Аир болотный (Acorus calamus)

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
radick
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Репутация: 3

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение radick »

 
Acorns calamus. Семейство Araceae (ароидных).
Материал: Корни высокого ароматического растения с саблеобразными листьями, растущего на болотах и по берегам прудов и рек в Европе, Азии, в Северной Америке - от Новой Шотландии до Миннесоты, а на юге - до Флориды и Техаса.
Применение: Корни собирают поздней осенью или весной, моют, очищают от разветвлений, сушат в умеренном тепле. Корень можно жевать или покрошить и заваривать как чай. Доза варьирует от 2 до 10 дюймов длины корня. Корни со временем портятся. Обычно выдыхаются через год. Хранится герметично в сухом прохладном месте.
Активные вещества: Азарон и бета-азарон.
Эффекты: Кусочек сушеного корня толщиной с карандаш и около 2 дюймов длиной вызывает возбуждение и прилив оптимизма. Кусочек в 10 дюймов длиной приводит к легким изменениям сознания и галлюцинациям. (CM. "ASARONE").
Смотрим дальше по Азарону:
ASARONE - АЗАРОН
1,2,4-trimethoxy-5-propenylbenzene/2,4,5-trimethoxy-l -benzene (1,2,4- триметокси-5-пропенилбензол или 2,4,5-триметокси-1-бензол)
Материал: Вещество, родственное мескалину и амфетаминам, содержащееся в корнях аира (Acorus calamus) и Asarum spp. Это химический предшественник ТМА-2 (2,4,5-триметокси-альфа-метил-4,5-метилендиоксифенилэтиламин (2,4,5-trimethoxy-a-methyl-4,5-methylenedioxyphenylettiylamine)), галлюциногена, в 18 раз более мсщного, чем мескалин. В организме азарон превращается в ТМА-2 посредством аминизации, происходящей вскоре после усвоения.
Применение: 45..350 мг перорально на пустой желудок. Индивидуальная переносимость широко варьирует.
Эффекты: Одновременно стимулятф, галлюциноген и обезболивающее. Тот или другой из этих вспектов может быть более выражен в зависимости от дозы и индивидуума. Стимулятор ЦНС, антиспазматик.
Противопоказания: не следует принимать с ингибиторами МАО.
Из сего выходит, что Азарон в организме превращается в ТМА-2
Dead Can Dance
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 120

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Сиропный торчок »

 
Да задолбали вы уже с этим аиром)))
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 23

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение shashlichnik »

 
Мне кажется, или такая тема уже была на форуме?))
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
raw
Psy-агент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 05:17
Репутация: 72

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение raw »

 
он внатуре болтный? :lol:
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 566

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Sataho »

 
Никаких психоделических эфектов от него нет. А вот глаза красиво от него блестят.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 101

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение kolian »

 
о это та еще блевотина
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 817

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Infinity Psy »

 
Мне кажется, или такая тема уже была на форуме?))
странно, мне тоже так кажется, но не нашел ее. неужели удалили :psy:
существование
не
существует
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1017

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Ваг »

 
плацебо помоему
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Заводной апельсин
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:11
Репутация: 3

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Заводной апельсин »

 
Его запретили вместе с петрушкой........
Последний раз редактировалось Заводной апельсин 18 июл 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Я на up4k.org
Я на Otake.ru
Рабы Сосите пиво...
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 141

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение BoniKan »

 
слышал что именно в сочетании с травой работает. вроде как катализатор для ткг что ли. аптечный миксуете с травой и мол улучшает эфекты. у самого руки не добрались пробовать. а корни попробую по сезону в милк добавить) а вдруг)
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 805

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Kos »

 
и ещё водочный настой на корнях аира ,хорошо обезболивает например при зубной боли,проверено.
БониКан,а как его употреблять в сочетании с травой,сожрать за пару часов до накурки или курить корни?
Я раньше его любил с орехом миксовать
Последний раз редактировалось Kos 09 янв 2012, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 519

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Dim-ch »

 
У нас в супермаркетах продаётся) Я сначала подумал там ДМТ содержится, думаю нифига себе, ДМТ в супермаркете, потом пришёл домой и прочитал, что это не то.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Nada »

 
думаю нифига себе, ДМТ в супермаркете
))) Позабавил с утра, сенкс) Както классное буквосочетание!
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Бонифаций
Неофит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:45
Репутация: 19

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Бонифаций »

 
Доступный в любой аптеке корень аира обладает широчайшим спектром воздействия. Но хотя в некоторых источниках он упоминается как галлюциноген, употреблять его с этой целью бессмысленно. Пробуя отварить его в количестве 30-40 грамм я столкнулся с убойным вкусом отвара, а эффект был не особо сильнее, чем от малых доз. Итак, рассмотрим эффекты от употребления корня даже в небольших количествах.
1) Лекарственный. Аир является природным антибиотиком, поэтому пережевывая корень, вы избавитесь от боли в горле, зубах, неприятного запаха изо рта. Является неплохим желчегонным средством, нейропротектором, нормализует сон. Читал также о положительном влияние на потенцию.
2) Стмулирующий. Засчет содержания родственных амфетаминам веществ, аир оказывает стимулирующее воздействие. Оно мягкое, и в основном помогает при занятиях спортом. Меня аир сподвиг заниматься с гантелями и отжиматься двадцать раз до обеда =) Индейцы жевали его при долгих переходах.
3) Расслабляющий. При этом корень аира способствует остановке внтуреннего диалога, о проблемах перестаешь думать, идет чуть заметная мягкая эйфория.
4) Повышение яркости сновидений. ОС у меня не было, но сами сны стали значительно ярче, чаще и более запоминаются. Для этого желательно жевать корень на ночь, проблем с засыпанием не будет
5) В магических практиках. Окуривание дымом аира очищает помещения или человека от левых сущностей.
6) Протрезвляющий. Корень не только борется с перегаром, но и способствует прочищению сознания после бухла.
7) Микс с гашишем/травой. Крайне эйфоричный микс, приход легче воспринимается, и в то же время сильнее и кайфовее. Курить удобней через трубку его.
Метод употребления: жевать в течение 10 - 40 минут щепотку корня (вкус своеобразный, но привыкнуть можно)
В заключение хочу сказать, что аир стал для меня первым шагом от хаотически-ИССледовательского потребления веществ к шаманскому восприятию мира.
Прекрасное принадлежит немногим! Слава героям, героям слава.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение invalid-user »

