DXM и ТВ (копия со старого форума)

DXM Синие космонавты всегда будут помнить эти три незабвенные буквы, а некоторые даже составляли 3D формулу из ложечек от пустых бутылочек сиропа.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 475

DXM и ТВ (копия со старого форума)

Сообщение Токс »

 
Comrad
метод лежал в загашниках на компе, т.к. все собирался дописать, доделать, довести до ума... и вот уже видимо не доведу теперь выкладываю все как есть. Проверено на людях - работает.
сразу предупрежу что смотреть телевизор без декса после этого практически невозможно - скучно.
Техника видео-стимуляции
Данный эффект мне удавалось достичь на 3-м плато при просмотре телевизора, на 2-м при работе с TFT-монитором и после определенной тренировки даже на исходе 2-го при использовании обычного телевизора!!!!
Техника работы с TFT-монитором напорядок легче и интереснее, поэтому с нее и начнем. Как это делаю я (думаю можно придумать еще какие-то приколы на эту тему на ходу когда испытаете мои техники).
Техника видео-стимуляции при работе с TFT-монитором.
1. Выбираем фильм заранее. Можете ориентироваться на список моих «любимых» фильмов, можете сразу выбрать свои. Рекомендации по выбору фильма: в фильме должно быть много красивых сцен, хорошее музыкальное сопровождение, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНО быть пугающих сцен. Проверяйте новые фильмы перед использованием для техники видео-стимуляции, а еще лучше посмотрите на несколько раз, при достаточных дозах декса это только даст интересные глюки памяти, фильм вы не узнаете при просмотре все равно Особенно хорошо подойдут фильмы с обилием красочных сцен, «раскрашенных» на компутере, т.е. с измененным спектром света (все в синем или в желтом свете и т.д.). Положительно скажутся любые запутанные и затянутые моменты в фильмах, резкие смены сюжета, крупные планы, обилие мелких деталей. Отличный эффект дадут эмоционально нагруженные сцены, Лучше подходят фильмы в которых много «экшна», но если с телевизором без «экшна» и красочных сцен у меня ничего интересного не получалось, то с TFT-монитором можно использовать и черно-белые фильмы. Выбирайте качественные DVD-диски. Если на диске 4-8 фильмов, то качество скорее всего разочарует, эффект присутствия будет достигнут только в пике диссоциации или не будет достигнут вовсе, глаза сильно устанут. Я использую 17-тидюймовый монитор, но думаю 15-тидюймовый тоже подойдет. Чем больше монитор – тем лучше. Телевизор и мониторы с трубкой я не использую и рекомендую никогда не использовать их для описанной ниже техники, т.к. это элементарно убьет зрение. Настройте монитор заранее. Черный цвет должен быть действительно черным, иначе глаз будет отчетливо различать «границу» между вами и фильмом – поверхность монитора. Яркость и контрастность установите из соображений удобства для глаза, очевидно при просмотре фильма с маленького расстояния яркость можно приглушить.
2. Принимаем DXM и ждем пока не наступит ощутимая диссоциация, желательно начать раньше пика. Смотреть фильм пока еще остались крупицы «обычного» сознания так же интересно. Т.е. это где-то час-полтора после приема. Я рекомендую для первых практик дозу для сильного 2-го - легкого 3-го плато.
3. Ставим монитор ближе к себе. Монитор следует направить к себе перпендикулярно, т.е. он должен быть ниже головы, стоять на расстоянии 10-15 см от края стола (чтобы потом можно было опереться локтями на стол), и повернут к лицу под углом 90 градусов. Начинать рекомендую с 30-40 см, даже это по началу даст интересный эффект То же самое как первый раз услышать музыку под дексом. Накрываемся сверху непрозрачной тканью. Я использую для этих целей халат, который не снимаю в течение всего трипа, а просто перекидываю через голову и покрываю им монитор.
4. Поставьте какой-нибудь интересный стерео-эффект на звук (рекомендую использовать наушники), как правило они есть в готовых наборах в настройках драйверов любой современной аудиокарты. Я использую сеты «головокружение», «психотический» и «водопроводная труба». Но если у вас есть программы и опыт по использованию программ сторонних производителей – настраивайте их на самые нереальные искажения, которых удастся добиться, но человеческая речь должна остаться различимой.
5. Попробуйте смотреть на монитор одним глазом. Два глаза видят, что монитор плоский, а один – нет. Наблюдайте картинку одним глазом некоторое время, попробуйте другим глазом. У меня левый глаз почему-то дает куда больше психоделических эффектов
6. Приблизьтесь к монитору до расстояния 7-15 см, смотрите одним глазом. При этом глаз будет не способен охватить всю картину целиком и вы будете рассматривать детали в какой-то части экрана. Сложите ладонь «рупором» и приложите ее к глазу, а второй рукой прикройте закрытое веко. Никогда не открывайте его! Все волешебство исчезнет вмиг. Стоит только приоткрыть второе веко пускай даже оно плотно закрыто второй рукой, и каким-то образом мозг сразу просекает «наебку»! Пока второй глаз закрыт – вы не осознаете изображение перед собой как плоское, т.к. один глаз все равно все видит как плоское. Если зрачок устал – смените глаз или смотрите обоими глазами через «бинокль» из ладоней.
7. Сделайте рупор меньше. Следите им только за главной частью происходящих событий, вычленяйте детали. Это будет интересно.
