То что почти невозможно выразить словами

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
paavo
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:06
Репутация: 11

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение paavo »

 
Я даже не знаю как начать.
Вот уже 2 раза со мной случился очень странный загон под павами...
Я не знаю какой в нем смысл, но он переворачивает многое. Его почти невозможно описать, говорят, что сумасшествие - это когда не можешь выразить словами то что испытываешь.
Загон начинается с того, что тебе становится безумно интересно то о чем ты думаешь (о чем конкретно, я сейчас описать не могу), но в тот же момент кто-то говорит: "Не иди глубже, все - ты понял, ты там где тебе нужно быть, ты сам выбираешь это". Но твоей воли не хватает чтобы сказать стоп. И ты делаешь еще один шаг, и вот уже не ты в мире, а мир в тебе, ты один субъект, все остальные лишь объекты в твоем восприятии. Но это не трансцендентное знание, нет тишины и покоя, это происходит в твоем обычном уме, но он стал другим. На тот момент кажется, что ты раскрыл тайну своего собственного сознания, ты можешь написать целую книгу об этом. Но для кого?! И это состояние ни чуть не доставляет тебе удовольствия...тянет все глубже и глубже...Заканчивается трип невероятным чувством одиночества, которое ничем не получается заполнить, очень тяжело.
Самое интересное что, по-видимому у меня 2 друга испытывали тоже самое, не возможно быть на 100% уверенным ибо объяснить, что действительно происходит попросту не представляется возможным.
Написал я это не просто для того чтобы поделиться, а услышать случалось ли с кем-нибудь, что-нибудь подобное, поделитесь пожалуйста максимально возможным для вас, детальным описанием подобного опыта.
Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу.
Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 67

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение Hoop1 »

 
смотри , чтобы этот голос тебя не завёл под небо в клеточку)
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
paavo
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:06
Репутация: 11

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение paavo »

 
Не очень удачная шутка...
Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу.
Аватара пользователя
rand00m
Неофит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:04
Репутация: 6

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение rand00m »

 
продолжай наблюдение, ебаш больше психоделиков,и тогда точно всё поймёш
Аватара пользователя
paavo
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:06
Репутация: 11

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение paavo »

 
Вот уж нет. Это невероятно интересно, НО я бы много отдал, что бы забыть.
Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу.
Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 67

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение Hoop1 »

 
ну а что тут сказать!? во-первых ты ни вещ-во не написал, а во-вторых ты описал среднестатистический трип, всегда есть желание пойти или дальше или остановиться, а это просто внутренний диалог , который у тебя под ПАВ стал сильнее и громче
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
paavo
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:06
Репутация: 11

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение paavo »

 
В этот раз 70 здоровенных красавцев грибцов было, год назад это была марка ДОБ.
В том то и дело что ничего конкретного тут не напишешь) Потому что не знаешь как. Почти всегда пережитое можно хотя бы отдаленно донести, а тут ни как, в этом, наверное и есть конкретность описания) Просто тот кто сталкивался именно с этим, должен, я считаю понять, если таких не найдется, я наверное буду даже еще больше рад.
Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу.
Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 67

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение Hoop1 »

 
я тебе гарантирую, что именно твоих ощущений никто не испытывал)
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
paavo
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:06
Репутация: 11

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение paavo »

 
Подождем, посмотрим, почитаем)
Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу.
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 212

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение CRO »

 
Есть такое с грибов, очень интересная штука. Но в трипах бывает весьма редко у меня.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
______
Psy-агент
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:22
Репутация: 101

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение ______ »

