Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Тоже это чувствуешь? =)

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 894

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Anton S »

 
сперва это начинаешь чувствовать в руках
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1829

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение nowherr8r »

 
вот сейчас болею очень сильно, лёгкий флэнжер на зрении, вертеть глазами больно, чтобы посмотреть в бок надо всю голову повернуть. и всё время вещи кажется что они большие в маленьком...или наоборот...в общем не понятно...
ага, при температуре часто диссоциативные состояния сознания возникают.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 413

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Gazon »

 
чёрт, чувствую диссоциацию на грани бреда, но она не "дексовая" нет того чувства родного дома, наоборот - отчуждённость. и всё вокруг как из пластмассы, а тушка из резины. интересно, а часы когда-нибудь умирают? чашка с чаем такая большая, так приятно погрузить в тёплый чай рот и нос, чтобы нельзя было дышать. блин, побочки болезни ушли, осталось только ИСС. чтоб я так всю жизнь жил.
а бабы дуры. не девушки, а бабы. не хватает темноты и иллюзий осени
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 413

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Gazon »

 
на столе бардак, но такой родной бардак, так и должно быть...хаос он родной....а сознание то бесполое, товарищи. и если яд это яд, то почему водка это продукт? в общем многое непонятно. до некоторых клавишь так далеко лезть. а дыхание означает только то, что мы умираем
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
limON
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:16
Репутация: 16

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение limON »

 
Маленький часто болел и регулярно при высоких температурах видел/участвовал в очень сильном бэде. Переживание момента столкновения мельчайщего с огромнейщим, типа чтото огромных космических масштабов. Ну например меня такого маленького задавливает огромная космическая глыба, но только не ясно это наблюдал, а какбы чувствовал это... Типа она двигалась и просто смела меня, уничтожив. А она как двигалась, так и движется, даже не колыхнувшись.
У каждого наверно в детстве были свои бэды
у меня было в детстве очень похожее переживание, только это "что-то" бесконечно увеличивалось, а я уменьшался(а может и не уменьшался, но такое было чувство) и оно давило на меня! Я испытывал жуткий бэд. Это моё самое страшное воспоминание детства! Только я не помню болел я тогда или нет.
Аватара пользователя
Anelitory
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 43

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Anelitory »

 
Ьыло нечто похожее и сейчас иногда случаеться, но не знаю из той же ли это сказки, предсонное ощущение огромного объекта перед тобой, просто нереально огромного и крошечное Я, происходит всё на грани эмоционально-физических ощущений.
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 409

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Объект »

 
у меня тоже в детстве такие ощущения возникали, изменение объема тела и пространства, начиная с рук и ног. и глюки, не могу описать что было, тоже что-то связанное с песком чтоли и конвейером, структура которого разрастается до определенного пикового момента и возникал сильный страх... и еще чувство присутствия чужеродного в пространстве
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1419

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Было ощущение, когда я лежала, как будто какая-то часть меня выходит из тела и перекувыркивается через голову, причём было оно периодически. Но оно было очень и очень приятным. Того, что описал автор, не испытывала (или не помню).
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость
Обратиться по никнейму

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Гость »

 
А конвеер-эскалатор многуровневый металлический? И песок как часть тебя?
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 409

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Объект »

 
эскалатор как будто гусеница от танка, а я ее звено чтоли...как будто чувство зажевывания тела, и с песком такая фигня, как часть меня, да... почти не помню, это давно было.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1419

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Sulfuric Acid »

 
А вот кстати, камрады, дыр в детстве никто не боялся?
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Фруторианец
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 61

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Фруторианец »

 
Было такое чувство в детстве... просыпаешся среди ночи,от непонятного беспокойства и творится что то неясное и неприятное.Как будто расширяется какой то шар и накатывает на тебя,не мог тогда,не могу и сейчас описать,всё что я мог сказать родителям это "..что то большое" так повторялось не раз.Как будто возникает что то между руками.Включал свет,ходил по квартире и через некоторое время это проходило.Потом прошло,но отголоски этого ощущения иногда возникали и в последующем.И вот психоделики как будто вскрыли это и я всё вспомнил,это как переход в ИСС.Вроде как в детстве пережил ощущение психоделического бреда из будущего,то есть из настоящего сейчас.Ощущение,что всё это переплетается и времени нет.
Последний раз редактировалось Фруторианец 26 май 2011, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 894

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Anton S »

 
возможно это остатки памяти того откуда произошел на Землю
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Zeus
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:13
Репутация: 36

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Zeus »

 
чувствую как хуй встает.чувствую когда по еблу прилетает. Чувствую как холодная вода сжимает яйца. А больше- меньше нечувствуюъ.сука!
Последний раз редактировалось Zeus 26 май 2011, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Вокруг космос, везде космонавты
Аватара пользователя
DreamCatcher
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 04:04
Репутация: 51

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение DreamCatcher »

 
Вот странно: я перед тем, как создавать эту тему, часто ощущал это чувство. А вот уже несколько месяцев почти не было "приступов" =) Толи я убедился, что не один такой звезданутый и успокоился... то-ли просто пользуюсь в основном логикой сейчас и абстрактное мышление с ней не схлёстывается =)
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 409

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Объект »

 
у меня подобные ощущения ближе к детству бывали, последнее время что-то неинтересно, нету такого
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Dargin
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 244

