Помогите! Перестал вставлять DXM

DXM Синие космонавты всегда будут помнить эти три незабвенные буквы, а некоторые даже составляли 3D формулу из ложечек от пустых бутылочек сиропа.
Аватара пользователя
Phoenix
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:20
Репутация: 18

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Phoenix »

 
Однажды в пятницу, после трудного рабочего дня я решил отдохнуть и убиться чуток. Ну, музыку послушать, мультики с закрытыми глазами посмотреть, короче купил 4 банки гликодина, закинул их неспеша, и как положено после этого стал ожидать трип. Через некоторое время (не берусь сказать, сколько точно прошло времени) - трип таки наступил. Да еще и какой! Сигма-плато, самая настоящая сигма, полуагония, в которой я провалялся около часа, в попытках понять где вообще я, кто я и что это за странная штука в моих руках под названием плеер. Так и лежал, временами видимо отключаясь, пока постепенно не пришел в себя. "Проснулся" если это можно так назвать я уже под другим одеялом, значит в какой-то момент я вставал всё-таки с кровати. Больше ничего от этого переживания не помню. На сигму попал случайно, никаких систем и подготовок: просто пришел очень уставший с работы, а декс привык закидывать медленно, дабы не сблевать. Не сказал бы, что это дерьмовое плато: ммне было достаточно прикольно, и, не смотря на почти полную амнезию я убежден: там можно жить. Очнулся, короче уже на третьем плато, достаточно быстро спустился на второе, и пытался покайфовать на нём. Больше всего мне в дексе нравится походка, музыка и пресловутые глюки, эти вот фракталы, которые окружают тебя во тьме, и ты ходишь как в клубке разноцветных ниток... Ещё есть "музыкальная эйфория", как назвал её Уайт. Да и вообще, че тут рассказывать, будто сами не знаете как чудесно прёт декстрометорфан) Мне обычно достаточно для достижения указанных выше эффектов просто закрыть глаза и зарядить музло: и начинается путешествие. В этот же раз, как я не силился, но не было ничего. Пару раз было что-то вроде глюков, но это больше заморочки, и они быстро, очень быстро проходили. В основном до самого утра я терпел лишь торчевые эффекты, примерно как если бы просто набухался и слегка курнул сверху. На следующий день я перетерпел отходняки, а уже к вечеру взял снова четыре банки. Всё было нормально - никаких сигм, но и глюков опять не было. Чувствовалось третье плато, только без особых психоделических эффектов. Через неделю я повторил свой опыт. И опять ничего. Такое чувство, что я сжег к чертям рецепторы, или толерантность развилась, или может (что самое ужасное) - предположение Уайта о том, что фермент, перерабатывающий декс способен как-то испортиться. Вот цитата из dxm faq, и я боюсь что это произошло со мной:
что такое лимит в 50 трипов и как его избежать?
Недавно кто-то отметил, что большинство психоделических и других интересных эффектов ДХМ пропадает при частом использовании. Он определил лимит примерно в 50 трипов, т.е., грубо говоря, достаточно 50 трипов и вся магия ДХМ исчезает. Другие люди, заметили то же самое, хотя точное число трипов и варьируется от человека к человеку. Некоторые же, похоже, способны постоянно принимать ДХМ без всякой потери им своих психоделических качеств.
Существует множество объяснений этому феномену. Вот некоторые из них, а также возможные решения проблемы.
[*]Длительная толерантность. Некоторые заметили толерантность, длиной *до года* на наиболее приятные эффекты ДХМ. Причины этого мне неизвестны, как неизвестно и
[*]Длительная толерантность. Некоторые заметили толерантность, длиной до года на наиболее приятные эффекты ДХМ. Причины этого мне неизвестны, как неизвестно и возможное решение этой проблемы. Нарушения в ферментных системах. Возможно, нарушается функционирование ферментной системы P450, хотя почему это должно происходить, мне неясно. Это может продлиться какое-то время, возможно и навсегда. Возможно также, что фермент видоизменятся таким обра зом, что метаболизм ДХМ происходит слишком быстро. Что здесь можно предпринять, так же непонятно.
[*]ситуационная память. Когда вы впервые принимает ДХМ, вы оказываетесь в совершенно новом, чудесном состоянии, и вы не связываете это с воспоминаниями, предшествовавшие трипу (включая неприятный процесс поглощения сиропа). Как только вы начинаете пр инимать ДХМ все чаще и чаще, окружающая обстановка помогает вам объединить в памяти сам трип и поглощение сиропа. Очевидно, вы учитесь ассоциировать ДХМ не только с приятными эффектами трипа, но и с не очень приятной процедурой его принятия внутрь. Это о бычно происходит не сразу, благодаря способности ДХМ влиять на память.
Попробуйте принять ДХМ в *совершенно* новой обстановке, и посмотрите что из этого получится. Однако начните для начала с *небольшой* дозы. Если это действительно состояние зависимая толерантность, то вас может торкнуть слишком сильно в новой обстановке.
[*]Галлюциногенная антизависимость. Это обычный феномен для большинства психоделиков. После употребления любого психоделика несколько десятков раз, волшебство уходит. Просто территория становится знакомой и с уходом чудесного вау-фактора , начинают преобладать более рутинные аспекты (замешательство, недомогание). Решением может стать привнесение вашей собственной магии в трип, путем общения с людьми, поиска нового опыта, и т.д. (но пожалуйста не садитесь за руль!)
[*]Проблемы с другим ингредиентами сиропов. Возможно желудок, печень или почки не справляются с метаболизмом всей этой гадости в сиропах. Попробуйте экстрагированный ДХМ.
[*]Возраст. ДХМ становится все менее интересным с возрастом. Никаких рекомендаций, ну разве что, убедитесь, что в вы в хорошей физической форме перед трипом.
[*]Повреждение головного мозга. Я не видел точных подтверждений этому, за исключением очень частого приема больших доз (например, третье или четвертое плато несколько раз в неделю на протяжение нескольких месяцев). Однако, люди заметившие исчезновение прият ных эффектов с течением времени, не отметили, что это происходит намного быстрее при больших дозировках (которые и могут вызвать повреждения в мозге). Фактически, нейротоксичность диссоциативов, обнаруженная в исследовании Олни, лежит *далеко за пределами* дозировки четвертого плато. Я не уверен, что умеренные пользователи когда-либо ее испытают.
[*]Сигареты или другие наркотики. Если вы изменили своим привычкам в отношении наркотиков, это может отразится и на эффектах ДХМ.