 
paavo

Я только сегодня утром, после бед-трипа под павом, прочитал твое сообщение, и эта фраза "сумасшествие - это когда не можешь выразить словами то что испытываешь" точно описала мое состояние. И это состояние было состояние под ПАВом, но состояние под ПАВом показывало мне в точногсти то, что со мной происходит и почему в жизни все складывается так. Другими словами то что я сейчас испытываю под ПАВами - это мои состояние до того времени, как я не начинал их принимать. Только тогда ПАВы для меня были некой сказкой, а теперь этой сказки совсем нету. Такое впечатление, что ПАВы это такие же наркотики только расплату за удовольствие они берут именно сознание, или заменяют разум чем-то другшим или сами встраиваются в него и ты сам не понимаешь что ты уже другой. Это подобно тому случаю когда человек начинает пить и четко уверен в том что он всегда может остановится, а когда становится алкоголиком он уже не понимает что он зависим от этого. А с психоделиками тоже самое. Они не подскаживают на себя, не вызывают зависимости, но взамен они похищают разум - чтот наподобии этого. И секгодня утром после Беда я полнял что чем больше я понимаю чем больше психоделики дают мне жизненного опыта, чем больше они учат чему-то - то тем больше они незаметно заменяют целые сети нейронов в голове и подменяют их чем-то другим, и ты это чувствуешь но ничего поделать не можешь. А потом, как я понимаю, в конце-то концов и можно тронутся, когда это сверх-понимание чт ои к чему просто сведет с ума и человек сам ничего не поймет, он просто тронется и все. И мне сегодня стало очень страшно..у меня эти загоны уже давно, но я так сильно на них не обращал внимание, думал что это всеголишь загон. Затем под шалфеем я увидел что эти загоны - это всетакие какаето странная херня вызвыванная повидимому или приемом психоделиков или тем опытом который они показывают. И все это не прост омысли в голове...
[quote]И ты делаешь еще один шаг, и вот уже не ты в мире, а мир в тебе, ты один субъект, все остальные лишь объекты в твоем восприятии
[/quote]
Во-во,да-да, это очень приближенное описание. Такое впечатление, что когда ты не задумывался ни очем, не постигал все эти тайны жизни, не проводил столько времение в раздумьях и т.д. что делают психонавты в своих опытах, то до этого времени все было нормально. И до этого времени ты находился в мире. А когда ты начал понимать устройство мира, устройство механизма в своей голове, устройство многих вещей, то твой разум перешел на более высший уровень существования и начал создавать свой мир. И когда это происходит то ты погружаешся в тот мир, в мир который создал твой разму, который вытворило твое сознание. И ты видишь что то что упрятано в череп-но мозговой коробке совсем не пустая штука, а это что тто таоке оторое вконце то концов может выкинуть злую шутку. И когда такие состояния случаются то чувство подавленности просто пронзает насквозь, хочется поделится с кемто и обьяснить что ты чувствуешь, но как я уже убедился - тот кто не прошел через это тот ничего поделать не может.
У меня ща тож\ такая фишка в голове и я начал невшутку ей волноватся, так как не удивляет уже ничего, эмоции затираются наглцухо, вся красочность мира пропадает и пропадает это все не из-за того что я высушиваю себе мозги, а намного больше из-за того, как я заметил из наблюдений, это именно из-за того что я много знаю. УКак бы знания приводят к сумашествию, и чем больше ты знаешь тем больше твой мозг становится умнее и начинает существовать чем-то отдельным, это такая вот супер-штуковина которая может вытворять такие вот штуки в жизни.
У меня в жизни сначало было так : поначалу начали случатся эти загоны в трипах, потом в обычной жизни, а в трипах наоборот стало как-то хорошо. а потом эти вот загоны вросли в мою жизнь и начали уюбивать мое восприятие, начали подст\раивать все под себя. Это какое-то невидимое изменение психики, всего в голове, всего что ты знаешь. И когда я уже действительно понял что это происходит - то уже зашел так далеко что просто ппц. И именно трипы начинают показывать мне то, кем я был до этого, и ыв эи моменты я вижу - что когда я ничего не знал - тьо все было намного интереснее. И без ПАВов невозможно понять очень многие вещи, ну нельзя их понять и все. И как я считаю - пожалуй то что показывают павы - это как чит-коды в игре. Ты так же само продолжаешь играть, но ты уже знаешь все и что к чему устроено и тогда т понимаешь что не ты играешь в игре, а это ты создал эту игру, и ты сам стал в ней игроком, хотя до этого было все иначе.
Очень странные это штуки, я вот в последнее время стал задумыватся над этим всеим очень сильно, особенно после таких сильных психотропов как Salvia или DXM. Как-то чем больше дают психоделики - тем больше "это" проростает корнями в твою жизни и ты плавно и постепенно уже видишь сам трип в реальной жизни, а твоя жизнь переместилась в моменты трипа.ю И испытывая трип ты возвращаешся в состояние которое был до этого, а самого психодела уже нету, потому что он переместился в повседневную жизнь. А если психоделический сенанс - это в какойто степени есть исскуственное вызывание сумасшествия, то и если такой вот сеанс вростет в реальную жизнь - это и будет уже сумасшествие. Да и любое иное мышление всегда приписывали к психушке - когда думаешь не так как все и тебя не понимают. Вообщем, чувак, серьезная это штука творится с тобой, очень даже... по себе знаю, т.к. у меня начиналось так же и чт осамое печальное - что остановится не можешь уже. Это как бомба замедленного действия. Тебе стоит только надать на кнопку ПУСК и все.....и теперь стоит только наблюдать над тем какие чудовищные изменения будут происходить в личности в голове да и вообще.
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 209

