Дыхание гор

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 332

Дыхание гор

Сообщение чувак »

 
Лето стояло в самом разгаре. Южный берег Крыма, море, солнце, трава, но даже всё самое лучшее может перейти в однообразие. Поэтому я загорелся целью повидать Крым. Много был наслышан о Мангупе - средневековом городе-крепости: о происходящих там загадочных событиях, о исторических действиях, кровопролитных войнах за него, а так же просто про прелести этого, как поговаривают, места силы. Туда я и определил свой путь, к тому же я недавно скорешился с местным, который знает места и обещал показать. Найдя еще одного единомышленника, мы выдвинулись с самого утра, и несколько часов шли постоянно вверх. И когда мы, наконец, добрались до вершины, перед нашим взором предстало всё великолепие и совершенство природы здешних краёв: невероятно гармоничное сочетание земного, покрытого деревьями ландшафта, Чёрного моря и небес с облаками, к которым ты стал существенно ближе. Но наш путь продолжался дальше, и пролегал он по плато в самое знойное время дня, нас спасал только ветер. Затем мы стали спускаться в Большой Каньон, в котором и заночевали. Мы просто падали с ног, но с утра как ни в чём не бывало продолжили путь и к вечеру уже были на месте. Под конец каждому из нас, как выяснилось позднее, казалось, что каждый последующий шаг может быть последним, но все себя перебарывали и даже не показывали виду усталости. Мы выбрали подходищий грот и в нём остановились. Время потекло ещё более необыкновенно. И вот, как-то раз я решил прогулятся в одиночестве по окрестностям горы. Я шёл и наблюдал неописуемые красоты в виде расстянувшихся во все стороны невысоких гор, с высоты больше похожих на холмы, покытые мхом. Я присел на понравившееся место и стал наблюдать за своим дыханием, мои мысли постепенно исчезали. О движении времени напоминали только изредка пролетаемые птицы. В какой-то момент я обратил внимание на странную тень, появившуюся у горизонта, и как только я это сделал, она тут же исчезла, а внутренний диалог восстановился в виде удивлений по этому поводу. Так повторилось еще раз, но затем я собладал с собой и эта тень как будто дотянулась до меня в одно мгновение, тем самым покрыв всё пространство между нами. Я продолжал дышать в безмолвии, но только теперь я дышал вместе с горами. И дышали мы синхронно, очень спокойно, медленно и глубоко. Я поблагодарил природу за возможность единения с ней и стал возвращаться на свою стоянку, по пути обдумывая свой первый психоделический опыт, который я получил без использования психоактивных веществ.
Последний раз редактировалось чувак 14 июн 2013, 05:16, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
TrancePort
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 82

Дыхание гор

Сообщение TrancePort »

 
Опробуй ОВД в такт дыханий в тех местах ^_^ :dzen: .
А, кажись оно и было, или нечто приближенное к нему :psy: .
Последний раз редактировалось TrancePort 16 мар 2012, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Гость
Обратиться по никнейму

Дыхание гор

Сообщение Гость »

 
у всего есть свой ритм...
"горы - это те же волны, только медленные" (Хохот Шамана)
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 332

Дыхание гор

Сообщение чувак »

 

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось чувак 18 июн 2013, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 458

Дыхание гор

Сообщение Skadi »

 
В горах становишься ближе к миру. И в лесу тоже. Совершая любые практики в таких местах получаешь всегда больше чем ожидаешь.
В твоей прогулке удачно сочетались несколько ключей. Путь Аскезы и Испытаний. Путь Медитации и Ритма.
И результат впечатляющий)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 894

Дыхание гор

Сообщение Anton S »

 
давно еще слышал от любителя гор , что кислород там другой , эйфорит , охото снова и снова туда вернуться
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 332

Дыхание гор

Сообщение чувак »

 
В Большом Каньоне. Утренняя раскурочка.
По плато.
Погружение в грот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось чувак 04 июл 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»