Вертикальный Прогресс Человека (теория)

Разнообразны практики - только для посвященных.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 408

Вертикальный Прогресс Человека (теория)

Сообщение al201112 »

 
Огромная просьба - в этой теме ТОЛЬКО мои посты с теорией. Для практики будет отдельная тема - ссылка вот тут

http://ruckp.org/top...B1%D1%89%D0%B5/
. Все переписки - только в той теме, чтобы не захламлять!


"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
Альберт Энштейн

Всякая истина проходит через три этапа:
На первом этапе ее осмеивают.
На втором начинают яростно опровергать.
На третьем - принимают за нечто самоочевидное.
Артур Шопенгауэр

" Всякая доктрина проходит три этапа:
сначала её атакуют, объявляя абсурдной, потом допускают,
что она, очевидно, справедлива, но незначительна.
Признают, наконец, её истинную важность, и тогда
её противники оспаривают честь её открытия"
А.У.Джеймс

Приветствую Вас !

Начнем с того, что мир в котором мы живем, совсем не такой "материальный" и "физически вещественный" каким кажется нам и как воспринимается нами. "Классическая"(официальная) наука отрицает все "несуразности" которые сама не может обьяснить, и на сегодня, по сути, Наука превратилась в очень мощную религию, которая жестоко карает своих "вероотступников"...

Раз уж мы затронули понятия "вещество" и "материя" - давайте разберемся, чтобы не путаться.
Вещество может быть твердым, жидким, газообразным, его можно померять, насыпать, взвесить
и т.п.

Вода - это вещество. Она может быть и твердой и жидкой и газообразной и т.д. Можно пойти в магазин и купить 5 литров воды. Но никто не продаст 5 литров "радиоволн". А что же тогда волна? Это "материя".
Все что дано нам в ОЩУЩЕНИЯХ - есть материя. В том числе и любовь и ненависть...
"Материально" все - в том числе и то что мы называем "Время". Ну а Философы еще и предлагают нам делить материю на вещественную, духовную и физическую.

Но есть тонкие границы где трудно сразу сказать - вещество это или материя. Тут у каждого свои критерии. Вот например "плазма" - она состоит из отдельных атомов и электронов. Говорят нам что это "четвертое состояние вещества"... Но Электрон не может быть твердым или жидким - он всегда одинаков! Электроны и протоны это не вещество еще. Они не бывают твердые, жидкие, газообразные.
Это просто материя. Значит это не "вещество" - это "физическая материя".
Причем уже близкая к "эфиру"(физическому вакууму). Получается что "Эфир" это тоже "материя". "Физическая материя", как и всё кажущееся "твердым" в нашем Мире. Тоже самое и с отдельными элементарными конструкциями которые мы называем "атомами".

Мы сами формируем "физическую материю", а не наоборот. Наши органы чувств показывают нам лишь одну, трехмерную реальность из бесчисленного множества измерений которые мы обычно не видим или не хотим видеть. Мы обычно доверяем нашим органам чувств, пока не начинаем задавать себе неудобные вопросы...

Наш Разум, как вычислительная машина, математически конструирует "твердую" (
вещественную, физическую
) реальность, полагаясь на "входные" частоты и принятые Правила Этого Мира. Любой из наших органов чувств обладает гораздо большим диапазоном восприимчивости, чем нам кажется. Личность, наш воплощенный Разум, это часть цельного 'Я", которую мы сумели выразить физически, воплотившись в этом мире. Еще в 1920 профессор
А.Г.Гурвич
фактически доказал, что тело каждого будущего живого существа строится по заранее известной структуре, и по сути плоть нарастает на некий невидимый но заранее известный и существующий "план-структуру".

Наши глаза проецируют внутренний образ(идею) в физический мир - примерно так же, как кинопроектор переносит изображение на экран. (прочтите
эту статью
и задумайтесь:
что и чем
мы на самом деле видим и воспринимаем окружающее?) Ваша гортань создает ваши слова, а ваши уши создают для вас звук.
Это для вас звучит дико и безумно?
Проблема понимания тут возникает из-за того, что мы принимаем как должное то что
"изображение и звук"
уже существуют независимо от нас, а наши органы чувств только принимают и интерпретируют их. На самом деле, наши органы чувств это "каналы творения-воздействия", которые проецируют наши идеи в материальное выражение. Вам нужно понять, это то что ваши "чувства" появились не для того, чтобы воспринимать уже существующий, якобы вне вас, материальный мир, а чтобы создавать его. Мы проецируем идею в предмет, чтобы иметь возможность работать с ней.


Предмет - это материализованная мысль.
Конструкции идей учат 'Я" пониманию себя, показывая ему физические последствия его деятельности. Мы учимся, глядя на свои собственные создания. Мы познаем силу и воздействие идей, преобразуя их в физическую реальность, и мы учимся ответственности за процесс созидания.


Hаши органы зрения восприимчивы к звуковым частотам, и даже клетки нашего тела чувствительны к широкому диапазону частот. Такие находки наводят на мысль, что это есть работа голографической (вычислительной) части нашего Сознания, которая преобразует раздельные хаотические частоты в непрерывное восприятие, порождая наблюдаемую нами Реальность.


...Но если видимая физическая плотность мира - только второстепенная реальность, а то, что "там", на самом деле является лишь голографическим набором частот, и, если Мозг это тоже голограмма или "фрактальный приемник", который лишь выбирает некоторые частоты из этого набора и математически преобразует их в чувственные восприятия, что же остается на долю объективной реальности?



Ответ прост: обьективная реальность не существует.



Как испокон веков утверждают восточные религии, материальный мир есть Майя, иллюзия, и хотя мы можем думать, что мы физические и движемся в физическом мире, но это иллюзия...



Таким образом, то что я далее подразумеваю под словом "Волшебство" или "Магия" - это ПРОБУЖДЕНИЕ РАЗУМА от сна внутри ИЛЛЮЗИИ "физического(вещественного) мира". Магия это Наука и Искусство вызывать Изменение окружающей Вас Реальности, совершающееся в соответствии с Вашим Желанием и "разрешением этому быть".


