Заход в тупик

Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Заход в тупик

Сообщение bespokoiniy »

 
бывали ли у вас пси-братья, на вашем пути "психа" заходы в конкретный тупик. я имею в виду старчивание, тупиковая ветвь развития, пути. Чрезмерное рефлексирование, которое приводит приводит к серьезным, корневым загонам, на решение которых, недостаточно сил на данном этапе пути, что приводит к еще большим укоренении на этих корнях(каламбурчик получился), что высасывает еще больше сил(последнее предложение мой случай). как вы с этим боролись, и выбрались ли? интересуют также случаи старчивания, например.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Заход в тупик

Сообщение igor4444 »

 
Да, если честно, это все время происходит. От старчивания конкретно, помогают паузы и мороз от всего этого. На время
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Заход в тупик

Сообщение bespokoiniy »

 
так вот вопрос: как нажать на паузу? если отсутствует такая кнопка и пульт вообще сломан
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Заход в тупик

Сообщение igor4444 »

 
Да какая кнопка, просто не торчать и все
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Заход в тупик

Сообщение bespokoiniy »

 
тоже к теме относится "тупик у каждого свой". хочется узнать какой
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 236

Заход в тупик

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Не хочу чтоб мои слова звучали как-то с высока, я вообще считаю что у меня нет свободы воли и я просто на все реагирую и если что-то и происходит то это подгоны- ништяки сверху. Да я раньше очень страшно подло гадко торчал, именно как конченный наркоман. Всем пиздел , найобывал воровал крал у своих у родителей, но я всегда мечтал завязать. Да у меня все началось с травки и атуссина ... и я понемногу всякие прикольные штуки потреблял первые интересные спайсы которые еще тогда были ну от которых у людей крыша не ехала. Мне чувак который работал на цехе атуссина на стироле, приносил чистый декс. за 100 грн подмот где не знаю грамм 20 наверное было и меня люди которых я угощал проклинали ... именно грозились бить ебальник потому что когда примерно говоришь сколько нужно съесть они думали что это как трамик ... трамал порошок все дела... но это длилось не долго потом всякие веселые штуки пропали ... и пришлось есть просто поганую мерзкую аптечную барбитуру ... спазмолекс ...кофекс... но в основном кодтерпин и кодеин и прочее... и такое скотское существование продлилось год.. потом когда поступил в технарь узнал чувака который винт варил... начал пить винтиля ... и вот тогда последние месяцы перед завязкой я просто стал полной гадкой зависимостью во плоти...я объедался таблеток до такого состояния что кричал рыдая на телевизор чтоб он громкость по тише сделал, частенько я закидывался кодтерпином на улице где попало в основном в таких спуском в подвалы с козырьков , во всех домах такие есть и у меня были такие моменты что я мог уронить таблы ... а они белоснежно белы ... а там все ссут в том месте такое подлое все в мусоре и грязи .. и я поднимал ... и кто знает что такое длительное время принимать опиатного характера таблы понимает что тошнить начинает от одного звука щелчков из плахи ,да и вообще постоянно тошнит и рыгаешь как из бранзбоида ..  у меня были такие моменты что я только вкидывался и потом через минуту все вырыгивали ... и вылавливал каждую таблеточку с пола споласкивал и шел опять закидывал.. и снова выригивал и потом лежал на полу и дергался в спазмах когда уже было не чем рыгать ... я не срал по месяцу ... а когда бывало удавалось не рыгать целую неделю .... я мог к примеру в понедельник поесть макароны.... а в субботу обрыгаться и там они плавали. С родителями вообще все тогда страшно было... меня уже подготавливали к тому чтоб выгнать из дома...и потом меня сбила машина...очень жестко ...но я отделался с минимальными увечьями ..и после этого я не торчу ...но я не верю в волю... я не верю что у меня прям сила воли и все такое... просто это заслуга Бога, Вселенной или Ангела Хранителя я не знаю- я просто благодарен и последней подлостью было бы считать что это я я я я я Я Я Я Я Я !!!! поэтому я в этой жизни не принимаю концепцию борьбы и выбора, потому что вся моя борьба с рвением жопы и нечеловеческими усилиями может оказаться просто порогом на который меня впусти ... побежденный враг потом просто посмеется ... это наверное и имел введу Комидиант их Хранителей когда сказал что вся его жизнь сплошная шутка. Я не буду принимать на себя соревнование с кем либо или погонь за чем угодно и даже не из-за страха... а потому что я заведомо не спорю что я дурак... мне нечего бояться ... назовите меня самым опущенным человеко ... я не буду с вами спорить и все такое это не в моей власти) Но по поводу завязки , я вам хочу сказать что то чувство которое зажигает огонек внутри ушло...  и самое подлое что это не изменило самого меня ... то есть да я больше не виду образ жизни как раньше и не трачу всего себя на наркоту ... но я был нарком до конца это реально был смысл всей моей жизни ... есть абсолютно все... и мне было похуй на препятствия я всегда достигал своей цели. А сейчас я стал просто овощем... мне вообще на все пофиг , 6 лет как я завязал и ничего не изменилось. Жизнь не стала кординально другой .. да нет наркомании ... но эта фуфлыжность осталась.. И вот это главная проблема что ничего не происходит ... просто человеческая единица... масса...изо дня вдень  ... просто хочу сказать что не буде легко ну по крайней мере у меня так) когда подвязался бухал года три и потом начал заниматься спортом и даже в какойто момент поверил в себя) а сейчас только играю в онлайн игры и это меня очень беспокоит ) по поводу цкп... и меня очень смущает заходить сейчас на цкп , ведь я вижу что я нихуя не понимаю что значат все эти каты мементины и много всяких новых слов.. раньше я знал где-то 70 разных препаратов... а год назад мой товарищ сказал что у него братан поехал на поселок за камнем ... я вообще думал что ему типо для сада камень нужен или для стен дикий камень... я вообще далекий. И я чувствую что наябываю людей..я больше не могу так, было время когда я сидел на старом акк и его не вернуть и поэтому друзья на это я с вами прощаюсь и больше не буду сюда заходить ) буду и дальше вести свой фуфлыжный образ жизни ) с вами было очень  приятно ))) всех очень люблю) 2012-2016)
Гость
Обратиться по никнейму

