Мицелий на гречихе

Выращивание, культивирование и селекция растений и грибов
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 93

Мицелий на гречихе

Сообщение Муся »

 
В сетке вычитал о способе разведения мицелия на ГрЕчЕ. Конкретно способ подразумевал не дальнейшее выращивание целеньких грибов, а разведение "калорийного" мицелия, который можно потом конечно же есть. Заращивание делается по дефолту. Ну и флаг им в руки, так проще.
А я вот спрошу вашего мнения, господ покорителей, выскрывателей и мастеров выкупона. Может опустить эти нюансы, с съеданием мицелия, но перейти к более сложным процессам воспитания хороших Psylocibe "bla bla bla". Тiлькi заспробуваты ту самую ГрЕчУ. Ну её, эту пшеницу, слишком условно для меня, я тоже ленивый.
Что скажете по этому поводу. Вопрос Опытным гроверам и не только.
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

Мицелий на гречихе

Сообщение al201112 »

 
я мицелий пробовал на гречке - вкусно.... :)
и вставляет не хуже самих грибов.
но бросил все это дло потому что не смог победить синюю плесень :( как ни кварцевал и не кипятил - грибы не могли почему-то победить окончательно...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 827

Мицелий на гречихе

Сообщение Fruttis »

 
Греча если разварена, её колонизирует быстрее, соответственно и заражаемость выше. Трабла в том, что гречка как губка, а там где вода там и зараза. Лучшеб разводил ЖМ на отваре гречневом.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 161

Мицелий на гречихе

Сообщение bockser »

 
по идее гречка для грибных культур это бедная еда, по этому для конкуренции будет меньше но и содержание актив. в-в падает и скорость колонизации субстрата тоже, по этому обчно использую гораздо больше сусбтрата
Последний раз редактировалось bockser 16 мар 2015, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 93

Мицелий на гречихе

Сообщение Муся »

 
я мицелий пробовал на гречке - вкусно.... :) и вставляет не хуже самих грибов.
но бросил все это дло потому что не смог победить синюю плесень :( как ни кварцевал и не кипятил - грибы не могли почему-то победить окончательно...
А ты эт самоэ, добаалял при варке гречки левомицитин ? Или другие антибиотики
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 380

Мицелий на гречихе

Сообщение Аксолотль »

 
Мысля есть - что если в гречу, уже обросшую мицем, сделать инъекцию чего нибудь питательного? Риск что плесень это съест, уже не очень велик, а вот на качестве плодовых тел ой как скажется. Вот только что?
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 161

Мицелий на гречихе

Сообщение bockser »

 
фрутозу? мед?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 272

Мицелий на гречихе

Сообщение Pauk »

 
Делал на гречке и на рисе. Быстро тухнут, а гречка воняла вообще как это, ну вы поняли))
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 93

Мицелий на гречихе

Сообщение Муся »

 
Делал на гречке и на рисе. Быстро тухнут, а гречка воняла вообще как это, ну вы поняли))
Расскажи по подробней ? Это мой первый гров, хочу подготовиться
Я - ДАДДИТС !!!
Ответить

Вернуться в «Гроувинг»