Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 94

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Psyforce »

 
            Двухэтажный дом. Поднялись сразу наверх, в консультантскую. Там обшмонали наши вещи, позже показали свои комнаты. Мужская была в подвале, там дохера двуспальных кроватей, человек на 30. Ладно, поднялись мы в зал (это называется Групповая). Что сразу бросилось в глаза это жирный армянин, который ходил с огромной деревянной табличкой на шее с надписью «Я безответственный». Остальные 30 человек бегали туда-сюда со складными стульями, не выпуская их из рук. Табличка на шее – это наказание за то, что забыл что-то. Там фишка такая охуенная есть: если переходишь из одной комнаты в другую, ты обязан другому реабилитанту (резиденту) сказать «Присмотри за моими вещами», или «Я перепоручу это тебе». Выглядит это так: идёшь в туалет, например, и перед тем, как переступить порог комнаты, в которой находишься, говоришь кому-то: «Я перепоручаю тебе тетрадь!». Всё, теперь за тетрадь ответственен тот тип. А то вдруг тетрадь съебётся куда, так вот, он будет виноват. Если забыл перепоручить – за это можно писать на доску.
             Доска «PULL UP» – отдельная тема для разговора. Но сначала про стулья. То, что все носились по дому со стульями – это был тренинг за то, что «Семья» (так называется общество наркоманов в одном центре) набрала за прошлый день много нарушений за то, что забывали перепоручать стулья. Теперь про доску. На доску надо в день писать два негатива и два позитива ежедневно. Две записи туда и туда. Про Негатив. На протяжении дня надо ходить за всеми и смотреть кто нарушает правила дома - забыл препоручить, тихо сказал «Спасибо», пёрнул, резко ответил, не работал на мероприятии, и т.д., и написать этого человека на доску в колонку «Негатив». На следующий день на мероприятии «УСТС» (Утреннее Собрание Терапевтического Сообщества) этому человеку выдадут последствия, в зависимости от типа нарушения. В позитив людей надо писать просто за что-то хорошее.
                Теперь расскажу про мероприятие УСТС. В 10:00, после завтрака, все садятся в круг. «Президент» (это такая функция, про это позже) объявляет: У НАС УСТС ПО РАСПИСАНИЮ!!! Все хором в один голос отвечают: «Спааааааасииибо!». Букву «А» в слове «Спаааааасиибо!» необходимо тянуть, чтобы все попали в унисон и это слово прозвучало одновременно. Потом все встают, берут друг друга за руки, поднимая и опуская руки вверх-вниз так же хором одновременно кричат «ДЕНЬ ДОБРЫЙ, ДЕНЬ ДОБРЫЙ, ДЕНЬ ДОБРЫЙ, СПАААААААААСИИИБО!!!», садятся. Президент встаёт со стула и кричит: «ДОБРОЕ УТРО, СЕМЬЯ, МЕНЯ ЗОВУТ СЕРГЕЙ!!» (например), «Семья» хором в унисон орёт в ответ «ДОБРОЕ УТРО, СЕРГЕЙ!!!», Сергей садится, далее встаёт следующий по кругу и орёт «ДОБРОЕ УТРО, СЕМЬЯ, МЕНЯ ЗОВУТ ДМИТРИЙ!!!», «Семья» орёт «ДОБРОЕ УТРО, ДМИТРИЙ!!!», Дмитрий садится, встаёт ещё один и орёт, и так все орут и отвечают хором пока 30 человек не поздороваются. Потом начинается подача негативной информации (Той, что на доске). На примере это происходит следующим образом: Президент говорит «Артём – Ильмир, добро пожаловать!» Я встаю, представляюсь «Доброе утро, семья, меня зовут Артём!!!», все хором орут в ответ «Доброе утро, Артём!!!», я подхожу к Ильмиру, держа руки за спиной, смотрю ему в глаза и говорю: «Ильмир, у меня есть информация о твоём негативном поведении. Ситуация: ты вчера ушёл из мужской и оставил меня там одного. По чувствам это у меня вызвало разочарование, нервозность, озадаченность. Вижу в этом твою невнимательность и безответственность. В качестве пожелания не оставляй меня больше одного. Спасибо.», все хором орут «Спааааааасииибо!» в ответ, Президент говорит дважды «Спасибо», можно садиться. Вызывает следующих. Улыбаться нельзя. И так подаётся порядка 80-120 информаций, бывает и по 200, смотря сколько человек в центре и какой день недели. Если кто-то тихо сказал «Спааааааасииибо!», собрание начинается заново, начиная с «ДЕНЬ ДОБРЫЙ!!!» После каждого мероприятия молитва – все становятся в круг, берутся за плечи и хором молятся: «Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого, АМИНЬ, СПАСИБО!!!». После УСТС раздают последствия. В зависимости от типа нарушений дают либо Безответственность, либо Своеволие. Когда дают Безответственность, необходимо написать определённое количество раз фразу, дословно: «Я безответственный ленивый сорняк, который не в состоянии выполнять свои ежедневные обязанности, и если я впредь буду также безответственно относиться к своим вещам и своему выздоровлению, то в скором времени заторчу сдохну, так и не познав все прелести трезвой жизни». Стандартно дают двадцатку БЗ. Максимум я писал эту фразу подряд 100 раз, 100 БЗ мне дали, когда я забыл выключить воду в бане. Ещё бывает тип последствий Своеволие, это когда нарушаешь что-то намеренно. Надо написать фразу «Своеволие – это презрение или сопротивление любым идеям, которые не согласуются с нашими собственными». Минимум дают сотку, максимум народ писал по 500 раз. Вообще «Своеволие» - это забавная штука. Как говорит нам эта замечательная программа, Своеволие – это когда я говорю, что какая-либо модель поведения – гавно, хотя сам не пробовал, работает эта модель или нет. Это когда я цепляюсь за старые модели поведения и не пробую новые, отрицаю их. То есть если я говорю, что ебацца с мужиками, когда я сам мужик (когда я это не пробовал) – это вообще не ок, то я своевольная личность, и я поступаю хуёво.
