Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
Псих
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 6

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Псих »

 
Сам люблю психонавтику, но весьма беспокоит, что некоторые сходят от этого с ума. Даже здесь некоторые уже побывали в заведениях по выправлению мозга. Предлагаю всем, кто обладает информацией по этом поводу, писать всё сюда. Пусть это будет некий FAQ как заниматься психонавтикой как можно больше, при этом с минимальным риском для психики. Особенно интересуют ОС, медитация и прочая психонавтика без веществ, поскольку этим можно заниматься сколь угодно без каких-либо матеральных вложений, то есть, ничем себя не ограничивая. Также было бы неплохо прояснить, влияет ли скептическое отношение к мыслям, порождаемым психонавтикой, на психическое здоровье, или же это никак особо не помогает? Ну и, конечно, стоит собрать информацию о том, какие вещества более, а какие менее вредны для психики. Желательно (хоть и не обязательно) всё подкреплять ссылками на источники информации.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение igor4444 »

 
Сложный вопрос, учитывая что психонавтика и есть схождение с ума. Однозначно имхо употребление веществ способствует расстройствам психики и потере связи с земной "реальностью", которые суть есть устойчивость равновесия матрицы, а психонавтика это скорее качели, можно и вылететь. Когда ум не может забыть противоречие безумия, по новому соеденить разорванные шаблоны, либо обойти разрыв стороной, цепочки шаблонов начинают разваливаться. Чем фундаментальней разлом тем меньше шансов выжить данному варианту развития событий без рестарта.А для чистого сознания думаю нет разницы что именно происходит, и рестарт ему не страшен ибо он до него, координаты появляются когда оно перестаёт быть чистым в ту или другую сторону. По теме, хорошая идея, сейчас есть интернет, куча самих психов и инфы доступна онлайн, исследуй не хочу. Проверенные вещества, серьёзное отношение, и работа над собой, чтоб не ломиться а развиваться
Аватара пользователя
Псих
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 6

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Псих »

 
8 минут назад, igor4444 сказал:



Сложный вопрос, учитывая что психонавтика и есть схождение с ума. Однозначно имхо употребление веществ способствует расстройствам психики и потере связи с земной "реальностью", которые суть есть устойчивость равновесия матрицы, а психонавтика это скорее качели, можно и вылететь. Когда ум не может забыть противоречие безумия, по новому соеденить разорванные шаблоны, либо обойти разрыв стороной, цепочки шаблонов начинают разваливаться. Чем фундаментальней разлом тем меньше шансов выжить данному варианту развития событий без рестарта.А для чистого сознания думаю нет разницы что именно происходит, и рестарт ему не страшен ибо он до него, координаты появляются когда оно перестаёт быть чистым в ту или другую сторону. По теме, хорошая идея, сейчас есть интернет, куча самих психов и инфы доступна онлайн, исследуй не хочу. Проверенные вещества, серьёзное отношение, и работа над собой, чтоб не ломиться а развиваться

Да, само по себе схождение с ума - это, может ещё и не страшно. Но существуют мучительные расстройства психики, либо такие, при которых человек не способен выживать. Хотелось бы избежать таких.
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 141

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
Чтоб построить здание - нужно сперва очистить территорию, лучше напишите гайд как сойти с ума, не просто с ума а с концептуальных конструкций, систем условностей, двойственной субъект-объектной картины мира и той иллюзии восприятия мира как данность, но поможет ли тут гайд? или гайд к обратному? есть ли вообще выбор у тех кто сходит с ума этого? кто то из учителей говорил что просветление это не вопрос выбора, просветление - это то, что остается когда нет другого выбора... а любые болезни это плоды действий, последствия склонностей, причинивших эти действия, устранив склонности можно избавиться и от последствий, то есть болезней...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 49

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение cramp »

 
20 минут назад, Crazy_Glitch сказал:



но поможет ли тут гайд? или гайд к обратному?

любой гайд только усубит картину больного =)
Гость

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Гость »

 
15 часов назад, Псих сказал:



Сам люблю психонавтику, но весьма беспокоит, что некоторые сходят от этого с ума. Даже здесь некоторые уже побывали в заведениях по выправлению мозга. Предлагаю всем, кто обладает информацией по этом поводу, писать всё сюда. Пусть это будет некий FAQ как заниматься психонавтикой как можно больше, при этом с минимальным риском для психики. Особенно интересуют ОС, медитация и прочая психонавтика без веществ, поскольку этим можно заниматься сколь угодно без каких-либо матеральных вложений, то есть, ничем себя не ограничивая. Также было бы неплохо прояснить, влияет ли скептическое отношение к мыслям, порождаемым психонавтикой, на психическое здоровье, или же это никак особо не помогает? Ну и, конечно, стоит собрать информацию о том, какие вещества более, а какие менее вредны для психики. Желательно (хоть и не обязательно) всё подкреплять ссылками на источники информации.