Так вот, Мир наш, наша обозримая Вселенная, представляет собой очень небольшую часть Реальной Вселенной... и Мир на самом деле многомерен... И в этом Многомерном Мире живут
Многомерные Личности, которыми мы изначально и являемся.
Это не откровение,
этот факт
, мы можем найти в древнейших трактатах, в основах всех религий...


Но
Истинная Суть вещей
искажена и обвешена "информационным мусором", цель которого увести Человека с Истинного Пути, вбить ему в голову ложные цели и идеалы, чтобы получить управление над ним...


Я называю то к чему я вас приглашаю
Вертикальным Прогрессом Человека
. Это единственно Истинная Цель жизни Человека, которая дает ему возможность стать Цельной Личностью, или как пишут в некоторых книгах:
Естественным Человеком-Личностью, Магической Личностью.

Сегодня "магия" - это неправильно понимаемый и употребляемый термин, часто означающий искусство показывания фокусов или иллюзию. Когда кто-то видит мага, он считает, что видит искусно выполненные фокусы. Мы-же предполагаем существование своего рода нити, проходящей через повседневные жизни.


идеи "Вертикального прогресса" мы можем найти в практиках Цигун и Йоге, но там они преднамеренно "засыпаны мусором", чтобы "только видящий увидел".


Расскажу вам подробнее о "Вертикальном Прогрессе".


----------это историческое отступление------------


Во всех "практиках" Цигуна и Йоги просматривается базовые 4-е ступени. Расскажем о них.



1-я ступень
- это "общее знакомство" для всех "простолюдинов" :) с Йогой или Цигуном. Тут дают базовые, очень поверхностные знания "энергии Жизни" не забывая густо присыпать эти знания "размышлениями о Боге" и о том что "только Учителя" могут вам что-то дать, потому что они "избраны Богом" (чушь редкая)...



2-я ступень
- углубленные знания, достижения в медитациях "переходных состояний". Заметим: "промывка мозгов" усиливается, вам вбивают "необходимые ритуалы", не обьясняя толком зачем всё это...


Первые две "ступени" это всего-лишь "лечебная гимнастика" и отсев слабых духом, потому что "срок обучения" вам сразу обьявляют в 10-20 лет, и понятно что мало кто готов столько лет выбросить из своей жизни...


...Таким отсевом оставляют только
самых стойких
...



3-я ступень
- ОЧЕНЬ мало информации в свободном доступе... много тумана напущено и "тайн", а по сути - "Учитель" на 3-ю ступень отбирает только тех кто "доказал стойкость и свою готовность" к переходу на новый уровень - т.е. "только Учитель" решает "кто достоен"... это и есть "присвоение себе роли Бога" теми кто ее не имеет...


Что происходит на 3-й ступени? Ученик, используя все свои "накопленные знания" и методики медитаций пытается "пробить верхний Дяньтянь" (термин цигуна) или "получить самореализацию" или "инициацию" (термин йоги). Это рекомендуют делать "образом Учителя" или молитвами к "Богу"...


...не все могут "пробить" и стать "просветленными"...


очень много тех кто не понимая "истинной сути" оказывается "зависшим" на Переходе, но его "промытые мозги" позволяют ему служить хорошим орудием пропаганды или просто инструментом в руках жрецов...



4-я ступень
... ПРАКТИЧЕСКИ ОТСУТСТВУЕТ ИНФОРМАЦИЯ... НО... то что есть и дошло до нас, говорит что такие люди были - и мы всех их знаем: это Бог Сварог, Будда, Боги Египта, Моисей, Иисус, "святые" Христианства...


Вся цель искаженного религиями
Вертикального Прогресса
сводится к попытке "промыть мозги" идущим вверх - для того чтобы получить "исполняющую желания волшебную марионетку" которая сама, по своей воле, будет творить
нужные чудеса
...


Но мы с вами живем в 21 веке и мы хотим иди Чистым Путем, без промывки мозгов и того информационного мусора, который нам пытаются навесить. Поэтому
я предлагаю вам ОЧИЩЕННЫЙ ОТ МУСОРА и "навесок" Путь Вертикального Развития.


-----конец исторического отступления --------------


Так вот, чтобы стать Цельной Личностью, или Естественной Личностью, совсем не обязательно заниматься йогой, петь мантры "оммм", или провести 10 лет в Тибете.


...Необходимо ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, т.е. Принять Себя как Многомерную Цельную Личность, и "перейти черту", то есть запустить процесс перестройки своего организма, который
даст возможность Многомерной Личности собраться воедино
, тогда Вы, как Физический Сознательный Разум, получите доступ к своему
Многомерному Я(Высшему Я)
, а оно получит прямой доступ, не забитый помехами "суетливых мыслей", к вашему физическому Сознательному Разуму.



"Высшее Я" это неуничтожимая Многомерная Личность,
частью которой, для "представления интересов" в этой Вселенной мы есть - "мы=физические". Многомерная Личность никогда не умирает... ее невозможно разрушить, подчинить каким-либо способом
без её согласия
. Ваше
Высшее Я
уже прожило миллионы лет, и продолжит жить после вашей физической смерти, впитав в себя ваш жизненный опыт. Весь его прошлый опыт может быть доступен вам по вашему желанию...



В чем суть Перехода? - суть в ДОБРОВОЛЬНОМ принятии Перехода - т.е. ОСОЗНАННОМ ЖЕЛАНИИ СТАТЬ ЕДИНЫМ со своим Высшим Я.


В результате "перестройки-перехода" вы получите
способности
, которые можно назвать
магическими
(или "экстрасенсорными" как пишет желтая пресса).



Магическая способность
- это способность сознательно пользоваться так называемым бессознательным, возможностями вашего Высшего Я в повседневной жизни.



В магической личности ключи - это желание, воля и фокусировка.




