Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Гость

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Гость »

 




Акцентуация на Остановке Внутреннего Диалога -
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 509

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение essentialis »

 
у автор ЧСВ чуть повышено,
атак вроде шарят, надо будет попробовать...
Гость

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Гость »

 
описано прохождение первых врат сновидения -
по поводу ЧСВ Юрия Звездного не стоит беспокоиться - B)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение nowherr8r »

 
было бы неплохо краткое описание выложить, чтобы ясно было надо оно или нет. есть текстовый вариант?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Гость »

 
было бы неплохо краткое описание выложить, чтобы ясно было надо оно или нет. есть текстовый вариант?
нет текстового варианта нету - могу своими словами передать основную мысль видео:
обычный сон создается из текущего эмоционально-ментального состояния человека, замыкая восприятия человека в кожуру творчества своего галлюцинирующего подсознания. Реальное вхождение в пространство сновидения становится доступным только после остановки какой-либо рефлексии и комментирования. Это трудно, но надо стараться :)
После остановки рефлексии - картинка сна рассыпается - собирается новая локация ( первый надконтурный уровень сна в терминологии Звездного), где следует учиться сохранять свое восприятия предметов четким и стабильным. В принципе это тоже самое о чем учил Дон Хуан. Как насчет дальнейших надконтуров сновидения в традиции школы Spiralnix - мне не известно, и побывав на ихнем сайте - я понял, что там дело темное, нарочно замистифицированное - но как бы там ни было видео весьма интересное и атмосферное - и может дать полезный толчок в плане освоения различий между сном и сновидением.
Последний раз редактировалось Гость 04 дек 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение nowherr8r »

 
т.е. очередная трактовка Кастанеды? или что-то новое в плане практик есть?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1669

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Sulfuric Acid »

 
обычный сон создается из текущего эмоционально-ментального состояния человека, замыкая восприятия человека в кожуру творчества своего галлюцинирующего подсознания.
ну так то обычная "реальность" - тоже
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Гость »

 
обычный сон создается из текущего эмоционально-ментального состояния человека, замыкая восприятия человека в кожуру творчества своего галлюцинирующего подсознания.
ну так то обычная "реальность" - тоже

ну да. но все же в обычной "реальности" процент реальности больше - иначе мы бы не смогли выжить. Под процентом реальности здесь я понимаю степень ориентации восприятия на внешние энергетические потоки реальности.
т.е. очередная трактовка Кастанеды? или что-то новое в плане практик есть?
ничего нового я не увидел - в принципе некий микс из учения ДХ и чакральной системы.
Последний раз редактировалось Гость 04 дек 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1669

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну да. но все же в обычной "реальности" процент реальности больше - иначе мы бы не смогли выжить. Под процентом реальности здесь я понимаю степень ориентации восприятия на внешние энергетические потоки реальности.
чойто я совершенно не уверена в этом, тут просто другая "обстановка". лично у меня во снах всегда было больше ориентации на внешнее, но намного меньше контроля...
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение nowherr8r »

 
ничего нового я не увидел - в принципе некий микс из учения ДХ и чакральной системы.
что-то типа того, что у Токсики в репорте?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 355

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Дример »

 
ну да. но все же в обычной "реальности" процент реальности больше - иначе мы бы не смогли выжить. Под процентом реальности здесь я понимаю степень ориентации восприятия на внешние энергетические потоки реальности.
Вряд ли. Во сне хоть лазутчики есть, а наяву все переполнено внутренним диалогом, суетой, "ценностями", иллюзиями. Мы очень закрываемся наяву от реальности, а во сне бы более открыты, просто тональ интерпретирует внешнюю энергию, как объекты сна. ИМХО.
Сам не умею, но научить могу))))))
Гость

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Гость »

 
ну да. но все же в обычной "реальности" процент реальности больше - иначе мы бы не смогли выжить. Под процентом реальности здесь я понимаю степень ориентации восприятия на внешние энергетические потоки реальности.
Вряд ли. Во сне хоть лазутчики есть, а наяву все переполнено внутренним диалогом, суетой, "ценностями", иллюзиями. Мы очень закрываемся наяву от реальности, а во сне бы более открыты, просто тональ интерпретирует внешнюю энергию, как объекты сна. ИМХО.