клёвый подход!))))
хотелось бы прыгать с парашютом, но без риска, связанного с прыжками!))))
всем хотелось бы!)))
бегать без рисков, связанных с бегом, заниматься сексом без рисков, связанных с сексом и так далее)))
Аватара пользователя
Псих
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 6

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Псих »

 
Что ж, никто ничего не скидывает, так что я сам для разогрева накидаю, что мне известно.
Существует "Длительное расстройство восприятия, вызванное галлюциногенами" (сокращённо "HPPD"). https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Длительное_расстройство_восприятия,_вызванное_галлюциногенами&stable=1
Я так понимаю, данное расстройство возникает практически у всех. У меня лично всё немного плывёт, если я смотрю в одну точку, а если я смотрю на что-то однородное, то вижу шумы, как в телевизоре. Не знаю, опасно ли это.
Видел на просторах интернета следующую картинку (голубая игла слева - вред для психики), но за достоверность не ручаюсь: Изображение
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 103

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Mexx »

 
9 часов назад, Псих сказал:



данное расстройство возникает практически у всех

Расстройство ли это ?)
Фак так фак:
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 408

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение al201112 »

 
'Подлинное мужество состоит не в героических усилиях,
направленных на достижение внешних целей, а в решимости
пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой.
До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность
в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через
манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей
останутся бесплодным и в конечном счете
обреченным на поражение донкихотством'
(С) Станислав Гроф.
Утверждая, что ты чего-то там не можешь,
ты лишаешь себя всемогущества.
(С) Ричард Бах
Любая материя - всего лишь энергия, сжатая до состояния медленной вибрации.
Мы все - одно сознание, субъективно познающее само себя. Смерти нет.
Жизнь всего лишь сон. А мы - наше собственное воображение.
(с) Билл Хикс
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 85

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Cosma »

 
Птиц Слушая, в Небеса меня и толкает и Пинает
Так схожу с ума я быстро
Становлюсь я ПСИХОМ СрАзУ если ВсЯ Я Якая ЗАРАЗА В Д Р У Г Влетает в в дом ко мне
Время ЧеРтИ сразу знают, но гавном не замарают.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 497

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Сверхприход »

 
В 10/21/2017 в 15:22, Псих сказал:



Также было бы неплохо прояснить, влияет ли скептическое отношение к мыслям, порождаемым психонавтикой, на психическое здоровье, или же это никак особо не помогает?

Скептично ко всему относится разумно, но размышлять и делать выводы стоит, даже стоит вносить изменения в жизнь. А если тупо игнорировать мысли порождаемые психонавтикой и при этом любить психонавтику, то это и окажется самым верным путём к ухудшению психздоровья
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 173

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение cid-vishez »

 
))) не употребляй много вот и всё. Не загоняй сам себя в бэды. сет анд сеттинг краеуголный камень адекватности. Это первые десять пунктов)) 
 
Используй картографию состояний. На одном форуме писал психолог что кастанедчиков к нему меньше всего приходит. В том смысле, что нынешнее общество тебе не даст интерпретации твоих состояний, ты будешь сразу для них сумашедший наркоман. Поэтому читай Грофа, Кастанеду и иже с ними, чтобы хоть немного понимать что с тобой происходит. 
Колебруйся с обычными приземлёнными людьми. Не беги от мира играй так же как они в семью машину ипотеку. 
Можешь конечно хуй забить ходить босяком и жить в гоа на фрилансе. Но ты уже для них будешь поехавший. 
Но если ты имеешь в виду  на чём чаще всего уезжают в желтый дом теряя себя по настроящему, первое это "соль и спайс",  второе добы, третье это амфетаминовые марафоны, + высока вероятность смерти от передоза. 
 
Психонафтика без ПАВ??? 
Холотропное дыхание и прочие дыхательные и шаманские практики
Йога плюсы самая подробная и древняя картография, не заблудишься, не потеряешься, много кто объяснить смогут где ты и что) 
ОСы да. 
СПОРТ!!!! 
ТВОРЧЕСТВО!!!!! 
 