Магия
воплощает основы нашего естественного наследия... Мы допускаем существование искаженных версий способностей души - ясновидения, телепатии и предвидения, которые
проявляются в виде магии
... Когда вы спите, то становитесь своим естественным, Магическим 'Я' и используете информацию, находящуюся вне времени, которое ощущает ваш Сознательный Разум.



Естественное состояние Человеческой Личности - именно Магическое.

Самое главное - действительно
безоговорочно принять
другой способ вашей общей ориентации, не второстепенный, а неотъемлемую часть Человеческой природы.
Есть мудрые слова:

"Человек есть два человека: один спит при свете, другой бодрствует во тьме "
(с)Джебран.


и ваша главная задача - вместо этих "двух человек" стать Единым Человеком.


"Способности" в результате "перехода черты" даются
всем в полном обьеме
, и
ТОЛЬКО от вас
зависит что именно из них вы захотите развивать...



СВОБОДА ВОЛИ ЛИЧНОСТИ
соблюдается. Т.е. ваше
Физическое Я
не будет потеряно или размыто - оно просто станет
частью целого
, уйдет суета и придет Спокойная Уверенность.



Но без Вашего ЛИЧНОГО И ОСОЗНАННОГО СОГЛАСИЯ на переход И ЖЕЛАНИЯ ИЗМЕНИТЬСЯ - ничего не произойдет...


У кого-то это болезненно... у кого-то просто... все зависит от накопленных вашим Сознательным Разумом проблем...


...я предупреждаю вас:
обратного пути нет - если вы "переступили черту" то Путь у вас будет только один - вперед и вверх !


Вы готовы идти ?...


Вы освободитесь от сна обыденности. Став Единой Личностью, вы сможете видеть мир таким, какой он есть. Если видишь мир напрямую, а не сквозь "очки-убеждения", то будешь точно знать, что делать, чтобы выполнить свои желания и прийти к своим мечтам. А если вы избрали неверный путь в жизни, вы сможете вовремя это увидеть и вернуться к своему настоящему Жизненному Пути, который и был вами выбран до прихода в этот Мир...


Став Единой Личностью, вы научитесь заранее знать о вещах, которые вам сейчас недоступны из-за вашей постоянной концентрации только на физическом мире. Экстрасенсорика это естественное свойство каждого человека, а не "великий дар" или "родовое свойство".


Вы узнаете о том, как всё устроено в нашем Мире. Вам не нужно противостоять обстоятельствам, если вы сможете распоряжаться своей судьбой, приняв полную ответственность за творение своей Реальности. Основой раскрытия в себе сил и способностей будет точное знание, а не мистика.


Вы сможете расширить осознания себя и своего окружения, научится наслаждаться жизнью здесь и сейчас.


В процессе обучения вы раскроете свой потенциал, произойдет качественный скачок развития Вашей Личности. Вы сможете выходить за пределы привычных узких жизненных рамок, в которых вы жили. Личность обретет внутренний комфорт, что позволяет творить во всех сферах жизни. Вы избавитесь от комплексов, хронических патологий и неразрешенных(как вам сейчас кажется) проблем.


Предвидя вопрос "а чем вы отличаетесь?" скажу, что в процессе моих поисков и исследований, я понял что "классические системы эзотерики" построены каждая на своих искажениях Истинного Знания, а зачастую на откровенном вранье, на своих попытках подчинить и навязать своим адептам "удаленное управление". Моя система на этих принципах не построена, поэтому и конфликтует и несовместима с "классикой жанра". Я позволяю раскрывать то, до чего "классики" либо не дошли, либо очень умело пытаются скрыть, чтобы никто и не прошёл дальше, умело зацикливая людей на себе...


Предлагаемая мной система Знаний касается прежде всего самый коренных и основополагающих вещей в жизни каждой Личности - это один из самых глубоких уровней Миротворения.
Последний раз редактировалось al201112 16 дек 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 408

Вертикальный Прогресс Человека (теория)

Сообщение al201112 »

 
... Начало ...
____Папюс писал:


... Цель магического развития - совершенное подчинение существа импульсивного (физического тела) человеку воли. Но человек, не владеющий своими страстями, поддающийся рефлекторному влиянию своего организма, подвластен природе и раб своего тела, поэтому не может ничем управлять и никому приказывать. Все магические формулы, все талисманы, все церемонии, производимые таким человеком, не будут иметь значения...



Если бы Папюс был настоящим магом а не просто собирал чужие рецепты колдовства...
Магия - это наука о Вселенной, со всеми вытекающими последствиями. Это и физика и химия и математика. Магия включает в себя все остальные науки, т.к. она раскрывает тайну такого феномена, как существование Вселенной.

Так её определяем мы, люди которые развиваются. Для остальных же, магия это мистификация, бабки с иррациональными обрядами, всякие колдуны с напыщенным видом и т.д. Но магия - это не просто влияние, потому что
"Ничто в мире, не заслуживает больших усилий"(с) Платон.

А что есть "в той магии", где бабки и колдуны? Для чего, человек привораживает кого то, или мстит своим врагам? Какая конечная его цель? ...Если это и есть его смысл существования, то с таким мелочными идеями, человек никогда не станет кем то больше...

Вы выбрали Путь Вертикального Прогресса ?

Тогда начнем...

Надо работать НАД ВНУТРЕННИМ РАВНОВЕСИЕМ - и быть в нем всегда!
Кроме того, следует понимать,что с точки зрения Высшего Я - прошлые события, травмы "прошлых" жизней ни на что реально не влияют. Но Человек выносит уроки из "прошлого" опыта и иногда растягивает их на несколько "следующих жизней".

Веская причина для познания себя по методике приведенной ниже заключается в том, что этим вы убираете блоки, в том числе от "прошлых жизней", которые были ассимилированы от других частей ваашей Единой Личности, Высшим Я, но которые мешают в этой текущей жизни вашему проявлению ваших возможностей и талантов. Это пересмотр, реабилитация возможностей, которые вы могли-бы иметь в прошлом и настоящем.