             Ещё по дню надо писать Анализ Чувств, писать свои чувства и мысли в тетрадку. Там их ещё «выравнивать» надо. Сука, вот бы выкинуть из башки этот ебаный программный сленг. Короче пишешь в тетрадь чувства 7шт., мысль, реакция тела 3шт, инструменты 2шт, «выравнивающая» мысль, чувства на мысль 7шт. Материться нельзя. Маты надо заменять словом «сотка». Пример. Чувства (Ненависть, отчаяние, злость, гнев, безысходность, отчуждение, одиночество), Мысль (Сотка, как уже сотка это место, порешал бы здесь всех нахер, сотка, скорее бы выбраться домой), Реакция тела (Глаз дёргается, кулаки сжаты, головная боль), Инструменты (Позитивное мышление, переключение), Выравнивающая мысль (А похер, чё, мне же всего лишь каких-то шесть месяцев осталось, пойду вон на доску запишу кого-нибудь), Чувства на мысль (Облегчение, уверенность, настрой, готовность, решительность, понимание, осознание). Охуенно, не правда ли? И таких 20 мыслей надо каждый день, там колонки расчерчиваются.
               Охуев со всего этого пиздеца, мы пошли к руководителю программы с требованием выпустить нас нахер отсюда. Выяснилось, что это невозможно. Он сказал «У вас адаптационный период, первый месяц вас точно никто не выпустит, подождите, а там посмотрим». Они не имеют права удерживать насильно, поэтому началась паника – какого хуя? Позже оказалось, что они считают, что имеют право на очень и очень многое. Через 3 дня ко мне подошёл какой-то мужик, выдернув с мероприятия, и сказал «Поехали в больницу, тебе анализы сдавать надо». Я ответил, что я со всеми необходимыми анализами приехал в центр. Он сказал, что анализ на СПИД надо сдать ещё раз, заставил сесть в машину. Я понимал, что это какая-то мутная хуйня и боялся. Вообщем, меня отвезли в другой дом, потому что типа муж с женой не могут в одном доме «выздоравливать». Хотя пред тем, как мы поехали нам обещали, что мы будем вместе. Очень много лжи. Про «адаптационный период» тоже ложь, невозможно выбраться, пока они не решат, что тебе хватит. И родителей «доят» на деньги. А если будешь особо выёбываться – отвезут в «мотивацию» на пару недель на прожарку.
              Мотивационный дом – это незаконное место, где наркоманов пытают разными способами. Обычные центры «лайты» сотрудничают с «мотивациями». В мотивациях есть «заборщики». Это специально обученные люди, которые выезжают в нужное место, представляются сотрудниками правоохранительных органов, колят нейролептиками и увозят человека в мотивацию. В мотивации вообще происходит пиздец. Бьют, льют ледяную воду в темечко, сон – 1 час в сутки, последствий очень много, постоянно ходишь с «апгрейдами», это выдают либо пару гирь, либо дверь, либо бревно, либо крышку от люка, да дохуя там разных. И ходишь с этим несколько суток, выпускать из рук нельзя, если спиздят у тебя это – ещё больше последствий будет. Подробнее про мотивации здесь - http://www.svoboda.org/a/27604656.html , я там не был, потому что смог приспособиться, особо не выёбывался. Но знаю многих людей которые там были и по 3 месяца.
                 В общем, приехал я в новый центр, позже мне дали задание «Тест на зависимость», там было много вопросов, на которые мой ответ был «нет», т.е. такого не было. Но консультанты сказали, что такого не может быть, и везде должен быть ответ «да». Приходилось писать выдуманные ситуации, и так делали очень многие. Дохера разный функций ещё, это чем дополнительно надо заниматься по дню. Функции в порядке возрастания – Дискомен, Цветовод, Животновод, Огородник, Человек Огня, Шеф Ремонтных Работ, Фотокор, Массовик-затейник, Физорг, Хозяин Дома, Шеф Кухни, Начальник Службы Охраны, Президент, Стажёр. Каждый выполняет свои обязанности. Например, Дискомен врубает утром музыку на подъём, а Президент орёт «ПЯТЬ МИНУТ ДО БЕЗ ДЕСЯТИ!!!» когда осталось 15 минут до мероприятия. Короче творится там полный пиздец, свободного времени почти нет, постоянно либо пишешь Анализ Чувств, либо задание, либо ходишь выпаливаешь кого записать на доску, либо пишешь последствия, либо пишешь коррекционное задание (даётся, когда делаешь что-то не так), либо ходишь делаешь дела по своей функции, либо дежуришь на кухне. Либо всё это вместе одновременно. Это вообще пиздец. Помню писал 20 безответственностей и 50 своеволий, когда стоял на кухне, то есть утром в обед и вечером готовишь на всех еду и после всех моешь посуду. Один. При этом пишешь Анализ Чувств, который надо сдать до 21:00, последствия, задания, и коррекционное задание если есть. И надо не забыть по две записи на доску ещё написать кого-то. Каждый день уборка утром. В 8:40 достают вёдра, швабры, и все моют весь дом. Вечером та же хуйня.
