"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Гость
Обратиться по никнейму

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Гость »

 
Думаю что во мне это копилось всегда и лишь бэд трип сработал как естественный механизм осмысления столь долгого ждущего выбраться наружу мусора в виде бессознательного страха. За последние три года со мной происходили три вещи: отсутствие какой либо привязанности ко всему окружающему, полное погружение в свой мир трансцендентного и неумолимо кричащий дух противоречия всему, что пыталось внушить что-либо иное, нежели свободный взгляд на Абсолют. Осуществление этих вещей производилось за счёт положения в социуме. Так уж сложилось, что в силу определённых событий некоторые элементы социума обладают возможностью не иметь потребительские нужды. Этим элементам сложно скооперироваться в момент, когда большинство стоит за массовым сознанием потребления.
Первые употребления Ремантадина приводили меня в эйфорию. Эти опыты с ремантадиновым трипом казались мне по началу отдалённо знакомыми. В первые разы всё окружающее меня обыденно серое, после употребления этого жутко выводящего из строя печень препарата становилось вдруг близким к моему восприятию этих же серых образов какими я воспринимал их в детстве. Из-за до селе не понятного мне психофизического процесса влияния данного препарата на сознание всё серое обыденное наполнялось событиями и полнотой красок. Звуки обретали форму, форма мысль, мысль краски, и лишь только в момент, когда открывалась завеса серого, момент, когда музыка сливалась с красками появлялось чувство.
Полагаю переход к другому уровню влияния ремантадиновых трипов происходит когда чувства повторяются без употребления продукта, заполняя частицами красок и звуков пустоту обычных дней. Так или иначе, можно сколько угодно выдумывать в себе эти утешения в противовес опровержения относительно смены массового сознания на его так тщательно закрытою системой (серой занавесью) образа элитарного сознания.
Мне не хотелось бы вдаваться глубже в вопрос о влиянии системы на свободное мышление. Целью я ставлю прежде всего распознать в себе признаки такого понятия как “здоровый человек”. Вопросом этим я задался ввиду сложившихся переживаний и впечатлений при последнем употреблении ремантадина подкреплёнными прочтением некоторых из трудов Кафки, Германа Гессе, Сартра, многообещающем Ницше, чернушным Берроузом, Фрейдом.
Лёжа в постели, в кромешной темноте, погрузившись в калейдоскоп собственных мыслей, превратился в гул голосов. Неконтролируемый поток визуальных образов налаживается на голоса моих многогранностей. Словно моё Я распалось на осколки в виде множества противоречивых мыслей что только и дело ищут доводы о доказательстве их истинности. В такой неразберихе невозможно сосредоточится, успокоится, невозможно спать. Голоса эти как реальные, словно находишься в центре толпы и каждый кричит тебе в ухо, что он есть выход. Визуальный образ каждой из мыслей прорисовывается в виде сюжета самых наихудших из возможных проявлений действительности. Если рассматривать любое противоречие как в диалектической трактовке то здесь мне становится понятно лишь что, стало быть, это естественное проявление психики при её перегрузке ключом к которой стал ремантадин. С того времени когда влияние препарата иссякло в его психофизическом проявлении неизменным осталось лишь отчуждение вызванное внутренним конфликтом. Конфликт этот постоянен, постоянен в плане его присутствия на протяжении всего сознательного времени. Лишь в бессознательном всё чисто и есть свобода для красок и звуков, для чувств.
Самым первым качеством Бытия, без которого Оно невозможно, является осознание. Бытие распознает свое собственное существование: "Я ЕСТЬ". Я не что-то или кто-то, Я просто ЕСТЬ. В данном случае имеется в виду истинное Я, без качеств и характеристик. Вот это чистое, изначальное Я ЕСТЬ проявляется в каждой форме, без исключения, будь это камень, дерево, животное или человек. Оно проявляется везде и во всем, поэтому его называют вездесущностью, тотальностью, целостностью. У Него нет формы, Оно бесконечно и запредельно пространству и времени. Его нельзя как-то охарактеризовать, это в принципе невозможно. Чистое Осознание присутствует во всех состояниях – бодрствования, сна со сновидениями, глубокого сна. Это то, что никогда не рождалось и никогда не умрет, что находится вне времени в вечном моменте сейчас. По субъективным ощущениям это не ОНО, это – мое собственное чистое ощущение бытия "Я ЕСТЬ", которое всегда одинаково. Есть не кто-то или что-то, а Я.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 496

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Venusia »

 
Рем выкинул, я надеюсь?
Не против.
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 160

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение *** »

 
: za
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 944

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Anton S »

 
Venusia,зачем его выкидывать , интересный преп . тут вот рамс в последнее время о катадолоне . так вот имхо в реме психонавтики раз в 10 больше , что интересно , заметил идет он тем кто сам по себе немного депрессивный .
ЗА
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 929

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение TohaShaman »

 
Не против
完全無欠
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 480

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение essentialis »

 
ЗА
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 229

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение RaZooom »

 
последний абзцац вроде норм - ЗА.
а до этого слишком большой набор чередующихся заумных словечек. Будь проще :psy:
Гость
Обратиться по никнейму