Каждый из нас может обнаружить в себе совершенно иррациональные аспекты отношения к кому-то или чему-то, т.е. то что не вытекает напрямую из нашего Опыта этой жизни. Например: боязнь каких-то конкретных предметов, боязнь воды, огня, хотя в детстве никто не тонул и вообще не видел речки или моря и не горел на костре... Каждый из нас может блокировать прошлые возможности или таланты по разным причинам. Например потому что часть Личности в "нашем прошлом" была наказана за применение этих возможностей. Например, был сожжен в Средние века за свободомыслие. А сейчас, в этой жизни, человек может испытывать непонятное желание подавлять любое свободное выражение своих убеждений. Другая, очень частая причина - злоупотребление, одержимость своими возможностями и поэтому подавление их сейчас.


Фактически события "прошлых жизней", как таковые, не являются причиной потери наших возможностей.
Эти решения являются решением "той Личности"(части Многомерной Личности), которая связана с этими событиями. Но Решение вечно, потому что Многомерная Личность приняло его, впитало его в себя, вне времени и пространства, т.е. там где на самом деле и живет ваша Многомерная Личность.

По этой причине ваши решения всегда существуют в "вечном настоящем".
Только когда нежелательные вам решения будут вами осознаны, проанализированы и "отпущены" - они перестанут давить на вас и вашу жизнь.

Мы часто слышим слово "осознанность", "осознание". Что такое осознанность?


Осознанность
- это пробуждение сознания, это
непрерывная внимательность
в каждое мгновение жизни. Когда во время выполнения каких-либо действий у вас не происходит блуждания в мыслях(витать в облаках), а ваше внимание направлено на то, что совершается конкретно в данный момент вами и вокруг вас.

Ваше обыденное восприятие подобно полудремотному состоянию, в котором, "где-то там" происходит 'покадровое' сканирование происходящего с вами и вокруг вас в текущий момент. Затем, 'принятая' в форме образов информация переходит к более детальной обработке уже при помощи мыслительного аппарата Разума. Таким образом,
человек теряет контакт с чистой(воспринимаемой) реальностью, которую ему подменяют его собственные мысли и убеждения=фильтры об этой реальности
. Таким образом, осознанность пробуждает ваш дремлющий Разум.


Цель практик осознанности - отвлечь внимание от мыслей о происходящем на само происходящее в моменте сейчас
. То есть: когда вы кушаете - то вы кушаете, когда несете воду - то вы несете воду, когда рассматриваете картину - то вы рассматриваете картину, а не думаете о том что вам нужно зайти в магазин, проверить уроки у детей и т.п. Посмотрите вокруг себя, на людей спешащих в метро - обычный человек находится в непрерывном напряжении ума, что препятствует ясному восприятию им действительности. Это нужно менять.

Своё Тело, свой Разум и самого себя можно заблокировать определенными эмоциональными состояниями. Это мешает вашей Осознанности, потому что не дает вам быть "здесь и сейчас", заставляет вас постоянно "крутить циклы" мыслей "о разном".
Задача твоя - разблокировать их - ОТПУСТИТЬ "Энергию" которая там может "зацикливаться"...


О терминах: ОТПУСТИТЬ - это не значит "забыть","осудить","отказаться". НЕТ!!!

Это значит "отпустить на волю" - т.е. разобраться в своих чувствах и отношениях к ЭТОМУ и позволить Чувствам и Обьекту быть таким как он есть, т.е. понять свою зависимость-привязанность (если она есть) и ОТПУСТИТЬ(избавиться) её... Чтобы она не мешала жить тебе и не тянула из тебя силы.
Это значит изменить своё отношение к ЭТОМУ, перестать тратить энергию Эмоций на постоянные переживания при первой-же мысли "про ЭТО"...

Можно "отпускание" проводить так: входим в "комнату" (см.
Приложение1-Методика работы с Высшим Я
), и мысленно проговариваем, с прочувствованием каждого произносимого слова:
Я признаю существование [...что/кого именно отпускаем...] Я отпускаю [...что/кого именно отпускаем...], и он/оно больше не будет отнимать мою Энергию. Я разрываю все связи между собой и [...что/кого именно отпускаем...], желаю ей/ему добра, и пусть он/оно уплывает по течению от меня навсегда!
. Выходим "из комнаты"...

Если вы всё сделали правильно, то вы это почувствуете внутри себя. Внутри вас что-то изменится...
(Как правильно отпускать читаем тут:
Приложение 2) как правильно отпустить.
)

Само "упражнение" можно разбить по одному... Т.е. сегодня работаем над п.1., потом или завтра над п.2 и т.д.

Лучше всего это упражнение выполнять "в состоянии"("в комнате"), вызывая Образы и рассматривая их... Не надо стараться все сделать за один вечер и "по-быстрому"... Проникнись этим...


1) ОТПУСТИ СТРАХ...

Вспомни и найди в себе все чего ты боишься...
Чего боишься больше всего на свете...

найди ЭТО и посмотри ему в глаза... Познай все свои страхи... Признай что они у тебя есть и попытайся понять и найти их причину-убеждение... ЭТО всего-лишь твое ВИДЕНИЕ, это твои мысли и желание выжить в этом мире...

Надо освободиться от этих страхов... Они не властны над тобой... пусть они "плывут по течению" от тебя...

Приведу цитату из фильма "После нашей эры (After Earth)" которая очень уместна:

"...Страха в реальности нет. Страх живет в одном закоулке - в наших мыслях о будущем. Страх - это плод нашего воображения, он заставляет нас бояться того, чего нет и вероятно не будет никогда. ...Опасность - это реальный факт, но страх - это твой выбор..."


2) РАДОСТЬ...

Она блокируется чувством вины...
Вспомни ВСЕ ЧТО ТЕБЯ ГНЕТЕТ, все за что ты себя считаешь "виноватым", за что сама себя винишь... Найди ЭТО и рассмотри сами чувства и ПРИЧИНУ-Убеждение...

