Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Гость

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Гость »

 
Все едят друг друга? останется только один ?
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 571

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Sataho »

 
Если всё суть энергия, то какой смысл энергии саму себя поглощать? ради трансформации в высшую энергию это возможно. Поэтому первое да/
Останется ли одно или будет много. Думаю там будет совсем по другому, чем мы можем себе представить.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 470

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Venusia »

 
Мозги не вывернешь. Выглянуть за предел можно, но только до предела. А едят нас только наши собственные загоны и страхи. Если представить их в виде демонов и т. д. что от этого меняется?
Гость

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Гость »

 
, демоны отражают объяснение действий как следствие наличия сознания как причины действий.
психологические структуры как объяснение действия как следствия объективных законов энергетической вселенной.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 332

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение чувак »

 
Все едят друг друга... И мы тут тоже друг друга "поедаем"... сливаясь в единый организм-сознание - ЦКП... Всё объединяется... Единое сознание Интернет....
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Гость

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Гость »

 
Иногда желудок слишком высокого мнения о себе. B)
Spyart
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 85

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Spyart »

 
Один приютил всех в своем сознании, из него создается мир. Нет вопроса от хищничестве и травоЯДии, когда между объектами Пустоты происходит взаимодействие. :rolleyes:
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 470

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Venusia »

 
демоны отражают объяснение действий как следствие наличия сознания как причины действий.психологические структуры как объяснение действия как следствия объективных законов энергетической вселенной.
, теперь и ты мне мозг взорвал, мы квиты.
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 379

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение sincler233 »

 
Считает ли молодой упитанный баран с острым ножом у горла,что он живет в хищной вселенной?Считают ли коровы,стоящие в очереди и ожидающие своей участи на бойне,что они живут в хищной вселенной?Возможно они догадываются,настолько насколько им позволяет серое в-во в черепной коробке.И большинство стремится до последнего верить в обратное
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 843

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Zed Colori »

 
если всё наше на планете от звезды питается ,то что поглощает звезда ?
:acid:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 443

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение essentialis »

 
на каких то уровнях да - едят, но это не имеет важности потому, что уровней восприятия много и в конечном счете то, что на каком-то там физическом или энергетическом уровне кто-то перераспределяет ресурсы -не имеет значения.
Если же говорить о человеке, то он далеко не только "ест", он так же многим не дает съесть друг-друга.
Например человек -единственный биологический вид, который заботится о других видах не из-за соображений симбиоза для выживания ... а просто так, фор фан или по своим ментальным мотивациям
скажем так- оставив планету наедине с собой, без вмешательства человкеа- да, скорее всего все съедят друг-друга или образуют минимальное количество видов естественных монополий, все слабенькие исчезнут. Человек же может и делает так, чтобы многообразие видов сохранилось.
в целом, вселенная, кажется, что не хищная, скорее похуистичная, мысли об агрессивности вселенной возникают тогда, когда чисто человеческие эмоции переносятся на объект,
для это не предназначенный. Тяжело ли стулу когда на нем сидят? Кружится ли голова у дерева от высоты?
Если же говорить совсем-совсем глобально о времени, когда человек будет ездить на космических травмаях по всей вселенной и заглядывать в черные дыры, то
скорее всего к этому моменту коренным образом измениться парадигма восприятия, будет уже нечто следующее за идеей "все едино" - уже на уровне которой отпадут парадигмы
твое-мое, ты-я, "надо выживать", "надо" и т.п.
возможно что к этому моменту уже понятия времени/пространства станут не актуальны...
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Аксолотль »

 
скажем так- оставив планету наедине с собой, без вмешательства человкеа- да, скорее всего все съедят друг-друга или образуют минимальное количество видов естественных монополий, все слабенькие исчезнут. Человек же может и делает так, чтобы многообразие видов сохранилось.
Щито? Вабще-то, с появлением человека количество видов нихуёво так сократилось, да и продолжает сокращаться. Новых видов особо не появилось, а вот куча старых были выпилены людьми, по большей части даже непреднамеренно.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 443

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение essentialis »

 
Щито? Вабще-то, с появлением человека количество видов нихуёво так сократилось, да и продолжает сокращаться. Новых видов особо не появилось, а вот куча старых были выпилены людьми, по большей части даже непреднамеренно.
ну еще до появления человека виды исчезали ... волки едят зайцев а те в свою очередь уничтожают растительные виды их ничего не останавливает
они могут разорвать пищевую цепочку и сгинуть всем табором, который был в этом круге
просто сейчас есть социальная истерия по поводу влияния человека на планету, все хорошее приписывается природе, все плохое -человечеству
... и например ледниковые периоды, которых было несколько, каждый раз уничтожали 95% имевшихся видов,
человек на этом фоне не так уж и много что изменил
плюс человечество имеет красную книгу, защищает редкие виды животных, хранит банк образцов ДНК, собирается воссоздавать динозавров по генным технологиям,
имеет грин-пис и институт "вет-лечебниц", разрабатывает лекарства и методы лечения животных.
да и учет видов которые сократились начал вести именно человек, в связи с этим корректировать свои действия, без него многообразие видов было бы возможно меньше в перспективе скажем следующих 1000 лет.
то, что новых видов особо не появилось - это логическая бомба, встретив новый вид человек не знает был ли он раньше - т.к. информации о том, что было до - просто нет, да и за это отвечает все-таки природа, человек хоть сейчас может мутантов понаделать- разумно запрещено.
кстати есть восстанавливающиеся виды. в природе идут процессы во всех направлениях.
Последний раз редактировалось essentialis 15 авг 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
человек неизлечимо социален (с) К. Роджерс
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 155

