Психоделические опыты от Alex1806 #4 За бортом буддизма. Безысходность или верный путь?

Аватара пользователя
Alex1806
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:19
Репутация: 13

Психоделические опыты от Alex1806 #4 За бортом буддизма. Безысходность или верный путь?

Сообщение Alex1806 »

 
Возвращение на родной ЦКП

Всем привет! Меня долго не было на форуме и на то есть свои причины. Было много мыслей, много медитаций и много выходов из тела, которые натолкнули меня на новый путь. Эта статья не будет посвящена моим опытам, но некоторые поправки я все-таки внес. Теперь мои статьи не будут называться Опыты медитации. Сейчас они будут выходить под другим названием - Психоделические опыты. Начнем...
1. Как я слез с лодки под названием Буддизм?

Ранее я писал уже, что практикую буддизм с 2011 года. Больший акцент уделяю медитациям, так же практикую Дхарму и некоторое время соблюдал Упосаттху... В общем, было много интересного, пока я не увидел свет, про который я писал в предыдущем опыте. Дальше было то, что словами описать практически невозможно. Моя психика словно съехала с рельс и понеслась черт знает куда и летом я испытал откровение касаемое меня, которое изменило все мое представление о мире. Я пересмотрел свои взгляды на счет буддистских монахов, которые изо дня в день живут по графику и как один выполняют одни и те же практики. Со стороны это красиво, но когда смотришь вглубь, то понимаешь, что никакого развития в этом нет. Оно коллективное, но о развитии личности здесь можно забыть. Есть там и кое что хорошее - режим, но в остальном это никак не отличается от других религий, а любая религия направлена на ЧТО-ТО!
2. Психонавтика и только психонавтика!

Как я писал ранее, буддизм сослужил мне лодкой, на которой я перебрался с одного берега на другой. Сейчас я по прежнему практикую медитации и Дхарму, но больше не придерживаюсь конкретно буддизма. Теперь я в роли психонавта - исследователя психики, которому чужды какие-либо рамки в развитии, который не приемлет догм и определений, а ищет себя в окружающем мире, который в сущности является мной, а воспринимается за счет тела, которое находится во мне... 
Наша реальность двойственна и едина. Она может быть одновременно реальной и нереальной, и это ее двойственность. А может быть единой и двойственной, что тоже можно считать тем же. Мы бодрствуем, но помним сны, мы испытываем осознанные сновидения и помним о том, что тело покоится где-то там - в месте, которое несколько мгновений назад было реальностью. Это настолько дико и абсурдно, что от одной мысли о реальном теле Вас может вернуть в него и все станет снова стабильным. Тогда, что такое реальность? Если во сне мы чувствуем тело и в реальности мы тоже чувствуем тело, то можно ли предположить, что мозг, которым мы воспринимаем тело, в черепной коробке которого заложен мозг, находится где-то извне? Если да, то что это - сверхсознание, Бог, дух или ничего?
Естественно есть много вопросов. Например, почему сон нестабильный, а реальность стабильна, но тоже не так, как хотелось бы. Ежедневно умирают существа и покидают эту реальность, словно спящий, который просыпается утром и идет по своим делам, не задумываясь о том, что возможно он в какой-то реальности уже никогда не проснется. Но это все просто мысли, которые без глубокого исследования никуда не приведут.
3. От буддизма к эскапизму
Практика фазы (осознанный сновидения и внетелесные путешествия) послужила мне хорошим подспорьем для познания дугой реальности. Эти полгода я занимался созданием стабильной локации в фазе. Другими словами это место, которое сохраняет стабильность от опыта к опыту. Естественно были сложности, без этого никак, но на данный момент локация создана и мной активно изучается, о чем я напишу в следующей статье.
4. Жизнь после смерти
Согласно данным из Тибетской книги мертвых, процесс смерти и переход в следующую жизнь сопровождается некоторыми испытаниями. Сознание проходит через дикий ужас и искушение. А искушаемся мы из-за нереализованных желаний, от которых буддисты пытаются избавиться. Но мы пойдем по тибетской стезе, а конкретно возьмем практику тибетской йоги сна и сновидений. Там приведены методики попадания в фазу, к сожалению достаточно сложные для обывателя, но никто не мешает прочитать учебник Михаила Радуги ФАЗА, который создан для каждого человека и переносит практику выхода из тела из области невозможного в область обыденного...
В тибетской йоге сна и сновидений объясняется, для чего нужна эта практика. Вместо избавления от мирских желаний, мы поступаем в точности  до наоборот - реализуем их в мире фазы!
Из этого исходит, что, реализовав все свои мирские желания в фазе, мы избавимся от них в реальности, а следовательно будет меньше искушений, что облегчает нам путь к освобождению и выходу из колеса Сансары - круговорота жизни и смерти!
А почему бы после смерти не переместиться в стабильную фазовую локацию, например, используя стандартные техники визуализации нужного места? Я пытаюсь построить свое будущее после смерти не надеясь на существование Бога, рая или ада. Как оно получится - уже никто не узнает. Но, если я доживу, то в ближайшее время выложу свои методики по созданию стабильной локации, чтобы как можно большее количество людей нашло себя в этой прекрасной практике!
Берегите себя! До скорого!
 