8. Отодвиньтесь от экрана, посмотрите всю картину целиком. Так тоже бывает интересно, но уже не то Если курите, сходите покурить. Это резко усилит диссоциацию. Если употребляете план или траву – самое время. Каннабис делает DXM-трип менее глубоким и более психотичным, но для данной техники он идёт только на пользу. Короче, дайте отдых глазам и загрузите мозг топливом Рекомендую в этом пункте не менее 5 минут отдыха.
9. На эту фазу может уходить от 15 минут до 1,5 часов, но эффект превзойдет всякие ожидания. Садимся к монитору, близко. Работаем одним глазом. Голову советую наклонить набок настолько, насколько это будет удобно. Это создаст некоторую потерю в пространстве. Обоприте голову о «рупор» ладони, приложенный к глазу, руку с «рупором» установите на локоть. Смотрите одним глазом через небольшой просвет «рупора» ладони в одно место на экране (не нужно двигать головой за главными героями). Постарайтесь, чтобы края монитора не попадали в поле зрения. Прикрывайте веко до тех пор, пока все изображение не будет проходить в глаз через ресницы. Если почувствуете, что все изображение видится в «теплых» тонах – вы на правильном пути, если никаких изменений нет – просто продолжайте смотреть в одно место. Иногда будет казаться, что вы смотрите в очень маленький участок экрана и фильм переполнен событиями, хотя реально вы видите почти весь экран – это тоже говорит о том, что вы на правильном пути. Возможно, вы почувствуете, что вас засасывает в изображение, или что оно удаляется от вас на расстояние в сотни метров. Возможно вы вообще перестанете воспринимать происходящее как кино и будете наблюдать фильм практически «вживую» (при этом сохраняется понимание того, что это фильм, но вы как бы находитесь на съемочной площадке, например можно легко заглянуть за край монитора и т.п.). В общем, любое изменение пространства – хороший признак. Старайтесь ухватиться глазом за это изменение пространства. Пробуйте смотреть на сам монитор, за него – рано или поздно это изменение пространства вы поймаете. Думаю, предварительные тренировки с 3D-картинками пойдут на пользу. Когда начинает изменяться пространство – нужно напрягать глаз похожим образом. Рано или поздно изменения пространства станут настолько ощутимыми, что вы почувствуете полную дизориентацию в пространстве, почувствуете ее физически, возможно появится ощущение полета или «вростания» в стул и стол, на какой-то момент возможно появится дискомфорт, как если закрыть глаза после выпитой бутылки водки, но это быстро пройдёт. В общем, любое ощущение стоит подхватывать, концентрироваться на нем и усиливать. Скоро просвет глаза станет совсем узким, изображение абсолютно нереальным, и появится неумолимое желание захлопнуть глаз. В самый пик этого желания дайте глазу закрыться. Если получится перетерпеть – останетесь ни с чем. Это искаженное до неузнаваемости изображение, видимое через самый узкий просвет между ресниц, который может удерживать веко – это последнее что дает мозгу зрительную информацию о положении в пространстве-времени. И эта информация абсолютно неверна Я не стану описывать то, что происходит со мной когда эта последняя связь теряется. Скажу только, что это одно из самых волшебных состояний, в которых мне доводилось побывать… Не стоит чего-то бояться. Ни с кем разговаривать и общаться там не придётся Единственные голоса, которые будут слышны – это голоса из фильма. Такой «выход» из привычного пространства может длиться от нескольких секунд до нескольких минут, но он всегда заканчивается сам. Т.е. самое верное, когда вы уже «выпали» из пространства, – это не делать НИЧЕГО. Всмотритесь, если перед вами есть какая-то поверхность, ощутите ее фактуру, рассмотрите детали, ощущайте своё (или уже не своё?) тело, созерцайте. Старайтесь не шевелиться, впрочем небольшое движение не испортит всю картину, но может нарушить интересные физические ощущения в этот момент. Все и так вернется на свои места скорее, чем этого захочется. По прошествии некоторого времени глаз откроется сам и волшебство исчезнет. В следующий момент этого ощущения будет добиться легче, но как правило ощущения бывают не столь продолжительными, а переживания оказываются более поверхностными.
рекомендую фильмы (какие вспомню, под дексом они совсем не похожи на то что смотрится в трезвого):
1. Эквилибриум - самые яркие ощущения возможно за всю мою жизнь, момент сожжения Моны Лизы собсно и открыл для меня эту технику абсолютно случайно. Не поленитесь найти этот фильм.
2. Матрица, любая часть с любого места - без разницы, там все одинаково красиво но 9-й пункт работает слабо.
3. Апокалипсис сегодня - старый американский фильм про вьетнам, по ходу его кислотники какие-то снимали, но под дексом катит тоже на ура. Вообще любые фильмы про вьетнам у меня хорошо шли
4. Кин-дза-дза, 9-му пункту работать негде но смотрится замечательно
хроники Риддика не смотрел но уверен что на ура пойдет.
блин, похоже больше ниче не вспомню... короче смотрите Эквилибриум да и все тут лучше ниче нет экшн, эмоции, фантастика, ничего пугающего... таких фильмов мало.
ЧМО
По моему еще стоит посмотреть так Бойцовский Клуб. И очень сильно стоит, ибо там эффектов немало интересных, атмосфера, цветовая гамма, сюжет глючный и все все все...
Comrad
на сюжет пох ваще
а так фильм хорошо пойдет, и лучше на 3-м плато под накурку.
нучо? никто еще не попробовал штоле?
типа пробуйте, спрашивайте если че непонятно или не получается сам не долблю теперь так хоть опытом поделюсь
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Ответить

Вернуться в «DXM (Декстрометорфан)»