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Гость »

 
Рем выкинул, я надеюсь?
Не против.
Эммм его как бы в любой момент можно купить в аптеке без рецепта.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 537

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Тут как минимум один абзац является копипастой: http://burtharding.ru/content/est_li_istinnoe_ya_na_samom_dele/
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 496

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Venusia »

 
И это единственные слова в реферате, через которые не пришлось "продираться". Хреново какбэ)
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 537

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Корка Апельсина »

 
И это единственные слова в реферате, через которые не пришлось "продираться". Хреново какбэ)
Остальное похоже на перессказанные копипасты.)
Still Alive ^^
Гость
Обратиться по никнейму

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Гость »

 
И это единственные слова в реферате, через которые не пришлось "продираться". Хреново какбэ)
Остальное похоже на перессказанные копипасты.)


Так и есть.
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 160

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение *** »

 
тогда не за пока что.
вобще для меня было бы лучше еслиб каждый в реферате создавал открытый опрос чтоб можно было голосовать, и менять свой голос не отписываясь. а отписываться по желанию, если есть что сказать, спросить.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 496

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Venusia »

 
Ага. Надо в правила добавить. Не разберутся, как создать опрос-всегда прикрутить можно.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 929

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение TohaShaman »

 
вобще для меня было бы лучше еслиб каждый в реферате создавал открытый опрос чтоб можно было голосовать, и менять свой голос не отписываясь. а отписываться по желанию, если есть что сказать, спросить.
Кстати хорошая идея , модерам не проблема на каждый реф вешать открытый опросник .
Почему бы и нет ?
Так и есть.
Пустота , у нас не приветствуются копиасты , воспринимая их за попытку наебать , получить регу за счет других .
Если есть что сказать - говори лучше за себя , про свои мысли . В конце концов комрады принимают решение принимать ли в свои ряды именно тебя , а не авторов цитат которых ты понадергал
完全無欠
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 496

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Venusia »

 
Я бы отклонила реф, но хочется сначала выяснить может это представление о реферате как о копипасте из всех мест (а что в принципе-то означает "реферат"?) И конечно, послушать собственные мысли ТС. Если они есть.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 437

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение al201112 »

 
Самым первым качеством Бытия, без которого Оно невозможно, является осознание. Бытие распознает свое собственное существование: "Я ЕСТЬ". Я не что-то или кто-то, Я просто ЕСТЬ. В данном случае имеется в виду истинное Я, без качеств и характеристик. Вот это чистое, изначальное Я ЕСТЬ проявляется в каждой форме, без исключения, будь это камень, дерево, животное или человек. Оно проявляется везде и во всем, поэтому его называют вездесущностью, тотальностью, целостностью. У Него нет формы, Оно бесконечно и запредельно пространству и времени. Его нельзя как-то охарактеризовать, это в принципе невозможно. Чистое Осознание присутствует во всех состояниях – бодрствования, сна со сновидениями, глубокого сна. Это то, что никогда не рождалось и никогда не умрет, что находится вне времени в вечном моменте сейчас. По субъективным ощущениям это не ОНО, это – мое собственное чистое ощущение бытия "Я ЕСТЬ", которое всегда одинаково. Есть не кто-то или что-то, а Я.
Я подпишусь под этими словами...
не раз ЭТО было , но под 25i-nbome и МХЕ...
я ЗА его регу.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 496

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Venusia »

 
Копипастеры за копипастеров)
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 576

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение KpeBeg »

 
против
Изображение
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 761

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение OLNI zen-! »

 
Против дома в компе копируй и вставляй - тут не прокатит!!
В печь!
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 944

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Anton S »

 
Бат Хердинг одним словом , или как его Берт Хардинг .
тогда против . Корка молодец не поленилась
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Гость
Обратиться по никнейму

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Гость »

 
Если из меня вытряхнуть прочитанное, что останется?
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 496

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Venusia »

 
А как же ебеня подсознания? Человек это не то что он прочитал...
Аватара пользователя
Stocky
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:16
Репутация: 6

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Stocky »

 
Даже если паста - чушь какая-то. Все гораздо интереснее мог написать сам..
Аватара пользователя
On Caterpillar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 169

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение On Caterpillar »

 
Против!

Против!

Против!
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 537

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Корка молодец не поленилась
Я просто удивилась адекватному стилю изложения на ЦКП. -_-
Still Alive ^^
menes3el
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 22:36
Репутация: 11

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение menes3el »

 
против, сам бы написал и вопросов не было...
Аватара пользователя
On Caterpillar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 169

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение On Caterpillar »

 
против, сам бы написал и вопросов не было...
Так напиши и не будет!
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
menes3el
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 22:36
Репутация: 11

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение menes3el »

 
против, сам бы написал и вопросов не было...
Так напиши и не будет!


так и написал и не было)
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 496

"Я" и "Оно". Когнитивный диссонанс.

Сообщение Venusia »

 
Отклонен!
Ждем со своим опытом и мыслями......

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, не прошедшие отбор»