Рождение Богов

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Халдей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 06:13
Репутация: 3

Рождение Богов

Сообщение Халдей »

 
События, описанию коих и посвящается сей труд произошли светлым октябрьским днем 2010 или 2011 года в славном городе Иркутске. Погода в первую субботу октября выдалась на редкость теплая, и мной с самого раннего утра было принято решение отметить некий широко известный в узких кругах праздник на природе.
Приготовления начались с того что я обзвонил причастных к нашей нелегкой профессии камрадов, но с прискорбием я обнаружил что праздник мне придется отмечать в одиночку. Уже начиная собираться, я услышал стук в дверь. На пороге стоял беловолосый субъект в пальто, с респиратором на шее и в гуглах (если моя изношенная память мне не изменяет, то выглядел он именно так). Опознав в данной особи человеческого вида Х, я предложил ему пройти. Х удивило мое бодрое расположение духа в столь ранний час, и я со злодейским видом описал ему суть своих душевных переживаний.
Как же великолепен и велик момент когнитивного резонанса! Услышав о подвиге, ежегодно совершаемом отважными первопротырцами, Х воодушевился и из подъезда, ритмично стуча сапогами вышли уже двое. Вышли покорять необузданный космос внутри себя!
*** * ***
Как следовало догадаться, первым пунктом нашего путешествия стала аптека в районе центра, где мной (как обладателем более цивильного вида) были закуплены бело-фиолетовые скляночки в количестве пяти штук. Две из них, опустев, остались лежать в бачке рядом с аптекой, а оставшиеся радостно перестукивались в моей сумке в то время, когда мы направлялись к гостинице «АНГАРА», где я давеча договорился скооперироваться с товарищем Л (привет ему, если еще тут и если узнает себя).
Сев на площадь рядом с фонтаном, мы выпили по второй. Время встречи уже приближалось и я решил на всякий случай позвонить Л: а вдруг что-то случилось непредвиденное? И оно случилось... Говоря Ангара мой товарищ предполагал курорт Ангара, что находился не так уж и близко.
В ритме вальса я и Х заскочили в ближайший автобус и без проблем добрались до места встречи. Действие ДХМ уже начинало давать о себе понять: ноги слушались вяло, тело начинало становиться ватным, а восприятие слегка «поплыло». Было солнечно, все вокруг улыбалось нам, и мы, как люди воспитанные, улыбались в ответ.
Л встретился нам у каких-то гаражей и был он с товарищем. Углубившись в парк мы нашли полянку и там были приятно удивлены шоколадными конфетками с очень интересной грибной начинкой. Х ел такие впервые, и ему был дан лик.без. (во избежание спонтанного самоубегания в хаотичном направлении от избытка чувств).
После поедания сладостей мы еще какое-то время сидели вчетвером, но затем Л с товарищем отлучились по делам. Запив конфеты последними оставшимися бутыльками, мы с Х устроились поудобнее и начали обмениваться ощущениями. Стоит отметить что подобные состояния были для моего товарища в диковинку, хотя ему пока что нравилось. За непринужденной беседой прошло около часа. Дали знать о себе конфеты, наложив на окружающее пространство некий таинственный ореол, да и звуки воспринимались иначе чем до этого.
