кто как

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

кто как

Сообщение igor4444 »

 
Кто как представляет смерть? (Свою конечно))
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 320

кто как

Сообщение QX-13 »

 
Давай сформулируем вопрос иначе, а точнее о существовании смерти) я только на людях наблюдал игру в ящики)
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

кто как

Сообщение igor4444 »

 
Давай добавим этот вопрос, будет 2)
21 минуту назад, QX-13 сказал:



я только на людях наблюдал игру в ящики)

тогда и о них можно, три вопроса)
Аватара пользователя
Psychonautos
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 77

кто как

Сообщение Psychonautos »

 
Лично для себя - то не актуально задумываться, пока не покурю ДМТ и не получу полноценный трип. Под полноценным трипом я понимаю нечто, о чем пытается рассказать Маккена в своих роликах о ДМТ.

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

кто как

Сообщение igor4444 »

 
3 минуты назад, Psychonautos сказал:



Лично для себя - то не актуально задумываться, пока не покурю ДМТ и не получу полноценный трип

так можешь и не успеть)  думаешь трип так кардинально поменяет что станет по-другому?
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 320

кто как

Сообщение QX-13 »

 
Только что, igor4444 сказал:



так можешь и не успеть) 

солидарен, коллега)
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 463

кто как

Сообщение 000 »

 
Да психоту с дисами миксани - будет сопоставимая глубина, атмосферы другой, конечно.
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 174

кто как

Сообщение Ataman »

 
Заканчиваю к 55-60 годам одно дельце, попутно пытаюсь максимально хорошо понять, то что наверное должен за жизнь понять. или не должен. Обливаюсь бензом и с улыбкой на лице и мыслью "все братан.отработал. ДОМОЙ" тихо, зато ярко) отчаливаю. Когда особо депресуха берет, представляю сие действо и прям легчает
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 463

кто как

Сообщение 000 »

 
Сначала негодование, потом спокойное принятие, погружение в духовность, ожидание бесконечного калейдоскопа ощущений, потеря ориентиров, угасание сознания, дальше, вероятно, рождение, но это не точно. Первые этапы может еще болезненное мучение тушки сопровождать, но, надеюсь, в приступах этйо боил уже можно будет немного от нее абстрагироваться, наблюдая ощущение со стороны, начиная отделять ощущения от сознания.
Гость

кто как

Сообщение Гость »

 
у меня за долгие годы накопилось столько разных представлений о смерти, что я давно плюнул на это дело, и теперь занимаюсь представлениями о том, что делать до неё))
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 178

кто как

Сообщение Mr_ZLO »

 
Умерал дважды, от 10 смертельных доз алкоголя и от жестких пиздюлей, никаких тунелей, никакого света, вот только во второй раз(от пиздюлей) был непродолжительный трип, у меня отказало зрение, слух, я видел только маленький круг , бесцветный, и то пока не двигал башкой, у видел укромное место - спуск в подвал, там встал и уговаривал себя не засыпать, часа три постоял, в каком то полумраке сознания, немного осознавал что вот вот откину копыта. К  утру  выздоровел)
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Psychonautos
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 77

кто как

Сообщение Psychonautos »

 
2 часа назад, igor4444 сказал:



так можешь и не успеть)  думаешь трип так кардинально поменяет что станет по-другому?

Прекрасно это понимаю) Нет, я такого не жду. Кардинально мысли уже поменялись с тех пор, как мне пришло что-то изнутри, после первых трипов. 
 
