Гриб дождевик

Псилоцибовые грибы
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 298

Гриб дождевик

Сообщение Combichrist »

 
Семья гриба дождевика:

Lycoperdaceae

В 1962 году, в ходе исследования мексиканских волшебных грибов (см. Psilocybe mexicana), было обнаружено, что индейцы использовали два вида грибов этого рода, которые обладают психоактивными свойствами:

Lycoperdon marginatum Vitt. ex Morris et De Not.

Lycoperdon mixtecorum Heim

Гриб дождевик обладает определенными психоактивными свойствами, а также эффектом сонливости. Существует много фактов, подтверждающих то, что под влиянием гриба дождевика, люди могут слышать голоса. К примеру, один индеец опубликовал впечатления от употребления дождевика: «Я заснул на час, или может на полтора часа, гриб дождевик начал говорить со мной. Гриб дождевик сообщил мне, что я вскоре заболею. Однако, моя болезнь не будет столь серьезной, и спустя пару дней я поправлюсь».

Изображение
Такой древний индейский народ, как Микстеки, используют гриб дождевик в целях гадания и предсказания будущего. В районе Тара-хумара, гриб дождевик известен, как kalamota, и ассоциируется с колдовством, поскольку этот вид гриба используется в ритуальных процессиях. Конечно же, необходимы дополнительные исследования ритуального использования гриба дождевика. Поскольку в современной литературе информации об этом слишком мало. Существует теория, что гриб дождевик успешно использовался в качестве заменителя кактуса пейота (см. Lophophora williamsii).

Гриб дождевик, находясь в молодом возрасте, является вполне съедобным грибом. Такой мексиканский вид гриба дождевика, как Lycoperdon umbrium Pers.,среди индейцев известен, как ju’ba’pbich nakai, что в переводе означает «экскременты звездных грибов». Этот вид гриба дождевика (в молодом возрасте) является популярным съедобным грибом. Вполне возможно, что только старый гриб дождевик является образцом психоактивного гриба.

Много разновидностей гриба дождевика (включая некоторые виды из рода Astraeus, Scleroderma и Vascellum) были тщательно изучены, чтобы определить, обладают ли эти грибы воздействующими на психику эффектами. В результате исследований оказалось, что гриб дождевик любого вида не имеет воздействующих на психику эффектов, то есть является не психоактивным. Однако, вполне возможно, что определенное приготовление и употребление гриба дождевика, способно вызвать кое-какие изменения в сознании человека. Эффектами от употребления гриба дождевика могут стать чрезмерная сонливость, легкие видения (галлюцинации), бред и т.п.

Изображение
В Северной Америке, гриб дождевик имеет определенное ритуальное и медицинское значение. Многие эксперты считают, что именно этот факт указывает на возможность психоактивности гриба дождевика. Индейцы племени «Черноногих» называют гриб дождевик «ka-ka-toos», что в переводе означает «падающие звезды» или «пыльные звезды.» Многие племена использовали эти виды грибов, чтобы сделать ожерелья, или другие украшения, которые они традиционно носили на запястьях и шее. Гриб дождевик также нашел свое место в медицинском народном использовании. Споры гриба дождевика вдыхались для лечения кровотечений из носа, а также сильного кашля. Племена Чероки использовали гриб дождевик для приготовления лекарственной смеси. Смесь из гриба использовали внешне, для лечения открытых ран, язв и различных повреждений кожи. Ритуально гриб дождевик использовали при сжигании в ладане, для изгнания злых духов и темных сил.
Существует несколько психоактивных видов гриба дождевика. Эти виды гриба дождевика обладают воздействующими на психику эффектами:
  • Lycoperdon pedicellatum Peck;
  • Scleroderma verrucosum Bull;
  • Lycoperdon hiemale.
Всемирно известный этнограф Жерардо Рейчел-Долматов написал, что шаманы колумбийского племени Коджи, в ритуальных контекстах, использовали много воздействующих на психику грибов, включая «синеватый гриб дождевик». К сожалению, идентичность этого «синеватого гриба дождевика» неизвестна.
Изображение
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 298

Гриб дождевик

Сообщение Combichrist »

 
А у меня их мама в детстве пиздато мариновала :)
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 196

Гриб дождевик

Сообщение JustMarat »

 
Врядли наши, я их хавал ниче такого не было, но вкусно. Зрелые тоже хавал для интереса, ничего не было
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Гриб дождевик

Сообщение Аксолотль »

 
Они разных видов бывают, дождевики эти. Может у нас не психоактивный вид растёт.
 

