Брань

Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 227

Брань

Сообщение K-II »

 
За что вы любите брань (или по простонародному: матюкы)? Что вам дает употребление оных слов в своем лексиконе? Чем привлекает матерный жаргон?
nana_lol89
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:22
Репутация: 6

Брань

Сообщение nana_lol89 »

 
Я считаю что матерные слова не являются ругательными. Это единственно верные исконно русские слова для обозначения полового акта и соответствующих частей тела. Лучше ими не ругаться. : ) Да и вообще любые ругательства это негативные эмоции, а сними "посеешь ветер - пожнёшь бурю" и "что посеешь то и пожнёшь"
Последний раз редактировалось nana_lol89 07 ноя 2012, 04:50, всего редактировалось 1 раз.
ИИИИИИИИИИИ
ММММММММММ
ХХХХХХХХХХХХХХ
ОООООООООО
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 269

Брань

Сообщение Pauk »

 
Мат - это средство для снятия стресса, не даром на Руси полезным делом считалось прямо послать чёрта на три буквы. Есть мат в небольших количествах для юмора - креативный мат. Если же мат - это средство разговора (угрозы, гоповство) - то такой мат приводит к деградации словарного языка, к сокращению оборотных используемых фраз, возможно деструктивно действует и на собственную психику. Бывает матом усиливают проклятия, усиливают их силу; считается если ругаешься справедливо, чувствуешь себя хозяином - то кармы избежишь, если же неуверен - то рано или поздно накроет ответным эхом.
Последний раз редактировалось Pauk 06 фев 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 49

Брань

Сообщение baanzi »

 
Вижу смысл использовать только для компенсации раздражения, я частенько повторяю мантру
сука, блять, сука, блять...
когда что нибудь мастерю руками, что нибудь чиню, мелкая моторика вызывает излишки напряжения, переутомления от концентрации на объекте, и как говорится "нервишки сдают".
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 227

Брань

Сообщение K-II »

 
Однажды я заметмл, что в этих словах есть Сила. Но пользоваться ею пока должным образом не научился.
Матерные выражения как мужик "Сказал - отрезал". Многие слова (например: хуй, пизда, ебать, гандон, пидар и т.д.) при произношении, подобны выстрелу из револьвера в упор, подрезают на корню.
Но опять же, частое их произношение глупо и даже смешно (по своему опыту, проанализировав себя, увидел это) так как подобно хаотичной стрельбе по кому попало, куда попало, с криками "ААААА, ВОТ ВАМ!".
Кароче, брань и хороша, и не очень. Научиться бы употреблять эти выражения где нужно, и ништяк был бы.
Последний раз редактировалось K-II 07 ноя 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Брань

Сообщение Valerivich »

 
Часто во время секса из меня и подруги выходят матерные(МАТЬ) слова. Но это нет тот мат, которым ты что то ругаешь или унижаешь человека, этот мат имеет позитивный вектор, он дает чувство свободы...
Что есть первоисточник мата...???
Мат состоит из слов, которые обозначают процесс зарождения жизни и все что с ней связано...
Очень интересует вопрос, как древние славяне язычники обозначали половые органы, процесс соития???
(интуиция подсказывает, что это были те слова, которые мы сейчас употребляем в негативном окраске, в нашей повседневной жизни...)
Подруга сказала, может быть когда то, люди отказались от первоисточника, и внесли негативный окрас...
(интуиция подсказывает, что это была церковь, крещение на сильно, отвязка от первоисточника...)
Еще вспомнилось из трипа:
Кричит ужасным голосом бездны ПРАВО
: Как резать???
Шепчет нежным голосом ЛЕВО
: Режь на две части, тебе проще будет...
Я(смеясь): Хуячь на три)
(ПРАВО хуячит мой хуй на три частии и завывает в вихре смеха, ЛЕВО плачет, прижавшись к груди, Я улыбаюсь))
МЕНЯ ВЫКИДЫВАЕТ.
Очень короткий трип...
Что есть третья часть???
Последний раз редактировалось Valerivich 06 фев 2013, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 339

Брань

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Wow! Всегда всем втирал, что мат без оскорбления -  во благо. Но не мог правильно интерпретировать данное явление. Спасибо тебе за поучительные намеки :) . Right to right, left to cry the soul. Less left to make be more right.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 06 фев 2013, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
митяй
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:16
Репутация: 17

Брань

Сообщение митяй »

 
Давно уже употребляю мат для связки слов, не умею говорить по другому, знаю что это плохо для моей речи, но блять когда говорю без мата получается полная хуйня, не умею красиво говорить. Ну... в конце концов для моей профессии это норм.. Вот и получается ебля и в словах и в жизни..
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 214

Брань

Сообщение CRO »

 
Еще вспомнилось из трипа:
Кричит ужасным голосом бездны ПРАВО
: Как резать???
Шепчет нежным голосом ЛЕВО
: Режь на две части, тебе проще будет...
Я(смеясь): Хуячь на три)
(ПРАВО хуячит мой хуй на три частии и завывает в вихре смеха, ЛЕВО плачет, прижавшись к груди, Я улыбаюсь))
МЕНЯ ВЫКИДЫВАЕТ.
Очень короткий трип...
Что есть третья часть???
У каждой монетки есть еще и ребро)
зы. а по-сабжу - ебись конём, вопросик))
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Брань