Но прелесть препаратов в том что ты раз как на батуте и дома. Правда не долго. 
Как говорил Кен Уилбер. Есть стадии и состояния. Ты можешь получить высокое состояние при помощи ПАВ, но твоя стадия на которую ты вернешься всё равно 
будет чуть выше обезьяны. А стадии повышаются только практиками. 
...)) 
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 91

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Клим Чугункин »

 
Сам, кроме разных сортов MJ, ничего не пробовал, но есть опыт ОСов (14 лет) и небольшой опыт медитации. Но даже обладая этим мизерным багажом, сумел сделать вывод, что сойти с ума от психонавтики может тот, кто делает ее ради торча (хотя не признается самому себе и уверен, что обретает Дзен). лично знаком с несколькими людьми, неоднократно юзавшими ПАВ....но не  видел среди них того, кто обрел хотя-бы бОльшую свободу в восприятии в сравнении с остальными. о Просветлении тут и говорить нечего) 
Что касается ОСов и медитации - не могу назвать ни единого признака (или даже намека) того, что от этого можно лишиться рассудка или нарушить стабильность психики. 
 
Аватара пользователя
Псих
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 6

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Псих »

 
19 часов назад, Ляф сказал:



Скептично ко всему относится разумно, но размышлять и делать выводы стоит, даже стоит вносить изменения в жизнь. А если тупо игнорировать мысли порождаемые психонавтикой и при этом любить психонавтику, то это и окажется самым верным путём к ухудшению психздоровья

Жиза-прежиза. Испытал не себе. Если вообще отвергаешь всё, вынесенное из психонавтики, это только оборачивается внутренними противоречиями.
18 часов назад, cid-vishez сказал:



))) не употребляй много вот и всё.

Совет, я думаю, правильный, но тут желательно было бы поставить чёткую границу между "много" и "нормально". Причём для каждого вещества.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение igor4444 »

 
Вообще если по-честному психонавтика это пиздец, хотя бы потому что после нее начинаешь кое-что смекать и догадываться,  что жизнь например пиздец, и ты пиздец, и пиздец пиздец, и по прежнему жить можно только отвлекаясь от пиздеца, делая про себя вид как будто ничего не произошло, будто обходя его взглядом, оттягивая встречу с ним, (а че ее оттягивать если она давно уже здесь))а там никаких мыслей нет, у порога последнее человеческое это остаются какие-то эмоции, ужас, или ненависть, или любовь)) а может это и накрут, а может и не накрут вот так легко принимается решение всю опасность которого неофит по неопытности еще не в силах осознать, а тем более что его решение никакой роли в этом и не сыграет, это просто похуй)  ты там вася, ты там)
 
Аватара пользователя
Псих
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 6

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Псих »

 
1 час назад, igor4444 сказал:



Вообще если по-честному психонавтика это пиздец, хотя бы потому что после нее начинаешь кое-что смекать и догадываться,  что жизнь например пиздец, и ты пиздец, и пиздец пиздец, и по прежнему жить можно только отвлекаясь от пиздеца, делая про себя вид как будто ничего не произошло, будто обходя его взглядом, оттягивая встречу с ним, (а че ее оттягивать если она давно уже здесь))а там никаких мыслей нет, у порога последнее человеческое это остаются какие-то эмоции, ужас, или ненависть, или любовь)) а может это и накрут, а может и не накрут вот так легко принимается решение всю опасность которого неофит по неопытности еще не в силах осознать, а тем более что его решение никакой роли в этом и не сыграет, это просто похуй)  ты там вася, ты там)

У меня наоборот: психнавтика - это пони и радуга, а жизнь без психонватики - депрессия и пиздец. А то что ты лучше осознаёшь близость смерти и всякое такое - это вовсе не пиздец. У меня к этому делу сложилось очень лояльное отношение. И если ты боишься смерти, то тебе есть куда двигаться. Но это уже оффтопик.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение igor4444 »

 
Травонулся кажется помидорами, ебенит не по децки, визуалит и цветы меняются, то ярче то тусклее. Мотор стучит и слабость по всему телу, но приятная, может я умираю? С ума сходу вроде наверное
Аватара пользователя
CNS
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 3

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение CNS »

 
Вот лично у меня, после того как начал энтеогены есть, особенно после мухоморов, практически всегда такое странное ощущение, у меня вообще зрение плохое, так когда без очков, частенько кажется что как будто кто-то очень быстро мелькает около глаз, потом смотрю, это кружка например стоит, в темноте смотрю кажется ночь так ночь, а один хрен, цвета немного меняются в темноте, то светлее, то темнее, и ещё смотрю например на свой шкаф, он то приближается, то отдаляется, и это на абсолютно чистую голову, я вот думаю, может на мухоморах приторчал, сейчас 2 недельный перерыв делаю.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Гость

