Ради чего стоит жить?

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 387

Ради чего стоит жить?

Сообщение Visitor »

 
Собственно вопрос такой возник.И стоит этот вопрос достаточно остро в последнее время.Нет цели, нет смысла.Только монотонность дней, иногда разбавляемая теми или иными событиями.Мб ктонить скажет нечто вроде: живу просто ради процесса, это же так здорово и т.д.Я бы и сам так сказал чуть раньше, но сейчас уже не скажу.)Если нет цели, то нет и мотивации что-либо делать.Зато есть пустота, пустота внутри.Если вы с ней столкнётесь то это невозможно незаметить, можно на время отвлечься, заниматься чем угодно, забить голову чем-либо, но всё равно ни на минуту это чувство не покинет вас,чувство что это всё не то, бессмыслица,тебе нужно что-то другое.А что?!Пустота рождает апатию, и ситуация лишь усугубляется.Оглядываясь назад я пытаюсь понять когда это началось и понимаю, что так было всегда.Когда-то это проявлялось сильнее,когда-то менее заметно.Поиск смысла,поиск того сам не знаю чего.)) Наверное это и привело меня к веществам.Трава? да заебись но нето, мб алкоголь? вовсе нет.Скорось? весело но тоже не то.Психоделики? о даа, вот это похоже на то что мне поможет, мозг разогнан, ты уже чувствуешь что ещё чуть-чуть и ты поймаешь истину за хвост,а она ускользает, оставив призрачный след.А как насчёт диссициативов?определённо интересно, это чувство, его ни с чем не сравнить, будто тебя укутали тёплым пледом, ты дома,как же здесь уютно,ты был здесь всегда,ты знал это всегда,но забыл,но что это?!)
И вот я на этом форуме, здесь есть те кто похож на меня, или так только кажется.Что я ищу,куда иду, какое будущее меня ждёт, и нужны ли вообще на этом свете такие люди.Зачем я просыпаюсь каждый новый день.Я чувствую что угасаю и мои силы гаснут с каждым днём,апатия всё сильнее сжимает свои лапы вокруг моей шеи, я уже даже не читаю ничего нового, хотя хочу, мне интересно,но как заставить себя, и для чего мне эта информация?Одни вопросы и нет ответов.В любом случае никто не узнает о том что сьедает меня из нутри, вокруг меня нет людей которым я мог бы рассказать подобные вещи, только здесь.А те кто меня окружают до последнего будут видеть жизнерадостную улыбку чеширского кота :) Не хотелось никого нагружать своими проблемами, но мне больше некуда это деть.
А ради чего живёте вы?Расскажите, мб мне это поможет.
Последний раз редактировалось Visitor 23 авг 2012, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 33

Ради чего стоит жить?

Сообщение Gary »

 
ТА ЖЕ ХУЙНЯ, ДУМАЮ НАДО БРОСАТЬ НАРКОТИКИ.
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 387

Ради чего стоит жить?

Сообщение Visitor »

 
Наркотики это одна из немногих вещей что помогает держаться мне на плаву.
Убери их и что останется?
Последний раз редактировалось Visitor 23 авг 2012, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 73

Ради чего стоит жить?

Сообщение Open_Mind »

 
Когда к тебе придет понимание, ты перестанешь пытаться найти во всем этом смысл. Понимание придет, когда ты обретешь гармонию с самим собой, равновесие. Добиться этого состояния можно разными способами - благо, информации и людей, которые могут и хотят тебе помочь, на этом ресурсе достаточно :)
P.S. ПАВы - не самоцель, а средство. Они несут тебе опыт, но не являются желаемый результатом сами по себе.
Последний раз редактировалось Open_Mind 23 авг 2012, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 33

Ради чего стоит жить?

Сообщение Gary »

 
Наркотики это одна из немногих вещей что помогает держаться мне на плаву.
Убери их и что останется?
дружок, это уже накромания.
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 387

Ради чего стоит жить?