1 час назад, sergio сказал:



у меня за долгие годы накопилось столько разных представлений о смерти, что я давно плюнул на это дело, и теперь занимаюсь представлениями о том, что делать до неё))

Верно, надо быть в вечном здесь и сейчас)

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Revin1
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 14

кто как

Сообщение Revin1 »

 
Если говорить о смерти как о событии - финале жизненной истории, то придерживаюсь точки зрения современной психологии. Если вкратце то человек проживает свою жизнь в соответствии с неким сценарием - предписанием в который заложен некий финал, иногда его называют расплатой. Можно погуглить "Эрик Берн жизненые сценарии". Согласно этой теории с достаточной долей вероятности можно прогнозировать сценарий смерти человек, будет ли смерть насильственной или естественной, возможен ли суицид, скрытый или явный. Как долго человек будет умирать (прабабка жены например умирала 10 лет лежа парализованной). От каких причин, болезней и т.п. Считаю что при желании свой сценарий ухода можно просчитать.





За себя писать шибко не буду, но примерный сценарий смерти мне известен, с этим работаю. 
Если говорить о смерти, как о личном переживании, то мне кажется это туннель проходя через который сознание, эго, любая память стираются полностью, и остается чистое осознание или восприятие, имел такое переживание и почему - то уверен, что смерть может переживаться именно так. Читал у буддистов примерно такое - " Через пятнадцать минут после того,как тело умрёт уже не вспомнить имени своей жены.Через час невспомнить ни чего." Буддистам  доверяю. Умирая готовлюсь увидеть Ясный Свет и освободится. Вам желаю того же.
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 320

кто как

Сообщение QX-13 »

 
//Считаю что при желании свой сценарий ухода можно просчитать.
Мое мнение - это самая великая ошибка и заблуждение человека. Т.к. Смерть в традиционном понимании в то время пока человек просчитывает у себя в оффисе документы о своем сюжете жизни может вдруг внезапно постучаться в дверь и последнее что человек понимает - это лишь момент того что типа "Бля, что за пздц, она всё таки пришла без приглашения...". Смерть не дура - берет когда хочет, вне зависимости от того, что с человеком было в жизни до, так как момент после - это уже загробная, но всё таки жизнь. Любые сценарии - удел режиссера, а не зрителей в кинотеатре и актеров, играющих по нему. Пост-смертные сценарии - это уже совсем иная тема..
 
Аватара пользователя
Revin1
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 14

кто как

Сообщение Revin1 »

 
40 минут назад, QX-13 сказал:



//Считаю что при желании свой сценарий ухода можно просчитать.
Мое мнение - это самая великая ошибка и заблуждение человека. Т.к. Смерть в традиционном понимании в то время пока человек просчитывает у себя в оффисе документы о своем сюжете жизни может вдруг внезапно постучаться в дверь и последнее что человек понимает - это лишь момент того что типа "Бля, что за пздц, она всё таки пришла без приглашения...". Смерть не дура - берет когда хочет, вне зависимости от того, что с человеком было в жизни до, так как момент после - это уже загробная, но всё таки жизнь. Любые сценарии - удел режиссера, а не зрителей в кинотеатре и актеров, играющих по нему. Пост-смертные сценарии - это уже совсем иная тема..
 

Понимаю о чем ты, и в принципе согласен. При этом считаю, что Смерть не приходит к нам из вне, а всегда содержится в нашем Бесзонательном. По этой причине всевозможные шаманы, маги, религиозные деятели, да и просто чувствительные обыватели знают о своей смерти заранее. Смерть есть в нас, содержится в психике. Это на интуитивном уровне. На логическом, рациональном уровне хороший психолог может прикинуть и расчитать приблизительные варианты смерти человека. И это не фантастика. Хотя конечно просто модель и предположение. Вообще хороший специалист работает основываясь и на логике и на интуции. Но опять таки, прозрений и откровений  по этому поводу не имею.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1022

кто как

Сообщение Ваг »

 
она у всех одинаковая ( бардо или иная белиберда - зависитот пкм).
а ситуация зависит от случайности/кармы/пкм.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1022

кто как

Сообщение Ваг »

 
Кто как, а мы не едим мак.
На связи я - катомаг.
Едим растения силы.
Ибо не дебилы.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Гость

кто как

Сообщение Гость »

