Перевод научной статьи-доклада о самой серьезной зафиксированной передозировке ЛСД

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
CoupDeGrace
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 05:01
Репутация: 9

Перевод научной статьи-доклада о самой серьезной зафиксированной передозировке ЛСД

Сообщение CoupDeGrace »

 
Доброго времени суток.
 
В качестве реферата я перевел на русский язык часть, почему-то, доселе не тронутой статьи 1974 года издания «The Western Journal of Medicine» (которое, между прочим, вело свою историю с 1856 по 2002 год) о самой серьезной официально зарегистрированой передозировке ЛСД восемью людьми, где описываются симптомы, аналитика и наблюдения врачей за больными в ходе лечения интоксикации, а также частично раскрыта тема влияния ЛСД на центральную нервную систему человека.
Буду рад критике и поправкам (особенно со стороны людей, которые с химией и медициной «на ты», ибо в переводе могло закрасться несколько неточностей в плане профессиональной терминологии).
 
Если перевод будет кому-то интересен, я с радостью допереведу для сообщества еще 3 страницы (дополнение) с исправлениями неточностей (если таковые поступят от знающего сообщества), где подробно расписаны анализы, симптоматика и курс терапии каждого из восьми пациентов (этот материал, как и сама статья, могут быть особо интересны мед. работникам).
 
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По любым предложениям и просьбам перевода, критике и исправлениям прошу обращаться в личные сообщения.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 634

Перевод научной статьи-доклада о самой серьезной зафиксированной передозировке ЛСД

Сообщение Hepri »

 
За
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
EZOTERIK
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 495

Перевод научной статьи-доклада о самой серьезной зафиксированной передозировке ЛСД

Сообщение EZOTERIK »

 
За
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
CoupDeGrace
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 05:01
Репутация: 9

Перевод научной статьи-доклада о самой серьезной зафиксированной передозировке ЛСД

Сообщение CoupDeGrace »

 
Я полностью закончил перевод статьи, а также . Буду рад критике и поправкам от компетентных форумчан.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По любым предложениям и просьбам перевода, критике и исправлениям прошу обращаться в личные сообщения.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1358

Перевод научной статьи-доклада о самой серьезной зафиксированной передозировке ЛСД

Сообщение Факир »

 
Безусловно за! Переводчики на форуме нужны просто как воздух!
Just another freak in a freak kingdom.
Грибной шаман
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Перевод научной статьи-доклада о самой серьезной зафиксированной передозировке ЛСД

Сообщение Грибной шаман »

 
Бля откуда у них столько лсд? И зачем Они его так много занюхали?
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1358

Перевод научной статьи-доклада о самой серьезной зафиксированной передозировке ЛСД

Сообщение Факир »

 
Думали, что кокс?
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
CoupDeGrace
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 05:01
Репутация: 9

Перевод научной статьи-доклада о самой серьезной зафиксированной передозировке ЛСД

Сообщение CoupDeGrace »

 
В 24.10.2019 в 19:03, Грибной шаман сказал:



Бля откуда у них столько лсд? И зачем Они его так много занюхали?

А вот это уже история умалчивает. В статье указано лишь то, что они думали, что порошок это кокаин.
 
11 часов назад, Факир сказал:



Думали, что кокс?

Да, именно.
По любым предложениям и просьбам перевода, критике и исправлениям прошу обращаться в личные сообщения.
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 54

Перевод научной статьи-доклада о самой серьезной зафиксированной передозировке ЛСД

Сообщение Мантра Звёзд »

 
7ой и 8ой пациенты видимо опытные ребята 
ужин прошел с огоньком(Антоновым)
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1358

Перевод научной статьи-доклада о самой серьезной зафиксированной передозировке ЛСД

Сообщение Факир »

 
Зарегистрирован
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»