Мой первый полёт

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
eugene
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 22:28
Репутация: 0

Мой первый полёт

Сообщение eugene »

 
Доброго времени суток. Хотелось бы поделиться своим незначительным опытом знакомства с творением мистера Хоффмана с вами,друзья. Хотелось бы отметить что всю свою сознательную жизнь я остерегался этого и скептически относился к людям которые твердили мне нечто вроде "Я все понял"" или "Я осознал,я осознал!". В конечном итоге мои опасения не подтвердились,но об этом чуть позже.
Итак,начну с того что подтолкнул меня к этому мой хороший друг, с которым мы вместе прошли сквозь ад,называемый в простонародье "УНИВЕРСИТЕТ". Как-то раз,смеясь и вспоминая как мы "учились", мне было предложено составить ему компанию в путешествии(трипе). На тот момент я отказался и просил его более не начинать подобные разговоры со мной, ибо я решил что еще не время. Уже на тот момент я порядка двух лет ощущал внутри себя борьбу страха и интереса к ЛСД и никак не мог решиться сделать шаг навстречу новому. Я много читал и смотрел,говорил с людьми,думал об этом,и,все же,пока что страх брал верх.
В очередной уикенд мой друг со своей девушкой решили навестить меня. Мы встретились и отправились ко мне домой,по пути обсуждая "программу на выхи". В один прекрасный моментах мне что-то сломалось и я сам начал разговор с ребятами на тему которую просил не подымать со мной более, в ходе которого я вежливо осведомился не присутствует ли сие чудодейственное средство у Антона ссобой. Ответ меня разочаровал,но ненадолго,ибо по прибытию я всё же смог его "добыть".
Придя домой,перекусив и забив кальян,мы решили начать "сессию". Само собой разумеется что до начала "процедур" алкоголь не принимался задолго,потому как хотелось очистить организм перед тем как окунуться в "зону нового" и испытать должные ощущения, без каких-либо помех. В наличии у нас имелось два "формата" на троих. Несправедливо? Мало? О нет... Оказалось весьма достаточно! Нас предупредили что это был так называемый "доб", и, проконсультировавшись с Гуглом о том что же это такое,мы решили подойти к этому аккуратно и осторожно.
Как я уже говорил,я в этом деле был новичком,а Антон уже был знаком с "чудесами" которые ожидали нас впереди. Я попросил его о небольших инструкциях,которые четко усвоил и пользуюсь ими и по сей день.
Итак мы не чокаясь загрузили "форматы" во рты свои. Должен сказать вкуса я ждал другого: кислого. Оказалось на деле иначе: легкая горечь и онемение участка полости рта на котором лежала марка.
Итак поехали:
- 23.30. Ожидание. Клубы дыма на кухне и легкий мандраж как перед поездкой на американских горках. Горечь. Пространство неизменно.
- 00.30. Все еще ждем. Поменяли уголь. Мурашки по спине от волнения все еще бегут. Горечи нет. Онемела слизистая. Пространство неизменно
- 1.30. Ждем и переглядываемся. Я всматриваюсь в стены и руки,пытаясь что то разглядеть.... Ничего. Мысль о том что нас кинули все сильнее. Онемения нет. Пространство неизменно.
- 2.30. Вы не поверите,но все еще ждем.Второй кальян наполовину скурен. Тщетные попытки увидеть нечто в стенах,полу,потолке. Мысль о кидалове почти целиком засосала нас в свой водоворот. Выпили по кружке зеленого чая. Пространство неизменно.
3.00. Ждать осточертело и я смирился с тем что нас опрокинули. Внезапно девушка моего друга(Женя) выдает мне набор слов,грамматически связанных между собой. У нас происходит мини-диалог:
Ж: - Знаешь как я понимаю что началось?
Я: - Как?
Ж: - Я смотрю на вот эту твою табуретку и если вижу в текстурах крышки что-то "необычное" — то началось.
Далее ниже описанные действия происходят в течение ~2 секунд:
Я улыбнулся,опустил глаза на табурет,что стоял передо мной и глаза мои вытаращились в тот же момент. Я не смог сдержать эмоций,в следствие чего вокликнул "ЕЕЕЕ#АААТЬ!!111", после чего сделал вдох и сидел так примерно секунд 5. Я был шокирован,увидев что на крышке моего табурета начинают происходить метаморфозы и изменения. Текстуры будто бы росли дальше,выстраивая сб по фрактальный структуре одновременно дыша и пульсируя по нарастающей вверх. Я начал оглядываться по сторонам. Все вокруг будто ожило,стены дышали,пол был будто с тонким слоем воды,в клубах дыма от кальяна формировались какие-то образы и фигуры,лица. Проведя рукой перед собой я увидел своего рода шлейф. Будто все было в режиме slow motion и одновременно подтормаживало как видео на компе. Слов я не находил. Воспринял я это всё так будто то, что со мной происходило было живым, то есть некой сущностью,с которой я начал говорить. Но не вслух,а как бы мысленно. Я попросил вести меня. И оно видимо повело. По мере рассмотрения всего происходящего вокруг я поочередно заострял внимание на всем понемногу: дым от кальяна,дым от благовоний,руки,лица людей меня окружавших на тот момент,уголь от кальяна и т д.
Мое внимание привлекла тень на стене от лампы, светящей на вазу. Тень была похожа на нечто напоминающее изгиб на соединении шеи и плеча,но как будто бы когда смотришь на человека,стоящего к тебе спиной. Я продолжал разглядывать его,когда вдруг окинул взглядом большую площадь вблизи от этой тени и увидел нечто напоминающее очертания сидящего человека. Я продолжал смотреть. С каждой секундой образ вырисовывался все яснее. В конечном итоге я был удивлен,но заинтересован тем что увидел: передо мною был образ сидящего в позе лотоса Будды. (Тут хотелось бы отметить что я никогда не углублялся в буддизм и даже не читал о нем ничего,но уже тогда ставил вопрос о принадлежности себя к христианству и религии вообще.) мне показалось что он говорил,но звука не было. Я пригляделся. Он действительно говорил! Моя беда была в том что по губам читать я не умею,увы. Я пытался хоть что-то уловить,но это ни к чему не привело.
