Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Музыка от которой вы без ума, и хотите рассказать о ней миру и сделать его еще безумнее.
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 148

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение MAXHO »

 
Краут-рок

По сути - немецкая психоделия., так что определение является очень условным.
вот вам педивикия
Краут-рок — направление экспериментальной и психоделической рок-музыки, возникшее в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Германии.
Музыка
Визитной карточкой стиля стало смешение рок-музыки, исполняемой на стандартных инструментах рок-группы (электрогитара, бас-гитара, ударные) со структурами электронной музыки, а также электронной обработкой звука. Среди прочего, в музыке нередко присутствует пульсирующий ритм, т.н. моторик (нем. Motorik), яркими примерами которого являются композиция Autobahn группы Kraftwerk и альбомы группы Neu!. Таким образом, краут-рок дал импульс для развития электронной музыки и эмбиента. Помимо этого, в краут-роке делается упор на инструментальную музыку, импровизации и экспериментализм. Корни краут-рока уходят частично в немецкий электронный авангард 1950-х годов и творчество композитора Карлхайнца Штокхаузена (у которого учился музыке Holger Czukay из группы Can).
Происхождение
Многие из групп краут-рока пытались заполнить культурный вакуум, образовавшийся в Германии после Второй мировой войны, и создать на основе англо-американской поп- и рок-культуры свою собственную, более радикальную и экспериментальную, новую немецкую культуру. В то же время, под влиянием политической и социальной обстановки в мире, в других странах возникли также такие не чуждые краут-року явления, как психоделическая музыка и культура хиппи.
Типичными представителями краут-рока являются немецкие группы начала 1970-х годов: Tangerine Dream, Faust, Can, Neu!, ранние Kraftwerk, Клаус Шульце и многие другие.
Важную роль в развитии стиля сыграли кёльнские продюсеры Дитер Диркс (нем. Dieter Dierks) и Конни Планк (нем. Conny Plank).
Влияние краут-рока
В эпоху построка и очередной волны повышенного интереса к электронной музыке в конце 1990-х — начале 2000-х годов, обнаружилось, что немецкий краут-рок оказал большое влияние на музыкантов нового поколения. Такие группы, как Radiohead, Stereolab, Laika, Boredoms, Mouse on Mars и Tortoise называют краут-рок-группы в числе наиболее повлиявших на них.
Группы Can и Neu! считаются одними из самых значительных групп в истории альтернативной музыки — среди их почитателей Sonic Youth, Einstürzende Neubauten, Red Hot Chili Peppers, и многие другие.
В 2000-х годах композиции краут-рок-групп неожиданно встречаются в разных музыкальных программах, например на концертах Radiohead (исполняли живьём кавер-версию композиции Can «The Thief») или в саундтреке к фильму «Убить Билла» Квентина Тарантино (композиция «Super16» группы Neu!)
Термин
Возможно, что термин «краут-рок» был введён британской прессой, и образован от сленгового слова «краут» (нем. Kraut), означающего «немец» и произошедшего от Зауэркраут (нем. Sauerkraut) — названия национального немецкого блюда из квашеной капусты. Изначально этот термин был для некоторых слегка оскорбительным, но после того, как музыка в стиле краут-рок стала известной и приобрела множество почитателей, этот термин стал носить однозначно позитивный характер.
Слово Kraut в немецком языке также означает «трава», что иногда вызывает у людей, немного владеющих немецким, ассоциации с марихуаной. Но аналогом русского слова «травка» в немецком сленге явлется «Gras».
лично я уже 3 года прусь от Can, Amon Duul ll, Faust, Guru Guru, Neu! и Krokodil.
Покопайтесь в этой музыке. Что-нибудь обязательно понравится, гарантирую
Последний раз редактировалось MAXHO 13 дек 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 72

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение Kennedy »

 
The Shiver - Walpurgis http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2641988
The Shiver, без сомнения, являются наиболее известной психоделической группой Швейцарии. Их один и единственный лонгплей Walpurgis является непревзойденной и труднодоступной легендой.
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 148

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение MAXHO »

 
The Silver Apples советую глянуть
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 72

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение Kennedy »

