Peganum harmala(Гармала)

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1828

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение nowherr8r »

 
Peganum harmala
Гармала обыкновенная (могильник, белобок, бибик, гармань, дикая рута, собакария, собачье зелье, степная рута) - Peganum harmala L. (испанд, испандон, х,азораспбанд, х,армал).
Многолетнее травянистое растение (20-80 см выc.), с сильным специфическим запахом. Корень стержневой, длиной до 3 м, толщиной до 10 см, многоглавый, толстый, деревянистый, несущий многочисленные прямые, сильноветвистые, бороздчатые, голые стебли. Листья дважды-трижды неправильно тройчато- рассеченные на ланцетно-линейные заостренные доли. Цветки бледно-желтые, или белые, по одному на коротких цветоножках. Чашелистиков 5, часто трехраздельные, длиной 11 - 25 мм. Лепестков 5, длиной 1,2-2,5 см. Плод - приплюснутая, шаровидная, трехгнездная и трехстворчатая коробочка (1 -1,2 см в диам.). Семена многочисленные, коричневые или темно-бурые, угловатые, мелко бугорчатые, около 4 мм дл. Одно растение образует до 120 тысяч семян. Вес 1000 семян - 2,5-Зг. Цветет и плодоносит в мае - августе. Могильник растет на солонцеватых, глинистых почвах и песках, около колодцев на пустынных пастбищах, вдоль скотопрогонных трактов, на каменистых участках, на пустырях, у дорог и редко как сорняк в посевах. Встречается от пояса низкотравных полусаванн до пояса опуcтыненных степей; в полынниках, солянковых буюргунниках, эфемеровых фисташниках, мятликовых осочниках с фломисом, разнотравно-злаковых степях, часто образует чистые заросли на высоте 450-3700 м (Кураминского, Моголтавского, Присырдарьинского, Туркестанского, Зеравшанского, Гиссаро-Дарвазского, Южно- и Восточнотаджикистанского, Западно- и Восточнопамирского флористических районов). Для фармацевтической промышленности заготавливают надземные части (траву) гармалы во время бутонизации и в начале цветения, срезая ее ножами, серпами или скашивая косами без грубых приземных частей. Сушат под навесом с хорошей вентиляцией, расстилая слоем 7-10 см на бумаге или ткани. Траву и семена используют для получения алкалоидов (пеганин, гармин и др.).
ХИМИЯ: Могильник - ядовитое растение, его ядовитость обуславливается содержанием значительного количества алкалоидов (в корнях- 1,5-3,5%, в листьях-1-5%, в цветках - 2-3%, в коробочках плодов-1-1,58%, семенах - 2,8-5%, из которых выделены и идентифицированы гармин, гармалин, гармалол, пеганин (вазицин), вазицинон, дезоксивазицинон, дезоксипеганин, пеганидин, пеганол, пегамин, дипегин, хинолин, хинальдин и др. (всего 17 оснований). Установлено, что по мере развития могильника содержание пеганина уменьшается, а количество гармина увеличивается. Помимо алкалоидов, из семян растения выделено красное красящее вещество и 10-25% высыхающего жирного масла. В надземных частях могильника содержится 24% протеина, 4% жирного масла и 31% экстрактивных веществ.
Применение: 25..750 мг хармина (см. "эффекты") едят на пустой желудок. В гидрохлоридной форме хармин можно нюхать (20..200 мг). Дозы для инъекций меньше: SC 40..70 мг, IV 10..30 мг. В желудке всасывается плохо. Малые дозы (20..200 мг) эффективно при приеме за щеку и под язык
.Эффекты: Хармин и аналогичные алкалоиды -антагонисты серотонина, галлюциногены, стимуляторы ЦНС, кратковременные ингибиторы МАО (в 100 раз сильнее импрониазида, но действуют лишь несколько часов). Небольшие дозы (25..50 мг) действуют как легкий терапевтический церебральный стимулятор, иногда вызывая дремоту или сон на 1..2 часа. Дозы до 750 мг могут иметь галлюциногенное действие, сила которого значительно варьирует у индивидов. Доза в 25..250 мг, принятая совместно с ЛСД или псилоцибином качественно изменяет воздействие последних. Сообщают о телепатических эффектах такой комбинации.
Противопоказания: Хармин - кратковременный МАО ингибитор. Его не следует принимать вместе с алкоголем и определенными лекарствами и блюдами. При нюхании может слегка раздражать носоглотку. Большие количества подавляют ЦНС. Так как индивидуальная переносимость различна, это может случиться при дозе в 250..750 мг. Примечание о других хармаловых алкалоидах: Различные алкалоиды имеют разную силу. 100 мг хармина эквивалентны 50 мг хармалина. 35 мг тетрагидрохармана, 25 мг хармалола или xармола, 4 мг метоксихармалана. Хармаловые алкалоиды синергистичны (взаимно усиливают свое действие) и поэтому наиболее эффективны в соответственно сбалансированных сочетаниях. Тропины (алкалоиды белладонны) также усиливают эффекты хармаловых алкалоидов. Хармол и хармалол (фенолы) при передозировке могут вызвать прогрессивный паралич ЦНС.
ЭКСТРАКЦИЯ: Экстракция алкалоидов из Peganum harmala, из "The Alkaloids" Vol. II by Manske (p393).
Вот рецепт: семена сирийской руты мелются в пыль (на кофемолке, если местный мельник отказывается), потом заливаются 3% уксусной кислотой (тот уксус, что обычно продается, имеет в себе 5% кислоты - то есть его можно разбавить водой почти вполовину, а если точнее, то к 10 частям уксуса добавить 7 частей воды). Заливаются они с маленьким избытком и настаиваются пару дней. Потом надо настой отфильтровать (это может быть самой сложной частью процедуры; облегчить можно тем, что вначале профильтровать раствор через что-то грубое, типа чайного ситечка, а уже потом через что-нибудь тонкое, типа ткани или фильтровальной бумаги) и хорошо бы повторить: опять залить эту коричневую массу кислотным раствором и опять настоять пару дней. Опять отфильтровать, слить вместе с первым настоем. Коричневую массу семян можно выбросить. В раствор добавить столовой соли, натрий-хлор, из расчета 100 граммов на 1 литр. Размешать. Теперь при охлаждении (в холодильнике) этого раствора гидрохлориды хармина и хармалина выпадут в осадок. Когда вы их отфильтруете и высушите, это будут очень симпатичные ярко-желтые кристаллы (в ультрафиолетовом свете они тоже красиво и узнаваемо светятся).
В этом документе не рассматривается способ отделения гармина от гармалина, эта процедура несколько сложнее и ненужная для большинства целей.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Павел
Неофит
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:29
Репутация: 20

