Жизнь - это бэдтрип.

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Phoenix
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:20
Репутация: 23

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение Phoenix »

 
Это коротенький трип-репорт о травке. О зеленой, мать её, природе.
НАПАС 1.
Дую уже третий день вроде. А может быть и четвертый… Или только второй. Время, судя по всему, стало самой упоротой величиной в моем мировоззрении. Даже Льюису Кэроллу такое не снилось, хоть время в его стране чудес и застывает, и бежит обратно, и даже обижается. И ещё этот белый кролик, что всё бежит куда-то, бежит и вечно опаздывает, как мудак.
После долгой и затяжной депрессии, многих лет самоедства и барахтанья в грязи, я наконец-то нашел выход. Он еще далековато, однако, это верные блики надежды в конце мрачного тоннеля. Исчезнувший, казалось бы навеки свет, столь нужный и столь оплакиваемый вновь со мной. А теперь представь. Ты всю ночь ходишь вокруг дома в поисках случайно выроненных ключей. Вокруг не работает ни один фонарь, и ты ищешь час, два, потом садишься на лавочку, закуриваешь, снова ищешь, злишься, срываешься. И вот, измотанный под конец ты вдруг находишь ключи. Ты не успеваешь заметить, как твои чувства быстро меняют полярность, не так ли? Не то, чтобы ты совсем размяк… Но от радости, спорю, ты готов будешь даже пожать руку и искренне улыбнуться ненавистному соседу, вечно скандалящему и пьяному. Думаю, в городах-глубинках у всех есть такие соседи. Все их терпеть не могут, но человек, которого только что озарила удача так ликует от заряда эндорфинов, что ему наплевать на все эти мелочи. Как это похоже на приход от травки, верно? А теперь представь, если бы ты затянулся дурью, и в этот же момент обнаружил ключи? Представил, да, как чердак от счастья поедет? Вот у меня что-то наподобие и случилось. Я осознал что и как мне нужно изменить в своей жизни, чтобы стать счастливый в тот момент, когда делал жирнейший напас.
Всё, о чем я усердно думал, пытаясь хоть как-то упорядочить хаос в своей голове, все мысли, что годами лишали меня здорового сна вдруг просто стали на свои полочки, и всё резко поменялось в лучшую сторону. И теперь, благодаря такой резкой эмоциональной перегрузке, серотанин, дофамин, эндорфин и прочие гормоны счастья исчерпали свой запас и медленно восстанавливаются. Я сплю пару-тройку часов в сутки, жру транки и не расстаюсь с изнуряющим чувством тоски. Это пройдет, я знаю. Я сторчался за восемь лет, но считаю, что именно благодаря наркотикам откопал в себе тот стержень, благодаря которому мне в обозримом будущем откроется холст и краски, чтобы творить собственный мир. Всё понимание, озарения и идеи приходили ко мне под кайфом. И всегда мне удавалось воплощать в жизнь задуманное. Однако, как необычен контраст серой, монолитной давящей тоски на радужном фоне полного удовлетворения! Если ты так не можешь – слезай. Тебе незачем. Наркотики – это лишь инструмент…Строители возводят крепости, а не молятся свёрлам. А если у тебя выходит, значит в известном смысле друг друга мы поняли, и не стоит развивать дальше эту тему. Мы оба знаем, каково это – впервые разглядеть свою суть на дне глубочайшей ямы.
НАПАС 2.
Я затянулся, пошатываясь встал из-за стола, выпил две таблетки оксазепама, и пошел заваривать n-ную чашку чая. Забавляет последовательность действий. Сначала ты берешь чайник, ставишь его на огонь, а потом, видя что в нем нет воды стоишь еще минуты две, и тупо глядишь на чернеющую эмаль. Я думаю, теперь самое время закурить и поставить в наушниках музыку, но мне нужно дописать репорт.
- Ах да, - насмешливо кривляет меня умник в моей голове, - ведь ты, Дениска, мог бы и совместить все эти три вещи.
И Дениска заходит в контакт, включает музыку, закуривает и вновь застывает перед экраном. Что-то не ладится. Забыл стряхнуть пепел, и теперь мой белый свитер, пока я его не постираю, будет напоминать мне об этом моменте…
…Я облокотился в кресле, и чувствую что продолжаю проваливаться в его мягкую спинку уже минуту… вторую… третью… Ай, как приятно спине! А через минут двадцать еще и оксазепам начнет действовать…
…Знаете, бывает, пробьёт на общение, а как только начинаешь мысль толкать, сразу обламываешься. Не можешь ни на чем сконцентрироваться. Скон-цен-три-ро-вать-ся. Мне это слово вдруг показалось почему-то таким смешным, что я принимаюсь неистово хихикать, шепотом, ибо от громкого смеха меня удерживает лишь непроглядная ночь за окном. «Сконцентрироваться» - лишь шепчу я, брызгая слюной на клавиатуру, и трясу плечами.
- Пойди умойся, перекури, встряхнись! – не унимается умник в голове.
Курю. И тут я вдруг приятно расслабляюсь, и меня накрывает волна возбуждения, от которой мой член становится как стеснительный оратор: встал, покраснел и молчит. Странно кстати, ведь действие транквилизаторов должно снижать эрекцию. Видимо, марихуана может корректировать этот побочный эффект. Можно будет даже провести исследования на форуме. И всё же, я сейчас оттрахал бы всю планету. Всю эту грязную хищную стаю с названием человечество, с его абсурдом, ритуалами, формальностями, принципами, жестокостью. Но как иронично, я ведь часть этой хищной машины. И насилуя хищника, я насилую самого себя. Выхода нет, и каждый из нас здесь лишь по-своему дрочит на осознание происходящего.
…Жизнь – это бэдтрип.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
P.S.
А есть-то как хочется!...
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 843