 
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 148

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение MAXHO »

 
The Mars Volta — американская рок-группа, образованная Седриком Бикслер-Савала и Омаром Родригес-Лопесом. Они играют прогрессивный рок с сильным влиянием панка, джаза и латиноамериканской музыки. Группа известна своими дикими, энергичными концертными шоу, загадочными текстами песен, музыкальной виртуозностью и использованием эмбиентной музыки для создания нужной атмосферы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Mars_Volta
очень советую. Отец и Пармезан помнят, как мы год назад приезжали на концерт Омара в мскв.
не побоюсь этих слов: каждый юзер ЦКП ОБЯЗАН ознакомиться с творчеством сиих людей. С кем они только не играли
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
LSG
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 13

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение LSG »

 
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1041558 - The Pink Mice - In Action(1971)
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 301

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение eightrain »

 
The Mars Volta —очень советую. Отец и Пармезан помнят, как мы год назад приезжали на концерт Омара в мскв.
не побоюсь этих слов: каждый юзер ЦКП ОБЯЗАН ознакомиться с творчеством сиих людей. С кем они только не играли
Я знаком с их творчеством)
Но мне больше к душе Queens of the Stone Age...
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
dizzy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:01
Репутация: 19

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение dizzy »

 
давно не вещал - исправляюсь
вообще с психодел роком дел особых не имел до прослушивания последних альбомов Гроб'а,
очень заинтересовала смена вектора культовой группы и вообще измышления Летова о судьбах музыки вообще и рока/панка/психодел в частности и читая его интервью выписывал названия групп/альбомов, рекомендованных к прослушиванию самим Гуру.
одной из первых групп была - и фактически сразу же "выстрелела" была группа
The United States of America
Изображение
(тут о ней на английском вики http://en.wikipedia.org/wiki/The_United ... %28band%29), да ни отпугнет название юсафобов, к коим отчасти отношу и себя Изображение
существовала недолго, записала лишь 1 альбом, Зато КАКОЙ!
здесь качать
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1183738
от себя добавлю: mushroom tested.Psychedelic. Изображение
субъективно - лучше слушать в колонках нежели в наушниках.
Последний раз редактировалось dizzy 13 дек 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 72

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение Kennedy »

 
Огласите весь список, пожалуйста ;) И можно еще линк на интервью с Летовым)
Аватара пользователя
dizzy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:01
Репутация: 19

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение dizzy »

 
хех линк вот
http://www.gr-oborona.ru/pub/offline/
открывай любое, бери ручку/карандаш - и на ру тракер в поиск - там обычно все есть
в этом интервью http://www.gr-oborona.ru/pub/offline/1159093842.html вообще целый раздел про психодел есть, про юнайтед стэйтс оф америка, чето ничего найти не могу - но не сам же я его нашел (
кароче небольшой геморок мне на вечер искать пруфлинк - чтож берусь за енто дело, а потом еще одну пластинку посоветую, пересматривая интервью вдруг вспомнилось, тоже кстати машрум тестед и было ого-го )
Аватара пользователя
dizzy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:01
Репутация: 19

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение dizzy »

 
НАШЕЛ !!! http://www.gr-oborona.ru/pub/offline/1112791243.html
как по заказу
ндрей, г. ДонецкДобрый день!
Егор, перечисли, пожалуйста, 10 своих любимых пластинок/дисков/албомов. Я понимаю, что ты слушаешь очень много музыки, но хотелось бы об этом узнать поконкретнее. Заранее спасибо за ответ!
— Вообще-то я бы сразу назвал штук 100… Все первые Love. Kim Fowly «Outrageous», Butthole Surfers «Hairway to Steven», USA первый и единственный, Stranglers «No More Heroes», Ramones первый и «Too Tough to Die», Cassiber «Man or Monkey», Beatles «Revolver» и «Magical Mystery Tour», The Who «Magic Bus», Bee Gees «1st», Undertones «Positive Touch», Patti Smith Group «Radio Ethiopia», MC5 «Kick out the Jams», Stranglers «Black&White», Kaleidoscope «Side Trips», английский Kaleidoscope «Tangerine Dream», Golden Dawn «Power Plant», Genesis «To Revelation», «Traspass», «Selling England», Stooges «Fun House», Devo первый, Robert Wyatt «Rock Bottom», Specials первый, Elvis Costello 78-80, The Left Banke оба, Donovan до 68го включительно, Iron Butterfly первые два, Paul Revere and The Raiders «Spirit of 67», все ранние — Association, Strawberry Alarm Clock «New Colony Six», Byrds, Hollies, Troggs, Electric Prunes, Chocolate Watch Band, всяческий Neil Young, Beach Boys «Pet Sounds» и «Friends», Husker Du до 87го, первые два Psychedelic Furs, Echo and the Bunnimen «Ocean Rains», Tomorrow первый и единственный и много, много другого.
Аватара пользователя
dizzy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:01
Репутация: 19