Сообщение Visitor »

 
Ну чтож поделаешь, вот такой вот я наркоман несчастный))
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 33

Ради чего стоит жить?

Сообщение Gary »

 
Ну чтож поделаешь, вот такой вот я наркоман несчастный))
почитай про зависимость поболее.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3597970 а в этом фильме есть ответы на ВСЕ вопросы!
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 387

Ради чего стоит жить?

Сообщение Visitor »

 
По поводу наркотиков я никак не комплексую, тут же не об этом речь то шла изначально.
Мне тут понимаешь ли поныть захотелось, а они мне сразу: бросай торчать.Что за дела?)
Последний раз редактировалось Visitor 23 авг 2012, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 33

Ради чего стоит жить?

Сообщение Gary »

 
По поводу наркотиков я никак не комплексую, тут же не об этом речь то шла изначально.
Мне тут понимаешь ли поныть захотелось, а они мне сразу: бросай торчать.Что за дела?)
всё это из-за наркотиков и гомосексуалистов!
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 387

Ради чего стоит жить?

Сообщение Visitor »

 
Вот Евдокия Пафнутьевна из второго подьезда тоже так считает, мол бардак в стране, одни праститутки, пидарасы и наркоманы.А она человек уважаемый, ей можно доверять, ветеран первой мировой войны всётаки!
Последний раз редактировалось Visitor 23 авг 2012, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1826

Ради чего стоит жить?

Сообщение nowherr8r »

 
для начала для того, чтобы найти ответ на этот вопрос самостоятельно, потому как у каждого он свой. экзистенциалистический кризис - когда понимаешь насколько все бессмысленно, и что смысл чему-либо мы придаем сами - весьма знакомая штука. но это часть трансформации, а она может быть тяжелой. но смерть гусеницы - это рождение бабочки, не стоит об этом забывать...
я бы посоветовал воспринимать это как испытание на пути. оно отделяет то, что риальне тебе нужно от шелухи и поможет поменять свою жизнь.
ПАВы во всем винить тоже глупо, но если подозрения есть - курс флуоксетина попробуй.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1021

Ради чего стоит жить?

Сообщение Ваг »

 
Начал я курс, продолжаю считать все бесмысленным, незнаю чем заняться, ну меня это в разы меньше напрягает.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Infans Autumni
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 39

Ради чего стоит жить?

Сообщение Infans Autumni »

 
была такая тема, но она уложилась буквально в пару дней отходняков, потому что рядом был (и есть) человек, который способен понять абсолютно всё, который, собственно, сам точно такой же, как я. советую поискать попутчика, потому что с ним или с ней такие временные кризисы (а это именно временный кризис, который нужно пережить) проходят более скоротечно и менее болезненно, главное не загоняться. тогда и ради процесса жить можно вполне. займись любимым делом, искусством.. не умеешь рисовать, нет слуха, нет писательского таланта? фигня, сходи на курсы фотографии, катайся по лесам, воплощай в эту реальность визуалы, приходящие к тебе в трипах.. это затягивает, по-хорошему, глядишь и интерес появится и новый взгляд на всё :)
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 243

Ради чего стоит жить?

Сообщение Dargin »

 
Та же фигня была этим летом. Тревожность, чувство ускользающего времени и постоянное "жизнь говно" в голове. Казалось, что я теряю что-то, что есть у всех, но нет у меня. Это относилось не к поиску смысла жизни, это пройденный этап, но все равно очень близко. Сейчас прошло. Вещества тут были не при чем, нужно было вкинуть идей, желательно новых от других людей. Посмотрел "Пробуждение жизни", вспомнил рассуждения Ошо, начал читать "Иметь или быть" и все стало на свои места.
Ты стремишься обладать смыслом, как вещью, для чего? в любом случае это не возможно. Это мышление общества потребления, а оно делает несчастным: "вот все эти люди живут, у них вроде есть смысл, мне нужно как-то тоже владеть смыслом", но попробуй вместо поиска смысла вкладывать смысл в свои поступки сам. "Смысл" это то, что придумали мы сами в глубинах своего сознания, так что не нужно искать его вне себя. Снаружи все равно дают странные ответы)
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 568

Ради чего стоит жить?