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Гость »

 
В 28.10.2017 в 09:46, Клим Чугункин сказал:



Сам, кроме разных сортов MJ, ничего не пробовал, но есть опыт ОСов (14 лет) и небольшой опыт медитации. Но даже обладая этим мизерным багажом, сумел сделать вывод, что сойти с ума от психонавтики может тот, кто делает ее ради торча (хотя не признается самому себе и уверен, что обретает Дзен). лично знаком с несколькими людьми, неоднократно юзавшими ПАВ....но не  видел среди них того, кто обрел хотя-бы бОльшую свободу в восприятии в сравнении с остальными. о Просветлении тут и говорить нечего) 
Что касается ОСов и медитации - не могу назвать ни единого признака (или даже намека) того, что от этого можно лишиться рассудка или нарушить стабильность психики. 
 

друг, если учесть, что в окружающих мы способны видеть только собственное отражение, у меня для тебя хреновые новости))
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 91

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Клим Чугункин »

 
14 минуты назад, sergio сказал:



друг, если учесть, что в окружающих мы способны видеть только собственное отражение, у меня для тебя хреновые новости))

старичок, если ты в окружающих видишь ТОЛЬКО собственное отражение, то это у меня для тебя не очень радостные известия - у тебя overdose буквализмомъ (это как минимум))
Только ты не волнуйся, все в порядке) 
Гость

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Гость »

 
1 минуту назад, Клим Чугункин сказал:



старичок, если ты в окружающих видишь ТОЛЬКО собственное отражение, то это у меня для тебя не очень радостные известия - у тебя overdose буквализмомъ (это как минимум))
Только ты не волнуйся, все в порядке) 

да какие волнения?)) продолжай наблюдения!)))))))
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение bespokoiniy »

 
а почему, собственно ты не хочешь сойти с ума? это же не подразумевает полное сумасшествие. просто представь себе рельсы по которым ты ходишь всю жизнь, а занятие психонавтикой приводит к развилкам. не бояться свернуть, в начале будет не привычен новый путь, потом освоишься, потом, если продолжать, будут новые развилки, нужно быть готовым, к этому, тренировать и закалять свою психику. и пока ты еще не свернул, почаще спрашивай себя об этом, а нужно ли тебе вообще все это, потом будет поздно. из личного опыта, я сошел с ума, неоднократно))
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 78

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение СтасСтасов »

 
корче говорю как бывший сумасшедший на почве психонавтки и углблённой духовной практики
фишка в том сколько энергии ты вкладываеш в ту или иную мысль и вот уже мысль оборачиваеся мыслформой визуплизация и тд и вот уже готов фантом суть вот в чём
допустим ты вериш в исусса кришну или ещё кого нибуть ты вкадываеш колосальную энергию и вериш ему как богу когда молишся и вот уже общаешся с ним 
и к тебе приходят откровения это тебе приятно ты восхищаешся ты получаеш такую же колосальню энергию возможно эгрегоры так и образуется
а темерь возьмём негативную мысль допустим дьявол ты свелдиваеш на него всё зло потом ненавидиш его вериш что он некий обьект незвисмый от тебя
и вдруг недай бог начинаеш с ним боротся и вкладываеш всё болше и больше энергии и вот он уже вселился в тебя и мучает изводит и тд
так вот в первой случай всё гуд второй бэд но и то и другое созданно твоим сознанием
так вот господа как человек прошедший  через всё это говорю первое это помнить что истинна не имеет формы второе что всё исходит из твоего сознания и не дай бог тебе как нибуть начать его предтставлять
 это когда высокая концентрация энергии и сознание может по приычке набрасывать на них образы и тд тп
короче вывод надо быть спокойным и держать голову в чистоте незабываеш про скептическое отношение  и шибко не угублятся в тонкие миры помня что материальное тело никуда не  девается
и первичной  осознанности и простоте вся эта каша  растворяется под дики смех от того  что ты принимал всю эту хрень за реальность и вывобождается куча энергии так и проиходит исцеление
всем добра
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 78

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение СтасСтасов »

 
В 29.10.2017 в 13:50, sergio сказал:



друг, если учесть, что в окружающих мы способны видеть только собственное отражение, у меня для тебя хреновые новости))

всё видмиое есть меклое отражение абсолюта в твоём уме 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 488

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение №One »

