Мировой заговор в отношении веществ.

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Глючный
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:02
Репутация: 4

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Глючный »

 
Вот представте себе, что у человека как и любого другого создания на Земле должны быть для развития, роста как физического так и духовного определенные наборы веществ. Либо они синтезируются в организме естественным путем либо их приходится употреблять предварительно отыскав на нашей планете. Причем вещества этидолжны по сути быть легкодоступными и произростать по идее во многих регионах Земной суши. Вот представте себе, что ктото хочет чтоб мы были послушными рабами, мыслили в одном направлении и двигались по курсу заданному верхушкой нашей системы. Для этого блокируется доступ к веществам определенных видов, и создаются условия чтоб из не смог синтезировать организм, или синтезировал их в малых достаточных для жизни дозах, но не в полном объеме. Зато системой навязанных ценностей пропагандируются вещества, которые способны вызвать отупение, деградацию сознания и личностных характеристик в целом.
Давайте проведем глубокий анализ этой темы. Каких именно веществ нам может нехватать для дальнейшего развития человечества,сего эволюционирования, как духовно так и телесно.
Потому-что мы за 2000 лет совершенствовали только свои машины но не самих себя,и строго шли по заданному кем-то курсу.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 875

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Fruttis »

 
Машины созданы по подобию человек. Не ставить прививку в левое плече где у тебя шрам, сродни нажать "снять блок" + "*"
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 875

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Fruttis »

 
upd Грядет эра киборгов. Люди "осознают" что они лишь биоматериал. Изображение
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Глючный
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:02
Репутация: 4

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Глючный »

 
помоему еще проблемма в том что люди настолько зазомбированы что скоро добровольно сами станут киборгами.
Большенство из них спят на ходу, в реальной жизни.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 875

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Fruttis »

 
О неидельности людей можно говорить сутками, о том какие они и все в таком духе, но зачем. Гораздо полезней действовать. Причем самому, может именно ты тот кто перезамбирует людей в другом направлении)))
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Степаш
Неофит
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:37
Репутация: 33

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Степаш »

 
Идея очень интересная, но я не думаю что это заговор. Думаю человек пришедший к такой идее не мог сразу подумать "надо использовать её для порабощения". Человек пришедший к такой идее должен был думать о собственном и всечеловеческом духовном росте, и стремится к этому.
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 538

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение EZOTERIK »

 
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 538

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение EZOTERIK »

 
Идея очень интересная, но я не думаю что это заговор. Думаю человек пришедший к такой идее не мог сразу подумать "надо использовать её для порабощения". Человек пришедший к такой идее должен был думать о собственном и всечеловеческом духовном росте, и стремится к этому.
Человек ли это был? Ты только посмотри на правительство. Они думают о всечеловеческом духовном росте?
Это уже другой вопрос. ты только что дошёл до того, что человек в своём первоначальном состоянии не способен на всю хуйню которая сейчас происходит.
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 507

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение essentialis »

 
1. Наркотики запрещают из-за высокой смертности а не из-за того что кто-то выйдет из матрицы.
Вы много знаете форумов, где каждые 1/2 года кто-то умирает??
2. В середине прошлого века в сша было десятилетие свободного доступа к лучшим психотропам - и что? кроме Грофа и Лири ничего по факту не осталось на выходе...
ну весело потусили хиппи...
где там революционеры, просветленные, маги 80 левела, прорывы в социальных парадигмах -а нет их. только задорная упорка была и new-age.
поэтому считаю заблуждением, что свободный доступ к веществам изменит ситуацию.
Кому надо-достанет.
Последний раз редактировалось essentialis 02 май 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глючный
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:02
Репутация: 4

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Глючный »

 
А кто тебе сказал что это может быть человек? а не каконибудь паразит? меня например как опытного кардиобольного всегда удивляло, как наши доктора регулярно бортся с последствиями жизнедеятельности паразитов, которые живут внас но ничего не делают по улучшению защищаемости имунной системы, поднятию жизненного тонуса организма, и куда ни глянь всюду прививки самых различных нечистот, которыми заражают наш организм. Мне еще ни один из врачей за 20 лет не прописал средств к выздоралению, типайоги или физкультуры, которые добывал себе сам, зато средст вот лечения писали целыми списками. Вот и думай не заражены ли наши лекари какой нить болезнью, вызывающей блокировку здорового восприятия реальности. И вообще, если б какой нить ПТН или другой высопоставленый чел, нашел средство которое его могло б превознсти над другими, и помогло бы ему обогатится, разве он стал бы делиться с тобой?
Я уж молчу о том что все открытия сперва идут в военку а потом уже в народ.
И другой факт, марьвана вредна, хоть и не вызывает зависимости, а табак и спиртосодержащие напитки разрешены, чтото не так с галюциногенами тоже.
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 538