Мы смотрели и смотрели вокруг себя,параллельно докуривая кальян. Вдруг Антон посоветовал мне попробовать закрыть глаза и понаблюдать что будет "там". Я переместился в зал с кухни и ребята за мной. Мы включили музыку на стереосистеме. Benn Jordan—Leaving Earth,как сейчас помню этот трек. Усевшись на диван,я принял позу,приближённую к позе лотоса,сложив руки в замок на уровне живота и откинулся на спинку своего мягкого дивана и закрыл глаза. Непередаваемо! Я летел! Но летел я как-то по-особому,будто бы в горизонтальном положении вертикально вверх. Как будто я лежал и некая сила меня подымала к небу. Что было особенно интересно—я видел свои сложенные в замок руки,а точнее кисти рук на том же месте,где я их и держал своим физическим телом,однако тела я не видел.Я видел оранжевое зарево города и его огней,но по мере "возвышения" я видел как темно-синее,черное небо становилось все более глубоким и темным. Появлялись звезды. Было ощущение что я перемещаюсь в космос. В один момент я будто во что-то уперся кистями рук. Будто что-то не пускало меня дальше: как будто какой-то стеклянный потолок стопорил мое дальнейшее передвижение. Не знаю почему,но я медленно раскинул руки и положил кисти на колени ладонями вверх(физическое тело). Но что меня удивило еще сильнее, так это то, что "там", по мере того как руки расходились в стороны в материальном мире, что-то будто бы раскрылось передо мной. Что-то, что я не увидел,но определенно точно почувствовал. Полет продолжился,я продолжил движение вверх,по мере которого зарево городских огней угасало,а темнота(не чернота,а именно темнота) постепенно поглощала меня и приглашала посмотреть все больше и больше,постепенно зажигая передо мной,а точнее,видимо,астральным мной, все больше звезд. От впечатлений я открыл глаза. Ко мне пришел своего рода "вывод" из всего этого видения. Он касался вопроса религии на мой взгляд.
Вот к чему я пришел:
Так как астральное тело это нечто духовное,я провел небольшую аналогию с душой. В тот момент я почему-то вспомнил о христианском обряде похорон, и то, к чему я тогда пришел,заставило покрыться мою спину мурашками. Я вспомнил как хоронят человека по христианским обычаям. Представили себе картину? Я вспомнил где лежат руки у покойного. Мои руки во время "полета" лежали на том же самом месте. На том месте как оказалось находится одна из чакр человека. А насколько мне известно,чакры должны быть открыты,если ты конечно хочешь приблизиться к тому что я не могу никак назвать кроме как высшее,духовное.
Смекаете? Я провел параллель между видением и своей теорией,вспомнил обо всем что связано с христианством,долго думал и читал. Я более не отношу себя ни к одной религии, слишком много парадоксов.
Я попытался развить этот вопрос дальше в своей голове, но меня перебил ход других новых мыслей,настолько быстрых и стремительных,что не говоря уже о том чтобы их проговорить,их невозможно было даже обдумать! Удивительно сколько всего мне было "дано" тогда увидеть и понять...
Это было не единственное что я увидал тогда.В ту ночь я многое переосмыслил. Ощущение будто в твоей голове наведи порядок. Дефрагментация диска! Да! Вот с чем я мог бы это сравнить. Я и понятия на тот момент не имел о том что увидел и представить себе не мог ни на долю секунды как это изменит мою жизнь.
Сейчас я всё так же не отношу себя к религии,не хожу в церковь и т д. Я стал ближе к буддизму исходя из того что видел в последующих сессиях,которых было уже порядка 9, и каждая давала что-то новое и неизведанное. Появились новые интересы,такие как осознанное сновидение,медитации,астральная проекция,шаманизм,космос,физика(!я был полным нулем в школе в ней и ненавидел ее!),парапсихология(!).Единственное с чем я столкнулся на мой взгляд не особо положительное—это память. Я не могу запомнить всего полета больше. Понять и забыть. Думаю это самые подходящие слова к тому что происходило последние раза три. Но тем не менее в одном я уверен точно:
Я буду продолжать исследовать себя и свое сознание и я буду расширять границы дальше!
:cosmo: (8)) :dzen:
Аватара пользователя
endorfin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 178

Мой первый полёт

Сообщение endorfin »

 
За,удачи
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

Мой первый полёт

Сообщение VAL »

 
За.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 487

Мой первый полёт

Сообщение Bazilio »

 
За
Unreal
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 01:08
Репутация: 0

Мой первый полёт

Сообщение Unreal »

 
Это даже достойнно копипасты!За!
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

Мой первый полёт

Сообщение Gazon »

 
неплохо. за
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 980

Мой первый полёт

Сообщение TohaShaman »

 
За
完全無欠
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 350

Мой первый полёт

Сообщение OnlyMyDeath »

 
За.
Активирован.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
zholudh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 07:57
Репутация: 24

Мой первый полёт

Сообщение zholudh »

 
Хороший реф. Только вот лица из дыма - что то до боли знакомое. Не могу понять, то ли читал это (или что то похожее) уже, то ли сам видел.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 980

Мой первый полёт

Сообщение TohaShaman »

 
За. Активирован.
Когда активируешь , не забывай пользователя выписывать
Изображение
完全無欠

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»