Прими РЕАЛЬНОСТЬ... Все ЭТО уже совершилось, но нельзя позволять этому отравлять твою жизнь и Энергию.
ОТПУСТИ Чувства Вины... пусть они "плывут по течению" от тебя... ПРОСТИ СЕБЯ ЗА ВСЁ...


3) СИЛА ВОЛИ...

Её блокирует СТЫД...
Вспомни ВСЁ ЧЕГО ТЫ СТЫДИШЬСЯ... Когда ты разочаровал себя ?
Тебе не найти равновесия если ты отвергнешь эту часть своей жизни... Прими РЕАЛЬНОСТЬ... Все ЭТО уже совершилось, но нельзя позволять этому и далее отравлять твою жизнь и Энергию.

ОТПУСТИ СТЫД и ТО ЧЕГО СТЫДИШЬСЯ... пусть они "плывут по течению" от тебя...


4) ЛЮБОВЬ...

Её блокирует СКОРБЬ...
Вспомни всю СКОРБЬ что была у тебя в жизни... вспомни потери...

Те кого ты любишь но потерял - не исчезли из этого Мира, они остались в твоем Сердце и переродились благодаря новой Любви... Страх обладания, желание обладать, страх, что ими обладают, желание, чтобы вами обладали - вот искажения, которые надо убирать в себе. Пусть боль течет сквозь тебя ... и уплывает от тебя...


5) ПРАВДА...

Её блокирует ЛОЖЬ...
Та ЛОЖЬ которую произносим мы сами... Нельзя врать самому себе...

Ты должен принять тот факты ЛЖИ СЕБЕ... найди эти факты в себе... Признай что это было... ...и пусть они "плывут по течению" от тебя...


6) СВЕТ... Озарение...

Их блокируют твои ИЛЛЮЗИИ... Твой САМООБМАН...

Самообман бывает трех видов: сознательный, подсознательный и полусознательный; причем последний - наиболее опасен.

Одна из больших Иллюзий - это иллюзия разобщенности - ВНЕШНИЕ различия есть лишь видимость, суть вещей одна и та-же... Вселенная есть в каждом из нас и Мы есть часть Вселенной... Мы все связаны... Во Вселенной всё взаимосвязано... Разделение которое мы делаем Сознательным Разумом лишь иллюзия, которую мы делаем ради удобства анализа и размышлений... Вся Вселенная - это одна огромная голограмма, в которой нет свойства локальности, это значит что любая часть Вселенской Голограммы содержит сведения обо всей Вселенной. Так, всё что находится в нашей Галактике есть и внутри нас...

Найди свои ИЛЛЮЗИИ... признай их... ...и пусть они "плывут по течению" от тебя...


7) МЫСЛЬ...

Единение Высшего "Я" и Сознательного Разума со Вселенной...
Её блокируют ЗЕМНЫЕ ПРИВЯЗАННОСТИ...

Подумай о том, что держит тебя в этом мире ... Найди их... рассмотри их... ОТПУСТИ ИХ... ...и пусть они "плывут по течению" от тебя... Научись ОТПУСКАТЬ СВОИ привязанности... То что действительно твоё - останется с тобой, а то что было отпущено и не вернулось - то никогда и не было твоим - значит ты жил в иллюзии обладания... Невозможно обладать другим Человеком...

...

Ниже идет список ложных убеждений, которые ограничивают человека. Если вы заметите, что соглашаетесь с любым из них, - это указание на то, что вам лично надо поработать над этой областью.

1. Жизнь - это долина скорби.

2. Тело вторично.
Оно - вместилище души, поэтому автоматически несовершенно и запятнано. Вам может казаться, что плоть по сути своей плохая, злая, ее желания неправильны. Христиане могут считать тело 'презренным', потому что душа спустилась в него. А 'спуск' по умолчанию означает изменение высшего, лучшего состояния на худшее. Последователи восточных религий тоже часто считают своим долгом отрицать плоть, подняться над ней - в состояние, в котором не остается желаний. (Как, например, 'Пустота' в даосизме.) Они тоже верят, что само по себе земное существование нежелательно.
Это неправильно!

3. Я беспомощен перед обстоятельствами, которые не могу контролировать.

4. Я беспомощен, моя личность и характер сформировались в детстве, поэтому я нахожусь во власти прошлого.

5. Я беспомощен, потому что нахожусь во власти событий из прошлых жизней и других воплощений, которые не могу контролировать.
Меня необходимо наказать или я сам себя наказываю за плохое обращение с людьми в прошлых жизнях. Я должен принять негативные аспекты этой жизни из-за своей кармы.

6. Люди по своей сути плохие и враждебно ко мне относятся.

7. Я знаю истину, которую больше не знает никто. Или: моя группа знает истину, и больше никто.

8. Когда я постарею, то стану хрупким, больным и потеряю силу.

9. Мое существование зависит от жизни во плоти. Когда умрет тело, сознание умрет вместе с ним.


Примечание:
это был общий список ошибочных убеждений. Дальше идет список более конкретных, личных убеждений о себе самих, которых вы можете придерживаться.


1. Я болезненный и всегда был таким.


2. Деньги - это не такая хорошая вещь.
Люди, у которых они есть, жадные, менее духовные, чем бедные. Они снобы, и вообще менее счастливы.


3. У меня нет творческих способностей и воображения.


4. Я никогда не смогу делать то, что хочу.


5. Я не нравлюсь людям.


6. Я толстый(худой).


7. Мне всегда не везет.

Эти убеждения есть у всех людей. И они столкнутся с этими убеждениями в жизни. Когда вам кажется, что физические факты подтверждают убеждения, но на самом деле это убеждения формируют вашу реальность и наблюдаемые вами факты.
Вы должны избавиться от ограничивающих вас убеждений!

Вы должны понять, что никто не может за вас изменить ваши убеждения. Их нельзя навязать вам извне. Только Вы сами можете изменить их!

Если у вас застывшие представления о добре и зле, значит вам не хватает понимания, необходимого для любых сознательных действий в другом измерении.
Вы должны быть максимально гибкими мысленно, психологически и духовно, открытыми для новых идей, созидательными и независимыми от общественных структур и догм.

