Oilhuasca

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 396

Oilhuasca

Сообщение Dongle »

 
После некоторых раздумий решил всё-таки создать тему в этом разделе.
Прежде, чем начать, несколько синхроничностей на закуску.
1. Недавняя шаманская тема по мускату, содержит в своем названии слово Oil
2. Шутка Хепри про ванну мускатной мочи как бы намекает на один из способов применения маслохуаски.
3. Так же в синхронность вошёл трип репорт, где комрад (извини, не запомнил твой ник) миксанул орех с валерианкой, позже вы поймёте о чем я.
 
Итак. Гугля очередной раз интернете на тему мускатного ореха, миристицину и т.п.  наткнулся на термин ойлхуаска и естественно пошел это дело также гуглить в англоязычном сегменте инета.
 
Что за зверь? Если очень коротко, то это микс эфирных масел с ингибиторами цитохрома, которые их метаболизируют.
 
Один немного анекдотический пример. Некая герла съела тарелку макарон с базиликом, а затем, ввиду того, что у нее болело горло, выкупила грамм 5 ромашки через вапорайзер, и на 2-3 часа отправилась в лёгкое лсд-подобное путешествие.
На первый взгляд непонятно, с чего вдруг ее так вперло. Объяснения же таковы.
Базилик (в тексте он назван сладкий базилик, как я понял это тот, который зелёного цвета) и/или его эфирное масло содержит в своем составе метилхавикол. А ромашка (опять таки не абы какая, а сказано, что немецкая) -  сильный ингибитор CYP1A2, который этот метилхавикол метаболизирует во что-то уже непручее.
 
Тут я вспомнил, как несколько лет назад, поскольку мучался изжогой, принимал омепразол (ингибитор cyp2c19 и cyp3a4) и так получилось, что юзал его несколько раз перед мускатом. Насколько я могу судить по прошествии времени, трипы были более эйфоричное и мдма-шные что ли.
 
Инфы по сабжу должно быть больше, чем я приведу ниже. Но и этой хватит для кучи экспериментов на собой или друзьями/соседями.
Короче, если верить этому источнику в ойлхуаске используется 4 основных компонента: миристицину, элемицин (масло мо, или масло петрушки, также масло элеми, получаемое из смолы  канариума филиппинского), эвгенол (базилик), и сафрол.
В качестве ингибиторов используют  корицу (cyp2a6 и cyp2e1), листья гвоздики (cyp2c9, cyp3a4 - хз, почему листья кстати), немецкая ромашка или тысячелистник (cyp1a2).
Кто-то добавляет к этому экстракт черного перца (пиперин) или другие пиперазины, например - я долго ржал - галоперидол))), лоперамидом, пароксетин и др.
Также в качестве ингибиторов кто-то использует эхинацею, экстракт мандариновое  кожуры, масло аниса, экстракт корня Валерианы (говорится, что именно китайской), витамин В9 и т.д.
И самое главное, один из способов применения - трансдермальный с добавлением dmso, то бишь обманываются и кайфуют))
 
Собственно, частный случай ойлхуаске уже упоминалося на форуме, где речь шла о миксе муската с разными специями. Но ойлхуаска мускатом не ограничивается.
 
Ну и на десерт ещё инфы по сочетаниям.
 
Венгерская петрушка (богата миристицином) или мускатный орех, ингибируем cyp1a2 и cyp3a4, получаем эффект подобный mdma и мескалину.
Метилхавикол (базилик и т.п), ингибируем cyp1a2, cyp2a6, эффект лсд.
Масло элеми. Активируется экстрактом корня валерианы, кофе, cyp2c9.
 
Ещё ингибиторы:
Cyp2c9 - солодка, зверобой, куркума.
Cyp3a4 - масло семян укропа, гвоздичное масло, имбирь, корица.
 