Сообщение Sataho »

 
Но дух глубин нагнал меня и влил горькое питие меж губ.
Дух времени шептал мне: "Этот высший смысл, этот образ Бога, это сплавление горячего и холодного, есть ты и только ты". Но дух глубин сказал мне: "Ты образ нескончаемого мира, все прежние таинства становления и перехода живут в тебе. "
Последний раз редактировалось Sataho 23 авг 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 568

Ради чего стоит жить?

Сообщение Sataho »

 
Мой путь - это не ваш путь, потому я не могу вас учить. Путь
внутри нас, а не в Богах, и не в учениях, и не в законах. Внутри нас путь, и истина, и жизнь.
Горе тем, что живет примерами! Нет жизни в них. Если вы живете в соответствии с примерами, вы живете жизнью этого примера, но кто будет жить вашу жизнь, как не вы сами? Так живите сами.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1826

Ради чего стоит жить?

Сообщение nowherr8r »

 
вообще хорошо былоб указать что копипаста, а мысль весьма и весьма труЪ
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Truemind
Psy-агент
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 00:35
Репутация: 33

Ради чего стоит жить?

Сообщение Truemind »

 
Попробуй влюбиться,может сильно поменять свою жизнь в лучшее русло.
Изменяя свое сознание, вы изменяете свою Вселенную.
Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 693

Ради чего стоит жить?

Сообщение OLNI zen-! »

 
Визитор как ты мог ...а я тебе поверил....
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 387

Ради чего стоит жить?

Сообщение Visitor »

 
Truemind
Ни к чему хорошему это не привидёт. Я не умею ни выстраивать отношений, ни любить, ни показывать своих чувств. И вообще моему потанцеальному партнёру сразу же хочется пожелать не тратить своё время и найти когонить нормального.)
OLNI zen-!
Что не так? Не понял о чём ты если честно.
Последний раз редактировалось Visitor 23 авг 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 693

Ради чего стоит жить?

Сообщение OLNI zen-! »

 
Не сдавайся и познавай все откроется ,если не свернеш с пути.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Truemind
Psy-агент
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 00:35
Репутация: 33

Ради чего стоит жить?

Сообщение Truemind »

 
Truemind
Ни к чему хорошему это не привидёт. Я не умею ни выстраивать отношений, ни любить, ни показывать своих чувств. И вообще моему потанцеальному партнёру сразу же хочется пожелать не тратить своё время и найти когонить нормального.)
OLNI zen-!
Что не так? Не понял о чём ты если честно.
Да сложно шо трындец я знаю, и чем человек многогранней,самобытней,тем тяжелей найти партнера. Это вознаградиться. Жизнь,как сложный трип.Не сдавайся! B)
Изменяя свое сознание, вы изменяете свою Вселенную.
Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 387

Ради чего стоит жить?

Сообщение Visitor »

 
OLNI zen-!
Застой и болото щас какое-то.Если не так давно был период, когда это воспринималось как избавление от лишнего, то на данный момент, тоже самое повернулось обратной стороной, и не на что опереться.
Последний раз редактировалось Visitor 23 авг 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 693

Ради чего стоит жить?

Сообщение OLNI zen-! »

 
Вот смотри мы мыслим ,думаем ,постояно картинка перед глазами ,вроде бы мир такой как и был ,но вот внутри себя что происходит ,то застой то озарение ,куча процесов ,начинаеш разбиратся в них при этом утопая в каких -то и понимая да к чему все это ,зачем ....Попробуй стать той картинкой которую ты видеш ,и двигай ее вокруг себя и вложи в нее изменения какие тебе необходимы ,скажи себе я хочу идти вперед и найти свое.
Перепросмотр себя со стороны реальности откроет саму реальность для тебя.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Spyart
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 85

Ради чего стоит жить?

