Бросаем табакокурение!

Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 246

Бросаем табакокурение!

Сообщение bespokoiniy »

 
на самом деле курить бросить не так уж и сложно, гораздо сложнее не начать заново. хотя, если захотеть, то возможно многое...
да реально легко, курил где-то лет 10 и 5 из них переодически собирался попробовать начать не курить, но до дела так и не доходило, останавливало то, что везде кругом только и говорят о том как это сложно, как потом будешь мучатся и т.д и т.п. и как бы банально это не звучало, я просто взял и решил для себя перестать курить(небольшую роль в этом все же сыграли ПАВ), не курю уже почти 5 месяцев и начинать снова не собираюсь и никаких мук отвыкания я не испытал, разве что первые пару недель было слегка не привычно
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 73

Бросаем табакокурение!

Сообщение narkturnal »

 
на самом деле даже не знаю, я неделю могу курить максимум, потом заебывает этот привкус во рту, в эту неделю могу скуривать по пачке в день, прецеденты были, так что мы видимо на разных планетах :D
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 49

Бросаем табакокурение!

Сообщение Essence »

 
Пытался бросить курить и не однократно. Более 2х суток продержаться без сигареты было просто не возможно.
Конечно. Ведь от сигарет очень глубокая физическая зависимость, да и психологическая есть, но намного в меньшей степени нежели физическая. Всё время настраиваю себя на прочтение данной книги, но увы, леность взяла верх над моими желаниями.
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 73

Бросаем табакокурение!

Сообщение narkturnal »

 
Пытался бросить курить и не однократно. Более 2х суток продержаться без сигареты было просто не возможно. Конечно. Ведь от сигарет очень глубокая физическая зависимость, да и психологическая есть, но намного в меньшей степени нежели физическая. Всё время настраиваю себя на прочтение данной книги, но увы, леность взяла верх над моими желаниями.
как раз таки больше выражена психологическая зависимость.
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 49

Бросаем табакокурение!

Сообщение Essence »

 
как раз таки больше выражена психологическая зависимость.
Ну не знаю даже.. К примеру от ингалянтов нет физической зависимости, лишь психологическая. Но даже после сильных влечений я спокойно отказываюсь от их потребления делая ремиссии. А вот от табака не так то и просто отказаться.
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 277

Бросаем табакокурение!

Сообщение рука старого Уебка »

 
Ну, что тут у нас граждане, все еще бросаете курить?)
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 73

Бросаем табакокурение!

Сообщение narkturnal »

 
Ну не знаю даже.. К примеру от ингалянтов нет физической зависимости, лишь психологическая. Но даже после сильных влечений я спокойно отказываюсь от их потребления делая ремиссии. А вот от табака не так то и просто отказаться.
пример физической зависимости: абстиненция опиатов, транквилизаторов, барбитуратов, алкоголя.
все остальные вещества (может че забыл) это психологическая зависимость, как-то: никотиновая зависимость, стимуляторная зависимость, канабиоидная и т.д.
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 190

Бросаем табакокурение!

Сообщение BEFAR »

 
Курил 4 месяца, чтобы осознать зависимость о которой все на перебой твердят. Потом бросил и неохото снова возвращаться к этим вонючим пальцам и тошноте. Знакомые говорят, вот покури 10 лет, тогда поймёшь зависимость, а Я чёто думаю, что они всего навсегда долбаёбы. Никотин ничего не приносит, кроме как снятия побочек принятия никотина. Теперь смотря на пачку сигарет не возникает никаких эмоций или желаний, просто Я знаю, что можно взять её, поджечь и употребить. Как хлеб, можно взять, отломать и употребить.
Пить бросил посмотрев видеоролик и осознав зачем народ заставляют растворителем давиться.
Книжку не читал. Хочу прочитать "Лёгкий способ добиться успеха". Потому, что для того чтобы бросить курить, достаточно что-то не делать, например не затягивать дым. А для того, чтобы перестать лениться, надо начать что-то делать, а это намного сложнее. Прочитаю, отпишусь.
В общем то никакого гипноза, просто позволяет взглянуть на проблему с более обширного ракурса, но думаю, что Я перестал лениться, после книжки, поиграю в жизнь.
Последний раз редактировалось BEFAR 02 фев 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 49

Бросаем табакокурение!

Сообщение Essence »

 
Не курю уже почти двое суток. Состояние здоровья, по сравнению с прежним очень даже изменилось: пропала леность, появилась мотивация к действиям, улучшилось моральное состояние. Пока держусь, нужда в никотине давала знать о себе несколько раз за эти два дня, но я смог переосилить это, чем собственно и горжусь. :-)
Помогла мотивация к здоровому образу жизни и статьи, где рассказывается что курение подавляет работу каких-то нейромедиаторов, что приводит к ухудшению его работоспособности, а так же про все остальные выгоды при отказе от сигарет.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 833

Бросаем табакокурение!

