Странное поведение сознания

Аватара пользователя
null_check
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:01
Репутация: 22

Странное поведение сознания

Сообщение null_check »

 
Сейчас у меня вторая неделя перерыва от всего изменяющего сознание (в том числе и алкоголь, а сиги бросил лет 6 назад). Пью глицин, если это важно. И вот, иногда, когда ложусь подремать слегка под музыку, но ещё не заснул, мозг начинает странно реагировать на всякие звуки в музыке. Звук... проходит секунда... чуть тяхонёт как от тока (только трясёт сознание) и в это время белая вспышка (глаза закрыты).
Было у кого? Какие догадки о природе явления?
somewhere
in
space
Аватара пользователя
Twenty Three
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56
Репутация: 20

Странное поведение сознания

Сообщение Twenty Three »

 
это исс!
когда мысли отключаеш - такой прикол!
3'N'Morning...Still going down...Wassup H-Town...Southside...Know who am saying...
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Странное поведение сознания

Сообщение чувак »

 
мне больше это напоминает такое ощущение, когда например на качелях качаешься, в животе щекотка такая, я думаю, все помнят. только на всё тело
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
null_check
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:01
Репутация: 22

Странное поведение сознания

Сообщение null_check »

 
У меня скорей только сознание трясёт. В прошлом году первый раз словил такой эффект. Он был такой силы - думал...хммм...чувствовал (думать там никак) что отъезжаю. Эффект оказывает сильное диссоциативное действие, похожее чем-то на приход от бензола (или клея) в тот момент когда звук Зум-Зум достигает апогея)
somewhere
in
space
Аватара пользователя
Narkozzz
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 121

Странное поведение сознания

Сообщение Narkozzz »

 
Пью глицин, если это важно
Глицин не далеко ушел от плацебо.
время белая вспышка (глаза закрыты).
Ты научился вызывать этот эффект усилием воли? Он всегда возникает во время прослушивания определенных/определенной песни? Какую музыку ты слушаешь? У меня такое предположение, что это что-то вроде моей "снодрочки". Сонодрочкой (бля честно говоря только что придумал это слово) я называю свое умение падать в сон а потом резко обратно...туда-обратно туда-обратно... и максимально растягивая грань между сном и реальностью, пограничную секунду. В этот момент я чувствую похожие по описанию эффекты... иногда светлая вспышка, иногда темная воронка... проваливаешься туда а потом усилием воли назад. Может у тебя что-то вроде непроизвольной снадрочки...или какойнибудь новый соноаргазм))) <_< В хорошем случае откроешь новое ИСС для себя, в плохом случае делать томографию мозгов!
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 173

Странное поведение сознания

Сообщение Skunki »

 
часто такое бывает.вспышки,я понял про что он.сам такого боюсь,обычно после бухла или амфамарафонов.
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 531

Странное поведение сознания

Сообщение Dim-ch »

 
Вспышки только под бинауральными гудениями помню, а так часто просто в пограничном состоянии бывает типа оглушающего звука, а потом всякая инфа из астрала, видения, песни часто слышу, только запоминать трудно, сразу вскакиваю и записываю.
Аватара пользователя
null_check
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:01
Репутация: 22

Странное поведение сознания

Сообщение null_check »

 
Судя по всему эффект достигается за счёт нескольких факторов:
- не пыхаю полторы недели --> резко обострилась чувствительность мозга (чисто моё предположение)
- как заметил Narkozzz, вполне возможно, играет роль пограничное состояние сознание - меж сном и явью, но ближе всё ещё к нашему миру. Вообще, как я заметил, чуть ближе ко сну от этого состояния и начинаешь видеть очень яркие сны...правда осознать, что сплю не получилось пока... организм не привык проверять. В таком состоянии любая музыка (меня по крайней мере), не мешающая дойти до этого состояния, способна влиять на трип. Это же относится к звукам. Это на собственном опыте. Как понял, также как и всякие звуки могут бесцеремонно влиять на сюжет сна.
- учитывая, что когда я пыхаю, то пыхаю каждый день по нескольку раз в течении 1-2 лет между ремиссиями и разум становится ватным, память дырявой и т.д. и т.п., то глицин таки помогает + возможно, усиливает сновидения.
somewhere
in
space
Аватара пользователя
null_check
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:01
Репутация: 22

Странное поведение сознания

Сообщение null_check »

 
Кстати заметил вчера, что засываешь как бы волнами... или даже плато.
somewhere
in
space
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 145

Странное поведение сознания

Сообщение BoniKan »

 
я думал это присуще сталкерам(покастанедавски) только это толчок от привычного положения тс
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
null_check
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:01
Репутация: 22

Странное поведение сознания

Сообщение null_check »

 
Значит просыпается во мне сталкер :cosmo:
somewhere
in
space
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 238

Странное поведение сознания

Сообщение Skvernoslov »

 
Значит просыпается во мне сталкер
Ага, от Пав освободился. ^_^
А вообще закономерно, ты тратил много энергии под ПАВ, а теперь у тебя Ремиссия, и энергия накапливается, тем более что сосуд уже больше и быстрее заполняется.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Ответить

Вернуться в «Здоровье»