Хотя относительно изменений в ферментной системе я сомневаюсь, это скорее всего большое заблуждение, ибо Википедия подсказывает, что у человека выявлено 57 генов и более 59 псевдогенов системы цитохрома P450. Они подразделяются на 18 семейств и 43 подсемейства.
Кстати, на отходняках, на следующий день перед сном я видел фракталы, они были очень слабые, малозаментые но всё-же были. (Что кстати тоже говорит в пользу того, что метаболизм ДХМ у меня не нарушен). и еще очень непонятно, почему во время трипа визуалов не было, а на попусках они себя проявили... На днях намерен вот с травкой миксануть, обычно она усиляет все эффекты в много раз. Но в целом, господа единомышленники, скажите, кто сталкивался с такой проблемой? И если сталкивались, как её решали? Может, это толерантность? Да, скорее всего она, проклятая. И если так, то как долго мне нужно не употреблять любимый наркотик, чтобы она прошла?
PS
Я знаю что такое "ситуативная память", и знаю что так круто как в первые разы мне уже не будет. Это относится ко всем психоделикам. Но приятные эффекты, надеюсь, вернуть можно :)
Жду ваших мыслей по этому поводу. С благодатью, Феникс)
Последний раз редактировалось Phoenix 31 авг 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 190

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение bespokoiniy »

 
где вы блин глик берете?
по теме сделай большой перерыв и восстанови свой мозг
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Mexx »

 
Тот же вопрос. Где взять глик или таблы ?
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 468

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение PSYHORROR »

 
Мутки на форуме заперщены, паскудники!1
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 50

