Искусство проводника в трипе.

Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 214

Искусство проводника в трипе.

Сообщение PsyDream »

 
Водить себя сами по трипу (а что, если кто-то невидимый водит и показывает?) и наблюдать всякие реальности, а также мыслить (я) мы умеем. Но последнее время меня заинтересовало искусство быть проводником в трипе, вести человека вглубь.
И обнаружилось, что я этим искусством обладаю не в той мере, в какой хотелось бы. Хотя в какой-то мере все-же владею.
В тоже время в моем окружении нет ни одного человека, который был бы хорошим проводником для меня, обычно веду всех я - или самое прекрасное, если ведут все трипующие одновременно, образовывая некое коллективное сознание трипа.
Поэтому мне интересно, а какие скиллы вы считаете важными для того, чтобы вести человека по трипу, как вы это делаете, и когда ведут вас - то какие действия, совершенные проводником, кажутся наиболее значимыми.
Я понимаю, что все мы немного разные, но все-же в чем-то похожи, и для меня важный скилл - это сначала прочувствовать, а что чувствует товарищ по трипу.
Давайте сюда запишем несколько историй, как вы вели. Или как вас вели.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 425

Искусство проводника в трипе.

Сообщение Аксолотль »

 
Мне тоже нравится вести людей, я им просто показываю дверь в свои миры (или не очень свои, а те к которым есть доступ). Другие меня редко водят, скорее я сам по ним хожу.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Искусство проводника в трипе.

Сообщение рука старого Уебка »

 
Ни разу мя никто не водил, да и сам никого не водил, хотя чуть не случилось однажды. Так-то хотелось бы хоть раз с каким-нить проводником отправиться в путешествие, но хз, случится ли это когда-нить)
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 214

Искусство проводника в трипе.

Сообщение PsyDream »

 
Моя история, мини трип-репорт. Рассказываю с точки зрения той части меня, что была внутренним, трезвым наблюдателем.
Итак. 2 марки с нбом внутри нас. Я. И девушка. Я решаю, что я хочу близости с ней - в конце концов, в ней я тоже вижу это желание. Желание на грани равнодушия сейчас, ибо ее привлекает изменение восприятия, она смотрит на дивный, непривычный мир. Но секс в трипе - просто так - это слишком банально. Нужно подвести к этому - и подвести больше на уровне других, небывалых чувств, нежели физических чувств.
Я не могу говорить - внутри меня происходят сильные переживания, я могу изъясняться лишь отрывочными фразами - нарушен механизм нормального формирования мыслей в слова. Да и слов для таких мыслей нет.
Я говорю ей "Мы одно.". "Вся вселенная одно целое." Это не новая мысль - она уже есть в ней, ведь то что мы здесь, вместе - это следствие того, что мы чувствуем друг-друга так.
Просто я оформил эту мысль в образ и передал, как смог. Три верных подобранных слова. Я понимаю, что ее разум ведет себя также, как мой, цепляется за каждый образ и развивает его, если не занят созерцанием. Я молчу, теперь она придумает все сама - нет нужды в наводящих образах, я делюсь теперь просто тем, что меня волнует. Фильтруя то, что может сбить ее с этой нити размышлений. Возвращая, если она сбивается на что-то другое. Может это что-то другое более важно. Но веду я. Я понимаю, что она подходит к тому, чтобы видеть во мне себя. Это именно то, что нужно. Я тоже хочу это ощущать. Я соотношу с ней свою тень - в моем я меньше сходства с ней. Я - это я в зеркале. Я - это она. А она - это я.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
TERRORMACHINE
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 84

Искусство проводника в трипе.

Сообщение TERRORMACHINE »

 
PsyDream, красиво!
он самый
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 976

Искусство проводника в трипе.

Сообщение Zed Colori »

 
ИМХО перворяд необходимо доверие путешественника к проводнику...
если , конечно , не хочеццо пиздеца
^_^
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 295

Искусство проводника в трипе.

Сообщение bespokoiniy »

 
хороший проводник как раз таки не должен показывать и водить по своим мирам, он должен помочь трипующим войти или создать свой мир
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Искусство проводника в трипе.

Сообщение рука старого Уебка »

 
хороший проводник как раз таки не должен показывать и водить по своим мирам, он должен помочь трипующим войти или создать свой мир
Некоторым людям, прежде чем учиться и понять как строить свои миры - нужно показать пример других миров.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 502

Искусство проводника в трипе.

Сообщение Skadi »

 
http://ruckp.org/topic/8021-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BC/
вот так я вдвоем сходила))) очень сложно оказалось быть создателем реальности для другого, когда своя рассыпается на осколки. И ее реальность я тоже почувствовала...она мне подарила свои мысли о рисовании и отношениях...такая хорошая))))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Искусство проводника в трипе.

Сообщение K-II »

 
Помню девченку однажды водил по сальвинориновому трипу. А точнее - провожал. Предварительная демонстрация при ней себя, как куска мяса под шалфейчиком, и далее со словами "Вдыхай и долго не выдыхай" через 10 секунд она отправилась в лежачее состояние на накидку с сильным смехом. Водитьне пришлось, ибо сальвия и сама по лабиринтам подсознания прекрасно поводила.
Из трип-ситтерства в мои обязаности было тупо сидеть и смотреть как ее плющит, ибо ничего не изменить, ничего не повернуть вспять, а говорить что-то бесполезно, ведь сальвия она такая.
;)
Последний раз редактировалось K-II 22 сен 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 559

Искусство проводника в трипе.

Сообщение 000 »

 
Самое важное сказать нормальные слова, во время замарочки. Я вроде к ним прислушиваюсь и успокаиваюсь сразу, впрочем это бывает только когда в одного, и слова обычно в аське мне говорят. Когда трипую с людьми, то обычно я всех кормлю, поэтому сохраняю всегда максимальную адекватность и уверенность (ну разве, что грибы голову оторвали однажды), когда это становится уже невозможно, ложусь и лежу.
Часто люди не хотят выходить из беда (ну вроде как все понимают, но продолжают истерить, хотя говорят, что понимают, что страдают хней), это огорчает и обламывает трип не только им, но и окружающим.
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 425

Искусство проводника в трипе.

Сообщение Аксолотль »

 
Кстати, у меня есть странное свойство, что если я трипую с большой группой народа (на самом деле группе народа порой не нужно даже употреблять), их сознания настраиваются на моё, и двигаются по моим путям. И вот не дай бог, чтобы я в этот момент словил бэд...
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 511

Искусство проводника в трипе.

Сообщение essentialis »

 
.
Последний раз редактировалось essentialis 22 сен 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 593

Искусство проводника в трипе.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Важно понимать, когда стоит вмешаться. Ну, и, конечно, эмпатия.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 63

Искусство проводника в трипе.

Сообщение Kongeno »

 
Иногда получалось зацепить вниамние человека чем-то: звуком (ритмом или просто необычным сочетанием букв), обратить внимание на окружающий мир, его детали - каждому по-разному, человек сам покажет, за что ему удобнее зацепиться.
Не знаю, достаточно фантазии, эмпатии и готовности лететь вслед, а не тащить - так можно стать "пилотом" чужого мира, лишь бы ненавязчиво.
Интересный вопрос. Ещё уверенность, я полагаю)
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 277

Искусство проводника в трипе.

Сообщение Тотошка »

 
все свои трипы с дексом я был один, почти всегда, на 1-2 плато несколько раз в присутствии родичей, уже тогда наблюдалось что-то, за столом, явно не обычное для других людей.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»