                Я держался как мог и через два месяца стал «Впередиидущим», это те люди которые не «моросят» (ебучий программный сленг), и которые всё хорошо пишут, показывают своё желание «выздоравливать». Впередиидущие после УСТС собираются в отдельной комнате и обсуждают обычных резидентов. Кто моросит, у кого склонность к побегу, за кем надо присмотреть и т.д., всё это потом сообщается руководству. Я, хоть и был впередиидущим, но всегда старался оставаться в стороне, потому что впередиидущие тесно контактируют с персоналом и лижут жопу консультантам. Подхалимничество, угодничество, лизание жоп, и прочая хуйня. Все сдают друг друга за нарушения. Гнилая, мерзкая система. Консультанты позволяют себе что угодно. Раз в неделю звонки, если не занял первое или второе место за негатив по доске (подсчитывается у кого больше каждую неделю). В звонке ты не имеешь права говорить, что тебе что-то не нравится, не имеешь права просить забрать из центра, при нарушении лишают звонка всю «Семью» и дают 200-300 своеволий. Насчёт консультантов, пару приколов что они исполняли. Как-то на ужин сварили на 12 котлет больше случайно. Там и так кормят хуёво, а один консультант сожрал эти 12 лишних котлет в одно ебло. Этот же тип жрал шоколадки резидентов, которые хранятся в консультантской, когда жена обнаружила пропажу, он ответил: «Скажи спасибо что всё не съел, хоть немного осталось». Это человек, который в любой момент может пойти и купить себе что угодно в магазине. У консультантов отдельный стол, и когда они садятся есть им достаётся самое охуенное, а ты сидишь и смотришь на них, голодный. Издеваются, унижают. Две девочки пытались как-то поднять кастрюлю супа огромную на 30 человек, попросили помочь консультанта, он ответил: «Помолись». Обожгли себе все руки, хуй знает как донесли.
              У чела как-то бабушка умерла, пока он лежал в центре. Жена подошла его обнять, поддержать, за что получила 100 своеволий. А я как-то писал 50 безответственностей за одну неверную цифру в блокноте. Нельзя сидеть на корточках, держать руки в карманах – старая модель поведения – дают своеволия. Был консультант, который запрещал подходить к окнам. Другой говорил ему персонально готовить, потому что он не ест что все. Делают что хотят. Стеснительным дают тренинг «Пение» - перед каждым приёмом пищи около недели ты должен громко петь. Каждый раз разную песню. Я тоже через это прошёл. Короче, я более-менее прошарил всё, влился в систему, старался быть лучшим. Последний месяц меня сделали Стажёром. Это почти как консультант, высшая степень доверия.
              Тяжело этого было добиться, использовал много технологий. Основная: «Правда – как средство для обмана». Своя система, долго объяснять. Учитывая, что это всё моя игра, я считаю, что я охуенен. Изначально говорили, что мы на 6 месяцев, но позже мамкам присели на уши и заставили доплатить за седьмой. Консультанты мастерски владеют НЛП и фактически зомбируют мамок. Моя до сих пор ебанутая по программе.
            На семи месяцах мы всё-таки вышли. Пришлось идти на пост-лечебную программу, это 3 месяца ещё ходить с 9:00 до 15:00 по буднях в их учреждение, заниматься там полной хуйнёй – рассказываешь, как прошёл твой вчерашний день, потом лекция либо тренинг, потом все обсуждают Анализ Чувств. Уборка, и домой. Вечером на группы Анонимных Наркоманов. Стоит дохуя «Границ Безопасности» - нельзя заходить в инет, в ломбард, в аптеку, брать в руки алкоголь, наркотики, общаться с употребляющими, находиться в местах употребления, деньги не более 150 руб. в день, атрибуты через что употреблял нельзя трогать, граница на принятие серьёзных решений, на родной город, на бесполезное времяпровождение и много подобной хуйни. Все друг друга сдают за нарушение границ. За нарушение границ и за опоздания ставят замечание. Набираешь несколько замечаний – едешь в мотивацию.  Один пацан на 2 недели уехал в мотивацию с пост-лечебки, за то, что несколько раз опоздал и зашёл в инет, его сдал «друг».   
              Кстати, употреблял я ещё в центре. Там от простуды выдавали Ремантадин, я накопил просто за несколько дней. Бутаном ещё можно упороться было легко, но я уж не стал, стремновато. В ОС пытался войти, к сожалению, так и не вышло.  Холотропное дыхание практиковал. К херам уж не улетал, без ситтера и с таким сеттингом тоже стрёмно. Никотином упарывался. Я не курильщик, и при редком курении нихеровое такое ИСС. Торчал на глазах у консультантов просто. А эти дебилы не шарят, думают, что наркотики - это только гречка-амф-трава-колёса-марки. И все там поголовно торчат на сигаретах. Перекуры не так часто, многих просто ломает дико без сижек. Заебись лечение от зависимости. И все консультанты курят. Маразм. Я считаю, что свобода от зависимости – это когда тебе НЕ ХУЁВО без наркотиков, и когда они используются как инструмент, не особо часто.
                Кстати одна девочка там пролежала 7 месяцев, её положил бывший, который отлежал там полный курс и захотел, чтобы она прочувствовала всё, через что прошёл он. При том эта девочка только один раз в жизни курила, и один раз в жизни пила алкоголь. А её маме там такого на уши навешали, что пиздец. Она просто проебала там с нами 7 месяцев жизни. Туда кого угодно закрыть можно, у хуй докажешь торчёк ты или нет. На протяжении реабилитации мне сильно помогала магия хаоса. Таким образом я смог стать стажёром и не спалить свои истинные намерения, убрать из центра двоих консультантов-мразей, и в конечном итоге, съебать в родной Крым раньше времени.
                 Круто ещё что я воспользовался случаем, что нахожусь в Казани, и повидался с Тохой Шаманом, побухали с ним, он угостил меня глауцином и гашем, а я его бутиратом. Ещё мне в подарок досталась книга Виктора Пелевина – Generation “П” с подписью и пожеланием. Так я стал Членом ЦКП. Спасибо за тёплый приём, Тоха! В общем, такая херня. Если вы не дохните в ломках от наркотиков, если ваша жизнь не превратилась в ад, если вы не стали последней мразью – пожалуйста, избегайте таких мест любыми путями. Врагу не пожелаю. На этом всё.
 