На этом заканчиваю. Инфа не 100%, потому нуждается в проверке.
Я тут уже нажрался базилика, петрушки, запил все это ромашковым чаем и отваром из черного и душистого перца, гвоздики, чего и вам желаю))
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Oilhuasca

Сообщение Факир »

 
Перенесу  в неизученные ПАВ, пожалуй.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 396

Oilhuasca

Сообщение Dongle »

 
5 минут назад, Факир сказал:



неизученные ПАВ,

Точняк. Забыл про такой раздел)
 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 236

Oilhuasca

Сообщение Пучок Перцепций »

 
44 минуты назад, Dongle сказал:



Cyp2c9 - солодка, зверобой, куркума.


Cyp3a4 - масло семян укропа, гвоздичное масло, имбирь, корица.

ну это все может только тестостерон поднять, а там вроде гормоны и дофамин, так что если и будет эффект, то чисто настроение хорошее.
Я на долгом воздержании пил зверобой,  заваривал один большой чайник и пил за пару раз.  И все остальное ровно также лучшие средства поднимать тестостерон. 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 396

Oilhuasca

Сообщение Dongle »

 
Интересный коммент. Перевел Гуглом.
 
Да здравствует Ойлхуаска Мои любимые комбо - ДМСО - экстракт масла Элеми с 5 г чая из ромашки и немного кайенского перца и капсулы корицы для максимального торможения. Я также попробовал продукт Elemi x5 и был полностью взорван, я предпочитаю его мескалину ,
Сладкий базилик и NUtmeg, также Мейс, входят в число самых любимых
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 396

Oilhuasca

Сообщение Dongle »

 
Ещё по поводу масла элеми. Интересно, сработает ли с орехом. И снова синхронисити по поводу голубого или точнее зеленовато-голубого цвета.
 
1 - отмерьте 0,5 мл 100% чистого эфирного масла Elemi терапевтического качества и поместите в небольшой микро-стакан (или в любой другой подходящий контейнер).

2 - отмерить 2,5 мл стандартного ДМСО, имеющегося в магазинах по продаже диетических продуктов (этот ДМСО - это чистый ДМСО на 99,9%, смешанный с 30% воды, так что это на самом деле 70% ДМСО), и добавить его в масло Elemi.

3 - Тщательно перемешайте две жидкости в течение примерно 1 минуты. Затем оставьте на несколько секунд. Через некоторое время две жидкости разделяются на два отдельных слоя. Прозрачный нижний слой содержит большую часть elemicin. Седативное соединение и куча другого мусора в масле Элеми остаются в верхнем желтоватом слое. ПРИМЕЧАНИЕ. Перед смешиванием верхний слой масла Elemi желтоватый и светится зеленовато-голубым в УФ-свете, а нижний слой ДМСО прозрачный и не светится в УФ-свете. Но после смешивания и отстаивания верхний желтоватый слой больше не светится в УФ-свете, а вместо этого нижний прозрачный слой ДМСО светится зеленовато-голубым в УФ-свете, указывая на то, что один или несколько компонентов почти полностью мигрировали в нижний слой ДМСО.

4 - Отделите верхний желтоватый слой от прозрачного нижнего слоя и откажитесь от верхнего желтоватого слоя. Прозрачный нижний слой - это ваш конечный продукт, содержащий элемицин. Простой способ разделить слои - использовать стеклянную пипетку объемом 5 мл. Стандартная разделительная воронка просто слишком велика, чтобы использовать ее для этого. Микро-разделительная воронка будет в порядке, но, честно говоря, пипетка работает очень хорошо. Вы могли бы даже использовать пластиковую пипетку HDPE для этого.

Просто выпейте ДМСО, РАЗБАВЛЕННЫЙ В 1 ЧАШКЕ МОЛОКА, или какую-нибудь другую жидкость. " -69Рон" Тройной E "Tek: извлечение Elemicin из Elemi Oil (на psychonaut.com)

В Интернете очень мало информации об этом препарате, и эта информация, которую я нашел, была последовательной.
Первичные эффекты длятся 4 часа; Эти эффекты включают визуальные эффекты, подобные ЛСД, сильные слуховые изменения, потерянное чувство времени и легкую эйфорию.