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Krasavchik »

 
venrb yf ajhevt pfghtootys
И НЕ ЧЕ ЧТО ВВЕРХУ ВЕСИТ ОРГОМНЫЙ ССЫЛЬ НА ГОВНО МАРКИ
И НЕ ЧЕ ЧТО В РАЗДЕЛЕ МАГАЗИН МОЖНО КУПИТЬ МЕМЕНТИН. КАМРАДИКАМ ДЕШЕВЛЕ
а так да мутки на форуме запрещены
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 468

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение PSYHORROR »

 
Krasavchik, цыц, холоп! не крепостное это дело!
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 770

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Ваг »

 
В году 12 - была партия гликов - которая меня через раз брала.
И плосмассовые как пошли - тоже не торт были как по мне.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 378

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение KpeBeg »

 
Часто упарываешь, естественно что будет торч
Аватара пользователя
brain damage
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:40
Репутация: 11

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение brain damage »

 
Бывает такое, с другом ели одну партию и не то совсем.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 555

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Zed Colori »

 
И плосмассовые как пошли - тоже не торт были как по мне.
Я из-за это перестал их брать
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Наблюдатель
Неофит
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:56
Репутация: 18

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Наблюдатель »

 
Мне в руки попадали только пластмассовые глики и я даже боюсь представить, какой же тогда был торт.
Аватара пользователя
Phoenix
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:20
Репутация: 18

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Phoenix »

 
Ну вот, сегодня у меня пакет травы и 5 банок глика. Надеюсь, этого хватит. Если моё положение относительно трипов улучшится: ждите завтра днем репорт.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Dim-ch »

 
А как же отбивка?
Я максимум 2 глика пил неотбитых...
Аватара пользователя
Phoenix
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:20
Репутация: 18

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Phoenix »

 
не вижу смысла, все вещества вписываются в рамки допустимых доз. 1 грамм декса, 1 грамм терпингидрата (допускается до 3х грам в день) и около 180 мг одного из изомеров ментола (который есть в куче жвачек и, например в валидоле в дозе одна таблетка = 60 мг) - это норма.
Последний раз редактировалось Phoenix 04 сен 2015, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1196

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Факир »

 
Забавно, я столько времени пил глик 2-3 флакона без отбивки. И сначала это действительно было путешествие в иной мир. Правда, пресноватый мир если только на пике не курить сальвию. А потом глик превратился просто в... стимулятор. Немногие представляют себе ту степень страха и отвращения, с которой приходится сталкиваться гонзожурналисту. Прийти в редакции не выжрав пару флаконов было невозможно ни физически, ни психологически. При этом уже и трипа не было, лишь эйфория и интерес к жизни. Так что полагаю, что рецепторы всетаки выжигаются. И без миксов прежней глубины не достичь.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Infans Autumni
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 17

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Infans Autumni »

 
знакомая песня. при приёме приличных доз (600-800 мг/50 кило) не происходит вообще ничего. насчёт фракталов на следующий вечер - в точку. они у меня есть всегда, независимо от мощи трипа накануне.
- не думаю, что дело в сет&сеттинге - у меня он всегда клёвый.
- вряд ли это рецепторы, т.к. на другие диссоциативы ведь жалоб нет, а это те же NMDA-рецепторы.
- если считать "партии" по дате изготовления и гнать на производителя, что он не докладывает дхм, то что-то не сходится - мы, как декс внесли в список, неплохо так затарились. и купленные в один период препараты, вероятнее всего, из одной партии, вставляли (ну или не вставляли) по-разному.
- странности добавляют истории вроде этой. мой друг, тож давненько на всё это жалующийся, буквально пару недель назад пережил едва ли не самый глубокий расчудесный дексовый трип в своей жизни, после чего "магия дхм" снова пропала. в следующих трипах он не мог добиться ничего, кроме слабых визуалов "чёрным по чёрному".
- толерантность отпадает - нет явного, закономерного ослабления действия (см. предыдущий пункт), нет и зависимости от величины и вообще наличия перерывов.
короче, всё оч странно, так что мы пришли к выводу, что либо "эра декса" прошла, неведомые космические энергии (или анунаки? :ph34r: ) забрали у людей его магию (но это опять же опровергается опытом товарища), либо просто вещество показало тебе всё, что было нужно - вообще или на данный момент времени.
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 17

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение radiotrance »