Любое развитие - это познание себя. Себя, таким, какой ты есть - со всеми своими недостатками и достоинствами. И если вы искусственно закрываете глаза на недостатки - разве знание себя будет полным?


Вы должны принять полную ответственность за свою Реальность.
Полная ответственность за вашу жизнь и Реальность означает ответственность за всё и всех в вашей жизни, хотя-бы просто потому, что это уже присутствует в вашей жизни.
Именно Ваши мысли и ожидания создают этот Мир который вы наблюдаете!


Если вы принимаете полную ответственность за свою жизнь и Реальность, тогда всё, что вы слышите, ощущаете на вкус, на ощупь или ещё каким-либо способом, находится под вашей ответственностью,
потому что это - часть сотворенной Вами Реальности!


Чтобы выбраться из глубокой ямы нерешительности, проще рассуждать так: любой поступок, любое решение лучше, чем вообще никакого.

..............
Приложение 1) Методика работы с Высшим Я
"...Человеческая личность не имеет границ, кроме тех, которые устанавливает сама.

Нет предела ее развитию или росту, если она не признает пределов.
Нет границ "Я", кроме тех границ, которые "Я" произвольно создает и поддерживает.
Нет завесы, за которую не могло-бы проникнуть человеческое восприятие,
кроме завесы невежества, которую опускает материалистическое Эго..."
Нашей науке известно, что при работе человеческого мозга продуцируются электрические волны различной частоты: альфа-, бета-, тета-, дельта-, гамма- и др.

Альфа-ритм соответствует диапазону частот от 8 до 13 Гц. Это так называемое "состояние между сном и бодрствованием", когда глаза человека закрыты или он находится в полумраке, расслаблен, спокоен. При обострении внимания (в основном зрительного), усилении освещенности или увеличении мыслительной активности, альфа-ритм сменяют другие частоты.

Альфа-ритм возникает, когда мы закрываем глаза и начинаем расслабляться, ни о чём не думая. Если мы продолжаем расслабление без фокусировки на мыслях, альфа-ритм начнёт доминировать во всём мозге, погружая нас в состояние приятной умиротворённости, которое называется ещё и "альфа-состоянием".
Альфа-ритм является своеобразным мостом между Разумом и Высшим Я - обеспечивает их связь.
По сути вы убираете жесткую фокусировку Разума на физическом мире(Реальности) вокруг вас, что позволяет вам "выйти за рамки" и использовать гораздо больше свободы для Разума.

Мы начнем с обычного бодрствующего сознания, которое вам известно. В одном шаге(образно) от него находится другой уровень сознания, на который вы все неосознанно переходите - так называемое "альфа-состояние".

Мы будем называть его
"А-1"
. От слова "альфа". В медицине обычно применяют название "альфа-ритм" для определения мозговой активности, мы-же будем пользоваться своим определением.

Это состояние соседствует с состоянием вашего обычного сознания и отделено очень незначительно. В этом состоянии наблюдаются эффекты, которые отсутствуют в вашем бодрствующем состоянии Сознания.

На уровне А-1 можно использовать множество необычных "для реала" способностей, переживать ваше "настоящее" разными способами, используя как основу уже знакомую вам "физическую информацию". Например, в обычном состоянии вы видите и ощущаете своё тело. В А-1 ваше Сознание может "входить" в чужое тело, рассматривать его работу, проблемы в нём, исцелять его.
Вы можете сознательно управлять материей изнутри, с полной ясностью мысли Сознательного Разума.

А-1 можно использовать как "дополнительную платформу", так сказать, с которой вы можете смотреть на физические события с большей чёткостью и избирательностью. Используя её, вы можете освобождаться от проблем тела, и получать свободу.
Вы можете избавиться от ненужных вам физических событий, т.е. корректировать свою Реальность и события в ней.
Находясь в А-1 возможно решить проблемы, которые кажутся вам сейчас нерешаемыми. Сделанные самовнушения на этом уровне работают гораздо эффективней и быстрее. Вам проще формировать образы, и они более подвижны. Следовательно, А-1 - это шаг в сторону, но достаточно важный. Этот уровень я условно называю "черной комнатой наполненной светом", или просто: "комната". (далее по тексту - просто комната).

...

ВЕРИТЬ без оговорок, и ЖЕЛАТЬ без "задних мыслей" - вот это и есть главный секрет успеха работы "в уровне А-1" и других. А дыханием-ли или чем-то еще вы будете "себя настраивать" - неважно вообще. Пользуйтесь теми способами, которые наиболее вам удобны.


ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ СИЛОЙ РАЗУМА(мысли).

Можно 20 лет сидеть в позе лотоса и медитировать и НИЧЕГО НЕ ДОБИТЬСЯ, можно 20 лет быть послушником в тибетском монастыре, хватая крохи знаний со "стола" различных Гуру и НИЧЕГО не добиться.

...а можно УБЕДИТЬ СЕБЯ, переделать себя, и за неделю стать тем про кого будут слагать легенды...


Всем кто "собирается попробовать" рекомендую сделать простой опыт:

Исходное положение:
лежа или сидя - в тихом темном месте квартиры - БЕЗ МУЗЫКИ И ОТВЛЕКАЮЩИХ МОМЕНТОВ.

1) Мысленно убираем мусорный поток мыслей и переживаний сиюминутных мелочей из головы. Все что беспокоит и что не дает расслабиться - осматриваем и выбрасываем.
(В разной литературе это называется "остановка Внутреннего Диалога")
Наша цель: "состояние без мыслей".

2) достигли "без мыслей" ? ...тогда при закрытых глазах - представляем себе зал и сцену перед ним... вы выходите на сцену, за вами закрывается темный занавес, и вы стоите на сцене зала. И тут выключаем мысленно свет... Остаемся на сцене, без мыслей в голове, и СМОТРИМ перед собой и ждем.
Это и есть "состояние А-1"...

