Нефтис 1863

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 389

Нефтис 1863

Сообщение Ясон »

 
НЕФТИС
1863

ΑΠΟΚΑΛΥΨΗΣ ΤΗΣ ΝΕΦΤΗΣ

THE UNVEILING OF NEPHTYS

1. и настал тот день и настал тот час когда тайные знаки будут даны и узнаны.

2. нет иного закона чем смерть.

3. отрицание всех путей всех возможностей.

4. любовь - это смертный грех.

5. ешь грибы моего могущества.

6. В Древние времена меня знали как черную жидкость как слово извечного страха как бриллиант силиконовых глаз.

7. теперь яблоки изгрызаны змеями и солнце сияет черным золотом небесных ладей.

8. ты хохочешь надо мной и не принимаешь меня ты надменен и глуп.

9. и превыше всего слабость - твое тело пожирают мои черви.

10. ты вновь становишься мной ибо я единственная я тьма разлитая в бокале каменных гробниц.

11. никогда не следуй за мной иначе я обернусь ужасом.

12. Сомнения напрасны огонь меняет цвет - пой песни если сумеешь.

13. сила для избранных только они сумееют взойти на башню и открыть себя молнии...

..................................................................................

по черным волнам

в оправе теней

изменчива ночь

и ящеры ждут

твоих кораблей

и вот ты идешь

горящим дождем

и радугой звезд.
Последний раз редактировалось Ясон 22 май 2013, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 76

Нефтис 1863

Сообщение Open_Mind »

 
Звучит как голос Внутреннего Врага. Похоже на законы Вавилона. Попытаюсь истрактовать и возразить(?):
1. и настал тот день и настал тот час когда тайные знаки будут даны и узнаны.
Действительно, в последнее время чаще замечаю знаки жизни, связанные с этой темой.
2. нет иного закона чем смерть.
Но как насчет закона жизни? Да, всему наступает конец, но и у всего есть начало - всё наше бытие - разве это не закон жизни?
3. отрицание всех путей всех возможностей.
Отрицание - следствие затуманенности сознания, ибо чистый сознанием понимает, но не отрицает.
4. любовь - это смертный грех.
Вот он, постулат Вавилона. И довод силён: часто нам казалось, что из-за любви к людям страдаем мы. Но существует мнение, что страдаем мы вовсе не от любви к людям, а от чрезмерно эгоистичной любви к самому себе. Люди, не отвечающие нам взаимностью, ранят не нашу любовь, но наш эгоизм.
5. ешь грибы моего могущества.
Не совсем понял метафору, но если под "грибами" подразумевается "плоды", то становится понятным, что Вавилон хочет, чтобы мы пользовались его силой, его "плодами", таким образом, приобретая нечистую силу, становились зависимыми от него.
6. В Древние времена меня знали как черную жидкость как слово извечного страха как бриллиант силиконовых глаз.
И так все очевидно - с Древних времен люди чувствовали, где лежит наибольшая опасность.
7. теперь яблоки изгрызаны змеями и солнце сияет черным золотом небесных ладей.
Современный мир, пребывающий в духовной разрухе. Яблоки и змеи - отсылка к Змею-искусителю, Адаму и Еве? Солнце сияет черным золотом небесных ладей - возможно, это центральное место нефти в нашей жизни?
8. ты хохочешь надо мной и не принимаешь меня ты надменен и глуп.
Хохочу и не принимаю. Вавилон хочет посеять страх и сомнение в наших душах, заключающееся в том, что если мы решим избавиться от него, то нас постигнут беды и страдания. Но эти беды могут принести вред только тем частям нашей души, которые подвержены влиянию Вавилона.
9. и превыше всего слабость - твое тело пожирают мои черви.
Действительно, я всё ещё в системе и делаю то, что Он требует, порой поддаюсь соблазнам. Но я это осознаю, и стараюсь очистить свою душу. Поражение заключается не в падении, а в отказе подняться. Нельзя опускать руки. Пока я вижу Вавилон как снаружи, так и внутри себя, пока я помню об этом - то не всё потеряно. Пока мы боремся с Ним - мы на верном пути.
10. ты вновь становишься мной ибо я единственная я тьма разлитая в бокале каменных гробниц.
После падений я часто слышу этот скверный и довольный голос: "Я же говорил, что ты потерпишь неудачу. Зачем ты сопротивляешься? Прими меня - и тогда ты получишь всё, чего пожелаешь!". Но я знаю, что это говорит Лукавый. Сделка с дьяволом может принести силу и возможности, но ценой тому будет - душа.
11. никогда не следуй за мной иначе я обернусь ужасом.
В этом Вавилон не врет - приняв его предложение, рано или поздно мы поймем, что последствия обернулись ужасом.
12. Сомнения напрасны огонь меняет цвет - пой песни если сумеешь.
Вавилон угрожает с ухмылкой. Он считает, что мы изменим своё мнение после того, как он пошлет нам беды и испытания.
13. сила для избранных только они сумееют взойти на башню и открыть себя молнии...
Двоякая интерпретация.
Темную силу получат те, кто последуют путям Вавилона и в зле своём станут могущественны настолько, что смогут взойти на вершину Вавилонской Башни и стать её владыками.
Или сила предназначена для тех, кто сможет воспротивиться Вавилону, и стать воплощением добра и главной идеи Зиона - абсолютной любви. Взойдя на Вавилонскую Башню и открыв себя молнии, эти избранные станут "проводниками" между божественной силой (молнией) и Вавилоном. Таким образом, принеся себя в жертву, они уничтожат Вавилон (молния сожжет Вавилон).