Заход в тупик

Сообщение Гость »

 
кмк практически все люди, начинающие наркотический путь рано или поздно проходят период старчивания.
просто у всех эти периоды длятся разное время и торч достигает разной "глубины"
особенно это остро протекает у молодых людей, которые склонны к юношескому максимализму, и в силу недостатка жизненного опыта пока не способны задумываться о последствиях.
по моему опыту - охеренно помогают всяческие стресс-ситуации и смена жизненного пути, типа переезда в другой город, смена работы, и, как главное правило - смена круга общения.
ну, и опыт))) понятно, что человек, который однажды пришёл в прекрасный мир наркоты, останется в нём, и нужно просто улавливать моменты, когда вещества начинают мешать нормальной жизнедеятельности, и стопориться именно в этот момент, а не ждать очередного старчивания.
чем раньше этот момент будет вычислен, тем проще будет устроить себе перерыв, или отвлечься на что-нибудь другое
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Заход в тупик

Сообщение bespokoiniy »

 
Пучок Перцепций, нучтож ты так категорично, всегда есть выход, можно иногда даже определить куда он приведет
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 316

Заход в тупик

Сообщение Дример »

 
23 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



и поэтому друзья на это я с вами прощаюсь и больше не буду сюда заходить

Ну-ну)) время покажет
Тупик - распространенная штука на пути психонавтов и прочих духовных искателей и принимает он разные формы, начиная от старчивания, заканчивая просто обывательским образом жизни или дуркой. Как его избежать? Наверно никак. Наверно, тут уж от судьбы зависит, то есть, либо выйдешь из тупика, либо так в нем и останешься. Да и может это и не тупик вовсе, а просто ситуация такая. То есть, смотря с какой стороны на это посмотреть. Все люди хотят быть счастливы. Если ты не счастлив в тупике - выходи. Если счастлив - оставайся. Проблема появляется тогда, когда в тупике жить невыносимо, а покинуть его не можешь. Да и это если с еще одной точки зрения посмотреть не проблема, а еще одна ситуация.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 91

Заход в тупик

Сообщение Клим Чугункин »

 
В 12.12.2016 в 11:30, Пучок Перцепций сказал:



С родителями вообще все тогда страшно было... меня уже подготавливали к тому чтоб выгнать из дома...и потом меня сбила машина...очень жестко ...но я отделался с минимальными увечьями ..и после этого я не торчу ...но я не верю в волю... я не верю что у меня прям сила воли и все такое... просто это заслуга Бога, Вселенной или Ангела Хранителя я не знаю- я просто благодарен и последней подлостью было бы считать что это я я я я я Я Я Я Я Я !!!! 