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Dargin »

 
Было в детстве много разных глюков, вообще детство это состояние крайней упоротости. Был удивлен когда с помощью ремантадина возвращались некоторые детские ощущения.
Гость
Обратиться по никнейму

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Гость »

 
Из совсем раннего детства помню только один случай. Я прочитал на ночь книгу "Герои Эллады" и лег спать. В ту ночь у меня впервые в жизни проявился лунатизм, сам ничего не помню об этом, только знаю со слов родителей. В общем я встал посреди ночи, пошел в ванную и стал отливать туда, мои родители поднялись и стали спрашивать у меня, что случилось. Тогда я стал им читать цитаты из книги по памяти. Больше они мне не рассказывали.
Аватара пользователя
Любитель покурить
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00
Репутация: 44

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Любитель покурить »

 
Помню в детстве, опять же во время высокой температуры, были видения с ощущением какбы "глобальной конечности бытия", как-будто вот-вот практически сейчас абсолютно всё взорвется и вселенная перестанет существовать. Выглядело это так: на белом фоне - черная линия, и по этой линии стремительно движется точка, и типа когда она до конца дойдет, тогда и произойдет глобальный пиздец всему. Я какбы хотел эту точку остановить но у меня не получалось и от этого я приходил в ужас. Паралельно шли апокалиптические картины, там войны какие-то, огромные ракеты, небеса красного цвета, искареженные от ужаса лица людей. Два раза у меня такое было.
Я склонен думать что просто в нашем подсознании хранится информация о всем развитии вселенной, со всеми её циклами разрушения-возрождения и т.д. И во время ИСС информация об этих глобальных процессах просачивается в сознание.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1419

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Sulfuric Acid »

 
а что такое, по-твоему, подсознание?
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Любитель покурить
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00
Репутация: 44

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Любитель покурить »

 
Прямо определённо наверное не скажешь, что это такое. Кладезь различной информации, психические процессы которые мы не осознаём в обыденном состоянии сознания, библиотека где записана вся наша жизнь, и то что было до неё и то что будет после(хотя такие условности линейного восприятия времени как до/после там не работают, там всё вместе и прошлое и будущее).
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1419

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Sulfuric Acid »

 
есть такое дело. тогда немного переформулирую: где оно?
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Любитель покурить
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00
Репутация: 44

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Любитель покурить »

 
Ха, ну тут ещё сложнее... Если принять как факт что сознание это производное химических процессов в мозгу, то в мозге. А если предположить что мозг это что-то типа антенны, то вообще любая информация находится везде, надо просто уметь к ней подключатся, там разные уровни частот грубее/тоньше, высшие\низшие миры. Тут ещё затрагивали тему голографической вселенной, что типа любая часть содержит в себе целое. Только мы не осознаем что содержим в себе всё, думаем о себе как об ограниченной сущности, и вот это вот целое, которое мы не осознаем, и находится в подсознании.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1419

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Ну вот у меня тоже были мысли на этот счёт, я всё же сильно склоняюсь к тому, что подсознание - это и есть то самое энергоинформационное поле.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Любитель покурить
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00
Репутация: 44

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Любитель покурить »

 
Да, в котором находится вся информация обо всем.
Аватара пользователя
DreamCatcher
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 04:04
Репутация: 51

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение DreamCatcher »

 
Собственно наличие синхронностей - косвенное доказательство наличия информационного поля.
И смотря на манеру строить сны и синхронности(местами проскакивает тонкий юмор, который я тут-же понимаю) мне тоже начинает казаться, что если не бессознательное = информационное поле, то хотя-бы они связаны напрямую =)
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1419

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Sulfuric Acid »

 
да вряд ли нужны какие-то доказательства его существования, оно невооружённым глазом видно...
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Сверхприход
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 497

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Сверхприход »

 
Для меня подсознание - недоосознаная часть разума и знаний, которая до осознания работает сама либо под чужим управлением
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1829

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение nowherr8r »

 
Помню в детстве, опять же во время высокой температуры, были видения с ощущением какбы "глобальной конечности бытия", как-будто вот-вот практически сейчас абсолютно всё взорвется и вселенная перестанет существовать. Выглядело это так: на белом фоне - черная линия, и по этой линии стремительно движется точка, и типа когда она до конца дойдет, тогда и произойдет глобальный пиздец всему. Я какбы хотел эту точку остановить но у меня не получалось и от этого я приходил в ужас. Паралельно шли апокалиптические картины, там войны какие-то, огромные ракеты, небеса красного цвета, искареженные от ужаса лица людей. Два раза у меня такое было.
Я склонен думать что просто в нашем подсознании хранится информация о всем развитии вселенной, со всеми её циклами разрушения-возрождения и т.д. И во время ИСС информация об этих глобальных процессах просачивается в сознание.
напоминает описание третьей перинатальной матрицы у Грофа
Sulfuric Acid
если переводить на язык психологии - ЭИ поле это скорей коллективное бессознательное, а не подсознание
Последний раз редактировалось nowherr8r 25 июл 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1419

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Sulfuric Acid »

 
я всё-таки думаю, что и личные подсознания находятся там же - просто у каждого свой канальчик туда открыт. А коллективное - это когда один на всех канал открыт, или управляет группой людей одна сила, скажем (сущность толпы та же).
Jedem das Seine!

 
 
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»