ноль

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Morgan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:26
Репутация: 2

ноль

Сообщение Morgan »

 
 
Привет, неравнодушный читатель.     Не знаю, сталкивался ли кто-то с такими мыслями или нет. Эта будет не первой, для меня, и, надеюсь, не последней. нпоследней. Наши мысли - это поток сигналов, наше мироощущения - это суть сигналов. Мы зрим, слышим, нюхаем, трогаем и тд. С годами все меняется. Взгляд твердеет, мир теряет магию. Но иногда в де жавю или с помощью чего-то еще мы вспоминаем этот мир, чувствуем его и единственная фраза описывающая все это "как в детстве". Но это просто лирика и забавность. Проблема возникла после этой мысли: все ли чувствуют мир как я? То есть не абстоактно, а действительно.  Вдруг кто-то цвета, запахи, звуки изначально разные  и присвоенные им слова просто условность. К примеру кто-то видит зеленый,вместо красного, но в детстве уяснил, что вме называют его красным? И недавнее путешествие в мир подсознания меня еще больше усугубило эти мысли. Я почувствовал себя бузумным. Я не смог понять где это "нормально". Где стоит эта точка отсчета. Куда я вернусь спустя час, два, три. Мое безумие - это мое истинное мировоззрение? Может я сейчас в иллюзии, а там я в своем "нуле"? Меня все это не пугает, ведь я давно решил, что черное и белое - всего лишь интересное разнообразие красок жизни. 
 
P.s. Мне еще много чего хочется спросить. И хочется найти с кем-то эту донорно-акцепторную связь.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 969

ноль

Сообщение TohaShaman »

 
збс
完全無欠
Аватара пользователя
bafometi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 14

ноль

Сообщение bafometi »

 
2 часа назад, Morgan сказал:



 


Привет, неравнодушный читатель.     Не знаю, сталкивался ли кто-то с такими мыслями или нет. Эта будет не первой, для меня, и, надеюсь, не последней. нпоследней. Наши мысли - это поток сигналов, наше мироощущения - это суть сигналов. Мы зрим, слышим, нюхаем, трогаем и тд. С годами все меняется. Взгляд твердеет, мир теряет магию. Но иногда в де жавю или с помощью чего-то еще мы вспоминаем этот мир, чувствуем его и единственная фраза описывающая все это "как в детстве". Но это просто лирика и забавность. Проблема возникла после этой мысли: все ли чувствуют мир как я? То есть не абстоактно, а действительно.  Вдруг кто-то цвета, запахи, звуки изначально разные  и присвоенные им слова просто условность. К примеру кто-то видит зеленый,вместо красного, но в детстве уяснил, что вме называют его красным? И недавнее путешествие в мир подсознания меня еще больше усугубило эти мысли. Я почувствовал себя бузумным. Я не смог понять где это "нормально". Где стоит эта точка отсчета. Куда я вернусь спустя час, два, три. Мое безумие - это мое истинное мировоззрение? Может я сейчас в иллюзии, а там я в своем "нуле"? Меня все это не пугает, ведь я давно решил, что черное и белое - всего лишь интересное разнообразие красок жизни. 


 


P.s. Мне еще много чего хочется спросить. И хочется найти с кем-то эту донорно-акцепторную связь.

Мне вообще иногда кажется, что если все эти раздражители изъять, то ничего и не останется. Не останется сознания. Но я могу ошибаться. Быть может, так и возникло сознание у живых организмов. Потому что они начали реагировать на раздражения извне, при помощи приобретенных ими органов чувств, рецепторов. 
Что же касается твоего вопроса...  Все об этом думают! Каждый по-своему... Но это вовсе не безумие, хотя можешь это и так называть.
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1085

ноль

Сообщение Ваг »

 
+
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 233

ноль

Сообщение RaZooom »

 
Хах только тему прочитал, и сразу в ВК в новостях наткнулся на видос Видим ли мы одно и то же? (2011)
https://vk.com/discover_world?w=wall-4212941_36174&z=video229983100_171967623%2Fdc57efcabf5add6a2d%2Fpl_post_-4212941_36174
 
Если интересно можешь глянуть)) я сейчас посмотрю
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 344

ноль

Сообщение QX-13 »

 
0. <--- точка отсчета ---> . 
где 0 = замкнутость;
Morgan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:26
Репутация: 2

ноль

Сообщение Morgan »

 
Моё сознание балансирует между "ты уверен?" и фразой Тимоти Лири "а почему бы и нет?". 
Аватара пользователя
Revin1
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 14

ноль

Сообщение Revin1 »

 
Что наука, что духовные традиции отвечают на этот вопрос однозначно. Каждый индивидум воспринимает реальность спицифично. Не буду вдаваться в подробности, ограничиюсь примером. Дровасек, эколого, турист, и городской житель смотря на лес видят четыре разных леса.
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 196

ноль

Сообщение Mr_ZLO »

 
ЗА
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 233

ноль

Сообщение RaZooom »

 
Теперь ты в секте.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 190

ноль

Сообщение Sirius »

 
Реальность для человека ограничена пятью чувствами, необходимыми для выживания нашего многоклеточного (вдуматься только!) организма, которые подстраиваются под окружающую среду (предупреждающий сигнал - в случае опасности; как правило, мы можем отличить по вкусу испорченную пищу от годной) легко можно обмануть (опт. иллюзии, например). Будет неразумным считать, что мы получаем на основе этих несовершенных пяти чувств достоверную картину реальности, мы подобно тем людям в пещере Платона, прикованные цепями, вынужденные глядеть как на стене пляшут тени, отбрасываемые предметами за нашими спинами за которыми горит костер. Преодолеть пять чувств поможет только чудо. И это чудо - галлюциногены, в особенности психоделики, Проводники, способное дать нам шестое чувство, и вот тогда вся твоя нелепая картина мира, основанная на игре теней, рушится, как карточный домик. Разрушилась стена в которую уставились пленники, и они ослепли от нового света. Когда зрение вернется к ним, они увидят влажный тропический лес, впервые в жизни ощутят дуновение ВЕТРА, услышшат отзвуки криков ЖИВОТНЫХ... Далеко за лесом увидят плато, обнятое туманами, а над ним бескрайнее синее ПРОСТРАНСТВО.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»