верно. это не твоя заслуга. сначала тебе приходило просто понимание того, что вот такое торчание не есть гуд...но разумеется этого было не достаточно___ибо стена похуизма во многих из нас тремится к бесконечности. в таком случае твои "Помощники" обеспечили тебя событиями суперявными, дабы стало понятно не иллюзорно, что Ты шагаешь не туда. 
 
В 12.12.2016 в 11:30, Пучок Перцепций сказал:



 ... назовите меня самым опущенным человеко ... я не буду с вами спорить и все такое это не в моей власти) 

а никто такого сказать не может...ибо у каждого в шкафу его ума надёжненько припрятаны мешки "пуха с рылец", воспоминания о собственной гадости и прочие нечистоты. Как говорил Иисус людям, желавшим забить камнями блудницу: "пусть кинет в меня камнем тот, кто без греха сам"... 
В 12.12.2016 в 11:30, Пучок Перцепций сказал:



А сейчас я стал просто овощем... мне вообще на все пофиг , 6 лет как я завязал и ничего не изменилось. Жизнь не стала кординально другой .. да нет наркомании ... но эта фуфлыжность осталась.. И вот это главная проблема что ничего не происходит ... просто человеческая единица... масса...изо дня вдень  ... просто хочу сказать что не буде легко ну по крайней мере у меня так) когда подвязался бухал года три и потом начал заниматься спортом и даже в какойто момент поверил в себя) а сейчас только играю в онлайн игры и это меня очень беспокоит ) 

Тебе очень помогли! Сами обстоятельства и система совпадений событий сложились так, что ты оказался спасен от такого сферически-вакуумного торча. Збс же!
а про овощ и "ничего не происходит"...это ты погоди. Раз ты пишешь об этом и о том, что теперешнее твое бытие не оченьто тебя устраивает ...значит однажды настанет момент когда чаша терпения твоей самости переполнится (что вероятно уже начинает случаться прямо сейчас) и тогда ты невольно станешь подстегиваться тем глубинным внутренним зовом...зовом о самореализации. Больше и больше. и постепенно уже невозможно будет нихуя ни делать. 
Судя по диалогам ты человек не глупый. так, что думаю сможешь найти свой путь. Стоит только чуток повнимательней посмотреть вокруг.
В 12.12.2016 в 11:30, Пучок Перцепций сказал:



 я нихуя не понимаю что значат все эти каты мементины и много всяких новых слов.. раньше я знал где-то 70 разных препаратов... а год назад мой товарищ сказал что у него братан поехал на поселок за камнем ... я вообще думал что ему типо для сада камень нужен или для стен дикий камень... я вообще далекий. 

я тоже до регистрации на форуме знал только пару тройку сленговых терминов в контексте здешней тематики ...теперь я знаю, что такое "камень/ск/фен/кат/лизер" и тд - и както не прибавилось мне +100 к армору и +200 к дэмэджу)) 
Тем не менее на форуме бывают интересные темы. Побольше б ток людей интересовало не то какой эффект даст микс мдма и элосдэ ...а то зачем это все? что человек может вынести для себя из этих состояний? как обратить это все на унификацию эффективной деятельности и самореализации человека в обществе и в самом себе?
Гость
Обратиться по никнейму

Заход в тупик

Сообщение Гость »

 
58 минут назад, Клим Чугункин сказал:



 Побольше б ток людей интересовало не то какой эффект даст микс мдма и элосдэ ...а то зачем это все? что человек может вынести для себя из этих состояний? как обратить это все на унификацию эффективной деятельности и самореализации человека в обществе и в самом себе?