memento mori
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 712

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение igor4444 »

 
Мда, попал ты, в маргарин 
напомнило фильм такой: "дивергент", все эта местная терминология, своеволие параллельное измерение) как и любая режимная мусорская хуйня. Но в смысле психонавтики тот ещё опыт, да?
Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 94

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Psyforce »

 
Только что, igor4444 сказал:



Мда, попал ты, в маргарин 

напомнило фильм такой: "дивергент", все эта местная терминология, своеволие параллельное измерение) как и любая режимная мусорская хуйня. Но в смысле психонавтики тот ещё опыт, да?

Людей лучше узнал. На самом деле ни разу не видел людей, которые бы как собачка, приносящая тапочки, бежали к руководству и говорили "А вы знаете, а тот-то человек нарушил вот здесь, а ещё вон там". Мерзко так. Мир тоже узнал получше. Понятия не имел, что так бывает. Узнал насколько распространён криминал в России, в частности незаконное удержание и пытки. Утвердились некоторые свои установки, стал увереннее себя чувствовать, расширил границы своих возможностей в плане влияния на этот мир. В принципе весь негативный опыт можно называть полезным) 
memento mori
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 193

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Mr_ZLO »

 
Пиздец, я б там убил кого нибудь....
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 953

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение TohaShaman »

 
58 минут назад, DXM_IS_DEATH сказал:



Спасибо за тёплый приём, Тоха!

Да не за что . Будешь в наших краях - велком
完全無欠
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 129

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Mexx »

 
А 200 часов общественных работ прошли ? Они то где были или будут ?
Лечение нужно проходить в любом центре (в платном или государственном) ? Ты же в платном был - я  не понимаю каким образом они могут удерживать там людей. 
Что будет если отказаться от лечения ?
Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 94

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Psyforce »

 
3 минуты назад, Mexx сказал:



А 200 часов общественных работ прошли ? Они то где были или будут ?


Лечение нужно проходить в любом центре (в платном или государственном) ? Что будет если отказаться ?