Здесь сложно что-либо сказать - поскольку все неизбежно упрется в то как мы понимаем для себя такие термины как реальность / сон, внутреннее / внешнее.
Отмечу лишь, что внутренний диалог не возникает на пустом месте, он всегда зависим от некоего внешнего источника, обсуждение которого и становится предметом диалога и опредмечивания. Во сне внутренний диалог чаще всего имеет в своей основе память. А что такое память? - тоже интересный и сложный вопрос. Реальны ли картинки памяти? Что лежит в их основе? Нейронные связи? Гиперссылки на всемирный энергетический банк данных?
Часто по аналогией с иллюзорностью снов говорят, что реальность точно такая же иллюзия. Однако достаточно прислушаться к своим физико-энергетическим ощущениям, чтобы ощутить весомую разницу. Реальность выявляется наличием сопротивления ( оппозиция я / мир). И точно такой же критерий позволяет различить обычный сон и сновидение. В обычном сне все легко меняется по воле сновидца, в пространстве же сновидения, не все так просто и действуют определенные законы ( для каждого пространства свои). Так в обычном сне вы легко можете поменять локацию и сюжет сна, буквально не сходя с места - в сновидении для этого вам придется предпринять те или иные усилия, которые можно сравнить с теми усилиями которые мы прикладываем, когда, например решаем перейти дорогу :)
Иными словами - в реальности / сновидении мы имеем дело с реальными внешними эманациями, а в случае сна / галлюцинации лишь с внутренними эманациями, которые есть либо память ( в том числе генетическая, которая продуцирует архетипические сны), либо ментальное представление ( сиречь воображение).
Последний раз редактировалось Гость 05 дек 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение nowherr8r »

 
Так в обычном сне вы легко можете поменять локацию и сюжет сна, буквально не сходя с места
в ОСе. ОС всё же - не обычный сон, хотя и не сновидение...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Гость »

 
Так в обычном сне вы легко можете поменять локацию и сюжет сна, буквально не сходя с места
в ОСе. ОС всё же - не обычный сон, хотя и не сновидение...

ОС - Обычный Сон
ООС - Осознанный Обычный Сон
:)
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1669

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Реальность выявляется наличием сопротивления ( оппозиция я / мир).
лично у меня, теперь уже - наоборот. пространство сна напоминает моё прошлое состояние (ближе к обычному человеческому) и, сука, такое чёткое, что его не трансформируешь. только из "бодрствующего" состояния работать можно.
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Гость »

 
Реальность выявляется наличием сопротивления ( оппозиция я / мир).
лично у меня, теперь уже - наоборот. пространство сна напоминает моё прошлое состояние (ближе к обычному человеческому) и, сука, такое чёткое, что его не трансформируешь. только из "бодрствующего" состояния работать можно.

четкое где - в обычном сне ? или в осознанном обычном сне?
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1669

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Sulfuric Acid »

 
В совершенно обычных снах, каждый день. ОСы бывают очень редко, но и там оно почти неподвластно, просто начинаю понимать, что сплю - и всё, при попытке что-то поменять меня тут же выкидывает оттуда и я просыпаюсь. Ну если только немного летать (как левитировать) над землёй иногда могу и всё в таком духе, но это и в этой реальности достижимо, насколько я знаю.
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Гость »

 
В совершенно обычных снах, каждый день. ОСы бывают очень редко, но и там оно почти неподвластно, просто начинаю понимать, что сплю - и всё, при попытке что-то поменять меня тут же выкидывает оттуда и я просыпаюсь. Ну если только немного летать (как левитировать) над землёй иногда могу и всё в таком духе, но это и в этой реальности достижимо, насколько я знаю.
попробуй в следующий раз, когда осознаешь, что это сон ничего не менять - просто смотри вокруг - на руки например полезно поглядывать. Выбросы также могут быть связаны с эмоциональным всплеском - типа: "О, это же сон! круто!" - ну и все - вся энергия внимания ушла на радость осознания того факта, что это все сниться :)
Последний раз редактировалось Гость 05 дек 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1669

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Sulfuric Acid »