Сообщение Spyart »

 
советую поискать попутчика, потому что с ним или с ней такие временные кризисы (а это именно временный кризис, который нужно пережить) проходят более скоротечно и менее болезненно, главное не загоняться.
как оказалось это больная тема для меня. не отпускает уже год, и пока все в холостую. Может быть отпустить эту мысль и пусть госпожа Случайность нежданно выкатит мне практического соратника...но бездействовать тоже видимо нельзя. Но я про другое: не то, что мне скучно одному или у меня отсутствует смысл, как у Визитора, например. Наоборот хочется сбросить свою перенасыщенность и пусть ей радуется другой. Если же не получается это сделать - опять смысл пойдет ко дну. Но тут действует другое правильное слово "не загоняйся". Так и желаю топикстартеру Продолжать, что бы там не случилось. Прекрати воспринимать все как иллюзию. У тебя есть сознание, чтобы наполнить эту иллюзию Высшим Смыслом.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1826

Ради чего стоит жить?

Сообщение nowherr8r »

 
Visitor,
знакомо, но это новый виток спирали фактически, можно заметить некую цикличность. тут еще важно не зацикливаться на негативных мыслеформах, т.е. не индульгировать по поводу своего настроения и т.д.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 387

Ради чего стоит жить?

Сообщение Visitor »

 
nowherr8r
Не могу не согласиться.)
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 255

Ради чего стоит жить?

Сообщение bespokoiniy »

 
Visitor
я сейчас переживаю в точности тоже самое, та же бессмысленность всего вокруг, пустота внутри которая ноет и жаждет чтоб ее заполнили, но заполнить ее не возможно ничем, простые удовольствия жизни которые раньше приносили хоть немного облегчения не приносят теперь ничего, теперь вообще все словно проноситься мимо меня и цепляться за что-либо бесполезно, станет только хуже. но у меня этот период начался после гораздо более тяжелого периода, поэтому я воспринимаю это как некое облегчение и продвижение к чему-то пока еще не знаю к чему, к освобождению возможно, освобождению от этого ненужного смысла.
про завязывание с наркотеками: я склонен думать что нельзя с ними просто взять и завязать, с ними можно лишь расстаться за ненадобностью в т.ч. и на время, пока они что-то тебе дают, неважно что, ты не откажешься от них по доброй воле, но самое главное, я считаю что нужно не пропустить момент, когда начнут лишь что-то забирать, вот тогда нужно задуматься. я это понял после длительного не употребления, когда думал что уже никогда к ним не вернусь, но недавно все изменилось и я снова к ним пришел и снова стал получать с этого некую пользу, мозгам же просто необходима встряска
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1826

Ради чего стоит жить?

Сообщение nowherr8r »

 
простые удовольствия жизни которые раньше приносили хоть немного облегчения не приносят теперь ничего, теперь вообще все словно проноситься мимо меня и цепляться за что-либо бесполезно, станет только хуже
ага, есть нечто такое. отсеиваются твои желания от навязанных социумом, культурной средой и т.д с установками и мироощущением также, начинает преобладать индивидуализм во взглядах и начинаешь понимать что большая часть людей живет тупо по инерции и сами не определяют как им жить, т.е. не проявляют свою волю и какбы являются марионетками чужой игры, это еще может весьма заморачивать. ощущение пластиковости и ненастоящести масскультуры и т.д приходит.
фактически это можно воспринимать как испытание, такой подход весьма эффективен. как уже писал выше - это часть трансформации сознания, старая личность сгорает, новая - рождается.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 243

Ради чего стоит жить?

Сообщение Тотошка »

 
сними себе кого-нибудь и решишь вопрос на время, я сам сейчас столкнулся с подобным состоянием. Но у меня это глобально, по всем фронтам. У тебя в межах норми , все не так печально как может быть, поверь.
Ответить

Вернуться в «Психология»