3) Теперь представьте что вы не слепы, и вы ощущаете этот Зал, "комнату", место. Представьте, что вы как-бы "видите", но не глазами, то что вокруг вас, в этом месте (просто усилием мысли захотите этого). Очистите свой Разум от мыслей и беспокойства. Будьте восприимчивы. Прислушивайтесь к себе. Ощутите и прочувствуйте этот темный зал... Скажите себе:
"Это мой Зал(комната) Переговоров с Высшим Я. Я готов принять все что в нем будет происходить и показано мне, как реальные ответы на мои вопросы, подсказки и советы".

Кому-то будет удобно создать огромный экран для картинок в этом Зале, пусть так и будет, если вам так удобно. Кому-то будет удобнее представить не Зал а скалу на берегу мора - пусть так и будет. Это ваше и только ваше "место переговоров" и только вам и вашему Высшему Я его создавать.

4) если все сделано правильно, вы начнете видеть "картинки"... Примите их как не менее реальные, чем образы, которые вы видите физически. Представьте, что существует удивительный мир, который откроется вам, когда вы научитесь воспринимать его вашими новыми чувствами. ...
и вы УВИДИТЕ
... кто картинки, кто прошлое кто что-то своё - НЕ ПУГАТЬСЯ!

Не начинать гонять мусорник мыслей в голове - просто СОЗЕРЦАТЬ!

Представьте, что в этом физическом мире вы всю свою жизнь были слепы и только теперь медленно обретаете зрение. Не оценивайте этот удивительный мир по разрозненным образам, которые вы можете поначалу увидеть, по звукам, которые можете сначала услышать, потому что вы еще не овладели своими новыми чувствами в совершенстве.

Выполняйте это несложное упражнение перед сном или во время отдыха. Это можно делать даже во время обычных занятий, которые не требуют вашего полного физического внимания. Данное упражнение укрепит в вас "каналы связи" и уверенность в их работе, что нам очень понадобится при дальнейшей работе с собой и своей Реальностью.


5) в этой "пустой сцене"(комнате) можно задавать вопросы и получать ответы, можно давать установки и управлять вашей Реальностью...

Можно узнать что вас беспокоит на самом деле - понять причины убеждений и эмоций...
но если будете ОБРАЩАТЬСЯ К СЕБЕ - как Высшему Я.

Как это всё делать? Очень просто - управляя "фокусировкой" своего Сознательного Разума. Настройтесь на Человека, предмет, Проблему, мысленно "потянитесь" к нему(ней) и сфокусируйте на нем(ней) Сознательный Разум.

Теперь, надеюсь, вы понимаете, что молиться-же или чего-то просить бессмысленно и глупо...


Это нужно делать самому а не просить, и делать самостоятельно, используя все возможности своего Высшего Я

"Глубина" сцены имеет свои "глубины глубин" - но начните с малого...
Попадите в эту "сцену" или "черную комнату" и ОСОЗНАЙТЕ себя.
........

...
Приложение 2) как правильно отпустить.

Что делать ,когда внутренняя боль накрыла тебя в неподходящем месте?
Что делать , когда проблема и воспоминания о ней грозят превратится в психосоматические заболевания?


Все зависит от степени жесткости контроля Вами своего Разума...

Причины проблем "создания циклов" у людей в том, что они не хотят отпускать циклическое переживание и раскручивают его по спирали подпитывая эмоциями. Бесполезная трата энергии получается...


Что я рекомендую делать.

1) при возникновении мысли-расстройства, или сильного переживания, вести об утрате и т.п. - ни в коем случае не советую её "задавить" или отказаться!

Советую вам выйти куда-то - уединиться (даже если ты в толпе на улице - просто отойти в сторону) - и отдаться на волю эмоций - хотите рыдать ? рыдайте! от души, искренне - так как вам лично хочется!


Плевать на всех! Это ваша душевная боль и вам ее нужно пережить!
Но один раз. Повторы - это "цикл", это тупо разбазаривание эмоций и Энергии.

Пережив эмоцию - проблема уйдет сама.
Вам станет легче.

2) "хотите хотеть" рыдать ? но не рыдается? вот тут включаем "внутреннего Аналитика" и вытаскиваем на свет Эмоцию - задаемся вопросом "что тебя породило?" и идем к голове проблемы - Убеждению. Рассматриваем Убеждение - решаем : убрать его или оставить, а может изменить? Образно: Эмоция это "видимый кусочек хвоста Кота, сидящего за углом".
Наша задача "схватить за хвост" и пройти до головы Кота - и посмотреть в глаза Коту...
Разобраться и "отпустить".

3) "проблема и воспоминания" - тут без Аналитика и "спора с ним" ничего не будет убрано...

Пример, может тупой, но образный и подходящий:

...человек вошел в подьезд - там грязно и пахнет, и вот поток его мыслей:


* какие засранцы тут живут!

* как меня за... эта страна! никто не убирает!

* как тут все грязно!

...


В основе всех этих трех пунктов(выше со * ) лежит стойкое Убеждение что "везде должно быть ТОЛЬКО чисто, причем НАСТОЛЬКО НАСКОЛЬКО Я ЭТОГО ХОЧУ!"


Что должно быть у человека который жестко контролирует свой разум:


(в форме диалога с Аналитиком, его высказывания как А: )


* какие засранцы тут живут!


А:
тебе ЛИЧНО какое дело? это их дом, это ИХ должно волновать а не тебя! Прекратить возмущения! Делай то зачем пришел!Не нравится - САМ бери в руки веник и убирай! не хочешь? ТОГДА ЗАТКНИСЬ и делай то зачем пришел!


А:
ты хочешь их переделать ? ты уверен что тебе это надо ? Нет? Тогда прекрати ныть!



*как меня за... эта страна! никто не убирает!*


А:
причем здесь СТРАНА ??? это их дом, это ИХ должно волновать а не тебя! Прекратить возмущения! Делай то зачем пришел! Не нравится - САМ бери в руки веник и убирай! не хочешь? ТОГДА ЗАТКНИСЬ и делай то зачем пришел!


* как тут все грязно!


