Деперсонализация & Дереализация

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 217

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение K-II »

 
Трактовка от педивикии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дереализация
http://ru.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация
-------------------
Кто что скажет?
Gunmen
Неофит
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:06
Репутация: 43

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Gunmen »

 
Очень неприятные на практике вещи (
Вместе с джихадом прийдёт гашиш
Так что расслабься и спи малыш
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 244

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Тотошка »

 
ооо, интересно, молодой человек, особенно про диссы, похоже на мой случай. Что-то из этого у меня есть, теперь понятна моя заинтересованность этим сиропом, никогда раньше за мной такого не наблюдалось. Я, хах, сам вышел и впервые с ними познакомился, во как, оказывается. У меня есть некоторые черты из всего по чуть-чуть, и желание все глубже туда попасть, вызывается диссами, я никогда не обращал на них вниамние, теперь понятно
Последний раз редактировалось Тотошка 03 ноя 2012, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 372

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Аксолотль »

 
В некоторых случаях, когда эти симптомы управляемы и находятся под контролем сознания, может быть неплохим опытом)
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 217

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение K-II »

 
Когда эти симптомы управляемы - это уже совсем другие симптомы.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 372

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Аксолотль »

 
Та да.)))
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 520

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Dim-ch »

 
забываю всё, все земные вещи кажутся чуждыми и дикими, иногда чувство стыда за всё человеческое
один из эффектов синт. каннабов в высоких дозах.
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 479

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Cyn »

 
Ахуеть и оперируя этими терминами кому-то облегчают жизнь?
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 479

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Cyn »

 
Деперсонализация - профилактика простуды.
Пей Гликодин - и лечи сознательное и бессознательное)
Если рассматривать это расстройство как защитный механизм, то становится понятно, почему течению заболевания сопутствует частичная либо абсолютная резистентность к лечению психофармакологическими препаратами (транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики), значительно повышается общий иммунитет к инфекционным заболеваниям (например у больных снижается частота возникновения простуды).
Последний раз редактировалось Cyn 03 ноя 2012, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
А по мне это очень полезная вещь. Даже необходимая для нагуаля. Что я считаю Богом
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 409

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Объект »

 
забываю всё, все земные вещи кажутся чуждыми и дикими, иногда чувство стыда за всё человеческое
мое обычное состояние сознания. и себя как личность давно не ощущаю.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 409

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Объект »

 
угнетает только нужда функционировать среди людей хоть как-то, в таком состоянии.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 196

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение JustMarat »

 
Сабж вовсе не похож на эффект диссов. Очень мерзкое состояние. Меня долго доктор успокаивал, потомучто я начал орать очень громко имена людей рядом находившихся, и хотя меня все слушали и говорили со мной, мне казалось что я как в тех фильмах где ты попадаешь в свое прошлое в виде призрака и тебя никто не замечает. Кароче крышесрыв, хочется чтобы это скорее прошло. Мне показалось весьма близким с входом\выходом в медицинский наркоз
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 520

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Dim-ch »

 
мое обычное состояние сознания. и себя как личность давно не ощущаю.
Ну ты хоть язык помнишь и какую-то свою личную историю, хоть и кажется, что это было не с тобой. А я забыл то, что раньше было мной, не получив ничего взамен, позабыл значения всех слов, и вообще, что такое слова, всё забыл, на автомате ответил, когда пришлось, наблюдая за своим ответом со стороны и не понимая, что означают все эти звуки. Мир воспринимался плоским и примитивным, ещё ощущал жизнь, как медленный, но уверенный и непрерывный процесс умирания. Покурил каннаба называется ) Опыт очень неприятный, для заядлых психонавтов.
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 409

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Объект »

 
Ну ты хоть язык помнишь и какую-то свою личную историю, хоть и кажется, что это было не с тобой.
это да, как-то я себя все-таки контролирую и идентифицирую, хотя если воспринимать текущий момент всего этого как-бы нет, но понимаешь что ты это ты на каком-то глубинном уровне.
А я забыл то, что раньше было мной, не получив ничего взамен, позабыл значения всех слов, и вообще, что такое слова, всё забыл, на автомате ответил, когда пришлось, наблюдая за своим ответом со стороны и не понимая, что означают все эти звуки. Мир воспринимался плоским и примитивным, ещё ощущал жизнь, как медленный, но уверенный и непрерывный процесс умирания.
а в трипах такое бывало.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 388

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Visitor »

 
"мое обычное состояние сознания. и себя как личность давно не ощущаю."

Личность-лишь инструмент адаптации.

Ваш Кеп
:)
Последний раз редактировалось Visitor 03 ноя 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Гость

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Гость »

 
, деперсонализация может быть и религиозным идеалом, как скажем, осознание анатмана (отсутствие Я ) в буддизме.
и однажды вкусив этот блаженный вкус безличностной бытийности становишься чем то вроде призрака на пути в Икстлан, окруженный вечностью безбрежной неважности.
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 201

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение BEFAR »

 
Стараюсь быть беспристрастным к людям. Я человек. (8))
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 372

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Аксолотль »

 
Да уж, почитал как-то советский справочник психиатрии, там такие симптомы описываются, любой торчок от духовности обзавидовался бы.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 543

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение KpeBeg »

 
Практически постоянно дереализация, иногда присоединяется и деперсонализация. Уже почти год. Я привык, даже употреблять перестал почти.
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 319

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение QX-13 »

 
Деперсонализация хороша в том случае, когда это эпизод лишь, и тогда это отличный полигон для исследования определенных граней/сторон сознания. Но когда деперсонализация постоянная - это ад, под названием "бесчувствие - не смерть, а кома/блокировка чувств", когда все на одно лицо, и,когда от чувств остается только скелет, и чувства лишены своей души,так сказать.
По отзывам некоторых людей (и моих умозаключений в том числе): Спайсы - одна из самых частых причин этого вот чудного расстройства, в последнее время.
Погрузившись в мир призраком ("загробный мир"/сторона Смерти) лечиться нужно Любовью/Светом/Жизнью, тобишь отлично для этого дела подходят психоделики, ибо. Ну, это если говорить о "медикаментозном"лечении :)
----
Кстати, у кого после чего началась подобная движуха т.е. Деперсонализация/Дереализация ?
Последний раз редактировалось QX-13 28 янв 2013, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Гость »

 
Кстати, у кого после чего началась подобная движуха т.е. Деперсонализация/Дереализация ?
диссоциативы конкретно метоксетамин, еще психопрактики некоторые типа перепросмотра и стирания личной истории.
а также философия буддизма - я уже писал выше.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Деперсонализация & Дереализация

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Мне нравится дереализация под катом. Он такая позитивная. Как будто квесты проходишь в реальной жизни. Кажется что после нее лвл ап какой то происходит. Обычно я не узнаю свой гардероб. Это не очень веселая. Типа это гардероб не моего Я. А так то чаще всего кажется, что Бог или судьба направляет тебя на правильный путь по средству разных знаков. Абсолютно без страха очень занемательно. Еще хочу так. Но это надо жрать его очень часто и в крупных дозах и желательно миксовать с синькой иногда. Затратно это все.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Ответить

Вернуться в «FAQ»