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение Kos »

 
жизнь это не бэд-трип,а гуд-трип,бэдом её делаешь ты,как и в трипе.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 189

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение Mr_ZLO »

 
глупости, жизнь гавно)
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 117

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение Mexx »

 
Если отключить подачу нейромедиатора дофамина, то жизнь это бэд..... Доф раскрашивает ее красками и создает иллюзию счастья...
Наверное, истина как всегда где-то посередине.
Последний раз редактировалось Mexx 21 фев 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 683

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение igor4444 »

 
а чем отличается иллюзия счастья от счастья?
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 117

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение Mexx »

 
а чем отличается иллюзия счастья от счастья?
Счастья нет, а иллюзия счастья есть.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 843

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение Kos »

 
Жизни нет,а бэд-трип есть.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 188

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение cid-vishez »

 
бэд трипов не бывает. есть не до конца понятый GoODtrip
ну а так да, наша жизнь состоит из говна(рутины, обыденности, работы, сна, недопониманий, нужно обязательно есть и срать), но есть такие дни когда свинец превращается в золото и всё становиться на свои места, радостно и беспечно
и да, я репорт не читал. это коммент к названию тему)) .
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 687

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение PSYHORROR »

 
глупости, жизнь гавно)
какой человек такая и жизнь) ;)
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Phoenix
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:20
Репутация: 23

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение Phoenix »

 
а чем отличается иллюзия счастья от счастья?
Интересный вопрос, мсье. Ты сделал мой вечер))) В ближайшие несколько часов я накурюсь, и задумаюсь над этим измышлением.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 687

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение PSYHORROR »

 
а чем отличается иллюзия счастья от счастья?
Отличается иллюзией
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Phoenix
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:20
Репутация: 23

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение Phoenix »

 
Я покурил и подумал над обещанным. И в общем уперся в мысль, что ты не пожалеешь об истинном Счастье. За счастье же иллюзорное приходится заплатить, смотри как у меня "безотказно" работает сердце. Да и в душе у меня ран не меньше, если честно... Быть может подобные жертвы малодушию - это единственный и печальный след, по которому можно отличить подделку от оригинала? Как знать... Думаю, ты не задавал бы подобный вопрос, если бы серьезно обдумал ситуэйшн с такой точки зрения.
В общем прости брат, у меня тут паническая атака и я больше не могу писать. Сейчас я вмажусь по вене магнезией, чтобы полегчало, выпью аспирина и полежу. Потом утром проснусь, выпью 350мг декса, еще столько же оставлю в дорогу... Еще возьму пачку оксазепама и покину дом до вечера. Просто попутешествую по родному городу. И испытаю счастье от ощущения того что я - такая же частица чудесного Божественного Плана, как и каждый миллиметр кругом. Мир многогранен, глупо намерено суживать суждения системами оценок и рамками...
PS
Теперь у меня к тебе встречный вопрос. Где именно пролегает граница у малодушия. Где кончается человеческая слабость, и какова, вцелом её природа?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Phoenix 23 фев 2015, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 683

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение igor4444 »

 
а чем отличается иллюзия счастья от счастья?
Отличается иллюзией


хз, а я вот думаю что иллюзия перестает быть иллюзией с тех пор как на нее начинают реагировать как на неиллюзию. Я имею в виду, не иллюзия материал из которого состоят такие вещи как счастье?
Последний раз редактировалось igor4444 23 фев 2015, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 683

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение igor4444 »

 
В общем прости брат, у меня тут паническая атака и я больше не могу писать. Сейчас я вмажусь по вене магнезией, чтобы полегчало, выпью аспирина и полежу. Потом утром проснусь, выпью 350мг декса, еще столько же оставлю в дорогу... Еще возьму пачку оксазепама и покину дом до вечера. Просто попутешествую по родному городу. И испытаю счастье от ощущения того что я - такая же частица чудесного Божественного Плана, как и каждый миллиметр кругом. Мир многогранен, глупо намерено суживать суждения системами оценок и рамками...
PS
Теперь у меня к тебе встречный вопрос. Где именно пролегает граница у малодушия. Где кончается человеческая слабость, и какова, вцелом её природа?
Прощаю старик) та думал я по разному, и так и наперекосяк. Не знаю где именно, братан, может там где перестаешь в иллюзии верить. К чему ты свой хуевый листочек ко всему этому запостил?
Аватара пользователя
Phoenix
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:20
Репутация: 23

Жизнь - это бэдтрип.

Сообщение Phoenix »

 


Код: Выделить всё

К чему ты свой хуевый листочек ко всему этому запостил? 


Наглядно показал цену иллюзорного счастья.

Код: Выделить всё

та думал я по разному, и так и наперекосяк. Не знаю где именно, братан, может там где перестаешь в иллюзии верить. 
 
Не верить в иллюзии - еще не значит перестать зависеть от них и продолжать расплачиваться. Например, есть тысячи семейных пар, давно разлюбивших друг друга, но продолжающих жить вместе, в иллюзии НЕодиночеста.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»