Послание от Mojang

Аватара пользователя
Orthae
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 44

Послание от Mojang

Сообщение Orthae »

 
Сей текст был слегка Мною подредактирован, для более понятного восприятия. Думаю, получилось приемлемо.
Я хочу рассказать Тебе историю.
Но не правду.
Нет. История содержит истину безопасно, в вихре слов. Не голая правда которая может преодолеть любые расстояния.
Почувствуй свое тело вновь.
Обрети дыхание снова, прямо сейчас. Давай, еще раз. Почувствуй воздух в своих легких. Почувствуй свои конечности. Да, пошевели пальцами. Почувствуй свое тело снова, без гравитации, в воздухе. Очнись снова в глубокой мечте. Это Ты. Твое тело соприкасается со Вселенной в каждой точке, как если бы Ты был разными частями. Как будто Ты разделен.
В одно время, был на свете игрок.
Этим игроком был Ты.
Иногда Тебе снилось, что Ты шахтер, на поверхности мира, который был ровным и бесконечным. Солнце было круглым и ослепительно белым. Дни были короткими; предстояло много всего сделать; а смерть была лишь временным неудобством.
Иногда Тебе снилось, что Ты потерялся в этой истории.
Иногда Тебе снилось, что Ты был помимо всего прочего, в других местах. Иногда эти сны были тревожными. Иногда действительно очень красивыми. Иногда Ты проснувшись от одного сна, попадал в другой, после чего просыпался уже в третьем.
Иногда Тебе снилось, что Ты видишь слова на экране.
Твои атомы были разбросаны в траве, в реках, в воздухе, в земле. Женщина собрала атомы; она пила, ела и вдыхала; и женщина собрала Тебя, в своем теле.
И Ты проснулся, из теплого, темного мира матери, попав в сон длиною в жизнь.
И Ты был новой историей, никогда не рассказанной раньше, написанной буквами ДНК. И Ты стал новой программой, которую еще никогда не запускали, порожденной исходным кодом, давностью в миллиард лет. И Ты стал новым человеком, который никогда прежде не жил, сделанным из ничего, но с молоком и любовью.
Ты игрок. История. Программа. Человек. Сделанный из ничего, но с молоком и любовью.
Семь миллиардов миллиардов миллиардов атомов Твоего тела были созданы задолго до этой игры, в самом центре звезды. Ты - это тоже информация звезды. И Ты продвигаешься вперед по истории, через дебри информации, по ровному, бесконечному миру, существуя внутри маленького, личного мира, созданного Тобой.
Иногда Ты создавал маленький, личный мир который был уютным, теплым и простым. Иногда тяжелым, холодным и сложным. Иногда Ты строил модель Вселенной в своей голове; сгустки энергии, двигающиеся сквозь огромные, пустые пространства. Иногда Ты называл эти частицы электронами и протонами.
Иногда Ты называл эти сгустки энергии планетами и звездами.
Иногда Ты верил в то, что Вселенная создана из энергии, которая создана из включенных и выключенных состояний, нулей и единиц; строк кода. Иногда Ты верил, что играешь в игру. Иногда Ты верил, что видишь сон. Иногда Ты верил, что читаешь слова на экране.
Ты, читаешь слова...
Иногда Ты читаешь строки кода на экране. Перекодируешь их в слова; переводишь слова в их значение; переводишь значения в чувства, эмоции, теории, идеи, и Ты начинаешь дышать быстрее и глубже и понимаешь, что Ты жив, что тысячи смертей не были реальностью, Ты был жив...
Ты. Ты. Ты жив.
Вселенная разговаривает с Тобой, через солнечный свет и колышущиеся ветки деревьев.
Вселенная разговаривает с Тобой, через свет, который падал с холодного ночного зимнего неба, где частицы света в уголке глаза, могли быть звездой, в миллионы раз тяжелее солнца, которая заставляла планеты превращаться в кипящую плазму, видимыми на секунду для Тебя, когда Ты шел домой на другой стороне Вселенной и вдруг почувствовал запах еды у родной двери.
Вселенная разговаривает с Тобой, через нули и единицы, через электричество мира, через слова, напечатанные на экране, в конце этого сна.
Вселенная говорит, что любит Тебя.
Вселенная говорит, что Ты хорошо играл в эту игру.
Вселенная говорит, что Ты сильнее, чем Ты думаешь.
Вселенная говорит, что дневной свет это Ты.
Вселенная говорит, что Ты ночь.
Вселенная говорит, что темнота, с которой Ты борешься, находится внутри Тебя.
Вселенная говорит, что свет, который Ты ищешь находится внутри Тебя.
Вселенная говорит, что ты не одинок.
Вселенная говорит, что Ты не отделен от других.
Вселенная говорит, что Ты и есть Вселенная, которая пробует сама себя на вкус, разговаривает с собой, читает свой собственный код.
Вселенная говорит, Я люблю Тебя, потому-что Ты любишь.
И игра закончилась. И Ты пробуждаешься ото сна. И начинается новый сон. И Ты снова спишь, спишь крепче. И Ты был Вселенной. И Ты любил.
И Ты спал.
Проснись.
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Аватара пользователя
zuflikk
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:59
Репутация: 14

