Спонтанность...

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 56

Спонтанность...

Сообщение Мантра Звёзд »

 
Окруженное орелом мифов и легенд таинственное дитя нового века...
Редкое синтетическое вещество не встречаемое в штыки даже "детьми-цветов" и ярыми сторонниками всего природного :lol:
Попробую поведать свою первую встречу с ним и одной из граней самого себя.
Спонтанность...
То был приятный солнечный летний день...Замечательная погода располагала к хорошему расположению духа.По возвращению домой после небольшой утренне-дневной прогулки в обществе самого себя я собирался провести остаток вечера,занимаясь музыкой.
Но такому безобидному плану не суждено было сбыться...
Разрушил всё ( разрушил ли?! :( :D ) неожиданный звонок от моего давнего друга.Он сообщил что можно осуществить наш давний план.
Без лишних сомнений все дела были отложены и я выдвинулся на встречу.
...Я зашел к нему в прихожую.Теплое рукопожатие.Он коротко объясняет что нам предстоит выдвинуться в другой конец города.И у нас есть наверно минут 40...может меньше :psy:
С этими словами он протягивает мне завернутый в фольгу заветный кусочек сахара.
Сказано-сделано...
На метро ехать теперь не вариант.Наземный транспорт слишком долго.
Поэтому поехали на моторахе. Я ехал пассажиром.
Друг мой водит просто дико...Никто кроме меня с ним вообще не решается ездить :psy:
Но нам надо было успеть и мы успели..Осели на кухне.И стали беседовать,неспешно ожидать..
По прошествии полутора часов ничего не происходило.Мы склонились к решению покурить.
Немного травы и немного камня.В итоге через полчаса полчаса мы были "в дыму".
Обычные для марихуаны эффекты.
Я почувствовал комфорт кресла.С удовольствием попил чайку,скушал печеньку )))
В итоге я решил ненадолго покинуть компанию и поиграть на гитаре в соседней комнате.
Взял в руки,настроил...Сижу,наслаждаюсь.)))
Приятное ощущение тягучести музыки.И погружение в звук.
Ощущение свойства созвучий. Мягкие,ворсистые б.терции,патетичные кварты,загадочная и отчужденная м.секста.Превосходно чувствовать как можешь глубже и глубже погружаться в ЭТО.
Однако ничего необычного и незнакомого я пока что не испытывал.Просто наслаждался "накуркой".
Видимо отвлекшись я не заметил как грань изведанного дала трещину.Следуя свои желаниям я закрыл глаза и продолжал играть.Я погружался в знакомые ощущения всё глубже.И эти глубины уже приобретали невиданный ранее объем....Но увлеченный я следовал далее.
Пока в какой то момент мои телесные ощущения не слились с ощущениями от звучания.Я стал истпытывать почти физ.боль от острых звуков.Будто меня тащили по острой щебенке.А потом меня окатывали прохладные волны упругих,но текущих созвучий.Я не заметил как в мой мир вошли цвета
Музыка предстала многомерной Вселенной и я погрузился в эти измерения своим существом.Все мои ощущения были словно взаимосвязанны.Полная синестезия.
И лишь упоенный до экстаза я осознал,что меня настигло.Я открыл глаза.И посмотрел на свою левую руку.Казалось что изображение предстает то в зеленом,то красновато-фиолетовом негативах.Я ощущал взглядом как мои пальцы движутся в пространстве и перемещаясь в нем словно перемещаются во мне самом.Я испытывал ощущения рассекаемого воздуха,переживая ощущения самого воздуха и ощущения его рассечения руками.
Я отложил гитару :psy:
Пришло время исследовать мир вокруг.В комнате был выключен свет.И единственный луч лился (именно лился,как струи золотого водопада) из шкафа в котором росла конопля...
Я подошел и открыл шкаф..)))))
Я словно очутился в ином мире...Свет отражался от фольги на стенах.И все было заполнено морем золотого света.Я видел словно маленькие золотистые звёздочки перемещающие в этом море жидкого золота.
А сами растения....я чувствовал как они дышат..И слышал их аромат.
Я видел как свет стекает по ним.По листам,стеблям....
Я оторвался от шкафа.И закрыл его.И направился на кухню....При всём этом я мог управлять своим телом отменно,если хотел вообще своё внимание на него тратить ))))
На кухне я обнаружил как мой друг с невероятно лучезарной улыбкой осматривается стол и его крышку.))) и вообще доставляет всем остальным ребятам ))))
( На людей в том трипе почему то я не обратил большого внимания.Т.е. я уделял внимание больше другой части мира.Просто знаю что их видел и помню кого где видел,но не более..Ничего интересного)
С пророческим тоном в голосе я изрек,что "Мы Готовы,Чтобы Идти..."
Друг меня с энтузиазмом поддержал.И стал прощаться со всеми.
Я тем временем вышел в коридор.Быстро обулся,оделся и направился на улицу.
.
.....далее провал....
Я сижу словно посреди океана.Легкий бриз...Я вижу волны...Они играют в ритмичном непередаваемом танце.Я чувствую словно моя душа движется в ритм с ними...Я вижу как они окатывают мои ноги.Омывают мое тело,рассыпаясь на тысячу брызг
Я почувствовал себя длиннобородым окаменелым старцем,сидящем посреди океана на воде.И вокруг бушует стихия во всех своих проявлениях..Одновременно я переживал и бури и месяцы безмятежного спокойствия..Но постепенно волны вокруг стали состоять из цветов и растений поляны на которой я сидел.
Уже была ночь.Белая петербуржская ночь...
Однако до самого горизонта простирались бескрайние волные...Темно-сине-зеленые волны..Увенчанные барашками из цветущих растений.... ))))
Идиллия с природой.....
От всего этого меня оторвала настороженная мысль,что я один.Где же вообще я?где мой друг?что происходит вообще? О_____О
Я встал.И всё изменилось,лишь я разомкнул падмасану.Я увидел,что я на поляне напротив подъезда.И из подъезда выходит мой друг )))))
Видимо прошло всего несколько минут.Но я словно пронесся через вечность.Словно я пережил рождение и смерть мира пока пребывал в окаменелом сомадхи.
Мой друг улыбался,я улыбался....
Нам предстояло поехать обратно в центр города.На моторахе.В кислоте. :psy:
хехехехехехе.....Мы села...Попытались выехать из двора.Я занял позицию стороннего наблюдателя за улицей.Вдруг яркая вспышка из-за угла.Словно восход солнца.Мы дико ЗАПАНИКОВАЛИ .....вообще остановились и слезли с мопеда.И спрятались за ним...)))))
Солнце проехало мимо нас,насмешливо просигналив )))
Мы решили что стрематься не следует.Сели и отправились в путь..Саму дорого я помню плохо.
Помню что постоянно видел искры окружавшие нас.Они метались вокруг со странным звуком напоминающим шепотом.Далекий тихий шепот.....)
шепот..таинства.....древние ритуалы....
Весь мир вокруг стал уходить....небо начало слоится.Как делятся на слои химикаты в пробирке.
Весь мир уходил...все дальше.Я уходил вместе с ним.Уходил из самого себя.....В никуда.Просто всё исчезло......

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Авторские»