Научите меня засыпать!

Doc Holliday
Неофит
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:11
Репутация: 50

Научите меня засыпать!

Сообщение Doc Holliday »

 
День с ночью путаю, транки не купить, бессонница надоела.
Расскажите, как быстро заснуть.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1893

Научите меня засыпать!

Сообщение nowherr8r »

 
техника релаксации погугли. вроде в подфоруме по ОСам и ВТО была тема техники Монро. там еще и в астрал можно выйти.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 511

Научите меня засыпать!

Сообщение Корка Апельсина »

 
Попытайся вселяться в предметы. Или мечтать. Это усыпляет.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 219

Научите меня засыпать!

Сообщение BEFAR »

 
Будь в текущем моменте, если лёг спать, то засыпай. Если сел есть, то ешь. А не так, что лёг и начал планировать существование, сел и телевизор смотреть (8))
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 460

Научите меня засыпать!

Сообщение essentialis »

 
валерьянка или супрастин(имеет снотворный эффект) уж всяко доступны, но без веществ конечно лучше, как написали выше
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 51

Научите меня засыпать!

Сообщение baanzi »

 
На собственном опыте расскажу, а тебе уж решать. События дня определяют сон ночной, если твой день через чур нервный или мб много физического труда, тебе нужно успокоиться и не нервничать, дай себе отдых, назначь время когда хочешь уснуть к примеру лечь в 23:30. За несколько часов до сна погуляй на свежем и подумай о хорошем. В 23:30 ложись, я попробовал все это и мне ... не помогло. Хотя я хотел вернуться к своему режиму 23:30 -7:30 так у меня найлучшее самочувствие и когда возвращаешся к норм сну становишся другим человеком. Тогда я обратился к фармакологии, но далеко ходить не стал ибо бессоницей поздное засыпание не является, оказывается что засыпание можно установить на нужное тебе время если создать необходимую концентрацию мелатонина к этому моменту времени. Принимал по 1 табле 3мг за 30 мин до сна, через неделю уже спал без него в нужное мне время, так то...
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 823

Научите меня засыпать!

Сообщение Fruttis »

 
Помню наверно пару лет назад создавали подобную тему, тогда чуваку посоветовали такую технику: вспомнить 5 событий за день, потом вспомнить 5 людей которых видел в этот день, 5 цветов, ещё чего-то 5 и в таком духе... потом следующий круг то же самое но уже по 4, потом по 3 и так до конца... конечно это все не дословно и искажено, но смысл совета был примерно таковым))
+ а ну да конечно травки, мята, мелисса и прочие успокаивающие) можно ещё мелаксеном закинутся если уж совсем плохо
Последний раз редактировалось Fruttis 21 июн 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 873

Научите меня засыпать!

Сообщение Zed Colori »

 
Мускат в теплом молоке не йдёт ?
:s ova:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 726

Научите меня засыпать!

Сообщение OLNI zen-! »

 
Барбовал)

Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 82

Научите меня засыпать!

Сообщение ТЁМЫч »

 
Есть простой способ, идешь в ларек, покупаешь литр водки(чтобы точно хватило), дешевый лимонад(для запивки) и никакой закуски, начинаешь пить довольно быстро, стопка раз в 5 минут тебе точно подойдет, как толтько начинаешь ощущать состояние "в говно", идешь к ближайшей стене, бьешься об нее раз 5-10, потом выпиваешь еще стакан залпом, ложишься спать...с ут ра будет ощущение что опиздюлился и на полную погулял)удачных трипов)
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 272

Научите меня засыпать!

Сообщение Pauk »

 
Способ 1-ый - автопилот тела:
поотжимайся или как-нить ещё напрягись и потом иди попарься в душ. Через 5 минут в сон само начнёт рубить. Не пей и не хавай за пару часов до сна.
Второй способ - волевое подавление:
порелаксируй в постели, отпусти все мысли, сконцентрируй внимание на пульсе и дыхании. Замедляя их, сознание проваливается в неведенье.
Способы между собой не совместимы. Если после перевого переключишься на второе - то из-за активации внимания, - включится словемешалка и от мыслей хрен отвертишься.
Последний раз редактировалось Pauk 24 июн 2012, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 116

Научите меня засыпать!

