mr.Freeman

Аватара пользователя
Psi-factor
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:50
Репутация: 42

mr.Freeman

Сообщение Psi-factor »

 
Добрый день, вчера по накуре шарил по нету и наткнулся на персонажа mr.Freeman, который на ютубе публикует потрясные мультики, которые затрагивают очень интересные темы!
Подробнее о нем почитать можно тут - http://www.netlore.ru/Mr_Freeman
Там же ищите и сами мультики.
Мне интересно кто что думает?
Мое мнение:
А вобще, меня больше заинтересовала тайна этих роликов.Во-первых они очень качественно и стильно сделаны, как мне кажется
врядли это всего лишь 1 человек.
Во-вторых, имеется явный поддекст и загадка - видео вставки какие-то и т.п.
В-третьих, после просмотра я поймал себя на мысли, что меня явно к
чему-то призывают, а это уже интересно.
Что это - простой розыгрыш или попытка "разбудить" народ?
p.s. Не знал куда запостить, поэтому пока тут ;)
Изображение
Аватара пользователя
Russoturisto
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:42
Репутация: 8

mr.Freeman

Сообщение Russoturisto »

 
все темы что он гоняет затронуты мной и моим кругом общения на отходах ни раз задолго до создания
не скажу поэтому что зацепило, но толк определенно есть
только попахивает это не энтузиастом которому накипело, а командой грамотных людей с целью пиара непоймичего
коммерция имею ввиду
T
e
c
h
n
o
M
a
f
i
a
Аватара пользователя
Psi-factor
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:50
Репутация: 42

mr.Freeman

Сообщение Psi-factor »

 
В том и фишка, что психонафту эти мысли и идеи знакомы. Сам не раз об этом думал и разговаривал. Здесь зацепило то, что кто-то это пытается вынести в массы. Много вопросов - для чего? Зачем? Если пиар, то что рекламировать собираются?
Пока из догадок либо просто действительно идейный чел(группа людей) у которого наболело, либо как такой варинат - попытка освободить сознание людей - легалайз ПАВов. ;) В своем интервью он упомянул о Тимоти Лири, а это уже повод задуматься.
Изображение
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 306

mr.Freeman

Сообщение eightrain »

 
Ой, боян уже этот Фримен. Философия из под одеяла. Иногда приятно удивляют слова его, но чащу УГ.
Так вот приходишь на любую тусу панковских пионеров и тоже самое слышишь от каждого и каждый точно так же заявляет, что никто больше непонимает этого.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Shake777
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:10
Репутация: 47

mr.Freeman

Сообщение Shake777 »

 
слишком там всё наиграно. это купленный проект.
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
Аватара пользователя
Dargin
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 246

mr.Freeman

Сообщение Dargin »

 
Философия на грани абсурда и высосана из пальца. 1 ролик порадовал, про памятник шлюхе зацепил, два остальных какая-то ересь. Сделано очень качественно, чья-то пиар акция. Это для масс, я думаю психонавт в диалоги сам с собой поднимает более серьезные вопросы.
Аватара пользователя
Psi-factor
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:50
Репутация: 42

mr.Freeman

Сообщение Psi-factor »

 
Блин, все твердят одно и тоже... одно и тоже пишут, даже на ЭТОМ форуме. Ваши сообщения ничем не отличаются от любых других по этой теме (на ютубе, на его сайте, бла-бла-бла).
это ВЫ все говорите очевидные вещи - мол, ой да это и так все знаю, ой высосано из пальца, ой чей-то проект, ой-ой-ой...
Мне похрену это все.
Мне интересно МНЕНИЕ. Если это чей-то проект, то ЧЕЙ и для КАКИХ целей? Предположения есть? Для чего этот (эти) кто-то "пытаются" вызвать какие-то чувства у смотрящего?
Может быть, я просто очередной лох, но меня задело то, что людей пытается (хз для каких целей) выудить из ловушки нашей эволюции. Ведь самым опасным и явным оружием врага по мнению автором является "зомбоящик" - в понятие которого входит, как мне кажется, все сми - газеты, телек, инет тот же самый.
Зачем они хотят заставить людей ДУМАТЬ? Я сегодня пол дня читал комменты, очень многие пишут откровенную чушь и бред. Пытаются понять и вычислить а кто же это такой... Но встречаются и очень интересные мысли, интерпритации, причем у каждого свой взгляд! Т.е. каждый ОСОЗНАЕТ и СЛЫШИТ что-то свое.
...
Задумался вот, еще о чем, почему вообще в последние полвека, очень много идей "мы - в матрице". Фильмы, книги, предположения о внеземном происхождении человечества. К чему-то МЫ все идем, движемся... к чему?
Изображение
Гость
Обратиться по никнейму

mr.Freeman

Сообщение Гость »

 
Самоосвобождающаяся игра. Да да, время месседжей еще не прошло )
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 73

mr.Freeman

Сообщение Kennedy »