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение Павел »

 
Могу сказать о Peganum harmala из личной практики ,что его нужно употреблять с чем-то (в связке). Первые три раза чистой гармалы давали новый необычный "эффект дыхания природы/предметов" а при более большой дозе ,визуальные галлюцинации, чувство единства с природой. Честно сказать это та еще отрава(противная и отвратная на вкус),вот по этому его в связке и принимают как Катализатор - Визуализатор . После конечно была тяжелая рвота... После его употребления возникает так называемое жужжание в ушах и обострение слуха, это вызвано переходом на новые вибрационную частотность (правда не намного), противно и непривычно.
При связке Гармала+Мимоза ,произошел такой момент.
Я значит встаю с кровати,голова звенит, внутренний диалог, геометрические узоры, волны информации вливаются в мое тело. Чувствую присутствие кого то, это было явное присутствие астральных тел рядом со мной,которые за мной наблюдали (возможно это были мои архетипы). Встаю значит и понимаю что не знаю куда бросил свою футболку (темно,света не было) .Тогда еле держась на ногах говорю громко "Где моя одежда!" И тут же слышу писк в углу комнаты, я иду на него и щупая руками сразу же нахожу свою футболку.
Да, я даже спасибо потом кому-то сказал ... :lol:
Скажу так ,почему все глубокие психоделические трипы такие "тяжелые", потому что психика человека не развита для должного восприятия реальности. В человеке не достаточно накоплено количества энергии для таких знаний, вот и приходится грубо говоря нырять и выныривать .
Теперь а уже понял как накапливается энергия , как она тратится в человеке и как она контролируется .Даже на переваривание пищи тратится более 50% энергии человека; а когда организму приходится еще бороться с токсинами которыми мы пичкаем себя, а также нервы(они же неконтролируемые эмоции), занятия которые направленные на выживание и неконтролируемая сексуальность, ТВ и прочее барахло...
Смысл нашего здесь (Земного) обучения заключается в овладении своей энергией в полной объеме...Только тогда человек станет свободным и не зависим ни от чего. Только тогда человек сможет достигать таких же состояний не прибегая к психоделикам или наркотикам , не травмируя свое психику и тело, а также накопление энергии позволит лучше и быстрее погрузится в психоделический трип при приеме оного
Глупец тот, кто смеется над новым знанием, называя его пустой болтовней. Он живет в невежестве и умрет, как глупец, а все потому, что не захотел постичь суть происходящего
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 174