Сообщение pharmaceut »

 
должно клонить в сон,то есть если закрыть глаза в постели и "отпустить" веки , то остаются сомкнутыми. + дудка :P
ну и всякое такое канает
Способ 1-ый - автопилот тела:поотжимайся или как-нить ещё напрягись и потом иди попарься в душ. Через 5 минут в сон само начнёт рубить. Не пей и не хавай за пару часов до сна.
Второй способ - волевое подавление:
порелаксируй в постели, отпусти все мысли
Есть простой способ, идешь в ларек, покупаешь литр водки
валерьянка или супрастин
Барбовал)
Последний раз редактировалось pharmaceut 25 июн 2012, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 272

Научите меня засыпать!

Сообщение Pauk »

 
Есть ещё метод..

передёрни и спать... :P
http://www.rubber-doll.com/picpage.htm
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Pauk 25 июн 2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Doc Holliday
Неофит
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:11
Репутация: 50

Научите меня засыпать!

Сообщение Doc Holliday »

 
Спасибо всем))))
Единственное, что помогло это Мелаксен, но он через неделю перестал действовать.
Ещё идеи есть?
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 823

Научите меня засыпать!

Сообщение Fruttis »

 
Расскажи после чего у тебя такое, у тебя может психологическое чтото, вон у меня батя не может по ночам уснуть говорит из-за мыслей которые лезут, поэтому он жестко бухает могет целую неделю могет чуть меньше чуть больше, но потом снова, но он такто сам в праве выбирать как ему с этим справлятся... Может тебе депривацию сна поюзать незнаю, таблетками ты и сам понимаешь что не варик все время закидывацо
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Doc Holliday
Неофит
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:11
Репутация: 50

Научите меня засыпать!

Сообщение Doc Holliday »

 
Сначала были книги, потом комп. игры, затем ночные переписки, стали гулять ночами, также ночная подготовка к экзаменам, в школе всё время спал на уроках, в общем почти четыре года без адекватного сна.
Да, дурные мысли бывают лезут, но это лишь от того, что не могу уснуть, что нечем больше заняться.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 827

Научите меня засыпать!

Сообщение Kos »

 
Вообщем есть такая техника быстрого засыпания...Не помню её слово в слово,может какие то детали упустил,но она мне помогает и в таком виде в каком я её запомнил...Короче...Ложишься спать,всё как положено,темнота,тишина,закрываешь глаза и представляешь себе доску на которой пишут в школе или институте,не важно.Рисуешь на ней мелом окружность в неё вписываешь например цифру "99",потом стираешь "99",аккуратно не стирая саму окружность...вписываешь "98",стираешь..."97" ,и так пока не заснёшь,я обычно доходя до "90" уже сплю...удивительно,но техника работает.Условие - надо подробно визуализировать как ты пишешь мелом,как стираешь тряпкой,представлять всё реально и подробно,не перескакивая.Как то так.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 511

Научите меня засыпать!

Сообщение Корка Апельсина »

 
А почему чем-нибудь другим заняться не можешь?
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1038

Научите меня засыпать!

Сообщение Ваг »

 
Я просто ложусь, торможу вд и засыпаю.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 272

Научите меня засыпать!

Сообщение Pauk »

 
За пару часов до сна ничего не ешь. Это железно. Иначе eда будет медленно перерабатываться, точней перегнивать. Отсюда на утро тяжесть и голова как с бадуна. А лучше выпей перед сном минут за 20 стакан молока, либо молочнoго коктеля, (не кислого, типа кефира и тп.) От молока вырабатывается гормон сна - мелатонин, точней из-за молока его больше продуцируется. Во-вторых часть крови от мозга отойдёт к желудку на переварку и потянет в сон (вспомни приятную накатывающуюся раслабуху в обеденный перекус.)
Спать надо в тёмном, тихом и в меру свежем помещении. Опять-таки мелатонин вырабатывается только в этих условиях. Если спишь кое-как, то те тригеры не совпадают и в результате мелатонина почти не производится. А от простого механического сна толку нет. На утро будешь чувствовать себя уставшим.
Последний раз редактировалось Pauk 17 июл 2012, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 314

Научите меня засыпать!