 
Чем больше людей думают о матрице, тем больше людей уверено что всё происходящее это фальшивка, и как результат реальность их мало беспокоит. А так как до подлинной реальности им не добраться, потому что именно она виртуальна, то все сидят тихо и спокойно.
--
Агент Смит
Аватара пользователя
Psi-factor
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:50
Репутация: 42

mr.Freeman

Сообщение Psi-factor »

 
Самоосвобождающаяся игра. Да да, время месседжей еще не прошло )
Если можно поподробнее, о чем вы ;)
Изображение
Гость
Обратиться по никнейму

mr.Freeman

Сообщение Гость »

 
Вечерок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 306

mr.Freeman

Сообщение eightrain »

 
Блин, все твердят одно и тоже... одно и тоже пишут, даже на ЭТОМ форуме. Ваши сообщения ничем не отличаются от любых других по этой теме (на ютубе, на его сайте, бла-бла-бла).
Не говорил ли это само по себе много за него? Вы попытайтесь отринуть свое ощущение его и взглянуть со стороны. Ведь находясь в уважении или культуре трезво не оценить.
О психонавтах сложно говорить, что они находятся в стереотипах. Просто он правда несет по большей части слова каждого подростка. Не больше. Все это прошли. Слова же такие и ориентированы на таких же подростков, что найдет сходство со своими идеями и боготворят его. Это фарс.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Гость
Обратиться по никнейму

mr.Freeman

Сообщение Гость »

 
1. Продюсер (и автор персонажа?) — Павел Мунтян2. Текст и озвучка — Вадим Демчог
Если есть сомнения, что в последних частях озвучивает кто-то другой, в part6 в начале внимательно прислушайтесь к голосу - манеру разговора Вадима ни с кем не спутаешь, я думаю его поклонники согласятся - Демчог и в обработке Демчог.
3. Двиг в этих ваших интернетах — Артемий Лебедев
Гость
Обратиться по никнейму

mr.Freeman

Сообщение Гость »

 
анимация офигенная, остальное мало волнует. Смотрел интервью с Демчогом, он и по жизни примерно так же говорит. Я отформатировал винт, без сохранения инфы! А вам слабо? )
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 73

mr.Freeman

Сообщение Kennedy »

 
Посмотрел все ролики, вплоть до последнего 15.02.2010. Хм, я изменил свое мнение об этом явлении. Я понял нафига это нужно было автору. Это ведь протест, самый настоящий протест против системы. Если посмотреть чем наполнено медиа-информационное пространство вокруг нас, так это же полная хуита. Игра на элементарных человеческих страхах, эмоциях, стереотипах. Осозновать свои действия, думать своей головой. Правда об этом заявляется уже открыто под конец. И все эти идеи известны всем, ну или почти всем. Вопрос: почему продолжает существовать система?
Это идеализм, полагать что у нас у всех есть некое предназначение, что люди должны создавать что-то ценное, чтобы человек был человеком, а не овощем. Однако всё это говно в информационном пространстве так уже достало, что я предпочту поддердать эти нелепые идеи, ибо альтернативы нет.
Что-то должно произойти, какая-то последовательность событий во вселенной, чтобы произошла революция в сознании масс, чтобы осознание существования людей вышло на новый уровень. И, я надеюсь, что это как минимум начало. А если нет, то нужно будет отметить в блокнотике, что так систему не изменить, и точка)
Гость
Обратиться по никнейму

mr.Freeman

Сообщение Гость »

 
Если хотя бы 1% быдла задумается - то это уже огромный результат.
Аватара пользователя
Heartbeats
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:19
Репутация: 41

mr.Freeman

Сообщение Heartbeats »

 
Быдло лишь тешится, но не думает. Ну посмотрели они ролик, а реакция единственнная - "ага, чувак-то правду говорит, да мы в системе, матрица существует...да я теперь просветлен, пойду в магазин за бухлом..... "
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 306

mr.Freeman

Сообщение eightrain »

 
анимация офигенная, остальное мало волнует. Смотрел интервью с Демчогом, он и по жизни примерно так же говорит. Я отформатировал винт, без сохранения инфы! А вам слабо? )
Мы вдвоем специально обоссались просто так. а вам слабо?
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Гость
Обратиться по никнейму

mr.Freeman

Сообщение Гость »

 
а я еще и на стул на гадил на котором сижу. слабо? часок посидеть? сначала то тепло, а потом морозит.
Аватара пользователя
Shake777
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:10
Репутация: 47

mr.Freeman

Сообщение Shake777 »

 
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 130

mr.Freeman

Сообщение dmitrij_mrak »

 
....
Пожалуй, согласен.
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 73

mr.Freeman

Сообщение Kennedy »

 
Агрессия пораждает агрессию, собственно вот она и тупая неосмысленная реакция. Хотя пожалуй единственный смысл этого ролика (оценки которого к тому же запрещены) пропиарить себя и свой ресурс, за чужой счет.
Аватара пользователя
Psi-factor
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:50
Репутация: 42

mr.Freeman

Сообщение Psi-factor »