Послание от Mojang

Сообщение zuflikk »

 
Мне вот интересно, почему ЧСВ так цыпляеться за идеи солипсизма у многих людей? Попытка обожествить себя, убедить себя в бессмертии, других жизнях.Жить становиться легче когда внушаешь себе идею реанкарнаций, можно сложить отвественность за свою жизнь.ИМХО правда в том, что при в стрече с бесконечностью нас бы просто стёрло в порошек, потому что мы по сравнению с ней никто.Предтставте себе писчинку в большой пустыне, одна песчинка ничего не значит.Но ведь пустыня конечна, что уже говорить о бесконечности.Человек не лучше чем дерево или муровей или микроб.Бесконечность просто пережует и сьест всех, расщипит на милиарды осколков.
Последний раз редактировалось zuflikk 17 июл 2012, 05:48, всего редактировалось 1 раз.
 
 
Hаконец ты счастлив, как никто на свете,
 
 
 
Ангельская пыль тебя уносит вверх.
 
 
 
Только ей подвластны и восторг, и ветер,
 
 
 
В жидких небесах звучит твой смех.
 
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 791

Послание от Mojang

Сообщение Фит »

 
Употребляя такое слово как "бесконечность" у нас получается забавная семантическая несостыковка в терминах взаимодействия с бесконечностью, если есть некий "я" или "Я" с большой буквы, многомерная личность, Бог или что угодно ещё, это неважно, то помимо бесконечности мы имеем кое что ещё, т.е. бесконечность плюс "некто" в отрыве от этой бесконечности, что противоречит самому термину, выражаясь в терминах бесконечности, можно было бы говорить что существует бесконечность и более ничего, потому что существовать где-то в отрыве от неё, значит ограничить бесконечность и сделать её конечной, в таком контексте можно было бы сказать что всё является бесконечностью и мир и мы в том числе никак не отделены от неё, т.е. сами являемся ею и в этом контексте вполне можно сказать Я - бесконечность, но сути дела это не изменит.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
zuflikk
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:59
Репутация: 14

Послание от Mojang

Сообщение zuflikk »

 
мир и мы в том числе никак не отделены от неё, т.е. сами являемся ею и в этом контексте вполне можно сказать Я - бесконечность, но сути дела это не изменит.
по твоей логики , писчинку можно назвать пустыней, а каплю океаном, кирпич зданием.Хотя назвать можно что угодно и как угодно, но это будет уже игрой ярлыков.ИМХО можно сказать, что любое существо и придмет являеться бесконечно малой частью бесконечности.
 
 
Hаконец ты счастлив, как никто на свете,
 
 
 
Ангельская пыль тебя уносит вверх.
 
 
 
Только ей подвластны и восторг, и ветер,
 
 
 
В жидких небесах звучит твой смех.
 
Аватара пользователя
Harada
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:31
Репутация: 16

Послание от Mojang

Сообщение Harada »

