Депакин хроно.

Сообщение UnknownB »

 
После некоторого опыта довольно длительного с вальпроевой кислотой и депакином нашёл им самое подходящее применение в качестве снотворного. Которые по этому эффекту превосходят все остальные снотворные вещества. Особенно помогает когда например под ношпой-катом, мемантином, три часа ночи, а спать надо. Минус - снотворный эффект начинается только не раньше чем через часа полтора. Доза - таблетки 2-3. Днём принимать невозможно, ибо сильно тянет в сон. Причем повторюсь - эта сонливость совсем не та которая от обычных снотворных, седатиков, опиатов или похожих на них веществ. Это  совершенно естественное желание спать, не отличимое от естественного. Разницы между депакином хроно и вальпроевой кислотой не заметил.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 488

Депакин хроно.

Сообщение №One »

 
В пизду этот медикамент. Им подвальных крыс травить стрёмно. Побочки у него страшнейшие. 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1356

Депакин хроно.

Сообщение Факир »

 
Какие именно? А то блин про фенибут вообще никто не писал, что с него суставы выкручивает дико, я дико мучался, пока вычислил причину. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 59

Депакин хроно.

Сообщение Иван И »

 
С гамками не возможно предсказать, как они подействуют на конкретного человека. Мне например от Баклофена очень худо, а многим он нравится. При первом приёме надо принимать микродозу, что бы не попасть в адскую яму.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1356

Депакин хроно.

Сообщение Факир »

 
Так и с фенибутом начинается не сразу, после 4 таблетки за сутки если принять. Даже не овердоз, а обычная дозировка. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 59

Депакин хроно.

Сообщение Иван И »

 
Я ел Фенибут некоторое время, депрессия на выходе, от него явная была, глаза болели, температура тела повышалась. В итоге он проиграл по кайфофости перед Габапентином. Бензонал не понравился мне.
Ответить

Вернуться в «Аптека»