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение *** »

 
конечно. вселенная по своему устройству хищно и сурово построена. по крайней мере на нашей планете, в нашем материальном мире. от крупных животных до микроорганизмов. рождение, борьба за жизнь, создание потомства, смерть. что тут может быть няшного? а это же основопологающая фигня всех живых существ. даже самая милая бабочка жрет цветы, а цветы мешаю расти другим цветам. наверно даже у йога в пещере медитируещем на добро и мир во всем мире, в теле происходят какие-то процессы, убивающие что-то, клетки там всякие, бактерии. сивол устройства мира - собаки трахающиеся на морозе, у одной из которых хуй застрял в другой. но чтобы совсем не было уныло, вселенная снабдила существ гормонами, возможностью удовольствия, чувством смысла жизни. но человек кажется имеет возможность освободиться, при помощи мозгов и сознания, взломать матрицу типа. может так задумано, или это побочное явление, или хз че. а вообще все это неправда) это мне в бэд-трипе так казалось. мб частичка истины, но должно быть что-то еще. ТПД!)
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Блин, ну не может быть так. Духовная эволюция просто не позволит этому. Мы же не живем в пещерах. Общество все более и более настраевается на альтруизм и взаимную любовь. При любви не возможно убивать. Конечно пессиместическая и негативная точка зрения имеет быть. Но тут уж через чур ИМХО.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 15 авг 2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение nowherr8r »

 
нахуя ее воспринимать как деление на черное и белое, поглощающего и поглощаемого и т.д? такто вселенная куда более многогранна. фактически вышеописанное это одна из психологических моделей призм, смотреть на мир только через одну имхо слишком ограниченно, гораздо интереснее сменить несколько, это помогает отделить эту самую психологическую модель от реальных явлений и рассмотреть их такими какие они есть, отделить слово от предмета, который оно пытается выразить
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
nowherr8r, мне интересна твоя точка зрения, точнее наиболее вероятная твоя гипотиза о рождении вселенной и будет ли ее конец или бессконец) или что то еще усложняющее. Хочу попытаться разобраться в усложнениях.И почему ты считаешь сложность благом, а простоту негативом. т.к я за белое и черное, за простоту. Или ты и за то и за то. Потому что в усложнение возможно и такое наверное.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение nowherr8r »

 
это гонево, я не это писал) ты так и не вышел за рамки картины мира в которой все делится на 2 противоположных полюса, это логическая ловушка-цикл. если все настолько упрощать можно ебнуццо, еще можно купить черно-белые линзы и на них смотреть на мир потому что автобус не собьет и читать удобнее
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Извини. Я лохонулся. Думал ты поймешь меня. Ну хотя бы ответь как возникла вселенная и что будет дальше по твоему.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 19 авг 2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
И какой квантовой или возможно какой то другой теорией ты больше всего склонен рассуждая о смысле жизни, жизни после смерти, может параллельные вселенные или теория струн или вообще своей?
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 843

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Zed Colori »

 
теорией
Изображение
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 157

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение bockser »

 
Мы и так все один, или я только один, откуда я знаю что у тебя есть сознание, я не могу напримую созерцать твое мышление, я делааю вывод о наличие только проводя аналоги.наблюдая за собой,
Последний раз редактировалось bockser 17 фев 2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 261

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Pauk »

 
Вселенная гармонична, слаженна и справедлива - когда дела идут более менее ровно. Согласитесь, трудно смириться и принять идею о благородной Вселенной, когда всё по швам трещит, когда смесь обиды и ярости рвёт душу. Тогда очень трудно избавиться от мыслей ненависти и отчаяния. Как ни смотри - всё плохо. Мир хищников и жертв. Слабых поедают сильные. Упал - значит умер. Но вот прошло время и жизнь снова налаживается. Проступает новый лучик мыслей, а жизнь не так уж и плоха!
Ну а так глобально - наверное Система как минимум нейтральна. Как ни прикидывай, а больше проблем - это наши личные косяки. Не знал, не был готов - всего лишь отмазки, если рассмотреть такую ситуацию ближе. Мне слабо верится, что миром заправляет зло. Они не способны к созиданию и поддержанию системы. Иначе давно бы всё развалилось к хуям собачим.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 374
Откуда: USA
Контактная информация:

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение VAL »

 
С земной бы чертовщинкой разобраться.. ;)
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 571

Считаете ли вы, что мы живем в хищной Вселенной ?

Сообщение Sataho »

 
Да, считаю.
Кого мы ждём?(с)
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»