Нет, только на следующей неделе начну отрабатывать. Приду в инспекцию, там уже определят в какое-то коммунальное предприятие. Подметать буду, скорее всего.
У меня сначала лечение, потом уже реабилитация. Это две разных херни. Лечение проходит в государственном учреждении - наркология. Если есть амбулаторное лечение - хорошо, если нет - придётся лежать 28 суток. А потом уже реабилитация. Государственная или частная - не важно, главное чтобы потом была справка. 
Что будет если отказаться - к сожалению, сам не знаю. Задавался этим вопросом перед реабилитацией, но так и не нашёл ответ, экспериментировать не стал - вдруг решат сделать повторный суд и пересмотр приговора, а мне это совсем не надо. 
memento mori
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 129

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Mexx »

 
3 минуты назад, DXM_IS_DEATH сказал:



Лечение проходит в государственном учреждении - наркология.

Расскажи как прошло. 
3 минуты назад, DXM_IS_DEATH сказал:



Государственная или частная

Ты частную выбрал ? Почему ?
И я не понял, твою жену что тоже судили ? 
Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 94

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Psyforce »

 
Только что, Mexx сказал:



Расскажи как прошло. 

Сначала в своём городе лежал в стационаре 5 суток, за это время нашёлся вариант где в другом городе можно ходить в амбулаторный вариант. Переехал туда, ходил на амбулаторное лечение, там вообще норм - появляешься каждую неделю 2-3 раза по договорённости с наркологом, лекарства бесплатно выдают - глицин, карсил для печени, ну и клозастен мне дали, т.к. сказал что проблемы со сном. Это клозапин, жёсткий нейролептик, четвертинки хватает чтоб вырубиться) Около 1,5 месяца в итоге ходил в ту наркологию, там беседовал просто с психологом, писал небольшие задания, кушал таблетки. Два раза за это время сдавал тест на наркоту для подтверждения ремиссии + сдавал кровь для контроля за здоровьем. Хорошее место, мне понравилось. В отличие от стационара с психами. 
memento mori
Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 94

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Psyforce »

 
19 минут назад, Mexx сказал:



Ты частную выбрал ? Почему ?


И я не понял, твою жену что тоже судили ? 

Потому что государственной на нашлось в нашем районе. В частной я был по сертификату, его можно купить за 5000, на него большой конкурс, государство оплачивало мою реабилитацию.
Не, она просто за компанию поехала
memento mori
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 83

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Psychonautos »

 
И это называется лечением,  блять? Пиздец конечно. Самая настоящая деструктивная секта...
Ну, хорошо хоть это:
3 часа назад, DXM_IS_DEATH сказал:



Утвердились некоторые свои установки, стал увереннее себя чувствовать, расширил границы своих возможностей в плане влияния на этот мир. В принципе весь негативный опыт можно называть полезным)

Мерзко конечно после прочтения о таких вот заведениях. Дикость и варварство.

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 129

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Mexx »

 
В мае вступает в силу закон, который позволит судам отправлять наркозависимых россиян на принудительное лечение. А за уклонение от такого лечения законом предусмотрен штраф.
Напомним, что раньше в КоАП предусматривалось освобождение от административной ответственности, если больной добровольно соглашался пройти лечение. Но эксперты признали этот метод неэффективным.
По новому закону, судьи смогут отправлять на принудительное лечение любого больного наркоманией,употребляющего наркотики и психотропные вещества без назначения врача. А выносить такие приговоры они будут в рамках как уголовных дел, так и дел об административных правонарушениях. Следить за исполнением приговоров будет уголовно-исполнительная инспекция.
За уклонение от обследования, лечения, медицинской и социальной реабилитации или курса профилактических процедур предусмотрен штраф в 4-5 тысяч рублей или административный арест до 30 суток.
Для этого достаточно будет не посещать или самовольно покинуть медицинское учреждение, а также более двух раз не выполнить предписания лечащего врача. По мнению авторов закона, он позволит лучше контролировать лечение наркоманов, а также послужит дополнительной мотивацией для них самих.
"Закон позволит повысить уровень контроля за прохождением лечения и медико-социальной реабилитации потребителей наркотиков, а также послужит для них дополнительным фактором пройти соответствующие медицинские процедуры, направленные на избавление от наркотической зависимости или вредных последствий потребления наркотиков", - уверены авторы документа.
комментарий
Евгений Брюн, главный нарколог Минздрава, директор Московского научно-практического центра наркологии:
- К вступлению в силу этого закона мы давно готовы. В России достаточно мощная наркологическая служба: государственные центры с большим количеством коек работают в каждом регионе.
Кроме того, мы сейчас сотрудничаем с частными реабилитационными клиниками, заключаем с ними договоры и направляем туда своих пациентов. Так что с лечением наркозависимых людей и их реабилитацией проблем не возникнет - в стране достаточно и центров, и специалистов, чтобы вплотную заняться лечением одной-двух тысяч человек в год. Именно столько, я полагаю, будет направлено нам судами в ближайшие двенадцать месяцев, начиная с 25 мая.
Хочу отметить, что закон долгожданный. Почти во всех без исключения странах мира наркоманов лечат принудительно, и там эта система показывает неплохие результаты. Я тоже, надеюсь, что в нашей стране эта мера сделает свой вклад в обширную программу борьбы с наркоманией. Безусловно, социальный прессинг такого рода должен оказываться на потребителей наркотиков.
Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 94