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение cid-vishez »

 
У меня был один опыт с ней. Решил сделать яге, гармала + мимоза. Нас было трое. Съели по 3 грамма гармалы и решили ждать 50 минут дабы выпить мимозу. 50 минут как читал оптимальное время для приёма мимозы, читал что позже, это будет сложно сделать. И вот проходит 20 минут, коллега говорит, а давай дунем чтобы время быстрей прошло. Сказал ему что наверно лучше не стоит. Ну естественно мы дунули. Это наверно было зря. Давление резко подскочило и я понял что ещё чуть чуть и голова лопнет. Голова изнутри раздувалась как огромный шар и я думал что вот вот я упаду и потеряю сознание, гул в ушах громкий, а если прислушаться то можно было услышать мелодию. 25 минута, Решил походить по квартире, иду, на стене появились уже надписи и в голове засмеялся женский голос. Интонация смеха мне не понравилась, по ней я понял пути назад уже нет, а что меня будет ждать впереди не будет приятно. Измена ненадолго ушла, т.к. появился ироничный внутренний голос который стебал меня. И тут на 30 минуте у меня и одного коллеги начался блевотрон. Тошнота была интересная, такой не разу не было, сознание чистое, всё вроде норм, но хоп, спазм желудка и есть 1-2 секунды чтоб добежать до белого друга. Блевали мы минут 40 без перерыва, причём коллега который со мной блевал выпал на лютую измену, т.к. больше кроме травы ничего пробовал до этого, а тут он уже обессиливший блюёт и наверно раздирает себе горло и блюёт с кровью что его напугало, так что он кричал что никогда больше не будет ничего употреблять. Второй коллега по образованию медик, тошноты не имел, точнее пару раз блеванул и на этом успокоился выпил мимозу и успокаивал первого коллегу. Мне же тоже уже никакого желания пить мимозу уже не было. Через 1,5 часа мы перебрались в комнату(я из толчка, коллега из ванной) взяли ведро и поставили его по центру комнаты. И через каждые 3-5 минут в него блевали(исключительно желчью, тк остатки пищи уже давно ушли+ у меня была 20 часовая диета) через 2 часа в жкт уже вёл себя не так агрессивно и можно было расслабится и полежать подумать. Мысли отражались на поверхностях, если думал о хорошем везде появлялись добрые смайлики, думал о плохом злые смайлики. вообщем бэд.
так к чему это: будте аккуратней с нею. Время и сила действия похоже зависит исключительно от организма. т.к. второй коллега получил отличный позитивный опыт, а мы вдвоём неприятный бэд
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1828

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение nowherr8r »

 
как усилитель грибов - штука идеальная. сильнее раза в полтора и дольше.
Павел, это ты о гармале без миксов?
Сид, твое сообщение не очень в тему, так что перенесу в тему про аяваску.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 174

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение cid-vishez »

 
nowherr8r, выходит так что аяваска то и не получилась. Вышла одна гармала + трава.
Доза в 25..250 мг, принятая совместно с ЛСД или псилоцибином качественно изменяет воздействие последних. Сообщают о телепатических эффектах такой комбинации.
К ЛСА это приминимо?
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1828

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение nowherr8r »

 
ааа... я просто только начало поста прочитал)
в миксе с грибами ближе к концу действия дкл спайс, побочек не заметил. ел 3г гармалы. на голодный желудок ели?
к ЛСА не применимо, т.к. производные лизергиновой кислоты - не триптамины. подробнее по этой теме почитай статью Факира про ИМАО в исследованиях.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 174

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение cid-vishez »

 
На голодный желудок.
Да забыл сказать, боялся что мне пипец будет из за того что чувствовал . А когда я его чувствую это значит что организм бескомпромиссно против моего эксперимента.
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Павел
Неофит
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:29
Репутация: 20

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение Павел »

 
На голодный желудок. Да забыл сказать, боялся что мне пипец будет из за того что чувствовал . А когда я его чувствую это значит что организм бескомпромиссно против моего эксперимента.
Я думаю это вызвано приступом страха и паники в тот момент.Когда это отпускаешь, то все проходит
Глупец тот, кто смеется над новым знанием, называя его пустой болтовней. Он живет в невежестве и умрет, как глупец, а все потому, что не захотел постичь суть происходящего
Аватара пользователя
Павел
Неофит
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:29
Репутация: 20