Х начал тревожиться. На все мои уговоры и пояснения происходящего он с неуклонным пессимизмом отвечал что ему страшно в этом лесу и он хочет домой... Еще через несколько минут я заметил что он судорожно объясняет кому-то по телефону как к нам проехать. Главными ориентирами, по его словам, служил «Ручей», «пень... такой...ну...» и «лес с деревьями»... Устав его успокаивать, я сел и с улыбкой наблюдал за его метаниями....
Через некоторое время на узкой дороге, проходящей по парку появилась белая Нива. Она затормозила буквально в метре от нас и водитель с усмешкой заключил: «грибоеды хреновы».
*** * ***
Оставшись один, я побрел в сторону реки, нашел там укромное место и лег на спину. Диссоциация наступила быстро. Я даже не успел толком настроиться, как сознание вылетело из бренного тела. Сначала окружающая меня пустота стала зарослями травы. Затем я увидел необычно низкое, синее-синее небо без облачка. Трава казалась лесом. Его стебли-деревья периодически вздрагивали и шуршали, так, словно кто-то в них бегал. Я слышал чьи-то тихие голоса. Я пробовал разговаривать, но голоса и шорох только отдалялись. Я углубился в травяной лес. Было много теней. Теней от трав, и еще каких-то. В спокойном состоянии они не выделялись среди других, но стоило мне начать вглядываться в одну из них — она моментально скрывалась в дебрях, при этом я слышал насмешливое «Нашел! Нашел!».
Не знаю сколь долго я блуждал по этим зарослям, но вдруг впереди появился просвет между листьями.
Я оказался на поляне (настоящей лесной поляне). Вокруг росли очень высокие тропические деревья, кроны которых почти полностью закрывали небо, и внизу царил густой сумрак. Под ногами корни переплетались сплошным ковром и создавали ощущение неровного пола. Ногами я не чувствовал его, однако целостно данное пространство воспринималось как комната. На противоположном конце поляны-комнаты я заметил фигуру человека. Данный субъект, казалось, был поглощен каким-то очень важным делом и абсолютно не реагировал на окружающий его мир. Переместившись к нему я понял что поедает какие-то плоды с куста. Я стал наблюдать. Через некоторое время этот человек, обмотанный какими-то шкурами прекратил сбор, поднялся и быстро исчез в зарослях. Попытки отыскать его не привели к результату. Видимо, он просто растворился в кустах.
Вернувшись к растению я начал пристально его изучать. Куст больше всего напоминал красную смородину и эфедру одновременно. Поскольку я не мог сорвать и съесть ягод, я просто сконцентрировался на одной из них.
Постепенно все вокруг поплыло и померкло. Периферийное восприятие отключилось и я остался в пустоте вместе с круглым красным плодом того растения. Постепенно исчез и плод и я повис в темноте. Слово «я» тут не совсем уместно, поскольку тела я не ощущал вовсе, зато в том что осталось я чувствовал странную силу. Можно сказать могущество.
В пустоте было слишком холодно и одиноко, а сознание (или что-то иное) подсказывало что
я могу вернуться назад когда захочу. Несмотря на это, я не спешил.
Я попытался визуализировать местность, в которой я ушел в трип. Получилось плохо. Решил делать это постепенно. Сначала трава, деревья, потом земля, и, наконец, небо.

