Путь бабочки

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 190

Путь бабочки

Сообщение Sirius »

 
Читатель, включи какой-нибудь chill, мое скромное повествование наполнено спокойствием и может прийтись сахаром для души, как пришлось мне самому, когда я записывал заметки и, далее, сам репорт. Это история о белой бабочке.
Выпил дома, а трипую я в 99% дома наедине с самим собой, 1-3(?) гр действующего магазинного мускатика. Добивал, что осталось от первого трипа на мускате. Стал писать это уже после других опытов с ореахов, а также после знакомства с замечательной ипомеей. Вышел на кухню, где на столе стояли цветы в вазе, и через некоторое время отметил иллюзию, будто из них вылетает запах или информация, в образе музыкальных символов. Сев на стул и опустив веки, у меня появились довольно разборчивые CEV. Я видел обширную библиотеку со спиральными (или винтовыми?) лестницами, в которой находились буддийские монахи. По радио началась передача про Пифию, Дельфийского оракула. Я отметил, что визуалы предугадывают исторические события, описываемые диктором, будто я сам стал чутка оракулом, хех.
Вернулся за комп и наткнулся на пикчу с котиком, с бело-синими отражающими свет глазами. Тут мне привиделось, как иллюзия красивая сцена...
Порхает белая бабочка над белым же океаном. Путь Чистоты, подумалось мне, внутренней свободы, белый путь, подобный чистому листу бумаги, где ты своей рукой творишь метафоричные предсказания для своей жизни. Нет ничего, кроме жизни, а смерть лишь переход из жизни в жизнь, и за ней жизнь. На всех уровнях. Жить подобно бабочке, которая неспособна причинить вреда другой жизни, но наслаждается вкусом цветка необозримого океана блаженства, но при этом не садясь на него. Не гнаться за блаженством, получать сок блаженства же через сиюминутность игры с другими такими же бабочками, и каждая из душ подобна бабочке. И даже если из океана выпрыгнет рыба (хех!) – незримая беда, бабочка поднимется выше – переход из жизни в жизнь, еще выше и дальше от океана блаженства, туда, где еще больше бабочек (!!!), еще больше игры и, соответственно, счастья, окружающий космос в радужных цветах, потом иные цвета, запредельные цвета, правсмещенные цвета, волновые гармонотапосо (?!), арлзааниааааа и далее, в многометрическую бесконечность. Слегка останавливаясь на том, как бабочка садится на цветок из самого ВОЛШЕБСТВА.
Бардо-состояния. Игра в прятки от самого же Себя, попытка убить двойника двойником же. Игра. Даже боги двигают фишки по фазам Сенета (древнеегипетская ритуальная настольная игра), переводя души мертвых через Дуат. Лучше отбросить это все! И порхать над морем сознания, не останавливаясь ни на чем конкретном, не стремясь к освобождению, но стремясь получить удовольствие от простого, что тебя радует, Свободного. Жизнь не более чем полет (транс) и путешествие (передвижение в принципе), но все бабочки возникают из великого океана блаженства. В своей легкой игре могут подняться куда выше, куда более прекрасные пространства, где сам великий океан покажется лишь искоркой. Это не бегство из бардо, а погружение в бесконечную глубь игры...
Это лишь нагромождения. Суть – будь бабочкой и не стремись к блаженству через побег. Все начинается с того, что бабочка должна осознать себя именно, как бабочка. Заканчивается тем, что от взмахов ее крыльев разлетается волшебная пыльца, рождающая калейдоскопические или винтажные окна на серых стенах городов. Магия творчества, когда рука человека пытается передать нечто большее, чем он сам, но не в размерах, а трансцендентной природы, привлекая очнуться новым бабочкам, и начать подниматься выше, пока на миг не коснуться цветка из волшебства. Если тантра в жестком ключе напоминает битву двух противположностей, то путь бабочки больше похож на Танец, и тогда это уже светлая тантра. Силой одним лишь усилием мысли – это есть магия.
И все это мне привиделось в тех небесных глазах.
Ночью испытываю проблемы с дыханием, будто его теряю или забываю дышать. Слышу похрустывающие шаги, кто-то проходит рядом. Вырываюсь из сна о том, что нахожусь в трипе (?!). Результат. Новое понимание. Новая легкость!
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 190

Путь бабочки

Сообщение Sirius »

 
ореахов, хех
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 427

Путь бабочки

Сообщение Аксолотль »

 
Хорошо пишешь) Пиши ещё, мне нравится.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 190

Путь бабочки

Сообщение Sirius »

 
8 часов назад, Аксолотль сказал:



Хорошо пишешь) Пиши ещё, мне нравится.

Спасибо, друг! Я отметил, что психота, в особенности ипомея, сильно повлияла на то, как теперь пишу. Ты тоже замечал такое? Моя подруга тоже заметила особенность, первый трип на ипомеи совершила, психоделиках в принципе. Есть еще много неплохих заметок, оставленных в трипах, еще интереснее, чем сей текст, но я себе дал слово побольше отдыхать после отпуска в ПКБ, хех.
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 55

Путь бабочки

Сообщение cramp »

 
1 час назад, Sirius сказал:



Я отметил, что психота, в особенности ипомея, сильно повлияла на то, как теперь пишу.

Тоже самое про грибы могу сказать и кислоту, и походу про все триптамины. На выходах прям такое красноречие просыпается, особенно если ты с кем-то. И потом далее в обычной жизни речь становится более богатой, со сложными оборотами, но одновременно и более лаконичной, доходчивой. А вот репорты лично мне почему-то редко хочется фиксировать, потому что есть ощущения, что я потеряю часть полученного так сказать гнозиса =)
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 427

Путь бабочки

Сообщение Аксолотль »

 
Цитата



Я отметил, что психота, в особенности ипомея, сильно повлияла на то, как теперь пишу.

На меня мускат повлиял. Именно под мускатом я выработал свой литературный стиль. Можно сказать, до муската я пытался писать, а съев мускат в 14 лет, научился. Он определённо пробудил писательский потенциал, ну и под ним просто интересно что-либо писать. Большую часть текстов написал под мускатом. Ещё в некоторой степени декс повлиял, да и психота тоже, но восновном на образы и символы, сам же язык и стиль текстов так и остался ореховый.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 190

Путь бабочки

Сообщение Sirius »

 
В 12/7/2017 в 21:30, Аксолотль сказал:



На меня мускат повлиял. Именно под мускатом я выработал свой литературный стиль. Можно сказать, до муската я пытался писать, а съев мускат в 14 лет, научился. Он определённо пробудил писательский потенциал, ну и под ним просто интересно что-либо писать. Большую часть текстов написал под мускатом. Ещё в некоторой степени декс повлиял, да и психота тоже, но восновном на образы и символы, сам же язык и стиль текстов так и остался ореховый.

Дааа. Поразительные свойства, кроссактивность нейронов создает новые связи, хотя я не спец, только увлекаюсь научной стороной вопроса. Нейронная система удивительная штука, и то, как на нее влияют поступающие в организм молекулы, думаю, не только ПАВ, но могу ошибаться. Ипомея волшебна, не зря она была в почете у ацтеков, благодаря ей, вроде, они связывались со своими богами. Надо, наконец, описать мне трипы на ней. При первом же трипе я видел в небе НЛО, например. Но орех, несомненно, сделал со мной что-то особое, из всех веществ он был лучим учителем, отчасти из-за крайне сложного опыта, граничащего с лютейшим бэд трипом.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»