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение EZOTERIK »

 
essentialis, ну и что например ЛСД делает в списке самых опасных веществ? Что там делает псилоцибин? Покажи мне кто умер от этих веществ.
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
Глючный
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:02
Репутация: 4

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Глючный »

 
1. Наркотики запрещают из-за высокой смертности а не из-за того что кто-то выйдет из матрицы.
Вы много знаете форумов, где каждые 1/2 года кто-то умирает??
2. В середине прошлого века в сша было десятилетие свободного доступа к лучшим психотропам - и что? кроме Грофа и Лири ничего по факту не осталось на выходе...
ну весело потусили хиппи...
где там революционеры, просветленные, маги 80 левела, прорывы в социальных парадигмах -а нет их. только задорная упорка была и new-age.
поэтому считаю заблуждением, что свободный доступ к веществам изменит ситуацию.
Кому надо-достанет.
Да, но хиппи и психонавтам стало насрать на политический строй, вот отсюда и великая смертность, Лири и другие это исключение, их оставили в покое чтоб не делать из них посмертных героев. И кстати можно помереть обкушавшись чего угодно, так что всё должно быть очень и очень ответственно.
Задорная упорка... Это для вас братья и сестры её так выставляют, чтоб не лазили в запретные темы. Маги или шаманы... Опять же, исследований небыло. Зато пропаганда того что всё это опастно была, и причём не раз. Как и то что водка это - русский напиток...
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Ясон »

 
Вот представте себе, что у человека как и любого другого создания на Земле должны быть для развития, роста как физического так и духовного определенные наборы веществ. Либо они синтезируются в организме естественным путем либо их приходится употреблять предварительно отыскав на нашей планете. Причем вещества этидолжны по сути быть легкодоступными и произростать по идее во многих регионах Земной суши.
чистейший антропоцентризм! растения вырабатывают алкалоиды чтобы травить насекомых - они заточены на это миллионами лет эволюции. а вовсе не для того, чтобы торчки думали, что мать-природа заботится о духовном росте хомо сапиенсов.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Ясон »

 
Опять же, исследований небыло.
исследований было полно и они продолжаются. достаточно поинтересоваться.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 875

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Fruttis »

 
Идея очень интересная, но я не думаю что это заговор. Думаю человек пришедший к такой идее не мог сразу подумать "надо использовать её для порабощения". Человек пришедший к такой идее должен был думать о собственном и всечеловеческом духовном росте, и стремится к этому.
Человек ли это был?


Хочешь сказать комрад "Глючный" не человек? Наверно это нам глючится.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Ясон »

 
помоему еще проблемма в том что люди настолько зазомбированы что скоро добровольно сами станут киборгами.
если бы! мало кто хочет стать киборгом на самом деле...
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 507

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение essentialis »

 
essentialis, ну и что например ЛСД делает в списке самых опасных веществ? Что там делает псилоцибин? Покажи мне кто умер от этих веществ.
были умершие, мало, но не суть,
повторю вопрос- ты много форумов знаешь где есть свое кладбище?
тут тоже, знаешь, не побелкой с дезоморфином по вене ставятся- тем не менее -смертность по косвенным причинам есть.
а уж сколько народу с форума в дурке перележало...
правительства вовсе не опасается никакой психоделической революции -ее не будет. это показал опыт США.
важность банано-кожурных открытий психонавтов под веществами явно переоценена и уж точно не угрожает государственному строю или культу потребления.
я бы даже сказал, что власти как бы даже особо и не в курсе эффектов - сгребли в общую кучу -наркотик ? -> запретить.
и не надо думать что только психонавты из-за веществ рубят фишку, все все прекрасно понимают просто в разной степени и в разных прикладных областях, и если кто-то из твоего окружения не трещит постоянно об астрале и "все есть вибрации энергии" - это вовсе не значит, что он тупое быдло, способное только жить от кредита к кредиту ради нового айфона.
Последний раз редактировалось essentialis 02 май 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глючный
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:02
Репутация: 4