 
ну ты странный
давай теперь каждый "пук" переводить в эффективную деятельность. и думать, что ты вынесешь для себя от конкретно вот этой шаурмы или от того, что ты сейчас яйца почешешь
проще надо быть.
от принятия некоторых веществ главное, что получают люди - это новое состояние, из которого потом может появиться что-то, а может и не появиться.
или ты в каждый трип ходишь с утверждённым планом, заверенным у нотариуса в трёх экземплярах?
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 91

Заход в тупик

Сообщение Клим Чугункин »

 
16 часов назад, sergio сказал:



 


ну ты странный


давай теперь каждый "пук" переводить в эффективную деятельность. и думать, что ты вынесешь для себя от конкретно вот этой шаурмы или от того, что ты сейчас яйца почешешь

если для тебя трип это - пук и чесание яиц с шаурмой ...то ты многое вынесешь для себя от туда)) 
Гость
Обратиться по никнейму

Заход в тупик

Сообщение Гость »

 
4 часа назад, Клим Чугункин сказал:



если для тебя трип это - пук и чесание яиц с шаурмой ...то ты многое вынесешь для себя от туда)) 

 
точно, сравнение негодное
шаурму я ем 1-2 раза в год, а трипую каждый месяц-полтора
но дело даже не в этом)))
лично мой опыт говорит, что всё, что ты выносишь из трипов - очередная чушь, и не более того. 
причём первые лет 10 ты конечно вроде что-то выносишь, а потом тебе самому становится смешно, что ты на полном серьёзе так думал)))
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Заход в тупик

Сообщение igor4444 »

 
Я думаю что ты прост привык к твоим трипам, также возможно они однообразные (в плане психонавтики) и мозг замкнул все цепочки триповых откровений на картину мира убрав этим конфликт с "объективностью" и тем самым убивая новое и развитие. Такой вот тупик. Переходи на жесть) Хотя развитие в этом случае может быть и деградацией, либо душевной болезнью. 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 91

Заход в тупик

Сообщение Клим Чугункин »

 
1 час назад, sergio сказал:



 


точно, сравнение негодное


шаурму я ем 1-2 раза в год, а трипую каждый месяц-полтора


но дело даже не в этом)))


лично мой опыт говорит, что всё, что ты выносишь из трипов - очередная чушь, и не более того. 


причём первые лет 10 ты конечно вроде что-то выносишь, а потом тебе самому становится смешно, что ты на полном серьёзе так думал)))

Не буду оспаривать твой опыт ...я не видел того, что видел ты ...для тебя это возможно чушь. Но я как и ты знаю свой опыт (из ПАВ были опыты только с MJ, но еще были глубокие медитации, ясные сны и подобные исс) и я выношу для себя совершенно противоположный смысл! Одним из которого является - понимание того, что каждый видит и верит увиденному из собственного восприятия, проецируемой на него голограммы. (голограммы реальности) еще одним пониманием является то, что внутри ощущается острейшее желание познавать и совершенствоваться дальше (какбы шаблонно это не звучало). 
...допускаю вариант того, что впоследствии я как и ты сочту познанное и увиденное как чушь ...ничто не исключено. Но сейчас, через призму нынешнего восприятия, я вижу "отсутствие смысла" как захождение в тупик.
Гость
Обратиться по никнейму

Заход в тупик

Сообщение Гость »

 
10 минут назад, igor4444 сказал:



Я думаю что ты прост привык к твоим трипам, также возможно они однообразные (в плане психонавтики) и мозг замкнул все цепочки триповых откровений на картину мира убрав этим конфликт с "объективностью" и тем самым убивая новое и развитие. Такой вот тупик. Переходи на жесть) Хотя развитие в этом случае может быть и деградацией, либо душевной болезнью. 

 
это кому? тс, или мне?))
Гость
Обратиться по никнейму

Заход в тупик

Сообщение Гость »

 
4 минуты назад, Клим Чугункин сказал:



Не буду оспаривать твой опыт ...я не видел того, что видел ты ...для тебя это возможно чушь. Но я как и ты знаю свой опыт (из ПАВ были опыты только с MJ, но еще были глубокие медитации, ясные сны и подобные исс) и я выношу для себя совершенно противоположный смысл! Одним из которого является - понимание того, что каждый видит и верит увиденному из собственного восприятия, проецируемой на него голограммы. (голограммы реальности) еще одним пониманием является то, что внутри ощущается острейшее желание познавать и совершенствоваться дальше (какбы шаблонно это не звучало). 


