Есть ли жизнь на других планетах

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 116

Есть ли жизнь на других планетах

Сообщение Mexx »

 





 
Какой теории придерживаетесь вы ?
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 384
Откуда: USA
Контактная информация:

Есть ли жизнь на других планетах

Сообщение VAL »

 
Думаю, что есть. Но, если придерживаться теории Большого взрыва, то частицы с большой скоростью разлетаются от центра а эволюция разума на оных происходит примерно одинаково, так что мы разлетаемся друг от друга и долететь до братьев по разуму нет никакой возможности, разве только через порталы, подпространство, червоточины и т.д. , если они существуют.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 924

Есть ли жизнь на других планетах

Сообщение TohaShaman »

 
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 434

Есть ли жизнь на других планетах

Сообщение al201112 »

 
Космическое присутствие Разума мы можем и не заметить не потому, что его нет,
а из-за того, что он ведет себя не так, как мы ожидаем.
(с)Станислав Лем.

 
Если заслуживающего доверия, уважаемого Бога не существует,
давайте любым способом его создадим. Нам чрезвычайно необходимо с кем-нибудь разговаривать.
(с) Тимоти Лири "История будущего"
Если ты занимаешься серьезной духовной практикой, лучше, чтобы окружающие этого не знали.
И имели о тебе какую-нибудь дикую идею. Тогда они будут меньше тебя беспокоить, поскольку им с тобой все будет понятно.
Так удобнее...
(с) Пелевин "Бетман Аполло".
 
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 84

Есть ли жизнь на других планетах

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
Прежде чем искать жизнь на других Планетах, людям следовало бы прекратить убивать жизнь на собственной планете..
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
Psychonautos
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 79

Есть ли жизнь на других планетах

Сообщение Psychonautos »

 
18 минут назад, Space Vorobey сказал:



Прежде чем искать жизнь на других Планетах, людям следовало бы прекратить убивать жизнь на собственной планете..

Абсолютно верно. Пока всё человечество не достигнет мало-мальски духовного уровня и не осознает единство между собой и природой, то развинутые в духовном плане цивилизации не вступят с нами в контакт.
Впрочем, одна из них уже вступила, правда замечают её лишь немногие -- это грибы. Ведь в уме среднестатистического человека инопланетянин это обязательно тот голливудский штамп зеленого человечка с овальной головой и никак иначе.

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 93

Есть ли жизнь на других планетах

Сообщение Клим Чугункин »

 
В 19.03.2017 в 12:50, Space Vorobey сказал:



Прежде чем искать жизнь на других Планетах, людям следовало бы прекратить убивать жизнь на собственной планете..

т.е. если какие-то люди совершают убийства и злодеяния - я не должен заниматься наукой / инженерией / исследованиями..?!?
а вот ХУЙ там!
к слову о жизни на других планетах...знать наверняка на данный момент мы не можем, поэтому остается только верить. но вера эта не слепа, а сформирована некими вводными данными, математикой и обычной логикой. 
во Вселенной over100500+ голактег, бесчисленное кол-во звезд в них, вокруг которых еще более бесчисленная сумма планет, многие из которых еще и экзо. вывод напрашивается сам собой по моему. только вот сама эта жизнь может иметь весьма неожиданную для нас форму и структуру разумности...Лем в солярисе доставляюще описывал разумный океан, да и Пикник на обочине оставляет пространство для фантазий и вариантиков.
так, что боюсь контакт рано или поздно неизбежен. вот только хз, что от этого ждать?
Аватара пользователя
Bobannnnnn
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 19:33
Репутация: 30

Есть ли жизнь на других планетах

Сообщение Bobannnnnn »

 
Воскрешу тему, хотя имеет ли смысл не уверен.
В общем то по этой теме меня мои размышления под привели к двум противоречивым выводам.
Изначально, я пришёл к полной уверенности, что жизнь безусловно существует на других планетах. Логика была такой: вселенная бесконечна, поэтому рано или поздно, на какой-то планете жизнь встретится. Более того, на какой-то далёкой планете будет присутствовать даже полная копия меня.
В другом же трипе, я размышлял-размышлял, ход мыслей не помню точный, но логика была примерно такой: если вселенных бесконечное количество, то в какой то из них запросто жизнь может существовать лишь на одной планете. И почему это не может быть именно наша вселенная? 
Всё же на данный момент я склоняюсь, что на других планетах в нашей вселенной жизнь есть, это найболее вероятный итог. Но точно в этом я не уверен. ?
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»