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение Павел »

 
Гармалу можно заменить аналогом из медицины Ципродин (Перитол)
Правда не знаю имеется в таблетках а есть сироп.
ИзображениеИзображение
Это хим. соединение (Ципрогептадин) использовал Страстмон Рик в исследовании ДМТ , как ингибитор. Его он вводил внутревенно.
Противопоказания в аннотации:
Гиперчувствительность, закрытоугольная глаукома, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, задержка мочеиспускания, предрасположенность к отекам, задержка мочи, одновременное применение с ингибиторами МАО (сироп), беременность, кормление грудью, детский возраст до 6 мес.
Побочка в точности совпадает с побочкой Гармалы
Побочные действия:
Со стороны нервной системы и органов чувств: слабость, седативный эффект и сонливость (часто транзиторные), беспокойство, головная боль, головокружение, атаксия, зрительные галлюцинации.
Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, тошнота, рвота, диарея.
Учтите ,это не означает что у вас проявятся срязу все побочные действия и вы загнетесь.
На водке и сигаретах почему то цепочку побочный эффектов не принято писать
Глупец тот, кто смеется над новым знанием, называя его пустой болтовней. Он живет в невежестве и умрет, как глупец, а все потому, что не захотел постичь суть происходящего
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1358

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение Факир »

 
Ха, а я сегодня затарился прямо в "Травяной аптеке". Все легально, лежит родимая (трава+семечки) прямо на прилавке. 30 грамм за 36 рублей. Заодно взял лимонник (дорогой, зараза), гинко билоба и элеутеррокок.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 23

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение shashlichnik »

 
Кто знает, есть ли в новосибе подобные аптеки?) А то я мигом скуплю кило)))
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Гость

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение Гость »

 
Во анекдот написал, долго ржал
я понял пути назад уже нет, а что меня будет ждать впереди не будет приятно
если думал о хорошем везде появлялись добрые смайлики, думал о плохом злые смайлики. вообщем бэд.
Вот потому и получил бэд. Сет и сеттинг это называется. Надо было думать о хорошем и смотреть добрые смайлики :psy:
коллега который со мной блевал выпал на лютую измену, т.к. больше кроме травы ничего пробовал до этого
Да, жесткий переход, от травы к яге, сразу в космос захотел. Мож рано еще было, потому и трип не удался?
Второй коллега по образованию медик, тошноты не имел
выпил мимозу и успокаивал первого коллегу
:idea:
Аватара пользователя
Капалабхати
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Репутация: 10

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение Капалабхати »

 
Такой вопрос: есть семена гармалы, но им уже около двух лет (или 2.5 может), так вот как считаете потеряли они свои свойства или нет? думаю до меня они лежали еще не менее 6 мес. Конечно я могу сам проверить, втрипав грамма три, но может у кого-нибудь был опыт или есть мнение на этот счет.
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 145

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение powerslave »

 
Само растение для тушки не вредно? Дает ли ощутимый психоактивный эффект при отдельном употреблении?
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
AlexM
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:19
Репутация: 12

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение AlexM »

 
Само растение для тушки не вредно? Дает ли ощутимый психоактивный эффект при отдельном употреблении?
Почитай деда Сашу на тему гармалы соло, да и в нете репортов достаточно. Соблюдай МАО-диету и употребляй наздоровье.
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 145

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение powerslave »

 
А ссылочку можно?
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
Элиотт
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:25
Репутация: 11

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение Элиотт »