 
решил всё же запилить более развёрнутый ответ по теме))
итак, в разное время, в разном возрасте, и после разных трипов у меня формировались разные представления о смерти
ниже попробую кратко их описать. скажу сразу, всё описанное - исключительно личные представления, основанные на собственных переживаниях
 
1. после первого глубокого и довольно злого трипа с добом. (2001 год)
мир - программная среда, созданная людьми, и в точности повторяющая реальный мир в прошлом. 
имеется ввиду, что мы живём где-то в будущем, и там написана прога, полностью воссоздающая мир прошлого.
что-то типа цифрового архива
мы по желанию можем выбрать себе место и дату рождения, причём каждый делает это со своей целью. кто-то ради развлечения, кто-то интересуется историей и так далее.
соответственно смерть - это просто тупо выход из программной среды в реальный мир, с сохранением памяти о том, что происходило тут. причём память сохраняется как в голове, так и в логах в компе, можно при желании пересмотреть любой момент
вся человеческая жизнь занимает около 5-6 часов реального времени, потому желающих посмотреть на мир прошлого глазами очевидцев довольно много))
 
2. после одного особо удачного трипа с лсд (2008 год где-то)
наш мир - бесконечное количество невероятных совпадений, которые длится бесконечно короткий период времени, но по какой-то причине наше сознание попадает в этот момент в этот мир, как-то цепляется за него, и начинает его воспринимать как нечто вполне статичное и длительное. скорее всего это происходит из-за того, что сознание обладает способностью двигаться в любом направлении относительно времени. 
так, чтобы остаться в этом мире сознание движется не вдоль вектора времени, а перпендикулярно ему, но бесконечно это происходить не может, потому в какой-то момент мир рассыпается на атомы, и ты продолжаешь наблюдать хаос и полное ничего)))
 
3. после ещё более удачного трипа с повышенной дозировкой лсд (2015 год)
наш мир - это часть некоего абсолюта, который создал этот мир с целью познания самого себя и всех своих возможных проявлений.
все мы - часть его, и в момент, когда абсолют познает через меня то, ради чего он меня создал, я опять воссоединюсь с ним, перестану ощущать себя субъективно, и по сути стану абсолютом (т.е. сам собой)
 
4. после обряда с айваской (2012 год)
тут всё просто, есть природа, есть духи, и есть ты, пришедший из мира духов и уходящий туда после.
цель жизни - получение опыта духом.
типа как школа для детей)))
 
это самые яркие, основные теории, которые смог вспомнить.
естественно, как вы видите, они взаимоисключающие)) потому мне и надоело думать про это))))
 
всем мир!)))
Аватара пользователя
Revin1
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 14

кто как

Сообщение Revin1 »

 
Ни чего взаимоисключающего не вижу, просто разные грани одного и того же. Три из четырёх совпадют с известными описаниями в восточных эзотерических системах.
Гость

кто как

Сообщение Гость »

 
4 минуты назад, Revin1 сказал:



Ни чего взаимоисключающего не вижу, просто разные грани одного и того же. Три из четырёх совпадют с известными описаниями в восточных эзотерических системах.

 
есть, есть
я ж в двух словах описал
а в деталях эти теории не совпадают
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 326

кто как

Сообщение ДжаМалая »

 
полюбому меня похоронят заживо и я очнусь в зарытом гробу а мои ноги будут грызть кроты..или сосать...мои ноги сосут кроты..да так лучше!
 
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 873

кто как

Сообщение TohaShaman »

 
После смерти , если конечно я буду безупречно следовать пути просветленного джедая , я стану радугой.
Пройдет весенний ливень и в небе появится радуга постепенно тающая в ярких лучах солнца.
И хотя  она будет видна всего несколько минут , эти минуты станут ярким завершением моего существования ,  прежде чем она окончательно растворится в нирване небытия
完全無欠
Ответить

Вернуться в «Флудилка»