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Глючный »

 
Вот представте себе, что у человека как и любого другого создания на Земле должны быть для развития, роста как физического так и духовного определенные наборы веществ. Либо они синтезируются в организме естественным путем либо их приходится употреблять предварительно отыскав на нашей планете. Причем вещества этидолжны по сути быть легкодоступными и произростать по идее во многих регионах Земной суши.
чистейший антропоцентризм! растения вырабатывают алкалоиды чтобы травить насекомых - они заточены на это миллионами лет эволюции. а вовсе не для того, чтобы торчки думали, что мать-природа заботится о духовном росте хомо сапиенсов.


А почему только алкалоидов? есть еще витамины, есть еще минералы, на крайняк есть даже изменители сознания. Много есть всего полезного. Не будь у тебя определенной витаминки в рационе, у тебя сразу ж начнутся проблеммы со здоровьем, а вот представь что для развития мозга необходимо у потребить опредиленный препарат из запрпещенных законодательством, потому что реально его авработка невозможна в нашем мире. Я бы тебе рассказал как воздействует на человека вайфай и Электромагнитное Излучение от антенн и эфира, да ведь ты и сам небось знаешь. Адобавь фторидные зубные пасты которые могут влиять "по данным конспирологических исследований" на шишковидную железу, а грязную воду и хлебушки на термофильных дрожжах... И другие факторы... Вот, так тут нее только заговор, тут до параноидальности и шизариуса не далеко. А еще всякая мифическая дрянь, вроде бендеровцев или арабских террористов, 25 кадр и псивнушение с телеэкранов. Так что это "жжжжжж....." не спроста.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 875

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Fruttis »

 
РАВЕНА ЗАМБИРОВАЛЕ 101%1111
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Ясон »

 
угу не спроста. говоришь какие-то высокопарные речи об эволюции - но предлагаешь вечно оставаться на природном пайке: витаминчики минералчики.
а может следующему видовому скачку эволюции поспосбствуют как раз фторидные пасты вайфай волны и термофильныедрожжи?
что мы и наблюдаем кстати - разнообразия биологических видов понемногу вымирает. Человек же продолжает развиваться мутировать приспособляться к окружающей среде - теперь уже преимущественно антропогенной.
Последний раз редактировалось Ясон 02 май 2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Глючный
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:02
Репутация: 4

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Глючный »

 
essentialis, ну и что например ЛСД делает в списке самых опасных веществ? Что там делает псилоцибин? Покажи мне кто умер от этих веществ.
были умершие, мало, но не суть,
повторю вопрос- ты много форумов знаешь где есть свое кладбище?
тут тоже, знаешь, не побелкой с дезоморфином по вене ставятся- тем не менее -смертность по косвенным причинам есть.
а уж сколько народу с форума в дурке перележало...
правительства вовсе не опасается никакой психоделической революции -ее не будет. это показал опыт США.
важность банано-кожурных открытий психонавтов под веществами явно переоценена и уж точно не угрожает государственному строю или культу потребления.
я бы даже сказал, что власти как бы даже особо и не в курсе эффектов - сгребли в общую кучу -наркотик ? -> запретить.
и не надо думать что только психонавты из-за веществ рубят фишку, все все прекрасно понимают просто в разной степени и в разных прикладных областях, и если кто-то из твоего окружения не трещит постоянно об астрале и "все есть вибрации энергии" - это вовсе не значит, что он тупое быдло, способное только жить от кредита к кредиту ради нового айфона.