 
Почитал тут тему про "джайпхуаску" и решил попробовать Гармалу+мускатные орехи.
Сделал отвар 3-4 гр Гармалы в воде с лимонным соком, на вкус горькая гадость... Выпил и сел тереть мускатные орехи. Успел измельчить только один орех, когда понял, что меня начинает крыть, и орехов, мягко говоря, не хочется. Их запах вызывал тошноту. Лег, начался довольно мягкий и приятный трип, как после дудки, лежал расслабленный и довольный, слушал музыку в наушниках. В отличие от марихуаны, музыка никак не визуализировалась и никак не искажалась, просто играла фоном и не мешала размышлять. Потом уснул, утром побочек никаких не было, только расслабленность.
Утром съел два измельченных мускатных ореха, сильнее и ярче эффект от них не стал, обычный лайтовый мускатный трип.
В следующий раз (вчера) сделал такой же отвар, возможно, на грамм семян побольше. Выпил эту горькую гадость около полуночи, лег и завтыкал в и-нет. Эффект начался примерно через час, немного мазало, было приятно, лежал расслабленный. С полчаса послушал музыку и решил уснуть. Вот тут и началось)) Проснулся, или очнулся, и подумал, что на кухне у меня сидит три каких-то человека (или нечеловека), на мгновение возникло чувство тревоги, но тут же понял, что я лежу в своей постели и на кухне ничего нет :) Потом (через какой-то промежуток времени) понял, что смотрю на что-то большое бежевого цвета, стоящее прямо передо мной. То ли дом, то ли огромный ботинок)) Я видел его очень ясно, кристально ясно и четко, и меня это забеспокоило. Открыл глаза и увидел, что лежу в постели :) Беспокойства такие переходы не вызывали. Снилось ли что-то и спал ли я вообще - не помню, переходы между сном и бодрствованием были быстрыми. Помню, что посмотрел на часы, когда трип уже шел по полной: было три часа ночи. Сходил на кухню, выпил сока, координация не нарушена, вернулся, потом еще некоторое количество путешествий между сном и этой реальностью, смотрю на часы - 4 часа. Удовлетворенно думаю, что к утру точно высплюсь (на работу еще идти). Окончательно проснулся часов в 10 и еще пару часов просто лежал расслабленный и почти ни о чем не думал.
Трип похож на Дурман, но без побочек в виде нарушений зрения и без таких глубоких провалов неведомо куда, время воздействия тоже более приемлимое, пик через три часа, через восемь уже почти все проходит.
Последний раз редактировалось Элиотт 26 июл 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Personal Jesus
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:54
Репутация: 21

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение Personal Jesus »

 
Ребят, у меня тут пол кило гармалы, собираюсь использовать ее совершено в разных целях, в том числе и при приеме некоторых препаратов, в ближайшее время намечаются грибы, друзья с питера везут семиланциту, собираюсь использовать вместе с ИМАО, моим главным вопросом является условия применения ИМАО, тоесть чего не стоит делать до применения(диета, ограничения), и после применения, дабы свезти негативный фактор к минимуму и как грится сделать все по книжке, а так же интересно было бы узнать как следует употреблять гармалу вместе с грибами. Пожалуйста, поддержите, это мое первое знакомство с ИМАО, а это уже не шутки=) заранее спасибо! Удачных трипов
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 497

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение Сверхприход »

 
Довелось с любимой трипануть семенами гармалы.
Разжевал одно семечко гармалы - на языке немеющий приятный холодок. Размололи кофемолкой до достаточно мелкого состояния по 3,1гр семян гармалы на человека. При размалывании бывал нагрев, кажись температуру переносит гармала хорошо (ну из неё же отвары делают долгие и с упариванием). Запах похож на арахисовое масло.
Перед употреблением не ели и не пили 23 часа вообще ничего кроме воды, это у меня впервые в жизни такой опыт голодания, перед употреблением уже пёрло от голода) ещё и поднялись на гору. Ну и вообще всегда всё едим лёгкое постное.
Поставили палатку и расположили всю снарягу.
Съели ложкой и запили водой, вкус горький, но благодаря быстрому проглатыванию сухой массы вкус ощущается гораздо меньше, чем например от жидкого экстракта декса. Потом ещё по кружечке воды сверху выпили.
Эффекты появлялись плавно в течение минут 15-50, испытывал микродискомфорты в животе, но реально микро. Через 50минут был готов принять ДМТ, но любимую затошнило и её выполасколо водой, и пока отложили принятие ДМТ. Состояние сначала просто такое эйфорично накуренное навеселе, но без "замазывания густой зелёнью" как от травы, далее эффекты усиливались примерно до 2ч с момента принятия и достигли восхитетельного уровня: мышление и понимание всего лёгкое и гармоничное, прихождение в мыслях к самым правильным выводам, всё максимально доходчиво и гуманно, хорошо додумали подвисшие вопросы, в этом оченьочень похоже на ЛСД. А отличия от ЛСД таковы: всё происходит очень спокойно, нет желания говорить (в чисто психоделиках без диссов меня часто пробивает сверхинтенсивно обсудить всё) , потому что итак всё понятно другдругу сразу, ясно понимается почему гармалин называется "телепатин". То есть нет выплеска и возбуждения, а есть дзенспокойствие со сверхпониманием всего. Визуалов можно сказать нет, кроме шлейфов в движении и интересных искажений на переферии зрения. Музыка очень кайфовая, похоже как под накуркой, иногда казалась быстрее чем обычно. Кайфы напомнили глауцин, но спокойнее и без депреснякового входа. Меня только два раза коснулась тошнота, но очень слабая и ненавязчивая. К часам 4-5 после принятия гармалы вроде подумали принять ДМТ, но решили что итак уже натриповались, легли сладко спать, проснулись от утренней жары, подождали часа полтора и съев по яблоку ощутили себя сытыми. Итого не ели и не пили ничего кроме воды и гармалы всего мы 34 часа. Потом плавно яблоками доразбудили желудки и прекрасно покушали нут.
На шрумери читал мысль, что если стандартному жителю, привыкшему к алко, дать гармалу, то примет он её эффекты легко, но трипануть сможет полезно. Соглашусь, потому что тут нет ощеломляющих интенсивных всплесков событий ощущений и происшествий как в большинстве веществ. Эффект плавный мажущий телесно и ясный мудрый ментально, похож и на траву (но без чрезмерной эйфории замутняющей ясность сознания) и на ЛСД (но без гиперстима). Только конечно трудно будет "стандартного жителя" заставить голодать столько времени.
Нам понравилось, и пищевая разгрузка и сам трип и постэффекты. Почему раньше не попалась мне в руки эта гармала)
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
toyhuman
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 13:40
Репутация: 1