...допускаю вариант того, что впоследствии я как и ты сочту познанное и увиденное как чушь ...ничто не исключено. Но сейчас, через призму нынешнего восприятия, я вижу "отсутствие смысла" как захождение в тупик.

 
если говорить об этом, то тупиков как таковых нет
а любое развитие - это просто надрачивание эго
просто в какой-то момент понимаешь, что не бывает развития или деградации, бывает просто движение в каком-то направлении
и независимо от того, стараешься ты развиваться, или не стараешься, движение в любом случае происходит. 
и в этом движении очень часто смена твоего состояния играет гораздо бОльшую роль, чем старательное развитие в направлении, которое ты сам себе придумал
как то так)))
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Заход в тупик

Сообщение igor4444 »

 
Тебе) это на то что все в трипах очередная чушь, но это только мои домыслы, тебе виднее) чушь понятие растяжимое.
Гость
Обратиться по никнейму

Заход в тупик

Сообщение Гость »

 
8 минут назад, igor4444 сказал:



Тебе) это на то что все в трипах очередная чушь, но это только мои домыслы, тебе виднее) чушь понятие растяжимое.

 
ну, как можно привыкнуть к трипам?
туда каждый раз идёшь как в первый раз блин.
просто накоплено огромное количество мыслей и информации, и эта информация бывает часто взаимоисключающей.
отсюда подобные мысли и выводы)))
 
Аватара пользователя
Paroman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 22

Заход в тупик

Сообщение Paroman »

 
Вот у меня например подобная проблема с тупиком уже возникает второй раз. На данный момент я для себя понял, что я больше не хочу видеть ничего кислого ибо последний раз когда я ел грибы я ел их с хорошо знакомыми мне людьми - у меня даже кожа лопнула на костяшке кисти когда я почувствовал явную нездоровую хуйню в моей компании и в тот момент я был уверен что что-то скоро произойдет (прям нутром почувствовал гниль которая рядом со мной) и да произошло. Через несколько дней я узнал, что меня предала куча людей и костяшки на руках уже размолотило по настоящему. И я почему то уверен на 90процентов, что если я не дай бог опять вернусь к кислой то она меня сведет с ума за это все... Веду я к тому, что как и у Пучка Перцепций у меня по жизни получилось так что выход из тупика я вижу в те моменты жизни когда все на грани. Например первый раз я начал заходить в откровенный тупик и жизнь взяла и показала мне - будешь дальше себя так вести отдашь кое что дорогое, а пока давай просто бабло. Второй раз я зашел в тупик и честно начал выбираться от туда - по тихонечку по моленичку и осознание пришло то которое раньше не приходило и было реально нужно и тут бац и жизнь не дождалась пока я в час по чайной ложке иду к успеху. Не дождалась и забрала у меня как мне сейчас кажется самое дорогое, а именно одного человека. Да забрала не просто, а с такими блять заворотами сюжета, что я уже 15 дней просыпаюсь в ахуе и весь день пытаюсь хоть капельку улыбки из себя выдавить... Не жди пока тебя вселенная поставит перед обрывом.
Аватара пользователя
bafometi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 12

Заход в тупик

Сообщение bafometi »

 
У всех бывало такое, когда торчишь, как тупая скотина, пока не осознаешь всю суть работы психоактивных веществ. Приходит понимание того, что бездумно употреблять большинство из них - просто ненормально и ведет к плачевным последствиям... Я это осознал. Раньше употреблял амфетамин каждый день. С 13 лет начал его употреблять. В 18 уже был конченным наркоманом. Абсолютно деградировал, истощил свой мозг донельзя. Но знаешь... Ведь я это делал тогда, когда не разбирался в сути вещей. Просто нужно понять, что "торчать" нельзя и начать довольствоваться редкими употреблениями. Тот же амфетамин я теперь употребляю раз-два в месяц и отлично себя чувствую.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»