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение LiaHim »

 
Дважды испытывал нечто схожее. Первый раз я был на четвёртом плато. Я сидел в подвале без света и слушал бэд сектор. Тут начался пиздец. Путешествие сквозь вечность, пространство пропитанное страданиями от неминуемой безысходности и цикличности всего сущего. Не могу достать картинку из памяти, но что то подсказывает что было очень много образов, что-то вроде механизмов, самых различный, от шестерёнок до пневматических стержней и стальных прессов. Потом , по прошествии какого то времени я осозналсебя в теле маленького мальчика и осознал ео как себя. НА ЭТОМ МОМЕНТЕ ПОПОДРОБНЕЕ: наверне многие сталкивались с такой хренью: глюк, когда что то происходит, ты полностью абстраируешься от ситуации и вдруг реальность выдёргивает тебя из транса и ты понимаешь что всё это тебе показалось. Те кто не имел подобного опыта, представьте что вы проснулись от кошмара и ваши мысли в эти доли секунды, пока мозг приходит в рабочее состояние. Так чувствовал себяэтот мальчик. И он просто продолжил жить. Шли года и он рос. И уже давным-давно позабыл о странной мистерии в самом начале жизненного пути. Он уже был взрослым мужчиной в футуристичном мире полном экзотическими для нашей планеты растениями, механизмами, технико, архитектурой и человеческими взаимоотношениями. И однажды он шёл и его сбила странная с виду для нас с вами машина. В тот момент когда он шёл через дорогу, его разум отключился от тела и наблюдал аварию свысока. А потом тьма легла на его глаза - мои глаза. И отчётливый мужской голос сказал что мне не следовало заходить так далеко. По телу пробежали электрические волны, они вибрировали и стало тепло. Я открыл глаза и понял что сижу в подвале.
Это был конец, теперь я не мог представить себя психонавтом в подвале, я непонимал что это за тело и как я в нём очутился. Я даже не могу описать что происходило в моей голове в это время. Это до сих пор преследует меня, хотя я как и мальчик вс
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 209

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение LiaHim »

 
ё загнал под ковёр, чтобы не видеть мусора, но я знаю что он там. Под ковром, по которому я брожу каждый день.
Второй случай был немного другого хар-ра, когда я находился на грани смерти, но я не хочу это описывать.
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 724

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение Фит »

 
Ого скок вы понаписали, с утра почитаю, ато некогда...ы...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
pagan
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:08
Репутация: 5

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение pagan »

 
Это процесс открывания глаз - болезненный, но от него уже никуда не денешься, если он начался. Снова заснуть неполучится, нужно учиться управлять собой.
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 209

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение LiaHim »

 
Ты это слишком легко воспринимаешь, тбе не кажеться это странным?
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
pagan
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:08
Репутация: 5

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение pagan »

 
Ты это слишком легко воспринимаешь, тбе не кажеться это странным?
Извините, вы это мне?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1870

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение nowherr8r »

 
"сумасшествие - это когда не можешь выразить словами то что испытываешь"
не согласен. а если таких слов просто не существует? иррациональное, абстрактное, невыразимое и сумасшествие - это не одно и то же.
RB-12
а вот я нисколько не жалею, перекрытия психоделиками мне очень помогли, и мое сознание до них считаю очень ограниченным. не загоняться главное, а пройти через все это, и понять. это жестко, но очень полезно. главное шага назад не делать, не пытаться вернуться в прежнее состояние. обратной дороги нет, а дальше - только лучше.
LiaHim
у меня похожее ситуации были, я тоже неотсюда) типа местами меняешься с двойником из параллельного мира, или вообще с кем-то другим. только у меня это через сальвию было.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 148