 
 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 92

Психоделические опыты от Alex1806 #4 За бортом буддизма. Безысходность или верный путь?

Сообщение Клим Чугункин »

 
21 минуту назад, Alex1806 сказал:



методики попадания в фазу, к сожалению достаточно сложные для обывателя...

Ничего сложного. Неделька (а то и парочка дней) практики и вуаля. Другое дело закрепиться там и сохранять сконцентрированный фокус внимания...тут уже нужно поработать подольше немного. Но тоже ничего сложного - любой может это исполнить на изи.
 
 
25 минут назад, Alex1806 сказал:



А почему бы после смерти не переместиться в стабильную фазовую локацию, например, используя стандартные техники визуализации нужного места? Я пытаюсь построить свое будущее после смерти не надеясь на существование Бога, рая или ада...

...не выйдет этого никак. увы. 
Находясь в пространстве сна ты весь окутан собственной системой представлений / совокупностью твоей личной памяти / системой ассоциативного восприятия и всем полем полученного тобой опыта (в течении жизни). Все это ты можешь воспринимать пока функционирует твоя нервная система, мозг и организмъ в целом...которые в свою очередь обеспечивают функционирование твоей личности в полном ее виде и со всеми присущими ей качествами восприятия / ума /эмоционального фона и тд. ну т.е. пока тело живо - все эти опыты актуальны. Но стоит только "дуба дать" и все)) Все инструменты, с помощью которых ты оперируешь в пространстве сна (как собственно и в обычной физической действительности) улетучиваются как дым. Даже самая уберСтабильная локация (методично сформированная тобой в "фазе") заключена и обусловлена твоей памятью - память напрямую зависит от работы мозга. Нет мозга - нет и памяти. Понимаешь? 
 
45 минут назад, Alex1806 сказал:



Согласно данным из Тибетской книги мертвых, процесс смерти и переход в следующую жизнь сопровождается некоторыми испытаниями. Сознание проходит через дикий ужас и искушение. А искушаемся мы из-за нереализованных желаний
, от которых буддисты пытаются избавиться...

Видимо буддизм ты изучал не на пятерки)) Поскольку там весьма ясно описано, что искушение как  таковое наличествует не из-за нереализации потребностей. А из-за отождествления с физическим телом, которое подразумевает наличие желаний просто по самой своей природе. Есть личность - есть желания - есть карма. Пока есть карма желания будут пребывать и пребывать...бесконечно. Сколько их не удовлетворяй - они будут возникать снова и снова, будут видоизменяться / усложняться / упрощаться, но будут продолжать быть) и нет разницы во сне ты их удовлетворяешь или в физ.мире - принцип их возникновения одинаково работает и там и там. 
Буддист-кун сейчас бы добавил еще, что Карма переносится и в следующее рождение - а значит одни и те же желания переносятся из жизни в жизнь как обусловленность.
Такие вот дела...
Аватара пользователя
Vratar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 91

Психоделические опыты от Alex1806 #4 За бортом буддизма. Безысходность или верный путь?

Сообщение Vratar »

 
Психонавтика начинается тогда, когда отказываешься от неё и всё становится круто
Аватара пользователя
Alex1806
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:19
Репутация: 13

Психоделические опыты от Alex1806 #4 За бортом буддизма. Безысходность или верный путь?

Сообщение Alex1806 »

 
9 часов назад, Клим Чугункин сказал:



Поскольку там весьма ясно описано, что искушение как  таковое наличествует не из-за нереализации потребностей. А из-за отождествления с физическим телом, которое подразумевает наличие желаний просто по самой своей природе.

Я не отрицаю. Это тоже верно, но это тоже вариант.
9 часов назад, Клим Чугункин сказал:



...не выйдет этого никак. увы. 

Фишка в том, чтобы после смерти достичь осознанности. Как я это буду делать - пока не знаю. По сути, если вдаваться в такие вещи, то и во сне происходит некоторый распад личности, которая была в реале. Тогда сон ничем не отличается от процесса смерти.
В конце концов - это идея. Сработает ли она или нет - уже другой вопрос))
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 92

Психоделические опыты от Alex1806 #4 За бортом буддизма. Безысходность или верный путь?

Сообщение Клим Чугункин »

 
7 минут назад, Alex1806 сказал:



Фишка в том, чтобы после смерти достичь осознанности. 

Ну чтож - успехов тебе в этом деле!))  :rolleyes:
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 92

Психоделические опыты от Alex1806 #4 За бортом буддизма. Безысходность или верный путь?

Сообщение Клим Чугункин »

 
54 минуты назад, QX-13 сказал:



 

ну ты понЕл)) 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 321

Психоделические опыты от Alex1806 #4 За бортом буддизма. Безысходность или верный путь?