Сообщение Valerivich »

 
У каждой монетки есть еще и ребро) зы. а по-сабжу - ебись конём, вопросик))
Если говорить о ребрах и монетах, то в трипах у меня их было очень много, только я не всегда вспоминал о них, бывало даже чувство что я свихнулся, что Бог хочет от меня, что бы я соединил с несоединимое с несоединимым, ну проще говоря две противоположности)) Потом еще охуевал, когда взял первый раз в руки сварочный аппарат и мне рассказали благодаря чему он работает, то бишь подобно принципу короткого замыкания электричества. Я тогда начал варить и смотря через затемняющую маску на яркий шов, у меня перед глазами проносились различные метафизические аспекты бытия, такие как соитие мужчины и женщины, рождение ребенка, программные ошибки, и то что их вызывало, различные воспоминания из трипов, которые я не помнил до этого момента...
Все стало проще, когда я случайно понял, в чем заключается символ Инь-Янь, самое интересное, я не считаю, что я пришел к конечному пониманию чего либо, чем мне больше кажется, что я понимаю, тем больше у меня возникает вопросов...
Сейчас общаясь с различными людьми, я понимаю, что у них нет таких вопросов, у них есть сформированное описание, из которого их практически невозможно выдернуть, более того, во многообразии людей, я вижу одинаковые программы поведения, то бишь что бы понравиться одним, с ними нужно вести себя так, а что бы другим "вот так"...
ХУЙ
Этимология
Согласно академическому «Этимологическому словарю славянских языков. Праславянский лексический фонд» (Вып.8. М.,1981) под ред. О. Н. Трубачева, слово является однокоренным слову «хвоя». Чередование «в» + гласная/«у» аналогично чередованию в словах вязать/узы, на-вык/на-ука. По мнению слависта Геннадия Ковалёва, слово «хуй» имеет общеславянский корень *XŪ, что означало «отросток», «побег». От этого же корня произошли слова «хвоя», «хвост» и другие. Аналогичные корни, восходящие к праиндоевропейскому корню *skēu- (быть острым), встречаются и в других языках: в литовском skuj («хвоя»), в албанском hu («кол», «половой член»). Согласно В. М. Иллич-Свитычу, праславянский корень восходит к праностратическому *cujha «колючка растения, острие», к тому же корню восходит, например, слово «чюе» (penis) в уйгурском языке. [2].
Также стоит отметить глагол «хова́ть»/«сова́ть» и его повелительное наклонение «хуй»/«суй».
Однако предлагались и другие экзотические этимологии. Некоторые учёные считают его производным от древнерусского слова «гой» (акад. Рыбаков, пример: «Ой вы, гой еси, добры молодцы» является аналогом латинского выражения «Viro in plenis potentia»). Часть исследователей считают его иноязычным заимствованием — возможно, из монгольского языка, и производимое от слов самых различных слов как «свёрток», «ураган», «рулон» и других. Против таких построений говорит тот факт, что данное слово широко распространено во многих славянских языках, даже у тех народов, которые не находились в непосредственном контакте с монгольскими племенами.
Ещё одна версия — мат изначально был частью сакрального языка славянских языческих жрецов плодородия, именно поэтому он всегда был несколько табуирован, а затем преследовался христианской церковью. Различным церковным циркулярам и указам иерархов, направленным против мата, начиная с самых ранних времён христианства на Руси, не счесть числа. И статус «нецензурного», то есть такого, за употребление которого полагается некоторое наказание, он приобрёл именно благодаря усилиям Церкви.
[/quote]
Последний раз редактировалось Valerivich 09 фев 2013, 02:54, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 510

Брань

Сообщение Корка Апельсина »

 
Я мат использую как средство указания на то, что мои эмоции действительно сильные, настолько сильные, что я просто не в состоянии придумать культурные эпитеты.))
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 365

Брань

Сообщение Р-6I-жик »

 
Почти не использую мат в устной речи. В письменной - бывает.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 531

Брань

Сообщение Dim-ch »

 
А я вообще не матерюсь, я ненормальный?
Подумываю начать в качестве сталкинга и всего такого.
Последний раз редактировалось Dim-ch 11 фев 2013, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 531

Брань

Сообщение Dim-ch »

 
Ну... в конце концов для моей профессии это норм..
Обувь ремонтируешь? :)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 339

Брань

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Сегодня на стажировке в пиццерии мою излишнюю не оскорбительную брань брань посчитали через чур аморальной и вежливо послали меня нахуй :)
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Брань

Сообщение nowherr8r »

 
художественный мат. когда матерное слово к месту и но и нестандартно употреблено украшает речь, а при бытовом применении теряет свою фишку. как выражение сильных эмоций тоже может быть вполне ок. матерное словообразование на мой взгляд особенно интересно
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 214

Брань

Сообщение CRO »

 
А кто-нить матерится/слышит мат во снах?
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»