 
Зачем ею тогда вообще заниматься? Это как дрочить и задаваться вопросом о том как бы никогда не поебаться. Абсурд! Взялся за дело - ну так доведи ты его до логического конца :) Странные такие вопросы... 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 395

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Dongle »

 
Такая цена выбранного пути. Иногда конечно задумываешься: а зачем мне все это? И "почему я не взял синюю таблетку?"
Естественно легче пребывать в неведении, спокойнее, но если ты познал, то уже не можешь сопротивляться. Невозможно забыть, выкинуть из жизни этот опыт. Как отказаться, когда ты уже окунулся в неизведанное? Невозможно.
По-моему цель в том и состоит, , чтобы с этого ума сойти, будь он неладен. Иначе в чем смысл? Да и как это? Когда прикосаешься к Иному, тогда ум и начинает тебя жрать и пилить, дое6ывать, ныть, вгонять в точку, в депрессию, морализировать, анализировать, сигнализировать, педалировать. Срать тебе в душу. С какого ума не то что сойти, сбежать и спрыгнуть хочется немедля. Только это и спасительно, иначе - смерть.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 542

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение KpeBeg »

 
Чем больше какбынесойтишь с ума - тем сильнее сходишь. Рефлексия кратчайший путь в Атъ
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1356

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение Факир »

 
Если человек психически здоров, то риск минимален. Если есть предрасположенность к шизофрении и прочим прелестям - риск офигенно большой. С другой стороны, человек скорее всего, всё равно заболеет, рано или поздно.
Что касается здоровых психонавтов: главная проблема не в ПАВ, а в стрессах, связанных в основном с бэд-трипами. Они накапливаются, если их сразу не лечить, и влияют на организм порой неожиданным образом, в том числе и на телесном уровне.
Поэтому когда вам говорят о соблюдение сет энд сеттингс, относитесь к этому со всей возможной серьезностью!
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 488

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение №One »

 
По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывёт, нам не нужен пенопласт
 <-


Смотря что принимать за психическое здоровье. Может быть корень безумия в разуме? Не в том плане, он понятен и так, а в том, что чем больше разума в голове, тем больше шансов на то что бы сойти с ума, залив в 6ак разума полный 6ак 6езумности 6ытия? В результате Будда, где разумна только форма, а всё её содержание - бред. С другой стороны, что определяет качества разума? И что такое безумие в чистом виде? И главный вопрос - как познать безумие, при этом не ебанувшись? Ну это на тему бездны, в которую если долго смотреть, то в итоге глубина начинает видеть себя твоими глазами. Или на тему смерти, которую при жизни понять нельзя на 100%, потому что это означает, в буквальном смысле, стать ею. И что если безумие - это банальное отражение реальности в чистом её виде? И если это так, тогда успех в том, что бы быть при этом изначально безумным? Ну, типа плюс (здоровый рассудок) на минус (сумасшедшая реальность) дает минус, а минус (безумный рассудок) на минус (безумная реальность) дает плюс? Тогда, получается, все ебанутые? А те кто не ебанутые те ебанутые втройне, потому им удалось сделать 'невозможное' - разложить + на два минуса и в итоге получить три минуса, два из которых (микро и макро) дадут плюс, а третий в остатке нарисует картинку плюс-минус? Тогда, получается, цель психонавтики научиться делить на ноль? В том смысле что бы узреть то что есть, но чего нет и это правильный ответ*? Ну, типа плюс на минус = ? = плюс : на x (x - это неизвестная хуйня, такой себе x-file по имени x-x, расщепляющий плюс на два минуса) + минус = минус x минус x минус ( где один из x - это *, умножить, а 1 из 2-x x = плюс), в котором один из минусов не прибавляется к двум минусам, образующим в паре минус, а идет дополнением к нему. Короче, психоделическая математика подразумевает в себе даже большее, чем обычная способность :0. * из разряда загадок, где нужно выбрать один из двух вариантов, где выбор не подразумевает в себе третий, правильный, ответ. Или тому подобные ебанутые загадки. Кто что думает? Это был не вопрос, а демонстрация безумия логики: два компонента (кто и что) в одном предложении, я и оно, но при этом в выборе понимаемого смысла отсутствует выбор, в котором что - это 100% что-то, а не нечто, % которого 0=. Если вы понимаете о чем я и о... 
Аватара пользователя
MegaPihl
Неофит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 11:25
Репутация: 12

Как не сойти с ума, занимаясь психонавтикой?

Сообщение MegaPihl »

 
А как на счёт что-бы наоборот ,поправить соё психическое состояние при помощи ПАВ...как кто думает?
Ответить

Вернуться в «FAQ»