 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 396

Oilhuasca

Сообщение Dongle »

 
Много инфы по сабжу, как я сразу не заметил
Прям Клондайк какой-то. И пути метаболизма того же элемицин показаны, гидроксилирование инактивирует нужный нам эффект и делает это подобным мелатонина, то есть сонным!
Вот почему вырубало от мочи!
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 638

Oilhuasca

Сообщение Hepri »

 
Душистый перец по ощущениям сильно влияет на эффект, да и сам по себе немного подбирает. Ну, еще я делал напиток из муската, гвоздики, кардамона и аниса, тоже немного иначе вроде было, но могло быть и плацебо, под мускатным что угодно будет переть. Я как-то раз сущюшеные хвостики от баклажанов покурил, и приходнуло.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Oilhuasca

Сообщение Факир »

 
Путь приёма, конечно, интересный. Но в целом это для богатых людей. Это же сколько надо ореха извести на целую ванну??? Разве что действительно, как  предлагал Хепри, нассать ванную мускатной мочи и в ней искупаться...
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 396

Oilhuasca

Сообщение Dongle »

 
Не. Ну не обязательно же обманываться с ног до головы. Можно тупо виски натереть.
Да и пероральный путь никто не отменял. Рассовал по капсулам разных масел и экстрактов в различных сочетаниях. Удобно однако.
Из того, что более доступно мне видится такой микс.
Мукатный орех или его масло или экстракт. Омепразол как ингибитор cyp3a4. Тысячелистник как cyp1a2. Отвар или настой черного перца как источник пиперазинов (роль его не ясна до конца, но он работает, как пишут, а исследуют уже давно эту тему как оказалось).
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Oilhuasca

Сообщение Факир »

 
Вроде UnknowB так заморачивался с ипомеей. 
Dongle а чего гиперссылка только одна? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 396

Oilhuasca

Сообщение Dongle »

 
6 часов назад, Факир сказал:



гиперссылка только одна

Дак, нагуглить же можно. Да и по этой ссылке инфы предостаточно))
Просто я курил несколько сайтов и форумов и переводил гуглом. Пытался немного систематизировать А ссылки затерялись в анналах истории)) да и со смартфона не очень удобно этим заниматься.
Фух ... Вроде отмазался))
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Oilhuasca

Сообщение Факир »

 
на будущее - кидай их в текстовый редактор и сохраняй для анналов.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 396

Oilhuasca

Сообщение Dongle »

 
Тестирую орех с омепразолом. Перец не стал добавлять пока.
Инфа по теме цитохрома. И о мутации гена кодирующего cyp2c19 у некоторых людей, из-за чего разнится метаболизм (быстрый/медленный).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Oilhuasca

Сообщение Факир »

 
Так тестишь ты как?  Я думал, через кожу вводишь? Это и есть новый способ введения. Если внутрь, то это микс ореха с чемто, а не неизвестные пав. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 66

Oilhuasca

Сообщение Вольный Поэт »

 
Инфа достаточно интересная. Сам много раз находил подобное. Много ссылок на рэдддерит, особенно на драгфорум и драгюзерс. Старые европейские торч форумы эту тему пробовали еще году в 2011. Много опытов можно найти с использованием ленолена. На отдельных форумах есть целые склады с трипрепортами по сочетанию разных эфирных масел между собой, но абсолютно везде я не встречал описание и характеристику побочных явлений в хронической перспективе. 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Oilhuasca

Сообщение Факир »

 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 396

Oilhuasca

Сообщение Dongle »

 
В 13.08.2019 в 12:37, Факир сказал:



через кожу вводишь?