 
нет, радости нет - есть состояние "ну сплю, и чё?" - т.е., пространство во сне почти всегда неприятное, и когда я осознаюсь, мне вообще чёт не хочется там оставаться. Плюс, я как бы не знаю, как действовать дальше во сне, потому что при осознании я обычно нахожусь в тупиковой ситуации, но я просто знаю, что есть такой путь - проснуться; второй путь - начать менять пространство, но тогда меня, опять же, выкидывает.
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Гость »

 
нет, радости нет - есть состояние "ну сплю, и чё?" - т.е., пространство во сне почти всегда неприятное, и когда я осознаюсь, мне вообще чёт не хочется там оставаться. Плюс, я как бы не знаю, как действовать дальше во сне, потому что при осознании я обычно нахожусь в тупиковой ситуации, но я просто знаю, что есть такой путь - проснуться; второй путь - начать менять пространство, но тогда меня, опять же, выкидывает.
надо разбираться с этим "неприятным" - безжалостно рассматривая его.
думаю так.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1669

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Sulfuric Acid »

 
рассматривать - это что?
пытаюсь перерабатывать сны, воздействуя на то пространство из реальности "бодрствования", особо навязчивый сон, как я учусь в школе, сменился сном, где я работаю на работе (уже второй раз снится, как я работаю в какой-то больнице чем-то вроде медсестры) - это при том, что я в жизни нигде не работала. Чёткое ощущение зависимости от школы/работы в тех снах. Хочу от этого избавиться. Думаю, ещё рано об этом что-то говорить, пока турбо-суслик в моём подсознании только начал работать (сны стали ещё чётче после начала работы с ним), может, разгребусь сама, просто мож существуют какие-то техники для ускорения разгребания?
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Гость »

 
просто мож существуют какие-то техники для ускорения разгребания?
перепросмотр - тех же самых снов, например. То есть целенаправленное вспоминания ощущений во время сна. Очищение через дыхание. (справа-налево поворот головы вдох - вытягивание энергии / слево-направо поворот головы выдох - отбрасывание энергии ) Перепросмотр - вообще лучшее из "разребающих" техник.
рассматривать - это что?
ну вот например - неприятная ситуация во сне - хочется проснуться / изменить ситуацию. Легче всего проснуться. Но надо в буквальном смысле- остановиться во сне - осмотреться кругом, что именно во сне вызывает неприятие? Рассмотреть ситуацию сна - не предпринимая однако никаких действий, словно бы это сцена виртуального кинофильма - свидетелем которого ты являешься. То есть не стоит вовлекаться в происходящее - или же подаваться противоположному импульсу от-влечения от происходящего. Свидетельство - ровно посредине. Именно оно открывает проход.
Часто те кто осознают сон, тут же начинают предпринимать некие действия: летать, приставать к прохожим, итд итп - однако мало кому приходить в голову просто застыть на месте изучив внимательно место в котором оказался - такое рассматривание может привести к рассыпанию картинки сна и вхождение в реальное пространство сновидения.
Последний раз редактировалось Гость 05 дек 2011, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1669

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Ага, перепросмотром займусь, если не помогут "автоматы". У меня порой возникает ощущение, что надо вот это бы всё разом уничтожить, сбросить, но что-то мешает, как будто я ещё могу повредить в себе что-то недоросшее и слишком нежное.
Останавливаться и смотреть - это надо целенаправленно попробовать. Хотя там, во сне, нет мотивации остаться - есть мотивация съебать оттуда нахуй; хотя вот сейчас я вспоминаю единичные случаи, когда я пыталась посмотреть со стороны - и меня тоже выбрасывало. Ладно, я уже начинаю чувствовать, что кроме меня это никто не решит.) так что буду сама.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение nowherr8r »

 
еще можно начать исследовать сновиденное пространство, попробовать следовать сюжету сна, не забывая что это сон.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 355

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Дример »