 
[
Последний раз редактировалось invalid-user 14 дек 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 805

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Kos »

 
ДМТ почти во всём есть,это ж молекула духа,ёпта!
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Бонифаций
Неофит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:45
Репутация: 19

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Бонифаций »

 
В подтверждение, что перечисленные мной эффекты не плацебо, есть трип-репорты на http://www.erowid.org/ (calamus) и темы на других форумах. Ипомею тоже не все чувствуют, тут по-моему всё зависит от чистоты чакр
Прекрасное принадлежит немногим! Слава героям, героям слава.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение invalid-user »

 
[
Последний раз редактировалось invalid-user 14 дек 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 141

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение BoniKan »

 
Ипомею тоже не все чувствуют, тут по-моему всё зависит от чистоты чакр
Если я динамической медитацией, прямо находу, посреди города, могу устроить себе ощущения сравнимые со съедеными мною 20 полуланцетовидными, то у меня чистые чакры или это я галюциногенного воздуха надышался?

чарки чыстыя
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение invalid-user »

 
чарки чыстыя
Чарки ды шкварки зусим па иншаму адчуваюцца.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
dissolved
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 14

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение dissolved »

 
Корень реально найти и дистиллировать essential азарон?
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 120

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Сиропный торчок »

 
Нет конечно
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1356

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Факир »

 
75 граммов аира стоят в районе 50 рублей в любой аптеке. экстрагировать из него что-то бессмысленно - спросите у invalid-user. Он на этом собаку сьел.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Shake777
Неофит
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:10
Репутация: 46

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Shake777 »

 
Я съел чай из пачки Аира. Никаких эффектов, кроме того, что меня увезли на скорой и я выблевал всё, что сожрал за всю свою жизнь. Так еще и в скорой, когда привезли дали выпить настой Аира, который я им тут же вернул обратно)) А блевотню сняли только уколами. 
на самом деле я бы оставил только мой комментарий под этой темой и закрыл бы её)
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
Аватара пользователя
kddsh
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 08:41
Репутация: 13

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение kddsh »

 
Жрал я этот корень... Старый был, правда... Папа говорит: "Хочешь упороться? Сожри пару ложек, да фантой запей" А папа, знаете ли, плохого не посоветует. Мухоморы говорил жрать - понравилось, грибы давал - тоже неплохая тема, только слабые они были. Зажрал с другом пол пачки, чтоб наверняка. Пока жуешь его уже блевать хочется, потом вышли покурить - эффект есть, слабый. Что-то меняется, но совсем незначительно. Лучше пивка бахнуть или гипервентиляцию легких сделать, но (НО!!) аир не жрать никогда!!! Я не спорю, опыт был незабываемый. По всей деревне было слышно как мне блевать нечем. И так всю ночь к ряду. Нихера классного... Хотя и глюки были, на грани сна, может и вовсе не глюки, а сны. Что-то про круги ада, по которым меня мотает за то, что какую-то хрень в рот тяну :) Думал, к утру кони двину. Обошлось, папа пришел, хэш принес, подлечились. Лучше не жрать аир, честно, нет там ничего хорошего.
Аватара пользователя
white8
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 01:06
Репутация: 1

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение white8 »

 
/profile/8256-%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9/" title="Перейти в профиль Бонифаций">Бонифаций, /profile/8256-%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9/" title="Перейти в профиль Бонифаций">отт/profile/8256-%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9/" title="Перейти в профиль Бонифаций">   можно подробней про микс с  гашишем что нужно курить корень аира вместе с гашем через трубку или жевать до покура 10-40 мин или и то и другое?
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 372

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Аксолотль »

 
По моему аир подходит только для курения, при пероральном приёме тоже блевал.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 90

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Vratar »

 
Надо купить 500 грамм этого чуда, 100 пероратьено на пустую кишку сразу, слышал что близко к мускату, не  думаю моё растение, но познакомится очень хочу. покурим попробуем пошаманим попробуем. очень интересно
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение invalid-user »

 
В эфирном масле аира, которого там не более 2% от сухого веса, содержится не более 5-7% элемицина и какое-то количество азарона. Оба этих вещества малоинтересны сами по себе, т.к. дают в основном седацию и то, только после довольно неприятного процесса их метаболизации. Учитывая, что их в аире мало, то нужно хорошенько травануться остальными составляющими этого корневища, что бы почувствовать хоть что-то интересное. 
Все те же эффекты и в лучшем виде вы получите от муската. 
Аир хорошо заваривать для запаха в бане, аромат на любителя, но мне нравится.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 90

Аир болотный (Acorus calamus)

Сообщение Vratar »

 
А что если экстагировать?
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»