Через жопу...
Шутка ;)
Все перорально конечно принимается.
Орех да основной источник, но не единственный, есть петрушка, масло элеми (хотелось бы попробовать, почти чистый элемицин вроде как). Но орех проще достать.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 189

Oilhuasca

Сообщение lost-radio »

 
1 час назад, Dongle сказал:



Через жопу...


Шутка ;)

 
А чего шутка? В том месте кожа вроде как более тонкая. Ну все слышали про ректальный ввод алкоголя
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Oilhuasca

Сообщение Факир »

 
При первом изучении текста: почему считается, что чай подавляет процесс наглухо? Ну вот нигде я такого не читал. Когда ещё не знал про матэ, спокойно чифирил и так же мускат действовал. А тут, получается, что прям вот ни-ни чайку с мускатом? Уже это делает всё это полезным для чтения, но очень высокотеоретизированным. 
С другой стороны, если берберин позиционируется как наилучший вариант, то проверить теорию довольно легко. Берберина бисульфат стоит в аптеках около 100 рублей, надо поискать. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Oilhuasca

Сообщение Факир »

 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Oilhuasca

Сообщение Факир »

 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Oilhuasca

Сообщение Факир »

 
Заказал 2 пачки берберина в аптека ру. Придёт в понедельник. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 396

Oilhuasca

Сообщение Dongle »

 
21 час назад, Факир сказал:



Яндекс.ДиректНе хочешь в армию? Поможем законно!

 
21 час назад, Факир сказал:



Яндекс.ДиректВы сотрудник аптеки?

 
21 час назад, Факир сказал:



Яндекс.ДиректМеч и Магия Герои VII от 1434р18+

Угарнул)
Тааак... Факир у нас, значится, косит от армии, играет в Героев и толи хочет устроиться провизором в аптеку, толи уже там работает))
Яндекс.Ванга. Предскажем и подскажем)
 
П.с.: рад, что тема ожила. Понятное дело, все нуждается в проверке на "кроликах". Но без этого никуда в нашем нелегком деле)
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Oilhuasca

Сообщение Факир »

 
Не понял, это тебе яндекс выдает при попытке заказать берберин? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 396

Oilhuasca

Сообщение Dongle »

 
39 минут назад, Факир сказал:



Не понял, это тебе яндекс выдает при попытке заказать берберин? 

8-) Это он тебе выдает, а ты выдаешь сюда)я ж тебя цитирую))
Ой, уссуся ща, немогу))
Бляяяааа@@@
 
AI не дремлет
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 54

Oilhuasca

Сообщение Мантра Звёзд »

 
всевидящее око не дремлет
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Oilhuasca

Сообщение Факир »

 
 Рад, что настроение прикольное. Вопрос, тем не менее, серьезный. 
К слову, я по контексту так и не понял, в каком месте наносится элемецин на кожу? Если чисто теоретически, то лучше в районе печени. Ну и да, с учетом расходов на экстракцию прикол с ванной  мускатной мочи теперь выглядит не таким уж приколом. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 54

Oilhuasca

Сообщение Мантра Звёзд »

 
Мне почему то подумалось,что возможно на виски ?   ( поскольку читал кастанеду когда то )
Так же логично предположить, что наверное в тех участках где много каппиляров и негрубая кожа.
Всякие пластыри с веществами обычно на предплечье клеят вроде.
 
А в каком органе или каких тканях вообще происходит метаболизм элемецина до активных алколоидов? предположительно в печени ?
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 396

Oilhuasca

Сообщение Dongle »

 
31 минуту назад, Мантра Звёзд сказал:



в печени

В ней родимой.
 
1 час назад, Факир сказал:



лучше в районе печени

Но при этот незачем прикладываит к печени. Оно же через кожу все равно в кровоток идет, а не сразу в печень впитается)
Интересно сколько стоит масло Элеми и где его купить. Надо погуглить.
 
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»