Общение с Грибом|гроу-репорт|

Выращивание, культивирование и селекция растений и грибов
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
Внимание: Данные записи не являются записями самого автора, а являются лишь отрывками из записей другого человека. Выкладывание данных материалов не является нарушением Закона РФ и выложены сюда только в ознакомительных целях.
Итак, товарищи. Мотивация есть, настрой есть, Джа даёт я и делаю, как говорится ^_^
Делаю по пунктам, как я это и люблю. Mr. Зануда в действии.
У нас тут будет использоваться:
  • Гентамицин
  • Муравьиный спирт
  • Мёд
  • Физ р-р, точнее - баночки от него
  • Левомитицин
  • Перловая крупа
  • Вода для инъекций
  • Банки, обычные
  • Споровый отпечаток Psilocybe Cubensis Cambodian
  • Шприцы по 20 кубиков
  • Всеразличные контейнеры разных емкостей
  • Компрессор(очень слабенький)
  • Кастрюля
Вроде всё упомянул. Фотография стартового закупа, который я только что сделал в аптеке/магазине, прилагается:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Mao 30 мар 2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1039

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Ваг »

 
Выростут угостишь?)
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
Выростут угостишь?)
Канеш)))0)
ВаГ юморист, ага.
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1039

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Ваг »

 
Так я не шучу жи.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 499

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Сверхприход »

 
1200 кубов ЖМ слишком дохуя :lol: . я сначала делал 400мл, потом перешёл на 200, ато один итотже фурик успевает надоесть
а вот спирта мог бы сразу фуриков 5 брать ;)
Последний раз редактировалось Сверхприход 30 мар 2014, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
Технологии, по которым я буду делать:
- Кейки
- Жидкий мицелий
Всего-то, а автор страдает паранойей, поэтому ЖМ(жидкий мицелий) у нас будет выполнять запасной план, т.к. с него можно сделать очень-очень много банок и если партия банок запоганится, то не страшно. Меня это очень радует и я отложу две банки физ. р-ра и сделаю только одну баночку с ЖМ. Гайд, по которому я делаю ЖМ лежит здесь(тыкнуть надо).
На этом этапе требуется пару шприцов(я купил 5, но понял, что мало и завтра пойду ещё за шприцами, чтобы не мучаться с их дефицитом), кастрюля(для стерелизации баночки), сама банка с физ. р-р(натрия хлорид), мёд и вода(у меня это будет "Айсберг" из 18-ти литровой бутылки; вместе с мёдом это будет образовывать питательный р-р для мицелия).
Откачал, зафигачил мёд с водой; закачал на 2/3(у меня это 300 мл, т.к. самого р-ра было 400 мл), по гайду; фото в середине процесса окончательного промывания:
Споровая взвесь готовилась по этому(нужно тыкнуть) гайду. Не совсем так делал, но оно всё общее... Таки делал на стеклянному столике духовки, включил на 20 минут в полную мощность, вся пыль и всё-всё, по идеи, поднимается наверх. Как пыль поднималась наверх видел, но надеемся, что и всякая органическая бяка наверх тоже поднялась. Делал взвесь очень долго, т.к. чистая вода в ампулах была по 2 мл, что очень растягивяло процесс. Иголку не прокалял совсем, а только смачивал в спирту, поэтому боюсь, чтобы туда ничего не попало.
Пока что, жду ответов на форуме - "Сколько стерелизовать банку с питател. р-ром для ЖМ?".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Mao 30 мар 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
Сделал стерилизацию и поставил в шкафчик остывать. Не додержал до 20-ти минут, чтобы не сглазить карамелькой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
Сегодня инокулировал баночку от физ. р-ра с питател. средой и отправил в инкубатор. Инкубатором у меня служит контейнер, который обклеен "метал. скотчем" и закутан в плед. Полная темнота. Для отопления использую термошнур на 15 Wt, кажется. Однако, вот у меня вопрос - 2 термометра я туда поместил ещё с вчерашнего дня и сегодня выдало на одном 30-32(пружинный), а на другом почти 34.7(электронный). Много же? Нужно 33 максимум? Как бороться с такой температурой, если без термошнура там еле-еле вообще набирается до 24 + я включаю летом кондиционер и в комнате становится очень холодно(18 градусов)? Аквариумный нагреватель + банка с водой не катит совсем на замену термошнуру.
Можно переодически включать-выключать термошнур, но это придётся открывать-закрывать крышку(т.е. свет будет попадать часто) + скачки температуры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Mao 31 мар 2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 499

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Сверхприход »

 
при такой темпе миц скорее всего дискомфорт чувствует, а конкуренты могут вполне балдеть, вроде 27-29град оптимум
частично вытащить термошнур не вариант? ну или термостат купить для тёплых полов, около 1,5-2кр правда стоит
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
частично вытащить термошнур не вариант?
До сих пор удивляюсь жизненному свойству: "Самая трудная проблема решается самым простым способом". Когда уже перестану удивляться?
Последний раз редактировалось Mao 31 мар 2014, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 372

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Р-6I-жик »