Сообщение TohaShaman »

 
Бросал , опять начинал , опять бросал... Считаю что в любой момент своей жизни человек от всего МОЖЕТ отказаться (никотин , алкоголь , наркотики) , весь вопрос лишь в том , насколько он етого ХОЧЕТ... Когдато очень захотел изменить свою жизнь , изменить себя ,- уехал в другой город , бросил пить , курить , употреблять , поступил в очередной институт , нашел работу , бегал каждое утро в футболке даже зимой , изучал для ся еще один язык , старался как можно чаще что-нить новое читать , заниматься творчеством и т.п. ... В общем все по полной программе . Продлилось такое состояние наверно года полтора-два , пока до меня все больше не стала доходить мысль что то , что я хочу от себя , я не смогу сделать во внешней реальности , а лишь во внутренней. Потом опять курил , бухал, даже был период что я пол года кололся. Я не был ни от чего зависим , несмотря на то что умирал от передозировки героина раз 14 (нехрен ширятся пьяным да еще и обкуреным :) ) Несмотря на похуистическое отношение к своей жизни , я всегда знал что могу в любой момент поступить так как хочу (в том числе от чего-то отказаться) , и я так и поступал. Опять бросал курить на пол года - год , опять начинал. Начинал в основном по той простой причине что я любил пописывать всякие стиши-расказы, а в процессе творчества мне нравилось пить кофе и курить (мне так мысля приходила) . В последний раз бросил курить 20 декабря . И похоже на всегда. Я просто задумался что в последнии несколько лет моей жизни мои взаимоотношения с друзьями сводятся к постоянным шашлыкам, дачам , саунам , гулянкам... В общем то мой отказ от курения для меня был своеобразным обрядом введения в свою жизнь нужных мне сейчас самоограничений. Ща некурю , стараюсь редко и мало употреблять алкоголь , пока в завязке насчет травы и ПАВ, уделяю больше внимания физической форме.
З.Ы. От всего легко отказаться , кто-бы не говорил что ето сложно , они пиздят ,все ето хуйня , все просто , хочеш - делай. Если есть желание от чего-то отказаться , сделайте ето сейчас.
Последний раз редактировалось TohaShaman 04 фев 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 813

Бросаем табакокурение!

Сообщение Zed Colori »

 
Пить бросил посмотрев видеоролик
Интересно ознакомиццо
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 813

Бросаем табакокурение!

Сообщение Zed Colori »

 
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Twins
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:47
Репутация: 48

Бросаем табакокурение!

Сообщение Twins »

 
Да...курить бросить не сложно в действительности. Особенно после пары "некурящих" дней,когда начинаешь ярче чувствовать вкусы и запахи,да и легкость в теле с облегчённым дыханием не могут не радовать.
Короче чувствуешь себя на 100500,но стоит сорваться и выкурить хотя бы одну сигарету(особенно хочется,когда бухаешь) и всё....начинаешь курить по новой...
Сам пару раз на это попадался...Сейчас вновь не курю...Очень надеюсь,что в этот раз синька не подведет под сигареты.
Кстати,это еще одно подтверждение,что в синьке нет ничего хорошего,ни одно другое вещество(из тех,что я пробовал) не вызывают такое желание закурить,как алкоголь. А уже с первых затяжек понимаешь,что сделал глупость.
Давай к тебе,я адрес не помню свой...и что-то криво с головой...Прости...
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 49

Бросаем табакокурение!

Сообщение Essence »

 
Курить бросил, даже без прочтения книги. Просто в один прекрасный день я осознал что курение очень негативно влияет на человека и его функции и что без курения моё моральное и физическое состояние наладится. В тот день мне совсем не хотелось курить и я понимал, что куда более лучше выйти на балкон и вдохнуть полной грудью потоки свежего воздуха вместо гнилого, ядовитого дыма. Правда, через какое-то время меня одолела психологическая зависимость ибо радость жизни без сигарет стала угасать. Я вновь решил закурить, но как только я поднес сигарету ко рту и сделал зятяжку меня чуть не вырвало. Я сразу же выбросил сигарету в окно. Запах был ужасно противным, там и табака скорее всего не было, ибо тот пахнет куда более приятнее.
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 190

Бросаем табакокурение!