 
Бесконечность конечна? А что если она имеет форму цифры восемь? Нет ни начала, ни конца.
У меня от сильной дозы грибов не было обожествления себя, куда там. Все было наоборот, я отбросил свою реальную жизнь, отбросил свою личность, индивидуальность, даже эго. И я не считал себя богоподобным и возвышенным, я просто освободился от оков, идеал свободы в чистом виде.
Сейчас дам цитату Дмитрия Соколова, многин вероятно уже читали его
[*]
Затем я увидел, как фигура стала тем во мне, что было Ричард-Альпертностью, то есть моей базовой идентичностью, которая всегда звалась Ричардом. Я ассоциировал имя с собой, и мои родители называли меня Ричард: "Ричард, ты плохой мальчик" - и Ричард был плохим. Затем: "Ричард, какая ты умница" - и Ричард становился умницей. Так развивались все эти аспекты личности.
[*]
Пот выступил у меня на лбу. Я совсем не был уверен, что могу обойтись без того, чтобы быть Ричардом Альпертом. Значило ли это, что у меня будет амнезия? Будет ли это навсегда? Надо ли мне позвать Тима? Да ну, к черту - ну так я откажусь от тою, чтобы быть Ричардом Алъпертом. Я всегда могу завести новую социальную идентичность. Во всяком случае, у меня есть мое тело... Но я начал думать об этом слишком рано.
[*]
Когда я посмотрел для подтверждения на свои ноги, я не увидел ничего ниже колен, и медленно, теперь уже, к моему ужасу, я видел постепенное исчезновение конечностей, затем туловища. Потом все, что я мог видеть с открытыми глазами, был диван, на котором я сидел. Крик замер у меня в горле. Я чувствовал, что я, должно быть, умираю, поскольку ничто в моем мире не позволяло мне верить в жизнь после покидания тела.
[*]
Я мог обойтись без профессорства или мужественности, или даже без Ричард-Альпертности, о'кей, но мне реально НУЖНО было тело.
[*]
Паника нарастала, адреналин пошел гулять по системе, рот высох, но одновременно с этим внутри звучал голос (внутри чего - я не знаю). Нежный голос спрашивал меня очень тихо и немного насмешливо, как мне казалось, если учесть, в каком я был напряжении: "... а кто в лавке остался?"
[*]
Когда я, в конце концов, смог сфокусироваться на этом вопросе, я понял, что несмотря на то, что все, что я звал собою, включая тело и саму жизнь, ушло, я по-прежнему был в полном сознании! Больше тою, это осознающее "Я" смотрело на всю эту драму, включая панику, со спокойным сочувствием.
[*]
Мгновенно, когда я понял это, я ощутил новый уровень спокойствия такой глубины, какой я никогда до этого не испытывал. Я только что нашел это "Я", эту точку наблюдения - эту сущность, это место в вышине. Место, где "Я" существовало независимо от социальной и физической идентичности. И кое-что еще: то, что "Я" знало - оно на самом деле знало. Оно было мудрым, а не просто знающим. Это был тот голос внутри, который говорил правду. Я узнал его, слился с ним воедино, и ощутил, что вся моя жизнь поисков одобрения в окружающем мире (существование-в-направлении-других, по Давиду Рейсману) закончилась. Теперь мне нужно было только смотреть внутрь в то место, где Я Знало.
[*]
"Я" уходит чуть ли не во всех смыслах. Даже в сенсорном - в какой-то момент я заметил, что в трипе часто вижу будто не из одной точки, не из двух глаз, а как бы целым потоком, и потому, например, небольшие предметы могу видеть сразу с нескольких сторон. "Я" уходит лингвистически-после одного трипа я довольно долго вспоминал, как меня зовут (потом вспомнил, но продолжал баловаться, перебирая имена). "Я" уходит, и это прекрасно. "Я" тает, и это страшно для "я", и если "оно" успевает, "оно" часто пытается бороться за "себя". Малоприятный процесс, как я немного расскажу об этом позже.
Когда я прочел это, то удивился, ведь у меня было в точности так же. Я смог отаказаться от своего тела, личности, от всего и просто позволить себе улететь.
А дальше же я увидел то, что теперь считаю случится после смерти. Огромный поток, поистине огромный поток человеческих душ который безостановочно движется и имеет символ бесконечности.
Бессмертия нету, твоя личность погибнет, твои воспоминания исчезнут. Останется лишь ядрышко, семя, клетка. То, что было основой, базой. И она вернется обратно в этот поток.
Аватара пользователя
Orthae
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 44

Послание от Mojang

Сообщение Orthae »

 
по твоей логики , писчинку можно назвать пустыней, а каплю океаном, кирпич зданием.Хотя назвать можно что угодно и как угодно, но это будет уже игрой ярлыков.ИМХО можно сказать, что любое существо и придмет являеться бесконечно малой частью бесконечности.
Правда, что песчинка - это часть пустыни, а не вся пустыня, капля - часть океана и т.д. Потому что и пустыня, и океан, и здания имеют границы. Но нельзя говорить, что существо является частью бесконечности. Бесконечность границ не имеет и не может быть разделена на части. Все Мы, вместе с предметами, частицами и космическими телами являемся одним целым - бесконечностью. Деление на людей или предметы - это лишь условное, абстрактное деление бесконечности. Бесконечность неделима.
Последний раз редактировалось Orthae 17 июл 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Аватара пользователя
zuflikk
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:59
Репутация: 14

Послание от Mojang

Сообщение zuflikk »

 
Но нельзя говорить, что существо является частью бесконечности. Бесконечность границ не имеет и не может быть разделена на части. Все Мы, вместе с предметами, частицами и космическими телами являемся одним целым - бесконечностью. Деление на людей или предметы - это лишь условное, абстрактное деление бесконечности. Бесконечность неделима.
Бесконечность делима, просто на то чтобы ее делить уйдет бесконечное количество времени, если бы все было одним целым, мир был бы совершенно другим.Люди насилуют природу, насилуют друг друга, бедные голодают, богатые становяться богаче, войны, заговоры, принебрижения.Бессконечность это безупречный тиран, у него нет ни жалости, ни состродания.Все что ей нужно поглощать все живое, мы лишь механизмы для ее бесконечного роста
Последний раз редактировалось zuflikk 18 июл 2012, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
 
 
Hаконец ты счастлив, как никто на свете,
 
 
 
Ангельская пыль тебя уносит вверх.
 
 
 
Только ей подвластны и восторг, и ветер,
 
 
 
В жидких небесах звучит твой смех.
 
Аватара пользователя
Orthae
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 44

Послание от Mojang

Сообщение Orthae »

 
zuflikk, может и так. Но всё же Мы живём не отдельно от мира)
Ты читаешь мои мысли как слова на экране

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»