 
не вижу смысла, все вещества вписываются в рамки допустимых доз. 1 грамм декса, 1 грамм терпингидрата (допускается до 3х грам в день) и около 180 мг одного из изомеров ментола (который есть в куче жвачек и, например в валидоле в дозе одна таблетка = 60 мг) - это норма.
а сахара сколько там??? написано 3 с чемто там грамма. это на весь пузырек чтоли?
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 189

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Pauk »

 
Для меня декс - это уже давно просто "сжатые эмоции" и слабость. Хотя уже почти полтора года без него (всего), да и не тянет. Перед трипом должен быть праздничный интерес или увлекающее фантазию занятие. Должен быть страждующий азарт волшебника, тогда будет тепло и позитивная диссоциация, пруха, а не залипалово. Чтоб было понятней здесь тот же момент как и в грибах или в траве (у меня): когда слаб морально и телесно, то в грибах морозит и неприятно как-то душевно давит и в траве вместо того чтобы отдаться процессу, начинаешь контролировать, оценивать - отсюда напряжение и белая морда, сбившееся давление и дыхание. Короче старая истина: обстановка и настрой. Возможно понадобится много времени, чтобы опять зацепило и приятно унесло "как тогда". Ну и наверное тело притолерантелось, либо засралось другим. Чистка, ремиссия, переосмысление.
Скажу откровенно: бег, правильное питание, водные процедуры типа контрастного душа или сенсорной депривации гораздо лучше. Спустя годы теперь даже "ускорять" не хочеца. (Возможно с возрастом становишься эмоционально ленивей, избирательней и на раш уже не тянет.)
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 555

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Zed Colori »

 
Скажу откровенно: бег, правильное питание, водные процедуры типа контрастного душа или сенсорной депривации гораздо лучше. Спустя годы теперь даже "ускорять" не хочеца. (Возможно с возрастом становишься эмоционально ленивей, избирательней и на раш уже не тянет.)
Попробуй сауну, когда сильно пара поддаешь интересное ощущение, ленность появляется и голова "очищается", а потом можно в душ и главное не забывать что вода выходит и никакого алкоголя.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Сверхприход »

 
Уже вродь была такая тема. Повторюсь тут:
Соглашусь с формулировкой что поход в трип - это как погружение в просмотр фильма, основанного на текущих мыслях и переживаниях. Если в жизни постоянно изменения, то и кино постоянно обновлённое, притом если самому интересно то это происходит в самом суперском кинотеатре.
Скорее всего кто сталкивается с "непрёт" типа "повзрослели". "Повзрослели" - то есть перестали открывать новое, устаканились в каких-то руслах и теперь у них каждый раз одно и то же, потому и неинтересно. Считаю, это непсихонавтично.
Всем интересностей и обновлений!
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 193

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Р-6I-жик »

 
Ляф, не обязательно, вещество влияет тоже. У меня был период когда ничего не происходило, психоделики делали мне разное кино, грубо говоря. А с дексом ситуация вышла похожей: когда из-за толера дозы нужны уже такие, на грани отруба, то ты и вырубаешься просто. Пара туссинов не вставляет, бо ты их уже по 6-8 пьешь, а пьешь сколько действует - вырубает и это логично. Получались такие смазанные трипы, когда ты шел блевать, ложился в кровать с наушниками и за целый час лежания ты можешь вспомнить только что-то про матерь божью и как она платки перекладывала в каких-то пыльных складах. А потом встаешь - перед глазами все скачет и не можешь расслабиться надолго ибо стимит как-то нелепо и не к месту. Толер к дексу хорошо набирается, если входишь во вкус. МХЕ действовал на ура, хотя так же диссоциатив.
Если сейчас я приму ну мг так 600 ДХМ, то меня унесет так, что простыню засосет и не только у меня, но и у соседей. В этом больше, чем уверен.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Сверхприход »

 
это ж лютая наркомания получается - так торчать на дексе что норм дозировка не вставляет, а большущая вырубает
в таком режими юзания разве будет оставаться время на изменения в жизни)
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 193

Помогите! Перестал вставлять DXM

Сообщение Р-6I-жик »

 
Ляф, всякое бывает же)
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Ответить

Вернуться в «DXM (Декстрометорфан)»