Сообщение BEFAR »

 
Интересно ознакомиццо
http://vk.com/video?...87151_162308233Да какая к чёрту зависимость от курения? Вы что за хуету вообще напридумывали??? Нахера тогда стали курить? Курение только в одном случае помогает, когда абсидиенция от никотина. Больше нигде. Ладно бы хоть вкус был у этого гавна, однако когда куришь гавно, потом во рту гавно, и все знают, что гавно. Но всё равно идут в магазин и покупают это гавно или клянчают на улице сигаретку.
Тоха прав, человек не может быть зависим. Если захочет, то и дышать перестанет и не нужны тут никакие книги, никакие рассказы и другие поучительные истории, если зависимым себя делаешь, значит долбаёб, иного оправдания нет и нехуй жаловаться, что вот такое опасное занятие, которое меня поработило!
Последний раз редактировалось BEFAR 27 мар 2012, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 359

Бросаем табакокурение!

Сообщение Аксолотль »

 
А вот меня больше интересует, не как бросить курить, а как получать от курения максимум пользы, ну или хотя бы удовольствия.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 359

Бросаем табакокурение!

Сообщение Аксолотль »

 
Из своего опыта - пробовал управлять реальностью с помощью огонька сигареты, посвящать каждый вдох дыма определённому божеству, вкуривать с дымом информацию, ну и как небольшое жертвоприношение духам...
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 813

Бросаем табакокурение!

Сообщение Zed Colori »

 
Над было табака надыбать ...
;)
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Nameless
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:22
Репутация: 19

Бросаем табакокурение!

Сообщение Nameless »

 
.
Последний раз редактировалось Nameless 31 мар 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Acid
Неофит
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:36
Репутация: 19

Бросаем табакокурение!

Сообщение Acid »

 
Решил в очередной раз бросить курить, купил табекс, пропил по не по натации, так то 3 в день, то одну, не курю уже около 1.5 месяца, табекс не пью, вроде здоровье по правил, да и сам поправился на 4 кило, радует ^_^
Будь первооткрывателем, изобретателем
Туши вулканы грозные, измеряй шагами звезды,
Верь в чудо, веди сквозь игольное ухо караван верблюдов
Будь капитаном своего судна, отправляйся в путешествие сквозь груды книг,
Впереди..один путь трудный, поднимайся на высоты спускаясь до глубин.
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 190

Бросаем табакокурение!

Сообщение BEFAR »

 
Как начать курить то? А то у Меня проблемы с этим отвратным вкусом табака... (8))
Аватара пользователя
Acid
Неофит
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:36
Репутация: 19

Бросаем табакокурение!

Сообщение Acid »

 
Ты стебаешся, или на полном серьезе?
Будь первооткрывателем, изобретателем
Туши вулканы грозные, измеряй шагами звезды,
Верь в чудо, веди сквозь игольное ухо караван верблюдов
Будь капитаном своего судна, отправляйся в путешествие сквозь груды книг,
Впереди..один путь трудный, поднимайся на высоты спускаясь до глубин.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 772

Бросаем табакокурение!

Сообщение Kos »

 
уже бросил,пару лет как.Иногда курю,но очень редко.Вкус отвратный :kolobok_mrgreen: ,да и хреново с них,бррр
Последний раз редактировалось Kos 14 июл 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 190

Бросаем табакокурение!

Сообщение BEFAR »

 
Ты стебаешся, или на полном серьезе?
Серьёзно. Хочу зависимость от сигарет. А то сейчас забываю покурить... (8))
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 813

Бросаем табакокурение!

Сообщение Zed Colori »

 
проблемы с этим отвратным вкусом табака...
та ж хуйня
...над запивать алко
...у трубочного табака вкус приятнее
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 478

Бросаем табакокурение!

Сообщение Корка Апельсина »

 
Сочувствую вам.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 390

Бросаем табакокурение!

Сообщение Объект »

 
Ага, противный вкус и голова от них болит. В диссовых трипах иногда прикалывало курить, ибо там нет этих побочек, хотя отчасти диссы и перебили желание курить.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 299

Бросаем табакокурение!

Сообщение Flashback »

 
под психоделом вообще вкус табака особенно мерзок
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 390

Бросаем табакокурение!

Сообщение Объект »

 
Ага, обостряется его восприятие.
Последний раз редактировалось Объект 15 июл 2012, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 339

Бросаем табакокурение!

Сообщение Р-6I-жик »

 
да в сигаретах и табака то нет, бумага, химикаты, пыль с отходов табачного производства и еще куча хуйни. Просто неинтересно курить сигареты с типа табаком, когда там его нет почти . Это как куриные кубики. Там же от курицы тоже одно название, глутамат один)
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 15 июл 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Ответить

Вернуться в «Здоровье»