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение dizzy »

 
вообще говоря Ю-Эс-А нашел мой лучший друг (хрен просссыщь че это за 3 буквы в интервью (выше) буквально на 4-м месте), точнее говоря, проявил упорство в поисках, ну и собственно был вознагражден, вернее вся моя "семья" была вознаграждена.
и вот кстати еще 1 альбом тоже с подачи Егора оказался в топе - Butthole Surfers - Психодел Панк! -Как вам,а??
Изображение
ну и ковер с альбомчега "Hairway to steven"
также на рутракере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=591466
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 72

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение Kennedy »

 
Спасибо приогромнейшее, особенно за USA, слушаешь и прям весь грибной становишься (8))
Вот еще наткнулся на Acid folk, Jan & Lorraine - Gypsy People, можно легко найти на www.filestube.com линк на рапидшару.
Аватара пользователя
dizzy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:01
Репутация: 19

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение dizzy »

 
очень рад что понравилось!
а я кстати скачал вальпургис - очень даже (8)) и под весеннее настроение параллельно "вслушиваюсь" в лав (до этого лишь фоном слушал пару раз)
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 148

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение MAXHO »

 
Хорошо, что УСА выложили, замечательная группа.
Поищите The Green Milk From the Planet Orange.
Очень крутые японцы
Последний раз редактировалось MAXHO 13 дек 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
Tripood
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:44
Репутация: 18

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение Tripood »

 
вообще говоря Ю-Эс-А нашел мой лучший друг (хрен просссыщь че это за 3 буквы в интервью (выше) буквально на 4-м месте), точнее говоря, проявил упорство в поисках, ну и собственно был вознагражден, вернее вся моя "семья" была вознаграждена.и вот кстати еще 1 альбом тоже с подачи Егора оказался в топе - Butthole Surfers - Психодел Панк! -Как вам,а??
Изображение
ну и ковер с альбомчега "Hairway to steven"
также на рутракере http://rutracker.org...ic.php?t=591466
Butthole Surfers это просто нечто... особенноих ранние альбомы и видео с выступлений Изображение
Последний раз редактировалось Tripood 13 дек 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 842

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение Zed Colori »

 
Поищите The Green Milk From the Planet Orange. Очень крутые японцы
Дык оне япошки ?
:mushroom:
Советую
Acid Mothers Temple
:mushroom: :mushroom: :mushroom:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
EyeScream
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:40
Репутация: 7

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение EyeScream »

 

Ближе к стонеру, но группа очень приятная.
"Все существующее обречено на разрушение, поэтому неустанно добивайтесь спасения"
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 842

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение Zed Colori »

 
Radio Moscow
Poets of Rhytm
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 423

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение Токс »

 
Dengue Fever - оч неплохой такой камбоджийский псай-рок))
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Гость
Обратиться по никнейму

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение Гость »

 
Incredible String Band - альбом The Hangman's Beautiful Daughter - шедевр фолк-психоделии
Краут-рок конечно же - Can, Faust, Amon Duul, Neu!
особенно советую альбом Can - Tago Mago
французский Gong - совершенно отвязная музычка
первый Pink Floyd конечно же с Сидом Барреттом
из современных Amorphus Androgynous хороши
Последний раз редактировалось Гость 02 окт 2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
neurosiZ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 01:54
Репутация: 12