 
но это придётся открывать-закрывать крышку(т.е. свет будет попадать часто)
Банку обмотать фольгой.
Подход серьезный.
27-29
Да. Правда ЖМ не делал никогда, но на первой стадии обычно придерживался таких рамок.
Лучше недогреть, чем перегреть, кстати. А так у меня ваще всё под столом у батареи отопления стояло всегда, что весной, что осенью, а потом совсем всё через насрать делалось, даже без хлорки, без шапки, без двойного кипячения, с бушной маской, хорошо хоть спирт и перчатки были(так делать не надо, но на самом деле кубы не такие сиси-капризули, главное стерильность, не плевать в тарелку и руками не тыкать грязными). Но термошнуры всякие это, конечно, хорошо
Почему перловка? Я бы порекомендовал овёс для первого раза. Да я всем его рекомендую, для любого раза. В любом случае удачи тебе, хорошее задумал тот человек.
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 31 мар 2014, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
Почему перловка? Я бы порекомендовал овёс для первого раза. Да я всем его рекомендую, для любого раза. В любом случае удачи тебе, хорошее задумал тот человек.
Уже 5 пакетов перловки купил по глупости, хотя я мог посмотреть в интернете наибольшую питательность среди всех злаковых. По рейтингу, так сказать.
Но тут ещё не только питательность, а некая магическая "субъединица", которая делает выращивание мицелия на том или ином виде питательной среды удобной/медленной/устойчивой к заразе/капризной. Это я заметил из гроу-репортов других, т.к. опыт у меня только один до этого был.
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 272

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Pauk »

 
Овёс - сила, ни плесени, ни закисания и урожай почти как на пшенице.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
Овёс - сила, ни плесени, ни закисания и урожай почти как на пшенице.
Овсяные хлопья-геркулес?
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 372

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Р-6I-жик »

 
Mao, овёс для проращивания.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
Mao, овёс для проращивания.
Stop, а моя перловка из магазина подойдёт? "Перловая крупа".
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 372

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Р-6I-жик »

 
Mao, если у тебя именно перловая крупа - перловка, т.е. зёрнами, а не ячка-сечка какая-нибудь, то да. Однако, судя по комментариям на гроуфорумах - перловка капризна, её трудно найти легко потерять и невозможно забыть легко переварить или еще чего.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
Mao, если у тебя именно перловая крупа - перловка, т.е. зёрнами, а не ячка-сечка какая-нибудь, то да. Однако, судя по комментариям на гроуфорумах - перловка капризна, её трудно найти легко потерять и невозможно забыть легко переварить или еще чего.
Ох ж, блин. Пойду на рынок завтра.
Буду искать овёс и пшеницу.
У меня-то цельными зёрнами, но вот реально - легко потерять и невозможно забыть.
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 372

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Р-6I-жик »

 
Mao, я не делал на перловке, ничего не могу про неё сказать, но на шрумери и псайгрове в репортах и темах для новичков я частенько встречал замечания о том, что перловка это хорошо, но хорошо для бывалых.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
Так-с. Сегодня проверял свой инкубатор. Температура - 28.6 стабильно держится, что меня очень радует(это электронный так говорит, я ему верю больше).
Ну и снял фольгу с баночки. Фото не будет, не думаю, что будет видно что-то.
Описываю: банка мутная, на дне появилась "медузка". То самое, о чём говорят на форумах. Не так много прошло, чтобы процесс стартовал(24-48, как и говорилось в гайде), поэтому я рад хорошему началу.
Фольгу снял и поставил так, т.к. больше не буду заглядывать лишний раз в инкубатор. Температура же уже стабильная.
Итак, блиц-опрос: "Через сколько дней снова заглянуть в инкубатор?". Ведь у баночки-то тоже есть оверлей и тут нужно успеть до состояния "не всё зарасло" или как? Объясните мне про конечный продукт...что будет из себя представлять баночка, когда я её должен буду поставить в холодильник и отсасывать шприцом мицелий для инокуляции зерна?
Последний раз редактировалось Mao 02 апр 2014, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 499

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Сверхприход »

 
кстати можешь ЖМ сильносильно взбалтывать для ускорения разрастания, смотри дня через 3-4.
медузка на дне может просто осадок от мёда? смотри пожже, ну и можешь фото сюда пилить
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
кстати можешь ЖМ сильносильно взбалтывать для ускорения разрастания, смотри дня через 3-4. медузка на дне может просто осадок от мёда? смотри пожже, ну и можешь фото сюда пилить
Я-то взболтал и ещё раз взболтал :D D
Нет, медузка...конкретно медузка, осадок от мёда другой совсем, то прямо "тканью" желеообразной. Вот я попробую сфотографировать, когда явно будет видно(через 3-4 дня, как раз).
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 335

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение OnlyMyDeath »

 
Удачного выращивания!
Буду следить.
Сам скоро займусь наконец то.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
Товарищи. Прошло дофига времени уже.
Значит...29-30 стабильно в инкубаторе. Но, кроме более мутной воды и медузки, которая плавает там, ничего нету совсем. В чём я виноват и что такое?
Фотографию присылать нету смысла.
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 499

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Сверхприход »

 
возможно это уже насыщение жидкости мицелием, он обычно в размерах медузки и остаётся, тогда уже давно пора в фольгу замотать и в холодильник убрать
а ваще фото лучше запили - до взбалтывания, после взбалтывания, чтоб на просвет хорошо было видно в макро
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
До.
После.
Нажимайте на картинки. Разницу на дне можно заметить, но медузку плохо видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Mao 12 апр 2014, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 499

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Сверхприход »

 
ну безтолковые же снимки! ваще ничего из них не видно толком
можешь ешё попробовать вытянуть машину раствора и попробовать на вкус/запах, думаю так можно идентифицировать многих конкурентов
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
можешь ешё попробовать вытянуть машину раствора и попробовать на вкус/запах, думаю так можно идентифицировать многих конкурентов
Т.е. шприцом просто 20 мл где-то отфигарить в рюмку и написать ощущения?
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 58

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Mao »

 
В общем-то.
Не мог я никак новые шприцы купить. Выкачал я 10 кубов...в рюмку. По ощущениям(между пальцами потереть) - обычная вода, вроде как. По запаху - мёд. По вкусу - сладко.
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 272

Общение с Грибом|гроу-репорт|

Сообщение Pauk »

 
по вене заебца
То, что ты делаешь - делай это молча.
Ответить

Вернуться в «Гроувинг»