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение powerslave »

 
paavo
Да и любое иное мышление всегда приписывали к психушке - когда думаешь не так как все и тебя не понимают. Вообщем, чувак, серьезная это штука творится с тобой, очень даже.
Про потерю человеческой формы и индульгирование Кастанеды читали, ребята?! По-моему, это то, что с вами как раз сейчас происходит! Поменьше саморефлексии и побольше восприятия, и черт с ней, с психушкой!...
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1439

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Ребят, да не загоняйтесь вы по поводу "сумасшествия" - когда вы через это пройдёте, вы станете даже более "нормальными", только совсем по другой норме. Ум и самоконтроль уж точно прибавятся в невъебенной степени. Вот правильно было сказано, главное - не делать шагов назад, всё равно уже некуда. И ещё поменьше палиться перед обычными людьми на переходной стадии, чтобы вас и правда в психушку не забрали.
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение Гость »

 
Дважды испытывал нечто схожее. Первый раз я был на четвёртом плато. Я сидел в подвале без света и слушал бэд сектор. Тут начался пиздец. Путешествие сквозь вечность, пространство пропитанное страданиями от неминуемой безысходности и цикличности всего сущего. Не могу достать картинку из памяти, но что то подсказывает что было очень много образов, что-то вроде механизмов, самых различный, от шестерёнок до пневматических стержней и стальных прессов. Потом , по прошествии какого то времени я осозналсебя в теле маленького мальчика и осознал ео как себя. НА ЭТОМ МОМЕНТЕ ПОПОДРОБНЕЕ: наверне многие сталкивались с такой хренью: глюк, когда что то происходит, ты полностью абстраируешься от ситуации и вдруг реальность выдёргивает тебя из транса и ты понимаешь что всё это тебе показалось. Те кто не имел подобного опыта, представьте что вы проснулись от кошмара и ваши мысли в эти доли секунды, пока мозг приходит в рабочее состояние. Так чувствовал себяэтот мальчик. И он просто продолжил жить. Шли года и он рос. И уже давным-давно позабыл о странной мистерии в самом начале жизненного пути. Он уже был взрослым мужчиной в футуристичном мире полном экзотическими для нашей планеты растениями, механизмами, технико, архитектурой и человеческими взаимоотношениями. И однажды он шёл и его сбила странная с виду для нас с вами машина. В тот момент когда он шёл через дорогу, его разум отключился от тела и наблюдал аварию свысока. А потом тьма легла на его глаза - мои глаза. И отчётливый мужской голос сказал что мне не следовало заходить так далеко. По телу пробежали электрические волны, они вибрировали и стало тепло. Я открыл глаза и понял что сижу в подвале.Это был конец, теперь я не мог представить себя психонавтом в подвале, я непонимал что это за тело и как я в нём очутился. Я даже не могу описать что происходило в моей голове в это время. Это до сих пор преследует меня, хотя я как и мальчик вс
Было было подобное, потом подобное стало твариться и во снах наумашных, к стати заметил что тема "детства" очень часто встречается.
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 148

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение powerslave »

 
LaHim, тебе пиздец как повезло, что удалось побывать ТАМ! Это просто колоссальный опыт! Разве это не кайф?! :) :) Ведь дверь туда для тебя могла просто никогда не открыться... Think of it! И благодари Провидение!...
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
raw
Psy-агент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 05:17
Репутация: 72

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение raw »

 
у меня под орехом такая херня бывает частенько... но и в обычном состоянии тоже бывает иногда... в такие моменты пытаюсь заставить себя понять чего мне действительно хочется, и делать это... а если не получается, то пытаюсь погрузиться в мечты... помогает)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 337