Сообщение Flashback »

 
ляпки кури перед сном, очень помогает))
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 261

Научите меня засыпать!

Сообщение Valerivich »

 
Таблетку мелаксена, через 30-ть минут спать...
Нормализуешь циклы, то бишь в 6:00 встаешь, в 22:00 ложишься...
Отказываешься от таблетки...
С утра чай, кофе, шоколад, бег, зарядку...
Вечером пустырник, валерьянку, молоко, мед, холодный душ...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Doc Holliday
Неофит
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:11
Репутация: 50

Научите меня засыпать!

Сообщение Doc Holliday »

 
За пару часов до сна ничего не ешь. Это железно. Иначе eда будет медленно перерабатываться, точней перегнивать. Отсюда на утро тяжесть и голова как с бадуна. А лучше выпей перед сном минут за 20 стакан молока, либо молочнoго коктеля, (не кислого, типа кефира и тп.) От молока вырабатывается гормон сна - мелатонин, точней из-за молока его больше продуцируется. Во-вторых часть крови от мозга отойдёт к желудку на переварку и потянет в сон (вспомни приятную накатывающуюся раслабуху в обеденный перекус.)
Спать надо в тёмном, тихом и в меру свежем помещении. Опять-таки мелатонин вырабатывается только в этих условиях. Если спишь кое-как, то те тригеры не совпадают и в результате мелатонина почти не производится. А от простого механического сна толку нет. На утро будешь чувствовать себя уставшим.
Спасибо конечно,
но я принимал чистый мелатонин и он мне перестал помогать и сомневаюсь, что молоко поможет там, где бессилен лекарственный препарат))
Таблетку мелаксена, через 30-ть минут спать...
Нормализуешь циклы, то бишь в 6:00 встаешь, в 22:00 ложишься...
Отказываешься от таблетки...
С утра чай, кофе, шоколад, бег, зарядку...
Вечером пустырник, валерьянку, молоко, мед, холодный душ...
Мне мелаксен через неделю перестал помогать)))
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 827

Научите меня засыпать!

Сообщение Kos »

 
Вчера не мог заснуть,применил свой способ засыпания,рисовал и стирал цифры на доске...заснул на 87 (от 99),дальше просто не помню)
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 33

Научите меня засыпать!

Сообщение Gary »

 
с это жарой хер уснёшь, леса горят, вонь - всё раздражает и засыпать удаёца под утро.
выручает триган-Д.
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 728

Научите меня засыпать!

Сообщение Фит »

 
Триган выручит всегда, жалко раздел удалили тригана )))
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Komisui Tatsudoshi
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 3

Научите меня засыпать!

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
На ночь не ешь. Чай кофе после 6-7 вечера не пей. Читай перед сном полезную, но нудную книжку. Ложись спать в одно и то же время часов в 10 вечера максимум. Позже нежелательно. И просто меньше кофе. Если совсем жопец пару тройку дней корвалола капель по 30 чтоб время сна откорректировать или дудка тож пару дней. Крайняя мера. Вроде всё. Чем сон сбил то?
Doc Holliday
Неофит
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:11
Репутация: 50

Научите меня засыпать!

Сообщение Doc Holliday »

 
Сначала были книги, потом комп. игры, затем ночные переписки, стали гулять ночами, также ночная подготовка к экзаменам, в школе всё время спал на уроках, в общем почти четыре года без адекватного сна.
Komisui Tatsudoshi
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 3

Научите меня засыпать!

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
Еще сладкого как можно меньше. Особенно перед сном часов за 6 крайне нежелательно. Глюкоза для сна самый главный враг.
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 13

Научите меня засыпать!

Сообщение LSG »

 
научите меня просыпаться. научите меня видеть сны.
Ответить

Вернуться в «Здоровье»