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение toyhuman »

 
надо давать семена через бонг на пик псилоцибинового трипа,люди.
Аватара пользователя
CNS
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 3

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение CNS »

 
У меня такой вопрос, есть ли какое-то отличие в употреблении семян гармалы и самого растения ? В интернете нашёл инфу что в семенах больше всего гармалина содержится, а в траве пеганин, а что за пеганин толком неизвестно. У меня в городе гармала только в одном магазине продаётся, растение сушённое, его можно употреблять для нужного галюциногенного эффекта ? Везде все про семена пишут, их найти ещё та проблема, не платя всяким буржуйским сайтам с небесными ценами за семечки.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 372

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение Аксолотль »

 
Под мускатным орехом выкурил косяк гармалы, завизуалило, началась стимуляция и ощущение шизоидоности происходящего, музыка с плохих колонок кажется объёмнее чем есть.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
DXM_DXM
Неофит
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:49
Репутация: 31

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение DXM_DXM »

 
В 10.11.2017 в 21:59, Аксолотль сказал:



Под мускатным орехом выкурил косяк гармалы, завизуалило, началась стимуляция и ощущение шизоидоности происходящего, музыка с плохих колонок кажется объёмнее чем есть.

Как ты её куришь? Листья? Или семена молишь в кофемолке и буторишь потом?
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 372

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение Аксолотль »

 
Курил листья. Кстати потом попробовал покурить под мускатом можжевельник, а потом корицу, и меня тоже вставило. Похоже, под мускатом можно много что курить, и накроет нормально.
 

ἀποκατάστασις
 
   
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение invalid-user »

 
В 07.12.2017 в 21:26, Аксолотль сказал:



Похоже, под мускатом можно много что курить, и накроет нормально.

Можно не курить и тоже накроет. )
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Охрундий
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 16:00
Репутация: 8

Peganum harmala(Гармала)

Сообщение Охрундий »

 
помнится съел как-то грамм 10 семян гармалы. размолол и внутрь себя запихал. было довольно любопытно. состояние явно психоделичное, но на другие психоделики не похоже ни разу. очень сильно разогналась мышление, очень быстрый поток мыслей. из которого, правда, особо нечего было выхватить. вся музыка звучала быстрее в несколько раз. помню смотрел на деревья из окна, был ветер. и вот эти бушующие ветки с листьями постоянно выстраивались в какие-то фигуры. именно фигуры (не обязательно человеческие), а не просто узоры. а потом я начал дристать. и так смачно я не дристал никогда в жизни)) только позже похожее было, когда аяваску из мимозы и гармалы пил (и думаю, что это именно из-за гармалы было, хотя там ее всего грамма 3 было). а потом сильно начало вырубать в сон. и пока лежал, но еще не вырубился, с закрытыми глазами визуалило очень нехуйственно. особенно стаи разноцветных собак запомнились, бегающих туда-сюда. 
в итоге, впечатления остались смешанные. вроде и интересно, но и вынести из такого опыта нечего, и физические побочки совсем не радуют. так что на мой взгляд, она только как имао к дмт годится. с добавкой противодиарейных средств)
Не ссать – вот главный мессидж Господа! (И. Вырыпаев, "Пьяные")
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»