Сообщение QX-13 »

 
Мораль топика проста: ВЕРЬ В XО3IИНА, @[O = Q, 3 = З, I = Я]:::=

Изображение
"Рай* или Ад - всем в этом мире заправляет Триад" (N) IGVT
* скажи мне свой Ай-P и я скажу тебе кто ты где ты...кто мы~ 
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 321

Психоделические опыты от Alex1806 #4 За бортом буддизма. Безысходность или верный путь?

Сообщение QX-13 »

 
56 минут назад, Клим Чугункин сказал:



ну ты понЕл)) 




У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Психоделические опыты от Alex1806 #4 За бортом буддизма. Безысходность или верный путь?

Сообщение Аксолотль »

 
16 часов назад, Alex1806 сказал:



А почему бы после смерти не переместиться в стабильную фазовую локацию, например, используя стандартные техники визуализации нужного места?

Стабильность фазовой локации должна быть обеспечена источником энергии, то есть вниманием. Если ты не знаешь способа заставить Всевидящее Око вечно пялиться на твою локацию, хорошим способом будет создать коллективную визуализацию, или эгрегор. Как вариант - создать в массовой культуре явление, запускающее в сознании рецепиента визуализацию твоей локалки (Лавкрафт, Толкиен и другие фантасты тому пример). Ещё один вариант - создать религию с верой в жизнь после смерти, примеров тысячи. А на самообеспечении такая локалка долго не протянет, и вольётся в другие психические ландшафты. Можешь попробовать подключить её к питанию от чего-либо вечного, но это уж если получится такое вечное найти при жизни.
15 часов назад, Клим Чугункин сказал:



Даже самая уберСтабильная локация (методично сформированная тобой в "фазе") заключена и обусловлена твоей памятью - память напрямую зависит от работы мозга. Нет мозга - нет и памяти.

Ну, я бы не стал утверждать это столь безапелляционно. Память, скорее всего, распределена между множеством мозгов, и можно её восстановить и при утере мозга. У меня был такой случай, курил я как-то спайс с одной девочкой со сверхспособностями, и она мне рассказывала про меня истории из моего детства, которые мог знать только я. Да я и сам бывало упоротый "вспоминал" что-то из жизни другого человека, что полностью соответствовало действительности - но фрагментами, управлять этим так и не научился, не знаю, возможно ли это.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 321

Психоделические опыты от Alex1806 #4 За бортом буддизма. Безысходность или верный путь?

Сообщение QX-13 »

 
3 часа назад, Alex1806 сказал:



А при чем тут иллюминанты?))

При чем тут А? Ну, если ты спрашиваешь - значит ты не в курсе, а если ты не в курсе, значит ты ничего не должен знать  :cool: Всё очнь прсто) Иллюцифер одобряет
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 321

Психоделические опыты от Alex1806 #4 За бортом буддизма. Безысходность или верный путь?

Сообщение QX-13 »

 
57 минут назад, Аксолотль сказал:



У меня был такой случай, курил я как-то спайс с одной девочкой со сверхспособностями, и она мне рассказывала про меня истории из моего детства, которые мог знать только я. 

Ты точно уверен что это называется "сверхспособностями"? Спайсы и не такие способности даруют юзеру) 
Аватара пользователя
Alex1806
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:19
Репутация: 13

Психоделические опыты от Alex1806 #4 За бортом буддизма. Безысходность или верный путь?

Сообщение Alex1806 »

 
19 часов назад, QX-13 сказал:



При чем тут А? Ну, если ты спрашиваешь - значит ты не в курсе, а если ты не в курсе, значит ты ничего не должен знать  :cool: Всё очнь прсто) Иллюцифер одобряет

А, точно. Откуда мне об этом знать?)))
19 часов назад, Аксолотль сказал:



Можешь попробовать подключить её к питанию от чего-либо вечного, но это уж если получится такое вечное найти при жизни.

Хорошая мысль, а точнее пинок под зад мне, в нужном направлении. Благодарю! Найти бы это вечное. Походу эта задача на всю оставшуюся жизнь))
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Психоделические опыты от Alex1806 #4 За бортом буддизма. Безысходность или верный путь?

Сообщение Аксолотль »

 
10 часов назад, Alex1806 сказал:



Хорошая мысль, а точнее пинок под зад мне, в нужном направлении. Благодарю! Найти бы это вечное. Походу эта задача на всю оставшуюся жизнь))

Я нашёл быстрее чем за всю жизнь. Кундалини-йога поспособствовала, сироп и книги кое-какие. Но кундалини - более всего, сиропы и книги иначе бы сработали совсем в другом направлении, так что, рекомендую - возможно, тоже получится всё понять быстрее, чем за полную жизнь. А дальше самое интересное.
 
В 03.03.2018 в 17:35, QX-13 сказал:



Ты точно уверен что это называется "сверхспособностями"? Спайсы и не такие способности даруют юзеру) 

Её не отпустило потом - продолжила телепатией заниматься, миры создавать и летать в параллельных реальностях. Ну, то есть, всегда были. И с декса так же - один трип, и весь функционал остался, дексовый интерфейс остался навсегда.
У меня такое только с кислотами, и инагало-вселенная ещё тоже чутка запечателась.
 

ἀποκατάστασις
 
   

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»