Это потому что нет конкретной базы по ПАВ, описание, побочки, допустимые дозы, одной доступной для всех как учебное пособие. Кладби.... А знаешь ли ты сколько реально людей сходит с ума по разным профессиям? Сколько психиатров, следователей, мелиционеров, военных, врачей, учителей сходят с ума? Больше чем от ПАВ. Каждый третий из солдат имеет после армии нарушения в психике, если не больше. Мы все упороты мой друг, когда поднимаем бокал с ядом за здоровье собравшихся, и у большенства отключенная логика и не желание искать альтернативные пути решения проблемм стали нормой. Психоделическая революция возможна лишь в том случае когда ПАВ легально войдут в жизнь, и будут доступны всем хотябы частично. А реальный прорыв может настать от того что под воздействием ПАВ в отличии от водки или курева, у человека есь реальная возможность стать просветленным, духовновозвышеным, или хотябы более добрым. Системе надо держать людей на одной волне имя которой "страх перед бедностью, страх перед смертью"... Я вот во время наркоза под операцией побывал на том свете и больше не боюсь смерти, А представь себе что околосмертный опыт будет доступен каждому под присмотром профессионалов, как думаешь, захотят ли люди верить в фальшивую религию с её фальшивым ммироописанием???
Вот это я понимаю революция, когда я говорю с Растаманопсихонавтом он утверждает что главное любовь и чтоб всем по справедливости. А когда говорю с "нормальным" человеком, то постоянно получаю в ответ претензии по поводу того что у меня нет ни машины ни айфона... Щастье не в них мой друг, щастье намного проще, оглянись вокруг, мир прекрасен и ярок, осознай это и утебя тоже будет своя маленькая революция в голове.
Аватара пользователя
Глючный
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:02
Репутация: 4

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Глючный »

 
угу не спроста. говоришь какие-то высокопарные речи об эволюции - но предлагаешь вечно оставаться на природном пайке: витаминчики минералчики.
а может следующему видовому скачку эволюции поспосбствуют как раз фторидные пасты вайфай волны и термофильныедрожжи?
что мы и наблюдаем кстати - разнообразия биологических видов понемногу вымирает. Человек же продолжает развиваться мутировать приспособляться к окружающей среде - теперь уже преимущественно антропогенной.
Для статистики среднестатистический грек эпохи Эвклида или Демосфена, был в несколько раз умнее тебя, что как бы намекает, и их люди были всесторонне развиты, Архимед, Пифагор Геродот и многие другие были не только людьми мысли но и олимпиониками - спортсменами. И если это тебя не проняло, то посмотри как с появлением калькулятора стала падать человеческая соображаемость в целом? Студенты не решают формул в ручную, а дети в 10 классе уже порой не могут поделить в столбик. То же самое и искусство демонстрирует. Классика вроде терминатора 2, звездных войн, Травиаты, или Операции Ы и кубика рубика будет жить вечно, но вот какой нибудь новый блокбастер врялди ты захочешь пересмотреть снова.
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 538

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение EZOTERIK »

 
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 507

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение essentialis »

 
ты теплое с мягким путаешь
сравниваешь статистику по конкретному форуму, где всего ничего участников и те умирать умудряются -со всем остальным миром.
А представь себе что околосмертный опыт будет доступен каждому
ага, так же от страха смерти избавятся и все гопники мира, что будет? хзхз спорный момент...надо ли всем
Щастье не в них мой друг, щастье намного проще, оглянись вокруг, мир прекрасен и ярок, осознай это и утебя тоже будет своя маленькая революция в голове

так я о чем и пишу, психонавты думают что все вокруг них тупое быдло, ограниченность мышления не позволяет видеть ситуацию как есть - а не как показалось в веществах ))
ты даже мне это пытаешься втюхать )
хотя я в твоих откровениях не нуждаюсь, бро
вокруг полным полно интересных, развитых, читающих, творческих, не погруженных в культ потребления людей, НО, почему-то, когда человек упарывает,
он автоматом начинает считать себя ближе к эфимерной "истине".
почему то все отвечающие упорно игнорируют мой месадж про США и эпоху свободного лсд
ведь проще теоретизировать... а история показывает что все кончилось банальным пуком в лужу: Лизер запретили, колонки с псай музыкой выключили и все разошлись по домам...
ps: базы давно уже есть, bluelight, erowid, просто по большому счету нигде, кроме как в психотерапии наука не видит потенциала психотропов.
Последний раз редактировалось essentialis 02 май 2014, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Ясон »

 
угу не спроста. говоришь какие-то высокопарные речи об эволюции - но предлагаешь вечно оставаться на природном пайке: витаминчики минералчики.
а может следующему видовому скачку эволюции поспосбствуют как раз фторидные пасты вайфай волны и термофильныедрожжи?
что мы и наблюдаем кстати - разнообразия биологических видов понемногу вымирает. Человек же продолжает развиваться мутировать приспособляться к окружающей среде - теперь уже преимущественно антропогенной.
Для статистики среднестатистический грек эпохи Эвклида или Демосфена, был в несколько раз умнее тебя, что как бы намекает, и их люди были всесторонне развиты, Архимед, Пифагор Геродот и многие другие были не только людьми мысли но и олимпиониками - спортсменами.