 
Часто по аналогией с иллюзорностью снов говорят, что реальность точно такая же иллюзия. Однако достаточно прислушаться к своим физико-энергетическим ощущениям, чтобы ощутить весомую разницу. Реальность выявляется наличием сопротивления ( оппозиция я / мир). И точно такой же критерий позволяет различить обычный сон и сновидение. В обычном сне все легко меняется по воле сновидца, в пространстве же сновидения, не все так просто и действуют определенные законы ( для каждого пространства свои). Так в обычном сне вы легко можете поменять локацию и сюжет сна, буквально не сходя с места - в сновидении для этого вам придется предпринять те или иные усилия, которые можно сравнить с теми усилиями которые мы прикладываем, когда, например решаем перейти дорогу :) Иными словами - в реальности / сновидении мы имеем дело с реальными внешними эманациями, а в случае сна / галлюцинации лишь с внутренними эманациями, которые есть либо память ( в том числе генетическая, которая продуцирует архетипические сны), либо ментальное представление ( сиречь воображение)
Допустим, есть неосознанный сон, есть ОС и есть сновидение. А второе внимание тогда что? У КК написано, что через сновидения приходят ко второму вниманию (это и есть реальное), так что особой разницы в степени реальности между ОСом и сновидением может и не быть, так что проще уж создать две классификации: иллюзорное и реальное. И не важно наяву это или во сне, в трипе или во втором внимании. Проблема заключается в том, как без видения отличить иллюзию от реальности.
Сам не умею, но научить могу))))))
Гость

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Гость »

 
Допустим, есть неосознанный сон, есть ОС и есть сновидение. А второе внимание тогда что? У КК написано, что через сновидения приходят ко второму вниманию (это и есть реальное), так что особой разницы в степени реальности между ОСом и сновидением может и не быть, так что проще уж создать две классификации: иллюзорное и реальное. И не важно наяву это или во сне, в трипе или во втором внимании. Проблема заключается в том, как без видения отличить иллюзию от реальности.
Подлинное сновидение - это и есть один из миров второго внимания. Проблема в том, что наше внимание сновидения при вхождении во второе внимание, подобно младенцу - и различить мы можем от силы несколько объектов, которые упаковываем более или менее знакомыми обертками форм, пустоты же заполняем по неким перцептивным шаблонам. Поэтому ДХ советовал начинать с самого малого - фиксации своих рук в мире второго внимания. ( что повторяет нашу сборку своего тела в первом внимании - ведь первыми частями тела в поле нашего внимания становятся руки. )
Проблема заключается в том, как без видения отличить иллюзию от реальности.
я вижу выход только в критичности и трезвости подхода, а также в развитии навыков отстранения от продуктов внутреннего диалога (растождествления)
Последний раз редактировалось Гость 05 дек 2011, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 355

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Дример »

 
я вижу выход только в критичности и трезвости подхода, а также в развитии навыков отстранения от продуктов внутреннего диалога (растождествления)
Есть еще вариант "забить и не парится". Все равно, начинающим сновидцам, тем, кто не "видит" нет особого значения, реально это или нет. Я так думаю.
Сам не умею, но научить могу))))))
Гость

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Гость »

 
я вижу выход только в критичности и трезвости подхода, а также в развитии навыков отстранения от продуктов внутреннего диалога (растождествления)
Есть еще вариант "забить и не парится". Все равно, начинающим сновидцам, тем, кто не "видит" нет особого значения, реально это или нет. Я так думаю.

ну да, но как сказано в видео по следам которого мы тут ведем обсуждение: "надо стараться!"
так-то можно много лет протоптаться начинающим сновидцем ...а времени ни у кого из нас нет лишнего...
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 355

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Дример »

 
так-то можно много лет протоптаться начинающим сновидцем ...а времени ни у кого из нас нет лишнего...
Этого боятся тоже не стоит, так как это будет не безупречно, не надо боятся потерять сновидения, надо быть свободным и независимым (тогда и шансы на сновидения поднимутся; практика ради самой практики без надежды на результат) :)
Сам не умею, но научить могу))))))
Гость

Практики Сновидения от школы SPIRALNIX

Сообщение Гость »

 
так-то можно много лет протоптаться начинающим сновидцем ...а времени ни у кого из нас нет лишнего...
Этого боятся тоже не стоит, так как это будет не безупречно, не надо боятся потерять сновидения, надо быть свободным и независимым (тогда и шансы на сновидения поднимутся; практика ради самой практики без надежды на результат) :)

правильно - нужно избегать одержимости, практика сновидения должна восприниматься как увлекательная игра.
Последний раз редактировалось Гость 05 дек 2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»