 
Спустя время эмоции поутихли. тем не менее, считаю это очень и очень полезным. Гораздо интереснее, информативнее, правдивее чем любое что выходит на тв.
Что из этого выйдет, посмотрим. Следить буду, ибо интересно.
Изображение
bymugen
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:51
Репутация: 13

mr.Freeman

Сообщение bymugen »

 
Программа саморазрушения. Он просто влоб ставит с теме вещами над которыми задумывается любой подросток рано или поздно. Но если преподнести рано, то не дойдешь до этого сам, сначала восхищение в следствии определенного возраста (юношеский максимализм и т.п.), потом разочарование и отказ, он же не рассказывает, не показывает а бьет как кувалдой. В принципе идеи правильные, но из за такого удара позже наступит отторжение... В результате те кто смог бы дойти этого сами не будут считать сие истиной, происходит обыдление.
Реакция 7,15, 16, 17 поста полностью предусмотрена программой, 18 пост это уже результат, 9 пост несколько иная интерпретация выше описанного, а вот 15 тоже что 7...
Кому выгодно? Ну кому может быть выгодна деградация России? Я считаю что Америке.
Вселенная внутри тебя самого.
Гость
Обратиться по никнейму

mr.Freeman

Сообщение Гость »

 
тогда и 24 пост - это предусмотренная реакция )
что ж все смысл в этом ищат?
"Я, в натуре, Заратустра, напишу для вас я книжку рок, наркотики, искусство!" (с) Ляпис
Творчество - всего лишь творчество, которое может оставить равнодушным или зацепить формой, а никак не мессаджом, а если мессадж в отличной форме будет какой-то стрменый, то просто забьешь на него, будешь восхищаться только формой, ну а, коль, и с посылом все в порядке, то культовая вещица получается. А Фримен это самый простой мессадж, вот и ципляет всех, хотя будь анимация говном, никто бы и не замарочился даже, так что первична форма. Почему в обсуждениях этого ролика никто не говорит об анимации, а темпе, о динамике, че все по шняги морочатся?
bymugen
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:51
Репутация: 13

mr.Freeman

Сообщение bymugen »

 
Я по жизни параноик, люблю до всего докапыватся и искать скрытый смысл...
Хз, эт прост мнение, мож и ошибаюсь, но дюж выделяется этот фримен на фоне остального, может реально просто удачный коммерческий проект и не более...
Но паранойя в точности сказала 24 пост))
П.С. Ну не знаю нет такой программы которая бы предусмотрела все мнения, тем более если направлена на определенный возрастной контингент.
Вселенная внутри тебя самого.
Гость
Обратиться по никнейму

mr.Freeman

Сообщение Гость »

 
в каком месте он коммерческий-то? пока рекламы не было, на сайте рекламы почти нет, мерча тоже не видно массового, к тому же Демчог раньше делал аналогичное радио-шоу. Если проект будет продан под коммерческие нужды, он сам себе сильно спротиворечит и реакция может быть иной, хоят, конечно, он уже стал вирусом и начни рекламировать Фримен какойнить сайт по адресу все пройдут. Но все равно, негатива будет много в адрес такой рекламы, хоят может отклик будет такой хороший, что пофигу на негатив. В любом случаи, даже если это и так, мироприятие рискованное, а посему респект спонсорам Фримена.
bymugen
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:51
Репутация: 13

mr.Freeman

Сообщение bymugen »

 
Вот тут мну опять несет туда же))
Уже довольно известный персонаж, дам ему пару лимончиков и следующая серия будет по моему сценарию...
Вселенная внутри тебя самого.
Гость
Обратиться по никнейму

mr.Freeman

Сообщение Гость »

 
это да... ) не знаю, просто и сейчас кто-то должен за это платить, потомучто на такую анимация у художника уйдет, примерно, неделя, а делает ее профессионал, который врятли за идею работает.
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 73

mr.Freeman

Сообщение Kennedy »

 
Оффтопик
Давайте уже сбросим на Америку ядреную бомбу, а?)
А если серьезно, какая еще программа саморазрушения? Чтобы люди не задумывались никогда о тех идеях которые толкаются в этом ролике? А о них что, нужно задуматься всерьез? Или че ваще?
Поясню. Первой моей реакцией от увиденного было: "Какого хрена мне говорят что я должен делать?". Типа там мобильный подарить, и HDD отформатировать. Я, блин, не просто так себе мобильный приобрел, ага? И в общем, подумал я, это не стоит того чтобы это обсуждать. Ну и только потом до меня дошло что я просто не целевая аудитория)
Далее. Если я правильно понял и 15-й пост это мой пост, то в чем же его сходство с 7? :( Хотелось бы пояснений, ведь я писал о системе, природе человека, и о том что систему нужно менять. Интересно, как же это было воспринято)
И под конец. Я не питаю совершенно никаких иллюзий относительно положительного результата воздействия этих роликов на сознание людей его просмотревших. Не думал что в них можно усмотреть заговор врагов России, но пожалуй, худшей реакцией я бы посчитал восприятие их как очередное развлечение (или ржака) =)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Культура»