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение neurosiZ »

 
Из современного понравилась группа Tame impala. Крутой стиль.
http://www.youtube.com/watch?v=bBSropdYqtY&feature=related
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1824

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение nowherr8r »

 
//первый Pink Floyd конечно же с Сидом Барреттом
да! он охуенен!
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Кубик
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:29
Репутация: 44

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение Кубик »

 
velvet underground, doors, iron butterfly.особенно вельветов советую
Аватара пользователя
aqarius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 41

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение aqarius »

 
чё-то я здесь знакомых почти не вижу
слушаю в основном рок 60-х
особо выделю из психоделики: PINK FLOYD, поздние Beatles, DOORS, COUNTRY JOE & THE FISH, JIMI HENDRIX
и конечно же самая - JEFFERSON AIRPLANE
я слушал года 3-4 рэпчик всякий, но после их песни somebody to love, прослушанной по кислотой резко изменил музыкальные предпочтения
что то в этих песнях есть, какое-то ощущение прозрения...
Аватара пользователя
Кубик
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:29
Репутация: 44

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение Кубик »

 
чё-то я здесь знакомых почти не вижу
слушаю в основном рок 60-х
особо выделю из психоделики: PINK FLOYD, поздние Beatles, DOORS, COUNTRY JOE & THE FISH, JIMI HENDRIX
и конечно же самая - JEFFERSON AIRPLANE
я слушал года 3-4 рэпчик всякий, но после их песни somebody to love, прослушанной по кислотой резко изменил музыкальные предпочтения
что то в этих песнях есть, какое-то ощущение прозрения...
не хочу обижать,но у джефферсонов очень мало достойных песен.хотя их белого кролика считаю одной из лучших песен в жанре,но у них подобных вещей мало.
Аватара пользователя
aqarius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 41

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение aqarius »

 
чё-то я здесь знакомых почти не вижу
слушаю в основном рок 60-х
особо выделю из психоделики: PINK FLOYD, поздние Beatles, DOORS, COUNTRY JOE & THE FISH, JIMI HENDRIX
и конечно же самая - JEFFERSON AIRPLANE
я слушал года 3-4 рэпчик всякий, но после их песни somebody to love, прослушанной по кислотой резко изменил музыкальные предпочтения
что то в этих песнях есть, какое-то ощущение прозрения...
не хочу обижать,но у джефферсонов очень мало достойных песен.хотя их белого кролика считаю одной из лучших песен в жанре,но у них подобных вещей мало.

ну каждому своё...
меня например вскрывают почти все их песни
но это не столько психоделика, сколько чисто кислотный рок, энергия
Аватара пользователя
Кубик
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:29
Репутация: 44

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение Кубик »

 
чё-то я здесь знакомых почти не вижу
слушаю в основном рок 60-х
особо выделю из психоделики: PINK FLOYD, поздние Beatles, DOORS, COUNTRY JOE & THE FISH, JIMI HENDRIX
и конечно же самая - JEFFERSON AIRPLANE
я слушал года 3-4 рэпчик всякий, но после их песни somebody to love, прослушанной по кислотой резко изменил музыкальные предпочтения
что то в этих песнях есть, какое-то ощущение прозрения...
не хочу обижать,но у джефферсонов очень мало достойных песен.хотя их белого кролика считаю одной из лучших песен в жанре,но у них подобных вещей мало.

ну каждому своё...
меня например вскрывают почти все их песни
но это не столько психоделика, сколько чисто кислотный рок, энергия

послушай вельветов)
Гость
Обратиться по никнейму

Psychedelic Rock / Garage / Kraut / Stoner

Сообщение Гость »

 
Джефферсоны клевые - пожалуй самые прикольные для меня из сан-французского саунда - особенно их альбом Сюрреалистическая Подушка, Грэйс Слик - просто лапочка :rolleyes:
Еще Grateful Dead местами звучит весьма таки улетно.
ага вот еще кайфовые ребята It's a Beautiful Day - It's a Beautiful Day
Изображение
( http://rutracker.org...ic.php?t=780572 )
Последний раз редактировалось Гость 13 дек 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Аудиотека»