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Psyforce »

 
1 час назад, Mexx сказал:



в мае

В этом году или это статья прошлого года?
п.с. Последний абзац будто ты от себя добавил :D
memento mori
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 83

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Psychonautos »

 
18 часов назад, DXM_IS_DEATH сказал:



На протяжении реабилитации мне сильно помогала магия хаоса. Таким образом я смог стать стажёром и не спалить свои истинные намерения, убрать из центра двоих консультантов-мразей, и в конечном итоге, съебать в родной Крым раньше времени.

За это тебе вообще отдельный респект) Можешь по-подробнее, если не секрет?

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 129

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Mexx »

 
8 часов назад, DXM_IS_DEATH сказал:



В этом году или это статья прошлого года?


п.с. Последний абзац будто ты от себя добавил :D

Прошлого. 
Скопировал весь текст ))
Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 94

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Psyforce »

 
В 26.01.2017 в 13:18, Psychonautos сказал:



За это тебе вообще отдельный респект) Можешь по-подробнее, если не секрет?

На форуме есть инфа, глянь тут))
memento mori
Аватара пользователя
yorokobi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 107

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение yorokobi »

 
Я был в Симферополе на практически аналогичной ребухе. Только у вас консультанты, судя по описанию, были кончеными пидорасами, а у нас - более-менее. Действительно, все эти ёбнутые порядки поначалу просто сводили с ума; это бесконечное "спасибо", эта ебучая доска, эти лицемерные уебаны, которых ты должен называть "семьёй". Однако человек привыкает ко всему, привык и я. Встретил там несколько действительно хороших и достойных людей. У нас было пара человек, побывавших на мотивации - судя по их рассказам, это пиздец; но один камрад рассказывал за реб.центр в городе Геническе - там вообще ад, за провинности могут посадить в яму на морозе, пиздят, поливают ледяной водой, в общем, Ройзман нервно сосёт хуй в сторонке, полный беспредел. Убежать оттуда непросто, т.к. вокзалы мониторят менты, которые в сговоре с этой блядской мафией. Но камраду это таки удалось. У нас в сравнении с этим был лайт-режим; на моей памяти убежало человек пять. Мне бежать было не вариант, т.к. паспорт лежал у администрации, до дома 1500 км по прямой, и мой условный срок.
Контингет, естественно, в основном из опиушников. Признаться, многим из них реально была нужна помощь, и они её получали, находили для себя замену употреблению. Они искренне не понимали, какого хрена я там забыл; про многие вещества, которые я юзал, слышали впервые. Там были сравнительно интересные задания, типа как описать "10 плюсов и 10 минусов" употреба, или "Дно" - 10 самых лютых ситуаций, к которым приводило тебя употребление веществ. Я там таких историй наслушался, что капец, экспериментировать с опиатами навсегда расхотелось. По идее, считалось, что нужно выполнить эти т.н. предшаговые задания (штук 10), а потом написать 3 шага (программа NA 12 шагов), и тогда курс будет считаться пройденным. Всё это ещё надо защищать - сдавать на групповых занятиях, зачитывать, отвечать на вопросы, слушать "обратную связь". Я периодически получал квесты типа "20 примеров своеволия и безответственности по дню", за то, что засыпал на этой нудной хуйне. Через 4 месяца я вернулся домой на несколько дней, чтобы отметиться в УФСИН; не знаю, зачем, но я вернулся обратно, договорившись с родителями, что стопудово пробуду там только два месяца. Спустя немного времени мне втрескали такую шляпу - "интервенция", это когда ты пишешь по 50 событий в день вместо 20, и неделю готовишь на всех еду, один, каждый день. А перед этим тебя сажают на стульчик, и кричат матом, какой ты мудак охуевший и т.п. После этого продумывал планы мести, хотел насыпать им отравы в супчик, но не стал портить себе карму. Вообще, если вам нужны мелкие тираны для саморазвития - это просто идеальное место; видимо, эта мысль меня и спасала. А ещё есть т.н. стрижка, это когда ты МЕСЯЦ въёбываешь на кухне и пишешь по 70 событий в день; мне рассказывали, что парню с девчёнкой это проводили за секс. Несмотря ни на что, вполне успешно в итоге мимикрировал под это окружение, хотя сам никого не чморил, на сделки с администрацией не шёл, по итогу доказал и другим, и, что самое главное, самому себе, что я не гондон. Это дорогого стоит. 
А ещё это дорогая тема - 30000 рублей в месяц. Это капец, я до сих пор не знаю, где мои родители столько денег взяли, и как же им, должно быть, промыли мозги. Это они умеют, суки. Из смешного - чувак, изначально бывший руководителем нашего сообщества, в процессе работы опять заторчал на своём хмураине, и проколол мой ноутбук, пёс. Не знаю, вполне возможно, что сейчас его уже нет живых, потому зла не держу. Вообще, вернулся оттуда другим человеком, это для меня как армия была, такая тренировка духа. Впрочем, месяца через полтора начал употреблять опять (началось с декса). Но я не писал шаги, не ходил на собрания АН, и вообще не особенно был настроен завязывать с веществами. 
Вот что за маргарин у меня был в голове, когда я согласился туда ехать - это уже другой разговор...
 