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Тоже постоянно такое происходит. Судьба, или Бог говорит еще не время. Если я утомился я иду спать. Хотя обычно не хочется, потому что можно как ты написал написать книгу. Судьба говорит не время. Тут нужно подчиняться велению сердца. не раз убеждался, что так лучше. Если же противиться, то это гордыня, за которое последует наказание. Порой достаточно жестокое. Я пишу потихонечку пока не утомлюсь. а в таком состояние утомление происходит быстро. Уж очень много энергие рассходует данное явление. Я называю это снизхождение Святого Духа. С ним не шутят и не хулят. В библии сказано, что можно хулить Бога Отца, Сына, но не Святого Духа. Это состояние прозрение, которое невероятно сложно выразить словами. Хотя можно эмпатически слиться с человеком в таком же состоянии и тогда возникает невероятное понимание всего практически без слов. Можно даже заразить им долго находясь в атмосфере с личностью.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 20 июл 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 453

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение Bazilio »

 
Я даже не знаю как начать.Вот уже 2 раза со мной случился очень странный загон под павами...
Я не знаю какой в нем смысл, но он переворачивает многое. Его почти невозможно описать, говорят, что сумасшествие - это когда не можешь выразить словами то что испытываешь.
Загон начинается с того, что тебе становится безумно интересно то о чем ты думаешь (о чем конкретно, я сейчас описать не могу), но в тот же момент кто-то говорит: "Не иди глубже, все - ты понял, ты там где тебе нужно быть, ты сам выбираешь это". Но твоей воли не хватает чтобы сказать стоп. И ты делаешь еще один шаг, и вот уже не ты в мире, а мир в тебе, ты один субъект, все остальные лишь объекты в твоем восприятии. Но это не трансцендентное знание, нет тишины и покоя, это происходит в твоем обычном уме, но он стал другим. На тот момент кажется, что ты раскрыл тайну своего собственного сознания, ты можешь написать целую книгу об этом. Но для кого?! И это состояние ни чуть не доставляет тебе удовольствия...тянет все глубже и глубже...Заканчивается трип невероятным чувством одиночества, которое ничем не получается заполнить, очень тяжело.
Самое интересное что, по-видимому у меня 2 друга испытывали тоже самое, не возможно быть на 100% уверенным ибо объяснить, что действительно происходит попросту не представляется возможным.
Написал я это не просто для того чтобы поделиться, а услышать случалось ли с кем-нибудь, что-нибудь подобное, поделитесь пожалуйста максимально возможным для вас, детальным описанием подобного опыта.
По-моему всё просто. Под действием ПАВ изменился Твой взгляд на мир, Ты увидел что-то с другой стороны, другого ракурса. Никагого сумасшедствия, истинное сумасшедствие(если такое возможно) не может осознать себя. Я тоже удивлялся изначально, думал кукушка улетела - такое в голову лезло, что просто предел...нормального...
У меня то, о чём Ты говоришь под каждым веществом случалось, которое употреблял, в большей или меньшей степени. Всё сложно, но намного проще, чем кажется. Вполне естественно, что мозг в ИСС работает иначе, мысли другие, ход мыслей, причинно-следственные связи, ассоциативный ряд и всё-всё-всё остальное. Тот же Карлос Кастанеда обозвал это смещением точки сборки. Иной взгляд, иные суждения на привычное, и на непривычное. Привыкай, пойдёт на пользу. Не всем ещё приходит это "иное" восприятие под веществами, поторчали и забыли, как говорится.
Если уж прям откровение снизошло, или по крайней мере кажется так - да, напиши книгу, как Ты говоришь. Даже для себя, почему нет? Употребляешь для кого? Для себя. Мысли кому приходят? Тебе. Ныряй глубже, запоминай, записывай, исследуй, анализируй, сопоставляй. Только подумай дважды, прежде чем принимать всё близко к сердцу. Извлекай из всего опыта пользу, даже из негативного. Просто убери из головы мысли о том, что в трипе Тебе открывается ТАКОЕ, за что Тебя сочтут психом. Будешь так загоняться - точно сочтут. Принимай любой опыт, как должное, ведь именно ради этого опыта, каким бы он не был, ты и трипуешь.
Хотя если очень хочется - можешь сойти с ума, тоже опыт какой-никакой.
Последний раз редактировалось Bazilio 22 июл 2013, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 453

То что почти невозможно выразить словами

Сообщение Bazilio »

 
Разве психонавтика это не попытка выразить сугубо Твоё, индивидуальное, личное?
Выразить словами то, что не поддаётся словесному объяснению...
Дивлюсь с вас, усложняете прописные истины.
Последний раз редактировалось Bazilio 22 июл 2013, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Психология»