Изменение восприятия(из-за бэд-трипа?)

Часто Задаваемые Вопросы
Pan_Konstantin
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 22:21
Репутация: 0

Изменение восприятия(из-за бэд-трипа?)

Сообщение Pan_Konstantin »

 
Здравствуйте, мне 17 лет, я учусь в иностранном ВУЗЕ.
Постараюсь объяснить все с самого начала.
Впервые попробовал марихуану этой зимой в день своего рождения на одной из общажных вечеринок. Был сильно пьян до этого, поэтому дико пробило на смех, но никакого сильного эффекта я не увидел. Через пару недель дунул еще раз. В этот раз не был сильно пьян, да и затягивался посильнее( курим с одним чуваком на водном), поэтому почуствовал эффекты: искажение восприятия времени, умственная и психомоторная заторможенность. Было прикольно, но в то же время странно.
Третий раз случился 13 января этого года. Мне захотелось покурить трезвым, чтобы почувствовать чистый эффект от действия мj, без алкоголя. Сначала поперло неплохо, но потом случилось настолько сильное искажение восприятия, что я испугался, у меня были страх и сильная паника, параноидальные мысли. Были слабые визуальные галлюцинации при закрывании глаз, похожие на сложные разноцветные геометрические фигуры. Часть этих эффектов сохранилась на следующий день, начали преследовать навязчивые мысли, от которых я просто сходил с ума. Чувствовал, что я оторван, абстрогирован от внешнего мира, чрезмерно сконцентрирован на своих переживаниях. Через пару дней вроде бы постепенно прошло. Помогло общение с друзьями, занятия спортом.
Но буквально в начале этой недели( то есть спустя почти месяц после последней накурки ) начали происходить странные веши. Мне вдруг резко стало на все плевать. Плевать на учебу(сильнее всего), на спорт, вообще на окружающий мир и на будущее. Я думал это из-за усталости, старался больше спать, особенно днём, но из-за негативных мыслей не мог это сделать. Не могу думать ни о чём другом, кроме как о травке( появились мысли дунуть ещё раз, чтобы гуд трип заглушил мой предыдущий негативный опыт и вернул все на свои места), изменении своего восприятия окружающего мира после произошедшего месяц назад бэд-трипа, о том что это навсегда, о том, что у меня какое-то психическое расстройство, о том, что моя умственные способности повреждены на всегда. Страшно оставаться одному и молчать, хочеться делать что-то(разговаривать, залипать в вк, слушать музыку) просто чтобы отвлечься от этих мыслей и чем-то себя занять. Появилось чувство, что я выше всех этих бренных и банальных проблем окружающей действительности, но при этом не могу сконцентрироваться на важных вещах и постоянно зациклен на одном и том же.
Кроме марихуаны последний месяц употреблял алкоголь несколько раз в больших количествах во время вечеринок с периодичностью раз в неделю. Не знаю, может ли это как-то влиять на мое состояние, но также принимал таблетки для мозга Doppel Hertz( числа с 7-го ежедневно с небольшими перерывами, до и после бед-трипа). Думал, что они позитивно повлияют на мозговую деятельность, но никакой радости от их употребления не почувствовал, скорее наоборот. 
Подскажите пожалуйста, может ли моё состояние быть связано со всеми вышеописанными вещами и как мне вернуть свои мысли в нормальное русло?
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 966

Изменение восприятия(из-за бэд-трипа?)

Сообщение TohaShaman »

 
Don't worry, be happy (С)
Меньше думай больше делай , ходи на учебу , общайся с друзьями , занимайся спортом . И будет тебе счастье
 
 
完全無欠
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 344

Изменение восприятия(из-за бэд-трипа?)

Сообщение QX-13 »

 
10 часов назад, Pan_Konstantin сказал:



Здравствуйте, мне 17 лет, я учусь в иностранном ВУЗЕ.

Познавательная информация, особенно в связке с твоими психическими. При чем здесь твой вуз? 
Аватара пользователя
Psychonautos
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 85

Изменение восприятия(из-за бэд-трипа?)

Сообщение Psychonautos »

 
Это может быть не твоё вещество. Я с травой тоже например не дружу. Советую прочесть книгу Дэна Миллмэна "Путь мирного воина", думаю она более чем поможет)
Так же гуляй на свежем воздухе, а лучше поделись  всем этим тому, кому очень доверяешь.

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 344

Изменение восприятия(из-за бэд-трипа?)

Сообщение QX-13 »

 
Изначально перед тем как курить траву нужно было спросить у нее, а так же у её владельца - хотят ли они что бы стафф курили или нет. Обычно и зачастую человеки таких ритуалов не проводят, а без просу берут что-то и по своей (ли?) воле в слепую употребляют, а после жалуются что еще более невежественно, мол так и так случилось это и то. 
Мое мнение: Чувак, перед тем как что-то употреблять в следующий раз не со своей грядки - просто спроси - а можно ли? 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 291

Изменение восприятия(из-за бэд-трипа?)

Сообщение bespokoiniy »

 
да ты загоняешься, остынь!
видимо сильное эмоциональное потрясение у тебя. свое прежнее состояние уже не вернешь, его и не было, оно вот. живи ка к есть, все пройдет, гарантирую!
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Revin1
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 14

Изменение восприятия(из-за бэд-трипа?)

Сообщение Revin1 »

 
Врядли кто однозначно скажет, что с тобой, но подобные состояния переживал сам, было со знакомыми. Я интерпритерую бэд трип так - глубоко трипанув ты погружаешься в некий пласт безсознательного, в какой точно сейчас не установить, но это и не важно. Данный пласт либо часть безсознательного содержал условно негативные/подавляемые/вытесненые переживания, убеждения, эмоции, вернее то что содержалось в этом пласте выплеснулось на уровень твоего сознания в виде таких переживаний и сотояний. Это может быть и минусом и плюсом. Если с этими переживаниями не отождествляться то они уйдут, и это плюс, малость безсознательное разгрузил. Если ты будешь думать, переживать, погружаться, цепляться за эти состояния, то они могут пустить корни в психике))). Но не ссы. Если мысли и прочая хуйня одолевает, дыши глубже, говори этим переживаниям "я вас принимаю и отпускаю". Отнесись как к простуде с температурой, это временно, это пройдёт, психика станет крепче.
Ответить

Вернуться в «FAQ»