Вспоминается история Иисуса Христа - ведь он умер за "людские грехи". Принес себя в жертву для очищения людей от Вавилона внутри них. Видимо, наблюдая эту абсолютную любовь, люди смогли увидеть свои ошибки и направиться на путь истинный (на путь сопротивления и борьбы с Вавилоном)
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Гость

Нефтис 1863

Сообщение Гость »

 
взрывы помешательства

небесное вторжение
поля охваченные пламенем
валькирии восходят в зеленой звезде
руки разрываются и охватывают

все что только можно охватить
ты прекрасная слепая от выпитой крови

верхом на драконе
сквозь сны пирамид сквозь эльфийские таинства

АУ СЕТ! АУ СЕТ! АУ СЕТ!
мы навсегда

все о чем ты мечтаешь
все прямо сейчас и сейчас и сейчас
кровь и молоко

и нефть и сияние звезды
обручены венцом три
Омыты потоком 93

сделай это

ради нашей любви...
Последний раз редактировалось Гость 23 май 2013, 05:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 850

Нефтис 1863

Сообщение Kos »

 
Во всей Вселенной пахнет нефтью...
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 479

Нефтис 1863

Сообщение Skadi »

 
:psy: (8)) :dzen: :s ova: :psy:
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 943

Нефтис 1863

Сообщение Anton S »

 
уже давно получил ачивки этой нефти , Дьявол проказник , нужно быть очень сильным чтоб иметь с ним дело и верить ему не смотря на обман .
верить в добро через зло или зло через добро , думаю тут все понимают о чем я
погнал я :cosmo:
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Гость

Нефтис 1863

Сообщение Гость »

 
Нефтида (греч.), Небетхет (др.-егип. «Госпожа обители») — в египетской мифологии младшая из детей Геба и Нут. Богиня гелиопольской Эннеады.
Нефтида - богиня сумерек, владычица загробного мира.
Ее загадочность вполне объясняется ее статусом - ведь она хранит незримое, то, что не проявлено, то, что находится в тени.
Изображение
Нефтида - одна из самых загадочных Богинь египетского пантеона. С одной стороны, она часто изображалась вместе с сестрой Изидой, присутствуя вместе с нею и с Осирисом практически на всех ключевых сценах мифов. Иногда кажется что она - тень Изиды... С другой стороны мало что известно о ней самой.
Если Исида - богиня Луны, то Нефтида - обратная (темная) сторона Луны
Она как призрак, ускользающий от прямого луча внимания.
Ее действия неявные, тайные. Она воплощает способность женщины мирно и незаметно решать важные вопросы и конфликт. Нефтида открывает тайны. Эта Богиня - проводник в наше подсознание.
Нефтида плавает в ночной барке бога Ра, как луна находящаяся под горизонтом. Ее сестра – Исида – над горизонтом. По древнеегипетским мифам, Нефтида передает Исиде на восходе золотой солнечный диск.
Исида - мудрость и просветление, Нефтида – погружение в материю, тьма. Изида - рождение, Нефтида – разложение, хаос. Обе они – две гигантские кобры – сказано в Книге мертвых – Две Госпожи.
Свое происхождение Исида и Нефтида ведут из эпохи Тельца, отдаленной от нас более чем на 4000 лет.
Нефтида - сестра Изиды, философски - лишь один из ее аспектов. Как Озирис и Сет суть одно в двух аспектах, так Изида и Нефтида суть один и тот же символ природы в ее двойственном аспекте. Таким образом, тогда как Изида является супругой Озириса, Нефтида - супруга Сета, противника Озириса и его убийцы, хотя она и плачет по нему. Она часто изображена у гроба великого бога Солнца с диском на голове между двумя рогами лунного серпа. Она гений низшего мира, и Анубиса, египетского Плутона, называют ее сыном. Плутарх дал прекрасное эзотерическое объяснение этих двух сестер.
Так, он пишет: "Нефтида означает то, что под землею, и что невидимо (т.е. ее разлагающую и воспроизводящую силу), а Изида - то, что на земле и что видимо (или физическую природу)... Линия горизонта, разделяющая оба эти полушария и принадлежащая обоим, есть Анубис." Идентичность обеих богинь доказывается и тем, что Изиду также называют матерью Анубиса. Таким образом, эти две богини суть Альфа и Омега Природы
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»