А:
какова степень грязи по ТВОЕЙ шкале от 1 до 10? Уверен? а почему ты уверен в верности ТОЛЬКО твоей шкалы ? Люди имеют право на свои "шкалы" - это их дом, это ИХ должно волновать а не тебя! Прекратить возмущения! Делай то зачем пришел! Не нравится - САМ бери в руки веник и убирай! не хочешь? ТОГДА ЗАТКНИСЬ и делай то зачем пришел!

....


Отдельно скажу про "циклы"...

Вот, наваливается на человека очередной "цикл" воспоминаний и пережевывания эмоций...


Должно быть в голове от Аналитика:
"ну вот - опять! мазохист хренов... ну да - давай, давай мы опять распустим сопли... нам ведь нравится постоянно жевать эту жвачку, да ? нет ? если нет то ЗАЧЕМ ты опять это крутишь? не знаешь? а кто знает ? КТО ХОЗЯИН У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ? Тараканы? Нет ? тогда поплакали и хватит - жить надо. У нас много интересных дел. Нам не интересно постоянно жить в том что уже случилось."


Я надеюсь суть вы поняли?


Многие книги типа "помоги себе сам" дают вот такие советы:
...Когда вам безумно плохо, когда нет сил терпеть душевную боль, найдите человека, который сможет вас выслушать (пусть это будет подруга, соседка, психолог по тел.доверия и т.д.), в общем, "свободные уши"...и говорите об этой ситуации. Говорите столько сколько сочтете нужным....Пока не станете на ситуацию смотреть как бы "со стороны". Результат: вы сможете адекватно воспринимать действительность, станете спокойней смотреть на ситуацию...

...и тем самым вы "весь груз грусти" перекладываете на подругу ... печальный совет.

Да и сам совет не очень хорош - постоянно нужно иметь "человека для слива"...

А почему не "поговорить с собой"? со своим "внутренним Аналитиком"?

это не шиза - это разговор со своими сомнениями, оформленными в виде "собеседника". Разум "отрастит" внутри себя "противовес" который получит определенную "свободу" и станет вашим оппонентом, когда вам это нужно. ...ну и деньги на психоаналитиков съекономите и подруг не распугаете своими излияниями...


Установки такие полезно проговаривать:

1) "Мой Мир ЛЮБИТ меня! Он прекрасен! Он заботиться обо мне всегда!"

2) "Со мной НИЧЕГО не происходит случайно - ТОЛЬКО по моей воле или с моего согласия на то!"

Вселенский закон:
"Тебе НАДО - ТЫ И ДЕЛАЙ!"

...

Про совесть, "которая грызет".

Совесть это "миг воспоминания" о том что нечто подобное уже было и вам от этого (в той ситуации) было плохо. Совесть это "ограничивающее условие". Оно важно и нужно.

Гораздо важнее именно не возлагать на себя
ИСКУССТВЕННОЙ ВИНЫ
за что-то что вы можете сделать или сделали.


Заповедь одна: "НЕ ПРЕСТУПИ!" Т.е. не делай того за что будешь себя винить потом.

Чувство искусственной вины - это механизм которым пользуются все вокруг вас и вы сами постоянно! На вас постоянно пытаются ВОЗЛОЖИТЬ ЧУВСТВО ВИНЫ за что-то. От мелочей типа "ты виноват что не позвонил" до чего-то крупного: например что именно вы виноваты что не того депутата избрали...

А если человек "сам принял и помог возложить" на себя эту искусственную вину - то он стал марионеткой - его теперь "тот кто возлагал" и все кто знает "что возложено" могут дергать за невидимые ниточки...
и вмешиваться в вашу жизнь через это, когда им вздумается...


Помните об этом и не участвуйте эмоционально!

Бросил окурок мимо урны? - "
вот! ты грязнуля! ты ничего толком не можешь сделать в своей жизни - даже попасть в урну!
"

Не уступил место в метро тетке 40-а лет с сумками? - получаем от тетки: "
ты бесчувственная скотина! ты не уважаешь старших!
и т.п." (при этом сама тетка потребляет всё то что ей нравится и сама плевала на всех вокруг и помощь никому не оказывает).

и т.п. ...


Важно понять, осознать, что человек ДОЛЖЕН любить себя таким, какой он есть, ибо он у себя ОДИН!

Многие обращают внимание после практики "отпускания" на один побочный эффект, точно такой же как наблюдается у хирургов, клинических врачей. Его некоторые называют "равнодушие" или скорее "душевная холодность".

Вы неправильно понимаете эту "холодность"... и зря считаете её опасной.

Это не холодность и не равнодушие - это
неучастие эмоционально.



Именно так -
спокойно и ровно
- должно быть внутри нас
все 100% времени
, а не "по заказу" или когда мы "решили успокоиться и помедитировать".


"Состояние НОЛЬ" == Полное эмоциональное неучастие.

Вот тогда вы - "поплавок на воде".

И оба мира(Физический и Тонкий) рядом - только протяни руку.

И чтобы её протянуть не нужны усилия - не нужно медитировать или специально напрягаться - просто соскользнул куда хочется...
Последний раз редактировалось al201112 16 дек 2013, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 408

Вертикальный Прогресс Человека (теория)

Сообщение al201112 »

 
Тем кто собирается применять ПАВ как "ускорители развития".
Напомню: ПАВ сами по себе ничего вам не заменят, ни размышлений ни действий. ПАВ это "билет на реактивный лайнер", для тех кто устал ходит пешком :cosmo:
Все что написано выше можно получить и настроит и без ПАВ.
Но те кто хотят с ПАВ - применяйте половинные дозы того-же Декса или тусиай, т.е. чтобы попадать на 1-2-е плато максимум, этого вполне хватит для работы с собой. Да, можно пытаться пробивать особо неприступные места в себе и более высокими дозами, но сначала ответьте себе на простой вопрос: вы способны контролировать свое Сознание при таких дозах?
Если да - то вперед!
Если нет - то не надо полетов вместо работы :cosmo:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Ответить

Вернуться в «Магические практики»