*** * ***
Я открыл глаза. Судя по солнцу я пролежал на берегу несколько часов. Мышцы затекли, а в голове все еще стоял туман. Все вокруг было странным и необычным; я даже сомневался: удалось ли мне полностью вернуться в привычный мир или нет. Решил установить все экспериментальным путем. Шаткой походкой я направился к предполагаемой тропинке и спросил у первой попавшийся парочки: «Как пройти до остановки?». Парень улыбнулся, показывая направления и напоследок, улыбнувшись, пожелал мне «удачных полетов». Таким образом, подняв друг другу настроение, мы пошли по своим делам. Лично я — на остановку.
Я приехал домой когда уже смеркалось. Зайдя в квартиру, я обнаружил там В и вкратце рассказал ему о своих похождениях. Мы посмеялись и решили воскурить банку. Играла электронная, очень колкая, но приятная музыка, я лежал на диване, а по потолку временами проползали маленькие фиолетовые ящерицы.
Я думал о пережитом опыте. Странная мысль не покидала меня: тот ли это мир, из которого я уходил, или это лишь его копия, созданная мной? Где я сейчас: там, в пустоте, или здесь, дома на диване? Тогда воспоминания были еще очень четкими и свежими, и я выделил две основные вещи, которым научили меня:

[*]Изначально верования людей строились не из поклонения высшим силам (гром, огонь), а на осознании себя частью природы, ее неотъемлемым и гармоничным элементом. Высшие силы виделись нашим предкам везде, и в первую очередь, внутри них самих, так как обратиться к себе (за знаниями или уроком) легче и естественней, чем, к примеру, к духам воды и т. д. Делать это научились уже потом. Сначала из добрых побуждений, но впоследствии, как водится, некоторые особо корыстные индивиды превратили это в религии и стали извлекать из этого пользу лично для себя, в ущерб другим.
[*]«Трудно быть Богом». Именно Богом-творцом. В первую очередь это даже не ответственность перед своими созданиями и не процесс творения. Это осознание отчужденности и одиночества. Я сформулировал этот тезис вкратце так: «Нельзя молиться истинному Богу — творцу всего. Он не услышит ваших молитв так же как вы не услышите его слов». Даже если где-то непреодолимо далеко бытует сущность, силой мысли создавшая этот мир, помочь или ответить она не сможет. Вы просто не сможете друг друга понять, даже если каким-то чудом войдете в контакт.

Итог физиологический:
Прием DXM и псилоцибов одновременно — крайне ответственный шаг, требующий морально-духовной работы. На примере Х можно увидеть что человек, ожидающий легкой рекреации может запаниковать от эффектов и не войти в нужное состояние своевременно. Обязателен правильный настрой.
Если вы решили повторить подобный эксперимент — правильно выбирайте место и время. Если вы имеете мало опыта в общении с описанными выше веществами- подобного опыта совмещения до времени стоит избегать вообще, либо проводить трип с подготовленным ситтером. Для осмысления и трактовки событий трипа великолепно подходит трава, принятая на спаде, почти в конце действия первых двух веществ.
З.Ы.
Летайте высоко, возвращайтесь мягко!
Халдей, (23-24, 02, 2014г.)
Аватара пользователя
On Caterpillar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 169

Рождение Богов

Сообщение On Caterpillar »

 
Летайте высоко, возвращайтесь мягко!
За, Добром Бро!
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
Psy Nord
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:22
Репутация: 45

Рождение Богов

Сообщение Psy Nord »

 
тебе место здесь!!!умеешь писать трип репорты творческая жила лезет насквозб в психонавтике откровеннно ты молорик я ЗААЗЗЗАЗААЗЗАЗЗАЗААЗАЗАЗЗАЗЗЗАЗ
Аватара пользователя
Psy Nord
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:22
Репутация: 45

Рождение Богов

Сообщение Psy Nord »

 
бля чувак молодец я ахуею если его не активируют он НАШ!!!стоинфа как ивангамаз говорит
Аватара пользователя
Psy Nord
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:22
Репутация: 45

Рождение Богов

Сообщение Psy Nord »

 
человек старался приятно читать не оторватся гоголь мать его это не стуканье залупками а реал ьное инфа которая радует глаза ты молорик будь готов точно ты наш
Аватара пользователя
DoZaR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 02:18
Репутация: 136

Рождение Богов

Сообщение DoZaR »

 
Тыдыщ!
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 496

Рождение Богов

Сообщение Venusia »

 
За.
Аватара пользователя
endorfin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 168

Рождение Богов

Сообщение endorfin »

 
За.Просто заебись!
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 389

Рождение Богов

Сообщение Ясон »

 
не регистрируйтесь здесь!
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 847

Рождение Богов

Сообщение Kos »

 
за
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 478

Рождение Богов

Сообщение Skadi »

 
За, безусловно.
Благодарю за доставленные словами путешествия в свое сознание.
И да....вам здесь будет некомфортно....а жаль.......
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 573

Рождение Богов

Сообщение KpeBeg »

 
Интересно. За.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 847

Рождение Богов

Сообщение Kos »

 
активирован
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Халдей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 06:13
Репутация: 3

Рождение Богов

Сообщение Халдей »

 
не регистрируйтесь здесь!
И да....вам здесь будет некомфортно....а жаль.......
Интересно услышать мнения, почему должно быть некомфортно? или это в стиле "Оставь надежду, всяк сюда входящий?" =))
Последний раз редактировалось Халдей 25 фев 2014, 03:21, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»