p.s. Извините за то, что много мата, и некоторую сумбурность повествования, просто писал по мере вспоминания, и сейчас не самое лучшее состояние для перечитывания и редактирования текста.
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1075

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Ваг »

 
Магия хаоса всегда помогает.
А так получл знак от Вавилона - просто слабый намек, что что-то делешь не так.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 94

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Psyforce »

 
8 часов назад, yorokobi сказал:



Я был в Симферополе на практически аналогичной ребухе. Только у вас консультанты, судя по описанию, были кончеными пидорасами, а у нас - более-менее. Действительно, все эти ёбнутые порядки поначалу просто сводили с ума; это бесконечное "спасибо", эта ебучая доска, эти лицемерные уебаны, которых ты должен называть "семьёй". Однако человек привыкает ко всему, привык и я. Встретил там несколько действительно хороших и достойных людей. У нас было пара человек, побывавших на мотивации - судя по их рассказам, это пиздец; но один камрад рассказывал за реб.центр в городе Геническе - там вообще ад, за провинности могут посадить в яму на морозе, пиздят, поливают ледяной водой, в общем, Ройзман нервно сосёт хуй в сторонке, полный беспредел. Убежать оттуда непросто, т.к. вокзалы мониторят менты, которые в сговоре с этой блядской мафией. Но камраду это таки удалось. У нас в сравнении с этим был лайт-режим; на моей памяти убежало человек пять. Мне бежать было не вариант, т.к. паспорт лежал у администрации, до дома 1500 км по прямой, и мой условный срок.


Контингет, естественно, в основном из опиушников. Признаться, многим из них реально была нужна помощь, и они её получали, находили для себя замену употреблению. Они искренне не понимали, какого хрена я там забыл; про многие вещества, которые я юзал, слышали впервые. Там были сравнительно интересные задания, типа как описать "10 плюсов и 10 минусов" употреба, или "Дно" - 10 самых лютых ситуаций, к которым приводило тебя употребление веществ. Я там таких историй наслушался, что капец, экспериментировать с опиатами навсегда расхотелось. По идее, считалось, что нужно выполнить эти т.н. предшаговые задания (штук 10), а потом написать 3 шага (программа NA 12 шагов), и тогда курс будет считаться пройденным. Всё это ещё надо защищать - сдавать на групповых занятиях, зачитывать, отвечать на вопросы, слушать "обратную связь". Я периодически получал квесты типа "20 примеров своеволия и безответственности по дню", за то, что засыпал на этой нудной хуйне. Через 4 месяца я вернулся домой на несколько дней, чтобы отметиться в УФСИН; не знаю, зачем, но я вернулся обратно, договорившись с родителями, что стопудово пробуду там только два месяца. Спустя немного времени мне втрескали такую шляпу - "интервенция", это когда ты пишешь по 50 событий в день вместо 20, и неделю готовишь на всех еду, один, каждый день. А перед этим тебя сажают на стульчик, и кричат матом, какой ты мудак охуевший и т.п. После этого продумывал планы мести, хотел насыпать им отравы в супчик, но не стал портить себе карму. Вообще, если вам нужны мелкие тираны для саморазвития - это просто идеальное место; видимо, эта мысль меня и спасала. А ещё есть т.н. стрижка, это когда ты МЕСЯЦ въёбываешь на кухне и пишешь по 70 событий в день; мне рассказывали, что парню с девчёнкой это проводили за секс. Несмотря ни на что, вполне успешно в итоге мимикрировал под это окружение, хотя сам никого не чморил, на сделки с администрацией не шёл, по итогу доказал и другим, и, что самое главное, самому себе, что я не гондон. Это дорогого стоит. 


А ещё это дорогая тема - 30000 рублей в месяц. Это капец, я до сих пор не знаю, где мои родители столько денег взяли, и как же им, должно быть, промыли мозги. Это они умеют, суки. Из смешного - чувак, изначально бывший руководителем нашего сообщества, в процессе работы опять заторчал на своём хмураине, и проколол мой ноутбук, пёс. Не знаю, вполне возможно, что сейчас его уже нет живых, потому зла не держу. Вообще, вернулся оттуда другим человеком, это для меня как армия была, такая тренировка духа. Впрочем, месяца через полтора начал употреблять опять (началось с декса). Но я не писал шаги, не ходил на собрания АН, и вообще не особенно был настроен завязывать с веществами. 