ἀποκατάστασις
 
   
TERRORMACHINE
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 81

Гриб дождевик

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Видел такие в лесу, красавцы! Но прет ли? Хрен знает...
он самый
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 235

Гриб дождевик

Сообщение Skvernoslov »

 
:huh: собственно то о сабже, какая у него психоактивная составляющая ? есть ли в нем ПАВ, или же это качественный плацебо, ИМХО это ключевой момент, так как меня даже с маринованных опят не плохо тащщщит... ^_^
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 298

Гриб дождевик

Сообщение Combichrist »

 
А хз, может созревшие что-нибудь содержат? Споры зеленые, которые разлетаются, если на перезревший наступить.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 332

Гриб дождевик

Сообщение чувак »

 
Меня только от их вида прёт)))
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 520

Гриб дождевик

Сообщение Dim-ch »

 
гриб дождевик
При сборе урожая рекомендую плащ-дождевик.
Аватара пользователя
SpacePsychonaut
Неофит
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2014, 20:38
Репутация: 13

Гриб дождевик

Сообщение SpacePsychonaut »

 
Меня только от их вида прёт)))
Аналогично, плющит просто с их странного вида. А как они на вкус интересно??
Освежает и бодрит - DXM гидробромид©
-
У меня две подруги — фрустрация и сублимация, и спасёт меня только тот свет или реинкарнация.
...........................................
Я НЕ СИФИЛИТИК, Я АСТРОНАВТ...
幻覚誘発菌フィールド。
北の野生の森。
旅行でサムライ。
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 327

Гриб дождевик

Сообщение ДжаМалая »

 
бродила по лесу, вот такой нашла, размером больше головы. не додумалась чтото для масштаба рядом положить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Gazon
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 413

Гриб дождевик

Сообщение Gazon »

 
может, споры, оставшиеся в этом огромно красавце, собрать и заварить?
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 327

Гриб дождевик

Сообщение ДжаМалая »

 
да че уж, надо было прям там по ноздре запустить, и вообще жить по правилам-нашел не понять че, снюхай это)))кстати, в молодом виде ели этих гигантов. обычный гриб, я бы не сказала что особовыдающийся. тем более не "сказочный"
Последний раз редактировалось ДжаМалая 24 ноя 2014, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 298

Гриб дождевик

Сообщение Combichrist »

 
да че уж, надо было прям там по ноздре запустить, и вообще жить по правилам-нашел не понять че, снюхай это)))кстати, в молодом виде ели этих гигантов. обычный гриб, я бы не сказала что особовыдающийся. тем более не "сказочный"
Потому что гиганты это не то, мелкие дождевики - другой сорт - охуен ..
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 327

Гриб дождевик

Сообщение ДжаМалая »

 
А у меня их мама в детстве пиздато мариновала Изображение
а мама какие мариновала?))
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 101

Гриб дождевик

Сообщение kolian »

 
в республике коми будучи накуренным с плеером в ушах и попив глика нашел такой с мяч размером это жуть чутьне запараноил встретил мужика на дороге продал за 500р))ща в адлере сдесь говорят есть какойто гриб баран по 10 кг может это оно и есть
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 327

Гриб дождевик

Сообщение ДжаМалая »

 
в республике коми будучи накуренным с плеером в ушах и попив глика нашел такой с мяч размером это жуть чутьне запараноил встретил мужика на дороге продал за 500р))ща в адлере сдесь говорят есть какойто гриб баран по 10 кг может это оно и есть
нет баран типа оленьих рожек. первое фото обычные оленьи рожки. второе экзепляр который встретишь реже, ну а гриб баран ищи в нете картинку)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 101

Гриб дождевик

Сообщение kolian »

 
да ладно мне и так баранов вокруг хватает)
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
SpacePsychonaut
Неофит
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2014, 20:38
Репутация: 13

Гриб дождевик

Сообщение SpacePsychonaut »

 
в республике коми будучи накуренным с плеером в ушах и попив глика нашел такой с мяч размером это жуть чутьне запараноил встретил мужика на дороге продал за 500р))ща в адлере сдесь говорят есть какойто гриб баран по 10 кг может это оно и есть
нет баран типа оленьих рожек. первое фото обычные оленьи рожки. второе экзепляр который встретишь реже, ну а гриб баран ищи в нете картинку)

Чем же так примечателен сей чудесный гриб? Вкусовыми свойствами, али Ψ-профитом?
Освежает и бодрит - DXM гидробромид©
-
У меня две подруги — фрустрация и сублимация, и спасёт меня только тот свет или реинкарнация.
...........................................
Я НЕ СИФИЛИТИК, Я АСТРОНАВТ...
幻覚誘発菌フィールド。
北の野生の森。
旅行でサムライ。
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 844

Гриб дождевик

Сообщение Zed Colori »

 
примечателен сей чудесный гриб
Вкусовыми свойствами
мама в детстве пиздато мариновала :)
али Ψ-профитом?
Существует несколько психоактивных видов гриба дождевика. Эти виды гриба дождевика обладают воздействующими на психику эффектами: Lycoperdon pedicellatum Peck; Scleroderma verrucosum Bull; Lycoperdon hiemale.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»