очень сомнительно - по какой-такой статистике? :rolleyes:
даже допуская это - не следует выводить из этого поспешный логический вывод. контрпример: средневековье, все продукты натуральные, никакого зомбоящика - и что? повальная безграмотность и дремучесть.
а ну да - идет процесс деградации: от золотого века к железному, о чем еще Платон писал. Печаль. Энтропия.
Насчет калькуляторов - смешно - за ненадобностью психические функции отмирают. Что однако не означает, что при необходимости или желания их нельзя будет восстановить. Ну это как бы вопрос рационального прагматизма. Зачем тратить лишнее время на механический ручной подсчет если компьютеры посчитают быстрее. И так со всем остальным. Если бы не технологии пахал бы ты с утра до ночи целыми днями, просто чтобы выжить - а так с технологическим прогрессом увеличивается кол-во свободного времени, которое в частности можно потратить и на духовное развитие.
Последний раз редактировалось Ясон 02 май 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 507

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение essentialis »

 
Для статистики среднестатистический грек эпохи Эвклида

и где же ты такую статистику взял?

исследования показывают что скорость всасывания и объем информации с каждым поколением растет.

ты просто ворчишь как старый дед -"раньше было лучше", что касаемо развития, что искусства.

Классика вроде терминатора 2, звездных войн, Травиаты, или Операции Ы и кубика рубика будет жить вечно, но вот какой нибудь новый блокбастер врялди ты захочешь пересмотреть снова.

а вот тут бы вообще не позорился:

Т2, зведзные войны, операция Ы - точно такой же шир-потреб, просто своего времени + ты видел их в детстве, когда трава была зеленее, поэтому они кажутся тебе лучше.

ps: а ты сходи в какой-нибудь музей современного искусства например в Errarta в Питере, подпишись на паблики профильные,
сам небось нифига не интересуется настоящим положением дел в этой области, уверяю - у тебя челюсть отвиснет от того насколько многогранно современное творчество:
от рисования на полях травы трактором до картин светом и тенью...
а уж про музыку вообще молчу, жанров и видов оной сейчас разы больше чем даже 100 лет назад.К
инематограф тоже весьмаааа
многообразен, загляни хотя бы в местную медиатеку форума.
Последний раз редактировалось essentialis 02 май 2014, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глючный
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:02
Репутация: 4

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Глючный »

 
знаешь, я вот тоже раньше занимался астралом и даже входил в группу "хакеров сновидений" но после одного митота с орехом и нескольких затяжек хорошой травы я понял истин больше чем за 10 лет духовных практик и медитации. Теперь я свободный человек, фрилансю понемногу когда деньги нужны, а так путешествую, в реале и под... Так чтоя считаю практика без психодела это не практика. Медитация не столь глубока, а под орехом постигаешь реальный смысл физических упражнений... Это лично мой вывод основаный на серьезных поисках себя и жизненном опыте.
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 538

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение EZOTERIK »

 
Видео блять посмотрит сегодня кто-то?
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Мировой заговор в отношении веществ.

Сообщение Ясон »

 
знаешь, я вот тоже раньше занимался астралом и даже входил в группу "хакеров сновидений" но после одного митота с орехом и нескольких затяжек хорошой травы я понял истин больше чем за 10 лет духовных практик и медитации. Теперь я свободный человек, фрилансю понемногу когда деньги нужны, а так путешествую, в реале и под... Так чтоя считаю практика без психодела это не практика. Медитация не столь глубока, а под орехом постигаешь реальный смысл физических упражнений... Это лично мой вывод основаный на серьезных поисках себя и жизненном опыте.
ммм... а не приходило тебе мысль, что без этих 10 лет практик не было бы и твоих "ореховых" откровений? Они подготовили всю черновую работу в психике, а орех лишь помог закрепить структурные формы клеем осознания?
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Ответить

Вернуться в «Флудилка»