Вот что за маргарин у меня был в голове, когда я согласился туда ехать - это уже другой разговор...


 


p.s. Извините за то, что много мата, и некоторую сумбурность повествования, просто писал по мере вспоминания, и сейчас не самое лучшее состояние для перечитывания и редактирования текста.

Надо же, у меня тоже руководитель центра заторчал, это тщательно скрывали, узнал когда стал стажёром. Да, мозги они промывать умеют. Тоже угарал с типов, которые даже понятия не имели что юзали, они тоже удивлялись когда я им 32 вещества перечислил что пробовал. Про декс вообще не знает никто. В основном там были алкаши, солевые и спайсушные. Главное они творили полный пиздец, и мне никто не верил что я не такой. "иллюзии у тебя мощные" говорят, умники блять, я в этом задании лучше всех шарил в моём потоке. Неприятные люди. Ну и хорошие люди тоже были, которым нужна была помощь, но их единицы. Я все задания прописал и 3 шага ещё в центре. Больше всего ещё меня бесит их охеренный принцип "контроль невозможен", и пока ты им не скажешь что согласен с этим - тебе пиздец. Все люди одинаковые типа
memento mori
Аватара пользователя
yorokobi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 107

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение yorokobi »

 
7 часов назад, DXM_IS_DEATH сказал:



Больше всего ещё меня бесит их охеренный принцип "контроль невозможен", и пока ты им не скажешь что согласен с этим - тебе пиздец. Все люди одинаковые типа

Знаешь, в последнее время я думаю, что так оно всё-таки и есть. А для тяжёлых веществ это однозначно. У нас был даже мем такой - "13 шаг: контроль возможен".
Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 94

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Psyforce »

 
2 часа назад, yorokobi сказал:



Знаешь, в последнее время я думаю, что так оно всё-таки и есть. А для тяжёлых веществ это однозначно. У нас был даже мем такой - "13 шаг: контроль возможен".

Да знаю я эти программные фишки, 13 шаг, бла бла, высмеивают ещё. Тошнит уже только от этой херни. Ну смотри: у меня в 2015-ом было 5 гр хмурого на двоих. Мы с женой растянули это на полгода, употребляя лишь на выходных. В кармане есть стафф, а на днях важное событие? Жду "благоприятного" момента для употребления, не бросаю свои дела ради упорки. Просто когда кроме употребления есть в жизни какие-то другие ценности и способы достижения ИСС, я не чувствую себя обязанным долбить, пока не сдохну. Ебануто быть рабом идеи что это лекарство от всех проблем, и правильно сказал Тоха: "вещество - это инструмент, это волшебная палочка, которую можно иногда использовать, но когда это начинает происходить постоянно - всё волшебство уходит, и волшебная палочка превращается в фалос, которым человек себя долбит в задницу", целиком и полностью согласен. Мы сами выбираем - быть свободными и интересоваться миром помимо веществ, либо вытрахивать себя уже привычной палочкой, которая стала предметом поклонения, культовой святыней, лекарством. Просто опять же, нельзя всех людей под одну гребёнку рассматривать, как это делают центра.
memento mori
Аватара пользователя
Уточка
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 54

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Уточка »

 
Ну и надо учитывать, что если у чела была серая жизнь и самые яркое в ней - наркотики, то срывы и возврат к употреблению неизбежны. 
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
yorokobi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 107

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение yorokobi »

 
В 2/19/2017 в 09:15, DXM_IS_DEATH сказал:



Тошнит уже только от этой херни.

Не собираюсь никому ничего доказывать; вполне возможно, что у меня до сих пор промыты мозги, хехе.
 
12 часа назад, Heksa сказал:



Ну и надо учитывать, что если у чела была серая жизнь и самые яркое в ней - наркотики, то срывы и возврат к употреблению неизбежны. 

А если в жизни есть что-то ярче наркотиков, то нахуя тогда вообще употреблять?
Аватара пользователя
Уточка
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 54

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Уточка »

 
23 часа назад, yorokobi сказал:



А если в жизни есть что-то ярче наркотиков, то нахуя тогда вообще употреблять?

Так на этом же успех у кришноедов и православных - когда к ним приходят нарики, сначала потусить, потом втягиваются, а потом получают какой-то мистический опыт и всё, проблема с употреблением решена. Конечно, какой-то процент совсем уж дубоголовых возвращается на круги своя и старчивается окончательно. Но намного больше людей выползают.
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 193

Реабилитация. Пиздец и ахуй. Продолжение трип-репорта о принятии меня ФСКН.

Сообщение Mr_ZLO »

 
Ебошить, передозничать и не сторчаться - настоящее искуство, ИМХО)
Suum cuique - Каждому свое

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»